Город бога 2

Город бога 2
31.08.2007 г.
02.10.2008 г.
Cidade dos Homens, City of Men

Описание фильма Город бога 2 (2008)

Два лучших друга на пороге восемнадцатилетия раскрывают тайну прошлого своих пропавших отцов, бросающую тень на их дружбу и толкающую в водоворот захлестнувшей задворки Рио наркобойни. Один из них выбирает путь криминала, другой пытается его спасти.

Если трейлер Город бога 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Город бога 2. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
09-12-2012 / 14:28

До сегодняшнего дня еще не приходилось сталкиваться с бразильскими боевиками, но этот фильм вобщем и целом мне понравился. Особенно понравился антураж бразильского лета и бедняцких фавел. Так особо яркого сюжета нет, в отсновном все носятся с оружием друг друга стреляют, но в конце основная мораль фильма. Главные герои фильма конечно несколько наивны и играют достаточно наивно, но в принципе так как и сюжет есть и интересно посмотреть пейзажи Бразилии, фильм мне показался интересным.

«Город бога» был размашистым эпиком, «Город мужчин» — история более камерная, ее можно было бы назвать умной мелодрамой. Да, Морелли, как и Мейреллеш, безбожно засвечивает пленку, снимая залитый солнцем картонно-рубероидный Рио, увлекается пресловутым клиповым монтажом, но здесь это больше похоже на подачки публике, чем на художественную необходимость.

Банды больше сотрясают воздух, чем действительно воюют, а когда все-таки берутся за «узи», то мрут быстро и как-то неловко. Куда мощней поданы детали, вроде женщины, которая, бросив мужа и ребенка, уезжает на заработки в потертом автобусе. Женщинам на пыльных улицах фавел не место, а Богу-то — и подавно.

Film.ru - Вадим Зельбин

Фундаментальное неразличение жизненной силы и страха смерти крайне редко встречается в истории криминального кино, где моду диктуют зацикленные на морали белые англосаксы. Шарм же "Города Бога" был в странном сочетании смертельной опасности, разлитой в воздухе фавел, и того радостного, жизнеутверждающего чувства, с каким создатели, исполнители и зрители этим воздухом дышали. И хотя в новом фильме главную интригу сфокусировали на проблеме взросления, отцовства и семейных ценностях, из сценария можно было вытянуть и гангстерский экшн, и подростковый триллер с бразильским фанком, и шекспировские страсти — все то же, что было в первом фильме, и что осталось в качестве фона в "Городе Бога 2".