Черный дрозд

Черный дрозд
22.04.2012 г.
13.12.2012 г.
Deadfall

Описание фильма Черный дрозд (2012)

В фильме Черный дрозд бывший боксёр направляется домой на День Благодарения, чтобы встретить праздник в кругу семьи, однако его путь пересекается с двумя граибителями казино, убегающих от преследования.

Если трейлер Черный дрозд не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Черный дрозд. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
68% (19) Тихон оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 18-11-2012 19:12:29

Приятно было посмотреть на старых хороших знакомых, то есть актеров, вместе.
В целом история интересная, но к сценаристу есть претензии.

ссылка на отзыв | 16-12-2012 09:26:01

Этот жанр обычная классика, полная предсказуемость, копия старых добрых фильмов... Первые минут 15 чего-то ждал, потом все понял, весь фильм успешно промотал, так все предсказуемо и продолжалось. Никакой изюминки я не увидел, а соответственно никаких 7 из 10. Так как этот фильм то же самое, что пересматривать старые добрые... оценка не выше 4. Но ставлю 2, для общего рейтинга этого фильма. И уж точно его можно посмотреть дома!

73% (15) Микс оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 18-12-2012 00:00:19

Могли бы сделать и плохой конец, в этом фильме персонаж Эрика Баны лично мне был намного симпатичней. Конец фильма предсказуем, плохой погибает, добро рулит. Вот только обоим влюбленным после финальных титров светит срок - ей за пособничество в ограблении, а ему за убийство тренера и бегство с места преступления. И еще немаловажный факт - Уж больно быстро главная героиня влюбилась, за два дня променяла любимого брата на едва знакомое лицо.

ссылка на отзыв | 19-12-2012 00:56:44

Отличный фильм. Посмотрели с удовольствием!

70% (10) артем
ссылка на отзыв | 19-12-2012 18:04:26

40% (10) seggasetf
ссылка на отзыв | 26-12-2012 11:25:11

0% (5) Алекс Ревва оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 13-01-2013 12:35:01

Бомба, на одном дыхании, единственное концовка чуть не доделана в смысле того, почему так долго сидели за столом, почему сестра так поступила? на одном дыхании?? это что ваш первый фильм?)) концовка вообще отстой как и весь фильм - ТУПОЙ ЕЩЕ ТУПЕЙ ТУПОГО!!!

Пустое, не интересное, глупое кино. Все предсказуемо до тошноты. Полное отсутствие какой- либо оригинальности.СОГЛАСЕН ФИЛЬМ ПОЛНОЕ ДЕРМИЩЕ!!! ЗРЯ БАБКИ НА КИНО ЭТО ПОТРАТИЛ!!

100% (6) Василий оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 21-01-2013 17:18:59

Фильм понравился! Пересмотрел второй раз! Хорошая альтернатива для тех, кто любит кино со смыслом, но при этом наскучило смотреть европейский арт-хаус и хочется зрелищности и экшена. Из еженедельных новинок всяческого голливудского дерьма, попался действительно стоящий фильм. А те умники, кто выискивают интеллектуальное кино, умничайте дальше...

--- (2) рекс оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-02-2013 16:11:31

Крутое кино, надо смотреть. Всем советую.

0% (3) Николай оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 18-03-2013 19:44:33

Не советую ни скачивать, ни смотреть данную картину. Ни в каком плане не достойное кино!!!

100% (3) Вадим оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 22-03-2013 10:41:07

Фильм интересный. Смотрел с наслаждением. Тут наверно возмущаются в комментариях те, кто привык смотреть кино с обилием спец эффектов, секса и насилия. Советую смотреть правльное кино. А фильму ставлю отлично.

100% (3) Ольга крутая оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 17-04-2013 19:26:22

А мне фильм очень понравился, посмотрела с интересом и удовольствием. Немного удивилась концовке фильма, но видно режиссеру виднее.

ссылка на отзыв | 21-05-2013 06:13:24

Рад что не стал смотреть в кинотеатре... Спецэффектов нету, сюжет прост до нельзя и первые пол фильма нудноваты... Зато есть хорошая игра актеров, именно она и вытягивает фильм.

--- (0) Максим оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 22-07-2013 21:59:41

Не могу сказать, что мне очень понравился "Черный дрозд", но несомненный плюс - хороший подбор актеров. На их игру приятно смотреть. Я склонен находить смысл фильма в главной мысли. Если такой мысли не находится, то это, действительно, фильм не о чем. Здесь, вероятно, основной темой является взаимоотношение родных брата и сестры с внешним миром. Однажды, встав на путь зла, защищаясь от отца-монстра, эти родственники так и пошли по этому пути. Такая дорожка никогда никого не может привести к хорошему - даже безнравственного одиночку. А если учесть такой союз - девочка, выросшая в прекрасную девушку, мечтающую о создании семьи, и опекающий ее брат, до вынужденного убийства мечтавший о ферме и цветущем саде - у такого союза точно нет шансов на долгий путь зла. И почему бы этому пути не завершиться в заснеженных северных лесах, среди людей, с которыми этим героям при других обстоятельствах, было бы самое место жить рядом!

Film.ru - Ярослав Забалуев

Такие богатые исходные данные сами по себе способны удержать внимание в меру пытливого зрителя, а для широкой аудитории остается добавить разве что запоминающиеся характеры. И с этим благодаря безупречному кастингу главных героев в фильме Рузовицки полный порядок. Раскосые глаза Оливии Уайлд и патологически квадратное лицо Эрика Баны и раньше намекали на то, что этим актерам будет сложновато найти конкурентов в плане исполнения амбивалентных ролей.

Timeout.ru - Максим Эйдис

Обильнее всего фильм Штефана Руцовицки заимствует у классических нуаров. Причем здесь все серьезно: и закадровый печальный монолог героя, и раскаяние вчерашней преступницы. Обойдись австрийский режиссер без излишне романтических сцен и будуарной эротики — и «Черный дрозд» вполне можно было причислить к лучшим экземплярам современного нуара, свободного и от излишних мудрствований, и от постмодернистской иронии.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Может, поддался давлению продюсеров и побоялся рисковать? Тогда лучше ему работать в родной Австрии. Такие стерильные триллеры с красиво капающей на снег кровью могут успешно снимать и американские середнячки, у которых никогда не будет «Оскара».

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Но если зайти в лес поглубже, найдутся семьи и похуже. На их фоне даже убийца Гензель — санитар леса. То есть волк, и в какой-то момент он обзаводится соответствующими знаками. Ведь в романтической сказке лес всегда самое тревожное и пугающее место.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

По части динамики картину, в общем, не в чем упрекнуть: немного нуара, немного угара, нестыдные гонки на снегоходах, спасительные, как рассветное «кукареку», полицейские сирены перед финальными титрами, эротические сцены с настраивающей на должный лад музыкальной подложкой.

В том, что «Дрозд» при этом — несмотря на то что выполнен по учебнику, и выполнен качественно, — по большей части кажется китайской подделкой, виновато, очевидно, именно режиссерское прилежание, желание впихнуть в один фильм все, что полагается, в сочетании с нежеланием или неспособностью как-то отрефлексировать материал из XXI века, взглянуть на него критически (как делают, к примеру, Коэны).

Рузовицкий лихорадочным речитативом пересказывает потенциально заскучавшим зрителям все свои любимые нуары разом. Поначалу это выглядит сознательной издевкой. К финалу — неумением держать себя в руках. Будучи не в состоянии остановиться, автор сваливает в кучу один побочный сюжет за другим: про вышедшего из тюрьмы боксера, про его родителей, про подругу этой замечательной семьи, про ее отношения со строгим отцом-шерифом.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Кино - обычный криминальный триллер про "плохого" с "элементами доброго" убийцу, который держит в напряжении зрителей, убивая кучу противников, встающих на его пути, которых зрителю почему-то (!) не очень-то и жалко. А чтобы добро восторжествовало, плохого в конце тоже убьют. Но он, видимо, этого и хотел.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

Отличный актер чудом смог вытащить картину из тисков заезженных клише, почти как Мюнхгаузен себя с лошадью из болота. Другие персонажи весь фильм говорят и делают именно то, что от них ожидаешь. Такое жанровое постоянство не всегда бывает вредным, однако в случае с «Дроздом» об исключении говорить не приходится.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Надо ли пояснять, что задача сценариста и режиссера — собрать всех этих людей в уютном доме у канадской границы. Еще («вау-вау!») подтянутся двое полицейских — дочь и отец, тоже не без проблем в отношениях. Короче, им есть что обсудить за индейкой на День благодарения.

Ovideo.ru - Максим Малюков

Очаровательная Оливия Уайлд, харизматичный Эрик Бана и определённо небесталанный Чарли Ханнэм могут быть довольны своей работой. А вот Штефану Руцовицки стоит подумать над тем, что он хочет делать – одноразовые триллеры или оскароносные фильмы.

Kinomania.ru - Дмитрий Молчанов

Очевидно, фирменная европейская угрюмость в подходе к чуждому материалу и приводит к тому, что из всех составляющих фильма (как единое целое он не воспринимается, как ни крути) надолго врезается в память лишь одетая не по погоде Оливия Уайлд. Характеристика, конечно, симпатичная, но для оскаровского лауреата вряд ли лестная.

Как в результате ко всему этому относиться — не очень понятно. С одной стороны всё очень стильно и атмосферно (хотя, повторюсь, назойливый компьютерный снег уже просто утомляет), и актёры не переигрывают, и текст не тупой, и сама история не банальна. Но весь этот пафос, выспренность, многословность и нарочитость так серьёзно портят весь получившийся компот, что шекспировские страсти финальной сцены уже просто раздражают.

Media-news.ru - Nadin

Так и хочется сравнить Черного Дрозда с жареной индейкой, начиненной паштетом из печени, грецкими орехами, салом, луком и листьями салата. Это вам не обычный триллер, а претензия на психоанализ. Правда, очень уж примитивный анализ, за который по 10-балльной шкале хочется поставить слабенькую четверочку.