Город бога 2

Композитор
Киностудия
Страна
Время
Два лучших друга на пороге восемнадцатилетия раскрывают тайну прошлого своих пропавших отцов, бросающую тень на их дружбу и толкающую в водоворот захлестнувшей задворки Рио наркобойни. Один из них выбирает путь криминала, другой пытается его спасти.

Трейлер:

Если трейлер Город бога 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Город бога 2. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм Город бога 2 возможно, если Вы уже его посмотрели.
100% (3) blogerman оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 09-12-2012 14:28:52

До сегодняшнего дня еще не приходилось сталкиваться с бразильскими боевиками, но этот фильм вобщем и целом мне понравился. Особенно понравился антураж бразильского лета и бедняцких фавел. Так особо яркого сюжета нет, в отсновном все носятся с оружием друг друга стреляют, но в конце основная мораль фильма. Главные герои фильма конечно несколько наивны и играют достаточно наивно, но в принципе так как и сюжет есть и интересно посмотреть пейзажи Бразилии, фильм мне показался интересным.

Отзывы критиков (анонсы рецензий):

«Город бога» был размашистым эпиком, «Город мужчин» — история более камерная, ее можно было бы назвать умной мелодрамой. Да, Морелли, как и Мейреллеш, безбожно засвечивает пленку, снимая залитый солнцем картонно-рубероидный Рио, увлекается пресловутым клиповым монтажом, но здесь это больше похоже на подачки публике, чем на художественную необходимость.

Банды больше сотрясают воздух, чем действительно воюют, а когда все-таки берутся за «узи», то мрут быстро и как-то неловко. Куда мощней поданы детали, вроде женщины, которая, бросив мужа и ребенка, уезжает на заработки в потертом автобусе. Женщинам на пыльных улицах фавел не место, а Богу-то — и подавно.

Film.ru - Вадим Зельбин

Фундаментальное неразличение жизненной силы и страха смерти крайне редко встречается в истории криминального кино, где моду диктуют зацикленные на морали белые англосаксы. Шарм же "Города Бога" был в странном сочетании смертельной опасности, разлитой в воздухе фавел, и того радостного, жизнеутверждающего чувства, с каким создатели, исполнители и зрители этим воздухом дышали. И хотя в новом фильме главную интригу сфокусировали на проблеме взросления, отцовства и семейных ценностях, из сценария можно было вытянуть и гангстерский экшн, и подростковый триллер с бразильским фанком, и шекспировские страсти — все то же, что было в первом фильме, и что осталось в качестве фона в "Городе Бога 2".