Гладиаторы Рима

Гладиаторы Рима
18.10.2012 г.
07.02.2013 г.
Gladiatori di Roma

Описание фильма Гладиаторы Рима (2013)

В мультфильме Гладиаторы Рима оставшегося сиротой после извержения вулкана Тима отправляют в школу гладиаторов, однако он никак не желает становится искусным бойцом на арене. Когда же Тим влюбляется в красавицу Лючиллу, то решает во что бы то ни стало стать настоящим героем и начинает брать уроки боевого мастерства, намереваясь стать самым выдающим гладиатором.

Если трейлер Гладиаторы Рима не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Гладиаторы Рима. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
75% (32) Маша оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 09-02-2013 13:08:12

Сходили сегодня на этот детский (судя по ограничению) мультик.
Плохой пример, когда Европа начинает подражать банальному, тупому американскому юмору. Шутки такие как рыгания, пуки, бесконечные падания преследуют героев весь фильм. Отдельно хочется отменить бездарную, противную озвучку главного героя.
Крайне негативное впечатление!!!

87% (23) Глеб оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 11-02-2013 06:26:06

1. Мультфильм смешной.
2. Возрастные ограничения должны быть установлены с 16, а лучше 18 лет. В мультфильме упоминается виагра и любовь под ее воздействием (кадры с колдуньей). Хорошо, что говорилось в быстром темпе - не пришлось отвечать на вопрос ребенка о том, что такое "виагра".
3. В создании фильма участвовали американцы, поэтому пуки и рыгания неизбежны - это особенности американского юмора. Но я об участии американцев узнал только из финальных титров.
4. Итог - наша сага о богатырях от "Мельницы" намного лучше.

24% (25) наталья оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 17-02-2013 00:15:24

Мне очень понравился мультфильм. Даже присутствует юмор.

ссылка на отзыв | 17-02-2013 13:45:16

Большое разочарование. Фильм не для детей, а для подростков.
Юмор бородат, канва фильма стара как мир и вся состоит из заезженных штампов... Дети откровенно скучали в начале фильма, их вердикт: "Так себе, только в конце немного весело". Не ушли только из-за того, что нужно было банально убить время до начала детского праздника.

ссылка на отзыв | 18-02-2013 22:42:13

Мультфильм посредственный, всё это уже было много раз.
Больше разочаровал, чем понравился.
Свежие юмор - 0
Цитаты, которые врезаются в память - 0
Атмосфера древнего Рима - частично
Любовная история - средненько и слабенько
Бои гладиаторов - более-менее; интересные моменты есть, но их мало.
Итог - смотреть можно если скучно и то 1 раз.

ссылка на отзыв | 22-02-2013 19:24:08

Очередной неудачный мультик. Кажется, идея была очень даже хорошая, но сделать её так и не удалось.
Графика просто ужасна.Уж лучше бы мультик просто нарисовали.
Герои - о них и говорить стыдно.В детском мультике с ограничением 6+ показывают худенькую тётеньку с большой грудью! Гениально! Главный герой ещё хуже.Обычный парень-сирота по имени Тим оказался глупым, негодным и уродливым. Хорошо что в конце он немного похудел и всё-таки поумнел. Лючилла получилась очень странной. Даже своего друга странно встретила. Вместо того чтобы кинутся на него, и обнять (А что бы вы ещё сделали, когда встретили друга с которым не виделись 8 лет?), она просто посмотрела на него, погуляла немного, да и забыла. Как будто они виделись последний раз несколько недель назад. Но самое странное, что она его даже не похвалила за то, что он ради неё зелье выпил. Типо: "Да ну его, если все на него разозлились, значит и я разозлюсь". Да ещё и променяла его на самовлюблённого Касия. Её отец тоже странным получился - то ли любит своего приёмного сына, то ли нет. Остальные - так себе.
Юмор просто отвратительный. Ву-а-ля, встречайте итальянский мультик с тупым американским туалетным юмором.Это бесконечное пукание и рыгание,глупые шутки, портили весь мультик.Особенно "порадовал" меня момент где приёмный отец Тима говорит: "пописай сюда", на что Тим ему отвечает: "Хорошо, только скажи пись-пись". В этот момент я оглядела весь зал, чтобы узнать реакцию остальных. Все лица были нахмуренными, даже у детей. И не одного смешка. И правильно, кто будет смеяться над такими туалетными шутками?
Интересных моментов почти не было. Только когда они сражались, и всё.
Итог - мультфильм получился глупым и отвратительным. Ничего не понравилось, кроме малышей.Они получились самыми нормальными. Смотреть точно не советую.Только зря время и деньги потратите.

ссылка на отзыв | 23-02-2013 19:57:07

Мультфильм совсем не понравился. Такой шедевр логично было бы ожидать от американцев, но не от итальянцев. Всё-таки это их история. Это всё равно, что снимать мультик о нашей истории, так как видят её американцы с их шаблонными фразами и юмором. Впрочем у нас такие мультики уже есть - это три богатыря в нескольких сериях. Вообще современные мультфильмы стали неотличимы по сюжету, движениям героев, шуткам и т.д. - отличия наблюдаются только в костюмах героев и месте и времени действия. И от этого грустно. На какой мультик не пойдёшь, получаешь средний американский бездарный мультфильм с незамысловатым сюжетом и отвратительным юмором.

89% (9) Гладиатор оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 24-02-2013 14:45:46

Увидев незнакомый логотип кампании в начальных титрах сразу ощутил сомнение в качестве произведения. На мульт с другом пошли исключительно ради того что бы получить позитив, посмеяться, с этой задачей мультфим не справляется. Вроде бы в нём и присутсвуют все элементы жанра которые должны переодически смешить в эпизодах, такие как детки-гопники, кролик, медведь и рысь. Но они не смешны. Вроде бы эти персонажи и пытаются создать юмор, но вот нету в их действиях той магии которая присутвутсвует в других мультах и заставляет нас смеяться. Вердикт - совершенно не смешной мульт. Кстати до сих пор не пойму, зачем Нагиев так безобразно коверкал свой голос при озвучке главного героя?!

40% (15) Катя оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 24-02-2013 16:44:21

Фильм очень смешной, как нужно становится сильным не благодаря магии, а благодаря своему учителю или желанию!

30% (10) Жека оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 24-02-2013 22:05:47

Я считаю, что фильм в принципе не плохой, бывало и похуже.Только не нравится одно, он в 3D. Советую всем посмотреть!!!

88% (8) Ильяс оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 26-02-2013 23:37:00

Мультфильм сам неплох. НО озвучка главного героя ужасна! Также не на высоте анимация персонажей, то есть их движения при ходьбе, разговорах не выглядят естественно. Мультфильм точно не для детей, необходимо возрастное ограничение. Сюжет вполне нормальный, но видно, что опыта в создании мультиков еще не хватает.

15% (13) Вероника оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-03-2013 15:17:59

Классный , прикольный мультик. Мне понравился, советую посмотреть!!! Я ставлю 5+, потому что там все крутые, особено Тим !!!

75% (8) Сарина оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 09-03-2013 14:18:14

Не советую смотреть с маленькими детьми , да и вообще фильм не произвёл хорошего впечатления !!!

40% (5) сергей оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-09-2013 20:02:49

Фильм классный и все, что вы тут пишете, полная ерунда. Обязательно посмотрите.

ссылка на отзыв | 10-01-2014 23:01:51

Совсем недавно решила посмотреть мультфильм "Гладиаторы Рима". В добавок узнала, что этот мультфильм от режиссера одного из самых популярных мульт-сериалов "Клуб Винкс". Этот сериал мне никогда не нравился, но я все таки решила дать режиссеру шанс, и посмотрела его новое творение. Оказывается напрасно...
Мультфильм мне абсолютно не понравился, разве что только идеей о гладиаторах Рима. Начать наверное стоило бы с сюжета, но кроме того как сказать, что сюжет скучный, нудный и предсказуемый, говорить о нем больше не чего. Лучше сказать об анимации, которая конечно не такая плохая, но несомненно не качественная. Ведь наверное режиссер, собравший кучу денег с мульт-сериала "Винкс", мог бы вложить куда больше денег на анимацию в этом мультфильме, чтобы было хотя бы приятно смотреть, но наверно подумал что зрителю и так подойдет, а это явный минус. Ещё хотелось бы сказать про анимацию отдельных персонажей, ведь все герои как будто полностью скопированны с того же самого "Винкс", я уверена если вы внимательно смотрели то наверное заметили их сходство. Пример: рыжеволосая девушка главного героя, вместе со своим кроликом вам никого не напоминает? Намек ясен. Можно привести ещё примеры, но лучше скажу о юморе картины, который даже если и был то получился на столько пошлый и неприятный, что было действительно ужасно противно. Примеры приводить не буду, люди смотревшие мультфильм сами должны вспомнить. И конечно, нельзя забыть ужасную озвучку главного героя (я не знаю как она звучит в оригинале, но то что прозвучало в нашем дубляже было просто отвратительно) знаю, что его озвучивает Дмитрий Нагиев, только реально за чем он так коверкал свой голос, для меня это тоже остается загадкой. Вообщем, ужасный сюжет, не красивая анимация, абсолютно пошлый юмор и бездарное озвучивание в целом дало нам мультфильм "Гладиаторы Рима", который я больше никогда в жизни пересматривать не буду. Вы конечно можете его посмотреть и сформулировать своё мнение, но не думаю что просмотр доставит вам удовольствие. Очень посредственное кино, которое можно посмотреть когда уже совсем нечего делать, и то бы не советовала...

ссылка на отзыв | 12-01-2014 18:48:24

Мне не понравился, юмор не очень, детям может и понравится,ставлю 4.

--- (1) еленка оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 25-01-2014 23:11:38

Вместе с малым посмотрели, очень понравился!!! Рекомендую.

--- (0) Роман оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 29-07-2016 14:12:18

Ужасный мультик! Привлекает графика. И идея интересная. Грязный юмор в с рыганиями, пердежом, сексуальными образами. Детям показывать нельзя такие вещи. Очень неправильные отношения между персонажами - очень опасный момент. Сюжет глуповат. Отталкивает главный персонаж. Трусливый и слабый. Как и в мультфильме храбрая сердцем все мужчины там показаны глуповатыми, жалкими, некоторые женоподобными и слабыми (например главный персонаж). Женский образ показан более достойно и по психологии выше на голову. Образа матери женщины там нет (по сюжету главный персонаж в начале мультика становится сиротой). Зато есть образ женщины - воина. Воспитала мужские качества в главном персонаже именно секс-символ (с вырезами) тренер женщина. В мультфильме закладывается психология феминизма у девочек.

Зрелище же в высшей степени развлекательное, и не так важно, какой повод создатели придумали, чтобы провести параллели между имперским Римом и современным и устроить на арене свежеотстроенного Колизея абсолютно бескровное многоборье с кулачными боями, гонками на колесницах и изобретательным использованием подручных средств. Все равно ж они, как настоящие итальянцы, рассказывают в итоге про любовь.