Большой Стэн

Big Stan
Большой Стэн
12.06.2008
04.04.2008

Щуплый мелкий жулик Стэн попадает на мошенничестве и получает срок. Опасаясь, что сокамерники попытаются его обесчестить, Стэн нанимает гуру восточных боевых искусств, чтобы в кратчайшие сроки овладеть карате.

Если трейлер Большой Стэн не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Большой Стэн от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Большой Стэн - ОБЗОР ФИЛЬМА - RETRO REVIEW #4

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Большой Стэн (2008) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (10) Doc оценил(а) в 10 из 10
17-06-2011 / 00:38
Жратва темно-зеленой гадости, завтрак в меню которого скорпион, наколка мамаши на плече, резиновый член нашедший свой путь в пятой точке Стэна, жирный и продажный юрист с улыбкой смотрящей на вьетнамскую мафию как на десерт - все это безобразие мягко вписывается в тупую, но смешную комедию. Дьявольские педофилы - пачка та еще!!!:). Большой Стэн лови портак на плечо!!!
100% (7) NSG оценил(а) в 9 из 10
02-01-2012 / 03:20
Веселый фильмец, действительно много смешных моментов. Вполне оправдано можно назвать комедией!
15-01-2012 / 14:59
О парне которого должны вот вот посадить на зону..
и он нашел выход...прикольное кино. Золотая колекция комедий!
67% (9) гений оценил(а) в 9 из 10
26-11-2010 / 05:34
Мне всегда нравились комедии с Робом Шнайдером, и его режиссёрский дебют я не собирался пропустить. И не пропустил. «Большой Стэн» я посмотрел уже давно, но написать о нём как-то забыл. Поэтому, наткнувшись на этот фильм по ТНТ, я решил, пересмотреть его ещё раз и после этого приступить...

Сюжет. Риелтор-мошенник Стэн живёт припеваючи: большой дом, крутая тачка, красавица жена – в общем, всё прекрасно. Но однажды во время своего обычного дела, когда Стэн в очередной раз втюхивал старушке дом, в бедном квартале завлекая её сексуальными утехами с кучей чернокожих самцов, к нему заявилась полиция. Теперь у Стэна есть всего полгода на то чтобы уладить свои дела, а потом – тюрьма! И ничего с этим не поделаешь и догадывается Стэн что в тюрьме делают с такими как он а после разговора с геем-уголовником он твердо решил усиленно тренироваться чтобы суметь постоять за свою задницу.

Первая попытка постичь восточные единоборства окончилась провалом: мастер Чо выгнал его из своего клуба пинком под зад. Но во второй раз Стэна стал обучать настоящий мастер. Им оказался не выпускающий сигарету из рук бомж, бьющий своего ученика палками, подвешивающий его за соски, заставляющий его есть скорпионов и пить коктейль с пепелом. Но именно он за эти полгода сделал из Стэна настоящего бойца сильного и несокрушимого. И вскоре он оказывается в тюрьме, где научит заключённых доброте, терпимости и танцам. Начальник тюрьмы попытается испортить идиллию но, конечно же, всё кончится хорошо. Вот бы и жизни так легко было бы перевоспитать преступников...

Сразу расскажу о главном. Главное в комедиях юмор. И с ним тут всё в полном порядке. После прочтения описания фильма может показаться, что юмор в фильме сплошь грязный, пошлый и грубый. Да шутки здесь крутятся вокруг задних проходов насилия гомосексуалистов расизма, но при всём этом фильм смешной и даже добрый (что я совсем не ожидал). После просмотра не остаётся никаких негативных эмоций только заряд бодрости и веселья. По моему, к этому должны стремиться все комедии со специфическим юморком.

Актёрская игра не вызывает восторга но все справляются со своей задачей на отлично. Роб Шнайдер как всегда хорош, но здесь это заметно более отчётливо ведь играть ему пришлось крутого парня. Было непривычно видеть Роба в образе какого-нибудь Сталлоне, однако с этим он, на мой взгляд, прекрасно справился: было смешно, а что ещё нужно? Дженнифер Моррисон отлично выглядела в роли симпатичной дурочки. Ну и Дэвид Кэррадайн как всегда был на высоте. Не без недостатков конечно, но лучше я об этом не буду говорить: о мёртвых либо хорошо, либо ничего.

В общем, дебют Роба Шнайдера удался на славу. «Большой Стэн» весёлая не напрягающая комедия, которую сортирный юмор только красит. Жаль, что фильм не оправдал кассовых ожиданий и даже при таком маленьком бюджете в 10 000 000 $ умудрился провалиться. Смотреть этот фильм или нет – решать вам. Хуже от этого точно не будет, если конечно вы не смотрите его с детьми, бабушками, дедушками, девушками... Ну, вы поняли да?
71% (7) Танак оценил(а) в 6 из 10
05-05-2012 / 07:12
Это простая комедия без изысков, здесь есть где посмеяться. Но на шедевр уж точно не тянет и даже на золотую коллекцию. Слишком примитивен сюжет. И если вас коробит от создания позитивного образа гомосятины то вам фильм тоже может не понравиться.
25-08-2017 / 00:46
Плюсы:
- смотрится легко
- местами смешно
- динамичный
- хорошая игра главных героев
Минусы:
- наличие юмора "ниже пояса"
- простой и предсказуемый сюжет
- много наигранности и разных клише
- некоторые актёры второго плана играют слабо
Для того, чтобы отвлечься фильм годится.
13-08-2012 / 22:27
По стилистике фильм находится в промежуточном положении между "Американским пирогом" и фильмами Адама Сендлера. От "Пирога" достался сортирный и достаточно примитивный юмор. По мнению режиссер слово "черный член" уже должно вызывать спазм смеха, наличие таких слов в значительной степени отодвинуло от жанра семейного кино, где могло быть немало поклонников. От сендлеровских фильмов чувствуется наивно-позивно-добрый посыл. Но вообще комедия достаточно смешная и позитивная.
--- (2) Ксения оценил(а) в 1 из 10
03-07-2015 / 13:54
Это действительно кому-то нравится? Мне всегда стыдно, когда этот фильм показывают по телевизору! Из эмоций - только отвращение, яркое и стойкое! Никого не жалко! Особенно главного героя!

Film.ru - Иван Куликов

Тут следует взять внутренний тайм-аут и понять, как далеко с этим самым "Большим Стэном" можно зайти как в положительных рекомендациях, так и вообще в получении удовольствия от просмотра фильма. Мы зрителям этот фильм настоятельно рекомендуем, потому что единственный предмет, на который детям нельзя смотреть в "Большом Стэне" без сопровождения родителей — большой черный фалломитатор...

Все прочее Шнайдер оставил на усмотрение зрительской фантазии, которая на премьерном показе сработала у наших граждан на отлично: зал с энтузиазмом аплодировал и всю дорогу гыкал от души. Не знаем, как там с точки зрения научного фрейдизма, но такой расклад представляется нам абсолютно естественным и правильным.

Timeout - Дарья Серебряная

В «Большом Стэне», по заветам кунг-фу мастеров, все эти слабости превращаются в силу — так, во всяком случае, считает Шнайдер. Проэпилированный до паркетного блеска, похудевший и даже, возможно, поднакачавшийся, он мало того что оказывается в сравнительно приличной компании Кэррадайна, но еще и примеряет на себя амплуа героя.