Иван Царевич и Серый Волк 2

Иван Царевич и Серый Волк 2
Россия
26.12.2013
26.12.2013 г.

Описание фильма Иван Царевич и Серый Волк 2 (2013)

В мультфильме Иван Царевич и Серый Волк 2 рассказаны приключения героев после традиционно-сказочного "долго и счастливо". Иван женился на Василисе, но всё время проводит с Волком укрепляя границы царства, тогда скучающая девушка решается на отчаянный шаг и разыгрывает своё похищение, словно её похитил Черномор.

Если трейлер Иван Царевич и Серый Волк 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм Иван Царевич и Серый Волк 2. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Иван Царевич и Серый Волк 2 от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Иван Царевич и Серый волк - ОБЗОР трилогии

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Иван Царевич и Серый Волк 2. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
22-12-2013 / 18:59
Если честно, ''Мельнице'' уже пора бы притормозить немного, взять хоть небольшую паузу, дабы сообразить нормальный свежий сюжет, а не просто очередной набор гэгов, а также чтоб заняться совершенствованием графики и, наконец-то, пора бы уже призадуматься о более качественном музыкальном оформлении своих работ! Ведь ''Мельница'' по сути превратилась в какой-то жадный до денег бездушный конвеер по штамповке дешёвеньких (и по содержанию, и по одёжке) продолжений своих оригинальных работ. Особенно удручает, с какой скоростью они штампуют! Во-первых, из-за такой частоты их мульты, если честно, начали элементарно. приедаться. Во-вторых, и главное, качество всё ниже и ниже. Посудите сами, ни один из их мультов так и не переплюнул "Алёшу Поповича и Тугарина Змея". ''Алёша'' по сей день остаётся самым оригинальным, самобытным и вообще замечательным мультом. Пора бы ''Мельнице'' что-то менять, иначе такими темпами случится реальный провал, если не кассовый, то творческий уж точно.
39% (51) Светлана Иванова оценил(а) в 10 из 10
25-12-2013 / 12:59
"В сердце моем не моя влюбленность!" Иван и Василиса охладели к друг другу - но он спасет ее и она скажет ему: "Я люблю тебя!"
52% (46) саша оценил(а) в 7 из 10
26-12-2013 / 21:36
Довольно таки интересный мультик по сравнению с последними "Богатырями".
27-12-2013 / 20:10
Только что из кинотеатра. Вторая часть, конечно, не дотянула до уровня первой, но было интересно смотреть.
61% (51) Баюн
28-12-2013 / 14:11
Все унылее и унылее проекты от "Мельницы". Какая-то банда "старичков" собралась шутить по-нашенски, по-Петросянски.
56% (52) настя оценил(а) в 10 из 10
28-12-2013 / 16:54
Смешной мульт, интересный, что ещё сказать вообщем прикольный!
29-12-2013 / 00:56
Ребенку понравилось, взрослым смотреть невозможно. Уже первая треть мультфильма заставила пожалеть о том, что составил ребенку компанию. Занудно, не смешно, натужно натянуто. Сюжет нелеп и высосан из пальца. В самом начале возникла надежда на то, что сутью молодежного конфликта станут политические предпочтения Ивана и Василисы - Василиса продемонстрировала тягу к либерализму, Иван - суровый государственник, однако это направление зачахло не начавшись. Ни с одним предыдущим мультфильмом студии даже близко нельзя поставить, мультфильм банально скучен.
66% (41) Лёша оценил(а) в 7 из 10
29-12-2013 / 12:31
Классный мультик. Ходил с сыном. Ему 12 лет, тоже понравилось.
29-12-2013 / 12:43
Я не понимаю людей, которые пишут, что фильм не интересен для взрослых. Конечно же не интересен, потому что мультик делали для детей, а не для старшего поколения. Моей дочке мультик очень понравился.
29-12-2013 / 16:24
Пойдет, можно посмотреть, но мне не нравится, как говорит Иван царевич.
29-12-2013 / 18:55
Мульт получился хороший, но "Алёшу" не обошел.
31-12-2013 / 00:03
Хотела пойти в кино на этот мультфильм, но нашла его в интернете. Потому настоятельно рекомендую не тратить деньги на эту ленту. Сцены не связаны друг с другом, сюжет высосан из пальца, шуток нет (вообще нет!). Но, пожалуй, самое страшное - это сюрреалистическая ракета с человеческими ногами и крошечными крылышками... бррр... Нет, не тратьте деньги. Смотрите только первую часть.
58% (31) Ваня оценил(а) в 8 из 10
31-12-2013 / 13:17
Классный мультик. Добрый и смешной. Но первую часть не обошёл.
66% (29) cool man оценил(а) в 7 из 10
31-12-2013 / 18:09
Дома смотрел. В принципе, мультик хороший. Черномор получился неплохим главным злодеем.
50% (36) Антон оценил(а) в 3 из 10
01-01-2014 / 20:52
Слабенький мультик... Жаль потраченных денег.
02-01-2014 / 02:54
Зря потраченные время и деньги. Разочарование по сравнению с первой частью.
49% (39) Алиен
02-01-2014 / 12:47
Сегодня с сыном посмотрели это "произведение" в кинотеатре, вначале я уснула - от этого пустого, ненаполненного каким-либо смыслом действа на экране, затем взмолился и мой сын- мама, пошли домоооой!!! О чем тут еще говорить??? Высосанный из пальца сюжет, несмешные шутки, скучные персонажи-в общем работа на слабую "3". Если подобное "творчество" отверг даже пятилетний ребенок, посмотревший до этого много потрясных мультиков, то это уже говорит о многом...
61% (33) Леонид оценил(а) в 7 из 10
02-01-2014 / 15:10
Очень смешной и добротный мультик. То что надо для детей.
25% (28) МАША оценил(а) в 3 из 10
02-01-2014 / 17:11
Первая часть всегда интереснее. Помните Три богатыря на дальних берегах?
02-01-2014 / 22:31
Взрослым будет не интересно, это однозначно! Первая часть более оригинальная и завораживающая! Мой сын (6 лет) смотрел, но под конец переутомился! Согласна полностью с предыдущими комментариями, можно сделать бы получше...
47% (30) Юлия
03-01-2014 / 08:53
На мой взгляд, мультфильм был скучноват. Шутки банальные и нелепые, смеяться не над чем. По сравнению с первой частью, второй проигрывает абсолютно."Мельница" стала выпускать много мультиков (это радует, но надо подбирать интересные сюжеты). Остаётся надеяться, что следующий мультик про богатырей порадует своим качеством, музыкальным оформлением и , разумеется, интересным сюжетом и оригинальными- смешными!!!- шутками.
03-01-2014 / 15:38
Сходили с ребенком на фильм, совершенно не интересен, как сказано выше- сюжет высосан из пальца, его просто нет, шутки совершенно не смешные, утомилась сама и ребенок (5 лет). Зал был полон - но люди выходили и тоже не особо довольны были.
61% (28) Яна оценил(а) в 8 из 10
03-01-2014 / 17:02
Нормальный мультик, в отличии от последних трёх богатырей. Раз не нравятся мульты Мельницы, значит не смотрите их.
03-01-2014 / 17:23
На сей раз как и в том году с богатырями снова не удалось "Мельнице" покорить "Иваном царевичем" лично меня. Сюжет скучен с пяти минут просмотра зевать хочется, попытались сделать интересный мультик чего-то не получилось первая часть конечно лучше была и очень нравится. Как и в том году с богатырями они уже изжили себя, что-то новое нужно у нас же много всяких сказок, а Мельница зациклилась на одних богатырях, в прошлом году мультфильм зрители восприняли не очень, судя по последним кадрам там опять богатырей сделают в след. году уже однозначно на этот мультфильм не пойду. Мельнице нужно, что-то новое придумать иначе они скоро разорятся.
64% (33) Лидия оценил(а) в 2 из 10
04-01-2014 / 05:24
При просмотре у меня возник вопрос: "Что курили авторы?". Сюжет просто никакой, как-то всё скомканно, есть шутки, которые понятны только взрослым. Странный персонаж - летучая мышь, которая постоянно превращается в девушку: я так и не поняла, для чего она была нужна и кто она такая вообще. Мультик просто изобилует сценами, как кто-то во что-то врезался, куда-то упал или с пинка полетел. Единственное, что более-менее понравилось - это песня Василисы во время ее хаотичного, бессмысленного полета в небесах. Примерно на 20й минуте просмотра у меня появилось желание уйти и не смотреть эту ерунду, но теплилась надежда, что вот-вот начнется самое интересное и веселое. Надежда не оправдалась... Дочка (6 лет) скорее из вежливости сказала: "Ну ничего, нормальный мультик". В общем, если хотите зря потратить деньги - добро пожаловать на этот "шедевр" отечественной мультипликации.
55% (22) анна оценил(а) в 4 из 10
05-01-2014 / 12:07
Простите, господа, но я опечалена... Я не смотрела первую часть. Решила сделать ставки на вторую. Не согласна с комментарием где сказано "этот мультик не предназначен для взрослых, а ориентирован на детей" - ЭТОТ МУЛЬТИК, КАК И ТЕ ЧТО ВЫПУСКАЛИСЬ РАНЕЕ МЕЛЬНИЦЕЙ, ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ!!! Я ходила одна, но рядом со мной сидели и семьи, которые далеко были не в восторге от увиденного. Меня лично всего пару раз улыбнуло... Водить детей наверное не стоит, можно ребенку и дома показать, а привести на что-то более стоящее.
56% (18) Аня оценил(а) в 7 из 10
05-01-2014 / 13:15
Ходила с внуком, очень интересный мультик. Можно смотреть.
59% (22) Алина оценил(а) в 7 из 10
05-01-2014 / 13:21
Итак сегодня ходила на мультфильм "Иван Царевич и Серый Волк 2" , мне понравилось. Думала будет хуже. А если кто-то говорит, что скучно, его проблемы. Никто не заставлял идти. Самим -то не обидно ? Потратили деньги и время. Мультик не великолепный, но и не плохой. И ещё я заметила пишут исключительно взрослые. Не задумывались, что ребёнку может быть интересно всё это? Перечислите, пожалуйста, русские киностудии, которые делают русские народные мультики (а не тупо копируют Дисней). И в заключении ИТОГ: сходить можно .
05-01-2014 / 14:12
Так же как и многие считаю, что зря потратили деньги. Скучно, серенько. Трое взрослых подремали, дети ничего не поняли.
61% (18) Вован оценил(а) в 7 из 10
05-01-2014 / 14:14
Мультик для детей. Взрослый может конечно посмотреть,но ему не очень понравится. Ставлю среднюю оценку, получившуюся в связи с голосованием меня и сына-7!
52% (21) папа оценил(а) в 3 из 10
05-01-2014 / 16:21
Я просто уснул... Ребенку тоже было скучно. Очень не рекомендую!
05-01-2014 / 19:34
Скучно, не интересно, песня Василиси только порадовала...Не рекомендую
05-01-2014 / 20:19
Полный бред! Задремала в середине мульта! Ракета с ногами ужасная жуть!
71% (17) мама оценил(а) в 8 из 10
05-01-2014 / 20:37
Для детей до 12 лет. Мне лично не очень понравилось, но дочке 6-ти летней понравилось.
63% (19) Антон оценил(а) в 6 из 10
05-01-2014 / 21:15
Ходили с детьми - в целом довольны - оценю на 3+ - 4 Да,Сюжета нет.
61% (31) патимат тахнаева оценил(а) в 2 из 10
06-01-2014 / 11:22
Ужасный мульт. На первый взгляд, в детской сказочке все на месте: добродушный Серый волк, Кот ученый, Русалка на ветвях, богатыри… А с другой стороны? Серый Волк который тупой, тупее только Иван-царевич. Иван-царевич однажды ночью узрел в трубу, в комнате у своей Василисы мужика. Восклицает: «Мужчина?! У Василисы?!». А его друган, волчара, так по житейски: «А что?! Бывает…». Кот ученый - реальный сексуальный извращенец, его просто трясет при виде летучей-мыши (мышечки). И который свой маньячный интерес пытается выдать за чисто научный. Старый Царь (папенька), при виде соблазнительной девушки (ровесницы дочери) и с ушами летучей мыши, начинается вдруг не на шутку волноваться и рассыпается перед ней мелким бесом… Ой, а эта грудастая корова с пухлыми губками и хвостом селедки, на дереве – Русалка? Тоже дохнущая по романтике. Свешивается с дерева вниз головой, заглядывает в дупло, где Кот ученый привязал спойманную несчастную летучую мышь, и типа пытался реализовать с ней свой исключительно научный интерес. А эта грудастая корова, что с дерева свесилась: «Ой, а что это вы тут делаете? Ужинаете? А я думала...».
А дети, как все маленькие дети, смеются, когда кто -то куда -то падает, врезается, за кем -то гонится... И не важно, серый волк это или том и джери.
06-01-2014 / 13:54
Мульт прикольный. Мне понравился. Ходила с подругой. Решила не принимать к сведению негативные отзывы и посмотреть российский мультфильм. Сюжет романтичный и шутки смешные, нарисовано тоже красиво. В целом мне понравилось. Советую сходить.
67% (18) Мартинка оценил(а) в 6 из 10
06-01-2014 / 16:29
По моему мнению довольно смешной, но абсолютно безобразный по сюжету мультик. Первая часть была превосходной, а вторая оставляет желать лучшего.
59% (22) максим куранов оценил(а) в 10 из 10
07-01-2014 / 22:26
Фильм очень интересный и совсем не скучный, больше всего мне понравился Черномор, всем советую.
07-01-2014 / 23:16
Обращаюсь к зрителям, привыкшим к качественным продуктам кинематографа. Друзья, отведите ребенка на другой мультфильм, если не хотите, чтобы ребенок с детства привыкал к примитвной бессмыслице. Сюжет абсолютно глуп, не понятен даже мне, как взрослому человеку. Ходила с семилетней племянницей, которая на выходе из кинотеатра со слегка отреченным видом спросила, в чем смысл мультика. И знаете, я не нашла, что ответить! Действительно, детей уже с малых лет воспитывают на мультике, основной идеей которого являются страх возможного развода и жалкие попытки его избежать путем вранья и подлости. Иван, увидевший в телескоп "маленького, лысенького старичка" в гостях у Василисы, Василиса, решившая разнообразить семейную жизнь, попросив украсть себя некого Черномора (вот, к нему тоже есть вопросы. похоже, создателям пора перечитать Пушкинские произведения, ибо с именами главных героев они тоже напутали, что совсем неприемлемо!) - все это вместе с остальными подобными же моментами, подкрепленными плоскими и глупыми шутками, переплетаясь, создает даже некоторое отвращение от мультфильма. И ребенку стыдно показывать, и себя жалко.
56% (18) Victor оценил(а) в 6 из 10
08-01-2014 / 09:43
Да нормальное продолжение получилось! И смешно, и оригинально, по-нашему. Ракета, конечно, сюрреалистическая! Другое дело, что совсем маленьким детям не все шутки будут понятны (например, про поезд).
И, кстати, мульт слишком короткий - длится всего час (заявленные 80 минут получаются, только если с титрами считать). И конец немножко смазан, будто в последний момент придумали.
Не понравилась в конце мультфильма реклама очередного творения "Мельницы" (тем более, что рекламировали мультфильм не из "сказочной", а из "богатырской" серии).
В кино сходить можно. Денег жалко не будет, если много не платить и многого не ждать.
08-01-2014 / 18:18
Мульт неинтересный. Плоские шутки, монотонные монологи волка, притянутый за уши сюжет, бредовый сценарий. Тройка только за песню Василисы.
08-01-2014 / 18:26
Ходили с другом, только из- за того, что первая часть была довольно интересной. Захотелось уйти аж с середины мульта, натянутые диалоги ни о чем вообще! Вы просто вслушайтесь! У меня создалось ощущение, что создатели просто тянут экранное время, заплатив не маленькие деньги за просмотр 3д (кстати самих эффектов почти нет, но это пол беды, многого и не ждали) выходя из кинотеатра было ощущение что побывала в воспаленном мозгу наркомана, который еще и развел вас на следующую дозу за ваши же деньги, что бы выкинуть очередную порцию глюков на экраны. Противно...
55% (22) Снежная баба оценил(а) в 3 из 10
08-01-2014 / 19:27
Мультфильм полная лажа, правда... Первая часть очень впечатлила, вот с нетерпением ждала 2-ой. И,к сожалению, полное разочарование. Я думаю, даже маленьким детям не понравилось бы. Уж очень растянуто и неинтересно. Скучно и действительно ТУПО.. Единственное что нарисовано красиво, но на красивые картинки можно и дома посмотреть, но в кино, серьезно, НЕ НАДО!!!
09-01-2014 / 14:00
Пишу последним трём отзывам - Не нравится не смотрите!!! Это же детский мультик. Моему сыну понравился (11 лет).
52% (21) Саша оценил(а) в 1 из 10
10-01-2014 / 11:04
Да, я увидел вчера по телику 3х богатырей и Шамаханскую царицу, и от юмора самого мульта, решил глянуть новый 2ой фильм про Ивана Царевича за компом!
В итоге лежа ночью, за всё это время я ни разу не улыбнулся, и выключил на 19 минуте! Бред!
60% (20) Гость оценил(а) в 2 из 10
11-01-2014 / 12:23
Я наслушалась прекрасных отзывов людей о данном мультфильме, и подумала - почему бы не сходить? Ведь, как ни как, "Мельница", да и первая часть не подкачала. Пошли вместе с восьмилетней дочуркой в кино. Мы вышли просто в шоке... Ладно еще, что никакой реалистичности нет - это сказка, как ни как. Но сюжет... его просто нет! И я бы сказала, что мультфильм даже не для детей - взрослые шутки, плохие примеры (например, наивность героев или те же соблазны девочки-воровки с ушками). Мы сидели с открытым ртом, когда настал конец - он был скомканный и, как уже говорили выше, "придуман на ходу". Ни завязки, ни развязки, топтание сюжета на одном месте ("одевание" бороды и её снятие повторялось раз сто), лишние сцены("двусмысленный интерес" кота к мышке), слабоумие Василисы и её вечный бред о "романтике". Только зря время потратили, вышли с пустым осадком в голове... Хотя иногда были интересные моменты.
61% (18) Дарья оценил(а) в 4 из 10
11-01-2014 / 15:58
Данное творение видится как попытка создать "мультик для всей семьи", причем весьма топорная. Как человек, уже 5- ый год работающий с детьми, хочу заметить,что сюжет мультика абсолютно не детский. Очень много открытого сексуального подтекста, при этом юмор, адресованный юному зрителю, представляет собой всего лишь бесконечную череду неуклюжестей главных героев, в особенности Волка. Создается впечатление, что тот же Волк - попросту тотальный неудачник. Не самый позитивный пример для детства. Взрослых же решили заинтересовать традиционной темой скуки и несовпадения интересов в браке, что дети вряд ли воспримут в 5-7-летнем возрасте, согласитесь. Во время просмотра уйти захотелось с 20-ой минуты, но ради интереса остались до конца. Оригинальный момент все же был: появление избушки на человечьих ножках, что наконец вызвало у взрослой части зала какие-то эмоции. Мое мнение: попытка скопировать Дисней ничем годным не закончилась, предыдущая часть была лучше.
11-01-2014 / 20:01
Причём тут "скопировать Дисней"! Эти мультики делают просто для праздничного настроения. Я уже три года подряд хожу на мультики Мельницы и всем доволен. Надо просто отключится и наслаждаться.
12-01-2014 / 12:18
Отстой скажут некоторые, но не я!!! Мультик зачетный. Достоин просмотра.
63% (16) антон оценил(а) в 2 из 10
12-01-2014 / 17:50
Мультфильм тупой и бессмысленный. Ушли из кинотеатра после песни кота, стало все ясно.
42% (12) вета
13-01-2014 / 13:01
Мультик мне не понравился, во-первых короткий, во-вторых что за бред ракета на куриных ногах . По мне так первый мульт был лучше, чем второй.
33% (12) ева
13-01-2014 / 13:54
Мульт тупой, не весёлый, первый был лучше, чем второй.
14-01-2014 / 18:44
Хороший детский мультик. И если кто-то не знает, то все мультики Мельницы максимум идут 85 минут.
62% (13) Хорив18 оценил(а) в 2 из 10
15-01-2014 / 20:41
Мультфильм ужасен. Я довольно долго находился под впечатлением от 1 части. к сожалению это был последний достойный мульт мельницы. Просматривая с компа трех богатырей на странных берегах банально уснул за слабым сюжетом. Здесь же его нет вовсе. Исковеркали всех героев. Кота сделали извращенцем, царь лебезит перед барышней возраста своей дочери. Сюжета нет вообще. Героев раскидали куда подальше, дали позаниматься полнейшим бредом, снова собрали вместе и мульт резко обрывается рекламой следующего творения мельницы. Это провал. Мельница идет по нисходящей. Если она не реабилитируется в следующем мульте, то прогорит.
18-01-2014 / 03:32
Не понимаю, для взрослого не интересно, для деградации детей, что-ли сюжет...мульт красочный, содержание оставляет желать лучшего. Посмотрела дома - дочку точно не поведу.
18-01-2014 / 13:41
Люди, которые хотят закрученый сюжет... ВАМ НЕ СЮДА! На сюжет я не обращал внимания и просто наслаждался.
19-01-2014 / 20:59
Люди, сюжет здесь есть. Произошел скандал между влюблёнными, решили примерить похищением Василисы, борода сделала злодея злым, всё пошло НЕ ПО ПЛАНУ. Теперь надо по-настоящему спасать девушку, а то всё 3/9 царство потеряем.
67% (12) Тимур оценил(а) в 1 из 10
20-01-2014 / 15:17
Самый тупой и бессмысленный, смысл вообще отсутствует, если говорить с политизированной стороны, то это безусловно очередная пропаганда - рожайте, платите налоги, обеспечивайте материальное благосостояние, а они в свою очередь запустят в любого ядерной 00 фу. Очередная лажа.
21-01-2014 / 17:57
Норм мультик. Смотреть можно, если не обращать внимания на сюжет.
22-01-2014 / 14:03
Я отношусь к этой серии мультов вполне доброжелательно. Милые шутки для взрослых, забавные персонажи, славные песенки. Опять же - Боярский. Вообще, озвучка мне очень нравится. Сюжет здесь - не главное, как и в первом фильме. Второго смысла нет и он не подразумевался изначально. Мои дети младшего дошкольного и подросткового возраста, смотрели с удовольствием. Это не Дисней, это другой особый стиль. Если он не нравится, то и пробовать полюбить не надо. Бесполезно, да и зачем?
Совершенно непонятно для чего смотреть мульт на большом экране, это да, согласна. Но для домашнего просмотра вполне подходит. Чуть-чуть слабее первой части. Итог: одобрямс.
70% (10) Папа
24-01-2014 / 07:16
Мультфильмы предназначены прежде всего для детей! С точки зрения восприятия детской психикой - мультфильм плохой! Много "плоских" шуток, убийственно изображение земли из космоса в виде полусферы на слонах и черепахе. Но самое главное - ребенку дается установка "Не надо рожать детей" ведь вокруг столько интересного. Василиса настроена решительно на балы и праздники и в конце фильма Иван с ней соглашается. Замечу, что у всех главных героев "Мельницы" детей нет ни у кого!
75% (12) Наташа оценил(а) в 1 из 10
24-01-2014 / 13:19
Ужасный мульт списанных в утиль героев. История про избалованную девку и работящего парня. Я даже своему 11-летнему брату бы не решилась показывать такое. Это ужасно. История ни о чем. Единственное что спасло этот мульт, это мышь. Она наиболее оригинальный персонаж из всех только в этом фильме. Но в сравнении с другими фильмами поднебесной эта картина даже рядом не валяется. Отстой.
26-01-2014 / 15:51
Хороший мультик, можно посмотреть всей семьей. А если кому- то кажется что мультик не смешной, то пусть не смотрит. Некоторые пишут, что им не нравятся богатыри и потом всё равно смотрят продолжение.

70% (10) Дарья оценил(а) в 3 из 10
26-01-2014 / 17:17
Остановите наркоманию в студии "Мельница"!!! Полный бред!
57% (7) Васисуалий оценил(а) в 6 из 10
29-01-2014 / 22:52
Краски стали не только ярче, но и токсичнее. Это ж надо столько фигни нафантазировать в одном мультфильме основанном на русских народных сказках.
А дочери (5 лет) очень понравился. Она так задорно смеялась, пела и хлопала над всеми глупостями происходящими на экране, что я понял. Мульт добрый, яркий и очень детский.
60% (5) давид оценил(а) в 7 из 10
01-02-2014 / 09:56
Мультфильм хороший. Сюжет размазан, но шуток много.
01-02-2014 / 21:48
Согласен, мультик хороший. Полёт на Луну могли как-то связать с сюжетом.
50% (6) Вася Сидоров оценил(а) в 6 из 10
01-02-2014 / 21:51
Первая часть лучше,но и вторую посмотреть можно. Класс,что тут сказать можно,но чего-то тут не хватает...
03-02-2014 / 21:03
Нормальный мультик. Посмотреть можно, даже несколько раз.
06-02-2014 / 22:57
Смешной, детский мультик. Взрослым бы не порекомендовал. Но суть фильма хоть понятна - добро против зла!!!
67% (3) RY
06-02-2014 / 23:16
Про мультфильм мнение однозначное - рекомендовано к костру. Без вариантов. Конопляные поля в мозгах создателей сжигать вместе с подобными лентами.
75% (4) Николай оценил(а) в 3 из 10
07-02-2014 / 21:47
Решил посмотреть мультик, и понял что он достаточно скучный, со слабым сюжетом. Можно придумать и по интереснее - без всяких современных добавок.
80% (5) Кисель))) оценил(а) в 1 из 10
12-02-2014 / 16:38
А вы поняли вообще смысл??? Лично я нет! Иван и Василиса поссорились на ровном месте и какой -то бред с нарочным похищением, а где логика с бородой? Черномор то злой, то добрый. Общее впечятление нулевое, занудство и в последнее время кажется, что мультфильмы стряпают, как пирожки (быстро, бессмысленно, скучно, не интересно. Если не смотрите не надо, не портите впечатление о первой части.
33% (3) Катечка оценил(а) в 10 из 10
12-02-2014 / 16:54
Супер!!! Самый крутой фильм!!! Обязательно стоит посмотреть!
50% (4) Тина оценил(а) в 3 из 10
16-02-2014 / 15:24
Первая часть была не очень, а это вообще хлам! Сюжет мечется туда-обратно. Шутки плоские, герои странные. Скучно весь фильм, так и хочется перемотать. Видно, что режиссер из кожи вон вылезал, что бы нас удивить. Удивил, это точно, набором странностей и несуразностей. Вот и мультик получился странный и несуразный!Смотреть это еще раз, я больше не буду.
16-02-2014 / 23:47
Кому не нравится...КАТИТЕСЬ к сами знаете кому
67% (3) яна оценил(а) в 9 из 10
15-04-2014 / 20:11
Мультик суперский, братику 2 года, смотрит каждый день. Весёлый и познавательный мультик
100% (3) Аня оценил(а) в 4 из 10
01-05-2014 / 12:18
Первая часть была намного лучше, эта явно не дотягивает, но детям до 12 понравится.
19-05-2014 / 03:36
Такое ощущение, что к людям снявшим первую часть [хорошую] присоединился режиссер употребляющий некоторые вещества иногда вставлял просто какой-то бред, а остальные просто с этим мирились, работали дальше. В итоге начало хорошее, герои хорошие, а сюжет иногда падает ниже плинтуса, а если не верите сравните первую и вторую часть.
--- (2) Николай оценил(а) в 1 из 10
05-06-2014 / 16:17
Лично мое мнение, мультфильм просто ужасен и не интересен. Еще один такой "шедевр" от студии "МЕЛЬНИЦА" и они 100% теряют одного зрителя.
--- (2) Станислав оценил(а) в 7 из 10
15-06-2014 / 08:33
В принципе мультфильм неплохой, но слабоват сюжет и слишком растянуты такие моменты как "обед" кота, песня Василисы и превращения Черномора то в злодея, то в какого-то актёра.
--- (0) Полина оценил(а) в 8 из 10
29-06-2014 / 14:42
Фильм крутой , ходила с дочкой . лично нам очень понравилось !!!
--- (1) Лорелея оценил(а) в 8 из 10
27-07-2014 / 01:24
Первая часть конечно лучше, но тоже ничего. Хорошая песня, и ракета мне кстати очень понравилась. По сравнению с Богатырями, он более детский, но это мульт, а не супер пупер блокбастер!

--- (1) Роза оценил(а) в 3 из 10
25-10-2014 / 19:35
Сомневаюсь, что маленький ребенок поймет. Мультфильм для взрослых, интересный, но совершенно не смешной. На один раз.
22-06-2015 / 06:56
Мультик классный, моей сестре нравится. Только скажите, когда царь мылся в бане, что у него было в руке?
--- (1) Данила оценил(а) в 7 из 10
30-06-2015 / 22:33
Мультфильм хороший, а шутки глупые! Первая часть намного лучше, чем вторая!
--- (2) Ксения оценил(а) в 4 из 10
28-09-2015 / 13:14
Слабее первой части. Несколько раз посмотрела, но так и не поняла, зачем там девушка-летучая мышь? Видимо, просто милый персона. Картинка красивая, песня Василисы и ее полет - красивые. А смысла маловато. Кот извращенец.
--- (1) blogerman - @dimitre_bankero оценил(а) в 3 из 10
02-06-2019 / 21:34
СТВ ухватилось за русские народные, если Богатыри в начале пошли на ура, то потом они стали очень сильно скатываться до непонятных сюжетов, и в этот раз решили еще раз "прокатить" тему русскую народную, но уже с волком, но сюжет-то по прежнему остался очень плохим и неинтересным. По крайней мере никакого качественного юмора, сюжета и интересных вещей для меня и моих детей. Очень жаль, что русский кинематограф очередной раз разочаровал.

Gazeta.ru - Егор Москвитин

Это один из немногих мультиков, до конца хранящий интригу. Понятно, что молодые помирятся. Но вовсе не ясно, на чьих условиях — открытой всему миру Василисы или просвещенного консерватора Ивана. Мультфильм дает на этот вопрос удивительный — и удовлетворительный — ответ.

Сложно рекомендовать этот мультфильм детям. Скорее он для взрослых, которые не стесняются смотреть мультфильмы и получать от них удовольствие.

Безусловно, новые русские сказки, пестрящие аллюзиями на современный быт, давно начали творить собственную мифологию (чего только стоит старославянский iPhone). И в самом сердце этого клубка из пестрых, но вторичных идей лежит постулат, претендующий на национальную идею: дураки и дороги объединяются, чтобы победить зло.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Со временем на первый план в «Царевичах» и «Богатырях» выплыло совсем другое — их смотрят как японский театр Но. Ради деталей — шуток, поговорок, гэгов и намеков. А общая канва — да пусть хоть повторяется из фильма в фильм, не важно.

Сюжет сиквела намного слабее, чем в первом «Иване и Волке», но шуток все еще много, и они зачастую смешные и непредсказуемые

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Пропал хороший юмор, присущий первой части, и если она могла быть любопытна всем возрастам, то вторая уже совершенно детская — мало злободневных шуток для взрослых. Из интересных актеров остались только Охлобыстин (Царь) и Боярский (Вещий Кот).

Kinonews.ru - Роман Волохов

Скучно – это слабо сказано, статичные как в плане развития, так и в плане дислокации герои навевают просто нечеловеческую тоску – магия кино бывает не только доброй. А учитывая то, что львиная доля словесного юмора ориентирована на... нет, не на взрослых – вообще не ясно, на кого, то детям почти ничего и не достается в итоге.