Подрыв

Фильм Подрыв

Фильм Подрыв разворачивается в 1945 году на территории освобождённой от фашистов Беларуси. Солдаты стараются аккуратно убрать не разорвавшиеся снаряды и оставленные мины. оставленные в земле. Когда сил на всё не хватает, то из добровольцев-подростков путём краткого обучения создают отряды ОСОАВИАХИМа и посылают на места минувших боевых действий, чтобы зачистить там все их последствия и убрать из земли всё опасное оружие.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Дарья Карпеченкова, Андрей Сенькин, Лика Барчан, Татьяна Фёдорова, Вячеслав Павлють, Владислав Солодов, Андрей Душечкин,  Наталья Капитонова, Анатолий Терпицкий, Максим Дубовский.

Постановщиком этой исторической военной драмы выступил Иван Павлов, а сюжет вместе с ним написала Татьяна Комонова. Продюсером картины выступает Владимир Карачевский, художником - Владимир Царикович. За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Вячеслав Дунаев, а за музыкальное сопровождение Владимир Сивицкий (Нереальная любовь).

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с двадцать девятого апреля 2023 года, прокатчиком военной драмы на территории РФ выступает компания «Cinemaus Studio», а возрастное ограничение к просмотру картине в нашем прокате присвоено с пометкой 16+

Если трейлер Подрыв не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Подрыв (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

85% (20) Леонид
09-05-2023 / 19:40
Сам по себе фильм не плохой. Но что в 45м году у военных форма непонятно какого образца: без погон, но с лычками, но со звёздами ?
02-05-2023 / 04:14
Такой фильм плохим просто не может. Тем более в преддверии 9 мая. Нужно снимать больше подобного чтобы народ не забывал, какую цену мы заплатили за победу.

Снято отлично, актеры хорошие, посыл фильма понятный. Нет никакой пошлости, вызывает отличные эмоции, очень рад за белорусов, которые смогли снять такой фильм. Лично я получил огромное удовольствие. Рекомендую.
86% (7) Юля оценил(а) в 9 из 10
11-05-2023 / 15:33
Беларусь всегда снимает хорошие фильмы, особенно военные. Данная кинокартина не исключение. Интересная военная драма, смотрится на одном дыхании.Ведь Великая Отечественная, до сих пор оставляет после себя страшные сюрпризы, в виде мин и авиабомб, а что говорить про послевоенные годы. Не хватало рук, что бы разминировать такие территории. Героизм молодых людей вызывает уважение и заставляет гордиться ими спустя десятилетия. Военная драма, которую должен увидеть каждый, ведь это часть нашей истории.
86% (7) Ярослав оценил(а) в 7 из 10
24-06-2023 / 15:19
Фильм мне понравился и благодарю белорусов за такое качественное кино. Конечно, придраться можно ко всему, но в данном случае, важен посыл и идея фильма, а не его непосредственная реализация в деталях.
16-05-2023 / 12:05
Фильм отличный Он вызывает чувство гордости за наших дедов и бабушек которые молодыми готовы были умереть за нашу Родину! Отличная игра актерского состава .А специалистам в кавычках по погонам следует знать .что это офицеры ОСОВИАХИМА,а погоны ввели для кадровых войск . У ОСОАВИАХИМ форма оставалась старого образца с петлицами до 1948г.
10-05-2023 / 16:34
Я уже успел привыкнуть, что в последнее время снимают о войне всякую чушь. От этого фильма тоже ничего выдающегося не ожидал, но, к счастью, ошибся. Посмотрел с большим удовольствием. Тем более, что сама тема актуальна в наши дни. Дети, которые в силу возраста избежали отправки на фронт, теперь вынуждены рисковать жизнью в тылу, очищая родную землю от смертоносных подарков. Просто до мурашек пробирает.
13-05-2023 / 21:31
Ляпы с формой, вообще непонятно, хоть бы консультанта наняли. Актёры средне играют, фильм на один раз.
80% (5) Дима оценил(а) в 9 из 10
29-04-2023 / 13:15
Фильм "Подрыв" - это настоящий исторический фильм! Когда я узнал о сюжете, я был уверен, что это будет еще один военный фильм, но я ошибался. Этот фильм вышел за рамки моих ожиданий.

Сюжет фильма основан на реальных событиях, происходивших в Беларуси в 1945 году. Главные герои фильма - это молодые подростки, которые добровольно вступают в отряды, чтобы зачистить территорию от несработавшего оружия и не разорвавшихся бомб. В этой фильме нет главного героя или злодея, здесь герои - это обычные люди, которые рискуют своей жизнью, чтобы спасти жизни других.

Это очень трогательный и зрелищный фильм, который вызывает много эмоций. Я просто не мог оторваться от экрана и смотрел его с таким напряжением, будто я сам был там, на поле боя.
80% (5) Аркадий оценил(а) в 7 из 10
07-06-2023 / 15:57
Фильм хороший и несмотря на все ляпы он может быть рекомендован к просмотру. Таких фильмов необходимо снимать больше. Например, ещё раз поставить "Молодую гвардию", кино о пионерах-героях. Актеры сыграли в свою силу их возраста и к ним нет у меня претензий. Хорошая музыка и отличные видовые съемки. Так что сходить и посмотреть я могу смело рекомендовать и вам.
04-08-2023 / 10:19
Фильм мне понравился и посмотреть рекомендую. Действительно, белорусы делают качественное кино по хорошим сценариям и с привлечением популярных актеров для съемок кинофильмов.
28-04-2023 / 12:42
Тяжелый фильм и сложно его смотреть, но все это было, а если сравнивать с настоящей действительностью, получается, что нельзя с полной уверенностью сказать, что такого больше не повторится. И потому такие фильмы необходимо снимать и необходимо смотреть, тем более, что он еще и светлый. Помимо страшных событий, смертельной опасности были и романтика, и любовь, и настоящая дружба. А особенно страшно когда погибают совсем молодые парни и девушки, которым бы жить да жить. Смотрела с тяжелым сердцем, переживала, так как фильм держит в напряжении и каждую секунду ждешь чего-то страшного, но в целом впечатление осталось позитивное, хороший фильм.
29-04-2023 / 20:54
Благодаря этому фильму понимаешь, как много нужно иметь мужества и отваги. чтобы продолжать спасать людей. Актеры прекрасно передали эмоции своих персонажей, вжились в роли, как будто сами жили в то время.
67% (3) Валентина оценил(а) в 8 из 10
03-05-2023 / 18:37
Хороший фильм, и хоть подобный сюжет я уже смотрела именно о таких вот бригадах, все равно смотреть было интересно. К тому же такая тематика сейчас как никогда актуальна и такие фильмы о Великой Отечественной войне важно и нужно снимать. Но фильм больше о человечности, о дружбе и любви и о той самоотверженности и патриотизме, которые были характерны для людей, даже таких юных, того поколения.
--- (2) Алексей
04-11-2023 / 20:03
Не могу смотреть такой ляп, с 1.01.1943. Форма другая, погоны вместо лычек.
--- (0) Сергей
27-03-2024 / 11:06
Фильм хороший, но не понятно зачем главный герой так поступил, что им руководствовало, у кого какие мысли?
--- (0) Валерий оценил(а) в 10 из 10
27-03-2024 / 14:25
Фильм понравился. Не понял только почему и зачем такая судьба у Люси ? Или так было задумано?

Никаких отзывов не найдено.