Побочный эффект

Побочный эффект

В фильме Побочный эффект двое врачей психиатрической клиники проводят лечение пациентки экспериментальными препаратами. Находящаяся в депрессии после того, как её муж попал в тюрьму, сидящая на антидепрессантах главная героиня начинает ощущать, что от лечения проступают неожиданные побочные эффекты.

Трейлер:

Если трейлер Побочный эффект не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Побочный эффект. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
71% (48) Олег оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 28-02-2013 21:54:46

Отличный фильм. Посмотрел с большим интересом. Пропало желание жениться.

48% (23) Илья Тютюн оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 01-03-2013 20:42:12

Только взглянув на список актеров можно понять, что это не обычное среднестатистическое кино, а интересное творение режиссера-гения. Стивен Содерберг - это один из лучших режиссеров современности. Как жаль что это его последняя работа в кино. В фильме открывается вся подноготная фармацевтических компаний и жадность людей, которые зарабатывают деньги на калечении здоровья обычных людей. Фильм захватывает своим сюжетом, и насладиться им можно, оценив по достоинству. Тем более что тема фильма актуальна на сегодняшний день.

71% (34) Аня оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 03-03-2013 01:55:34

Фильм не оправдал ожидания, обычный фильм, впечатлений вообще никаких, лучше сходите на что- нибудь другое.

68% (22) Gunzzzybus оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 03-03-2013 10:46:51

Фильм в принципе не плохой. Просто он относится к определенной категории фильмов в которой нету голливудских штампов, не самое быстрое развитие сюжета, но при этом смотреть довольно таки интересно. Думаю многим не понравилось именно из за того что они ожидали "триллер-ужастик под попкорн", а получили кино совсем другой категории. Я же когда шел примерно представлял на что иду, и потому не разочарован, кино и режиссера упрекнуть не в чем. Местами фильм походит на авторские кино, это радует в наше время, когда фильмы похожи друг на друга как на один. Фильм очень автмосферный и своеобразный, хотя как показывает опыт далеко не всем такое кино нравится.
С кем надо идти на этот фильм? Уж точно не большой компанией друзей, возможно с девушкой (но учтите что не всем девушкам такое кино может понравится), а лучше одному.

38% (39) Богдан оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 04-03-2013 12:49:49

Скукота смертная, весь фильм бла-бла-бла, плюнули и ушли, даже не досмотрев.

50% (18) артур оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 04-03-2013 21:00:11

Фильм да фильм класс понравился в середине фильма понял кто убийца да нету-то было захватило на одном дыхании посмотрел как книжку почитал а что в итоге жадность и деньги и суровое наказание .Посмотрите.

ссылка на отзыв | 04-03-2013 21:20:39

Вроде и актерская игра на высоте, и первоклассный режиссер, и интересная развязка, но фильм не цепляет. Посмотрел, вышел из кинотеатра и забыл.

49% (51) Stark оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 05-03-2013 18:11:25

Фильм снят позорно, отвратительная операторская работа, совершенно никчёмные мизансцены, монтаж отснятого материала вообще вызывает приступ рвоты, настолько он бездарен. Даже обделённый талантом Джон Мур снимает намного красивее. Содерберг бездарен абсолютно! Если вы хотите красивый визуальный ряд - бегом смотреть "Нефть" и "Мастер" Пола Томаса Андерсона.

50% (20) DeneD оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-03-2013 22:47:25

Отличный фильм. Содерберг всегда мне нравился, а этот фильм даже несколько превзошел мои ожидания.

68% (28) Дмитрий Ш оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-03-2013 12:26:44

Очень сильный фильм. Необычный сюжет требует внимания и концентрации. Показана узкая грань между сумашествием и сознанием.

58% (19) Und оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-03-2013 08:05:19

Если вы приходите в кино покушать поп-корн - этот фильм не задержит ваше внимание, проходите мимо. Я же за весь фильм так и не открыл пачку с чипсами - было столь увлекательно, что я и не вспомнил про них.

ссылка на отзыв | 16-03-2013 16:49:35

Никому не советую, да, актеры интересные, тема тоже, но как-то муторно и безисходно, в общем, муж не дал досмотреть, а мне хотелось узнать, чем кончится. В общем, болезненная муть.

43% (7) Одри оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 03-04-2013 23:19:06

А мне очень понравился фильм, смотрели с мужем на одном дыхании, советую!

ссылка на отзыв | 04-04-2013 14:28:42

Разочарован! Актеры класнные, интригующая идея... но депрессия на протяжении всего фильма не впечатлила..Спасла положение концовка.

44% (9) Ника оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 07-04-2013 11:08:25

Примитивный по режиссерской и операторской работе, затянутый, совершенно не цепляет, несмотря на известных актеров и множество положительных отзывов. жуткое разочарование и сожаление о потраченном времени. смотришь и ждешь, когда же начнется интересное развитие событий, а к половине фильма так и нет никакой динамики. Думаю, мир кино мало что потеряет в связи с уходом Содерберга как режиссера. Совершенно не понятны восторженные отзывы о фильме.

ссылка на отзыв | 07-04-2013 11:20:48

Смотрел 30 минут, не понял, смотрел 40 минут, не понял, смотрел 50 минут совсем не понял... Очень мутный фильм...

44% (9) Армен
ссылка на отзыв | 07-04-2013 21:41:19

Я таких ужасных фильмов как этот не смотрел уже давно, советую не тратьте деньги на этот фильм.

75% (8) сергей оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 20-04-2013 00:32:17

Начал смотреть, думал сейчас выключу, какая- то чушь, но дотерпел до середины фильма и как на одном дыхании досмотрел до конца, фильм оказался супер.

60% (5) King оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 26-04-2013 00:18:03

Идея интересная. Сценарий, думаю, стоило бы упростить - на экваторе фильма затуманивается сюжетная линия. Один раз ленту, безусловно, стоит посмотреть.

18% (11) ирина
ссылка на отзыв | 13-05-2013 00:18:58

Очень скучный и предсказуемый фильм, жаль потраченного времени.

67% (3) Василий оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 15-05-2013 22:07:08

В фильме долго запрягают...а потом никуда не едут. Можно посмотреть на скорости х8.

ссылка на отзыв | 29-05-2013 19:32:13

Сначала немного скучно, но чем дальше смотришь, тем интереснее. Читал отзывы, что актеры играют плохо, но мне понравились.

100% (4) Евгения оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 02-06-2013 21:15:32

Отличный фильм!!! Сначала думала что не досмотрю, а потом так закрутили, что уже еле отошла от телевизора.

ссылка на отзыв | 10-06-2013 21:07:33

Если честно, то фильм не очень! Пожалела что сходила...

33% (3) Катерина оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 19-06-2013 22:40:13

Фильм не плохой, просто чуточку странный! Но раз посмотреть можно!

40% (5) 123 оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 01-08-2013 21:28:27

Вот что можно сказать об этом фильме? Ну можно вытерпеть и досмотреть до конца? Можно. Можно посмотреть, чтоб галочку поставить? Можно. А толку-то??? Занудное кино-то, какое-то печальное, очеееннььь затянутое, и муторное... хотя где-то под конец целых 5 минут мне было интересно. Ну, один раз посмотреть можно и все. Забыть сразу, никакого послевкусия, даже рвотного, даже каких-то запоминающихся сцен нет, толком и обо***ть нельзя, а похвалить так это не дай бог.

75% (4) МУТНЫЙ оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-09-2013 16:05:33

Очень крутой фильм, сильный. Понравился.

--- (1) лили оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 25-10-2013 21:22:57

9 из 10 очень понравился...супер...давно так не нравился фильм

--- (0) PROFE7OR оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 02-01-2014 21:14:29

Крепкий сюжет и сценарий. Закрученный интеллектуальный триллер. Психологическая составляющая имеет далеко не последнюю роль. Понятное дело, игра актёров с их опытом, вопросов не оставляет. Интрига идёт до самого финала по возрастающей, давая непредсказуемость дальнейших поворотов в киноповествовании.

--- (0) Юрий оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2014 22:22:00

Фильм интересный, актеры хорошие, сюжет таинственный, хотя предполагал, что развязка будет немного другая. Советую посмотреть!

ссылка на отзыв | 18-10-2014 18:05:36

Очень разочарована фильмом, ни динамики, ни интересного сюжета. От просмотра потянуло в сон. Всё слишком мутно и наворочено. Так и не поняла, зачем она убила своего мужа и каким образом это повлияло на акции и обогащение сообщниц. И где была гарантия, что всё именно так и произойдёт.

ссылка на отзыв | 06-11-2014 21:02:07

Затянутый фильм, и только два момента удались - собственно Джуд Ло и удовлетворяющий финал

--- (0) Медвежонок оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 09-08-2016 22:46:23

Фильм понравился. Сюжет нов, закручен и интересен. Много интригующих моментов , до конца не понятная концовка. На актеров и их игру было приятно смотреть.

Afisha.ru - Анна Сотникова

«Побочный эффект» — торжество холодного формализ­ма, того, за что Содерберга принято ненавидеть: техничность, доведенная до абсолюта, совершенное владение киноязыком, виртуозное умение держать ритм.

Kino-teatr.ru - Катерина Белоглазова

Выражение «побочный эффект», используемое в названии, таким образом получает еще один смысл, остроумно заложенный Содебергом, - происходящее в фильме и есть побочный эффект такого социально-экономического устройства, где каждый сам за себя и стоит однажды оступиться, рискуешь лишиться всего и вдобавок стать невротиком.

Выстраивая «ракурсы Родченко» для показа устоявшегося, но такого хрупкого мира честного психиатра и переходя на ручную камеру в моменты приближения к грани безумия, Содерберг рисует весь фильм блеклыми, выцветшими красками, создавая впечатление тотальной депрессии общества, которому режиссер прописал довольно горькую пилюлю.

Ovideo.ru - Максим Малюков

Актёрский состав фильма – ещё один весомый аргумент для его просмотра. Джуд Лоу и Кэтрин Зета-Джонс, играющие двух психиатров, Руни Мара, уже без татуировок и пирсинга, исполняющая роль девушки, страдающей от депрессии. Есть ещё и Ченнинг Татум, но он как был просто красивым актёром, так им и остался, благо его роль в "Побочном эффекте" не столь важна, чтобы сокрушаться по этому поводу.

Kino-govno.com - Николай Долгин

Так или иначе, когда манифест о психологических осложнениях превращается в остросюжетное кино, где есть и смерть, и заговоры, и плутовство – это более чем приятный сюрприз. Содерберг породил эдакую двухголовую гидру: первая башка довольно занудна, зато вторая демонстрирует чудеса обаяния и смекалки.

Ria.ru - Мария Токмашева

"Побочный эффект", безусловно, оказался намного сильнее предыдущих работ Содерберга - и уже упомянутого "Супермайка", и "Нокаута", и "Заражения". Но в сердцах зрителей Содерберг уже, наверное, навсегда останется создателем "друзей Оушена", где кроме прекрасных актеров и захватывающего сюжета, были еще юмор и драйв.

Timeout.ru - Кит Улич

И если химия отражает один путь к мнимой полноте жизни, то аферы, проворачиваемые мужем героини, представляют другой путь к незаслуженному успеху. Что Содерберг при этом подразумевает? Никаких прямых ответов фильм не содержит, но под блестящей упаковкой, похоже, кроется крайне горькая пилюля: никаких гарантированных способов излечиться от несчастья в этом мире нет.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

При всём при этом Содербергу хватает такта не скатиться в оголтелую агитку, он прекрасно помнит, зачем и для чего он взялся за эту картину. А именно — любовно слепить ещё одного жанрового Голема, артефакт вроде и неживой, но дающий сто очков вперёд многим собратьям по цеху.

Kinonews.ru - Роман Волохов

"Побочный эффект" – нельзя назвать его квинтэссенцией, но можно обозвать кульминацией, особенно если пройтись перед сеансом по предыдущим и ранним его работам. Художественная подача бытового материала, реализм содержания, разбавленный красочной подачей – и все это словно измерено линейкой с циркулем.

Film.ru - Иан Фрир

Если это и в самом деле прощальная картина Содерберга, она в какой-то мере подытоживает его киноопыты: женщина на кушетке врача ("Секс, ложь и видео"), восхитительно извилистый сюжет ("Там, внутри", "Вне поля зрения"), влияние экономического упадка на людей ("Девушка по вызову", "Супер Майк") и Кэтрин Зета-Джонс ("Траффик") в роли предыдущего психоаналитика Мары. И все же фильм не кажется перенасыщенным. В нем есть энергия и мощь дебюта.

Восхититься изощренностью этого киноязыка, наверное, можно, если вбежать на "Побочный эффект" немедленно после какого-нибудь произведения Сарика Андреасяна, а если посмотреть содерберговскую картину после самого скромного и непритязательного фильма Хичкока, с которым наиболее доброжелательные рецензенты сравнивают этот притворяющийся психологическим криминальный триллер