Барабанщик

09.08.2007 г.
Дата выхода фильма в России:
25.06.2009 г.
Zhan. gu

Описание фильма Барабанщик (2009)

В фильме Барабанщик парень по имени Сид, сын босса одной из гонгонгских триад, перейдя дорогу конкурентам, бежит на Тайвань. Там он знакомится с группой дзен-барабанщиков, чей образ жизни завораживает Сида, и он решает к ним присоединиться. Эта жизнь меняет его характер, но ему все-таки придется вернуться в родной город, чтобы встретить свою судьбу.

Если трейлер Барабанщик не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Барабанщик. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
--- (1) KotovValerij35
ссылка на отзыв | 29-10-2011 11:21:06

Отличный квартирный переезд по Киеву и области.

--- (2) blogerman оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 08-09-2013 19:32:36

Неплохой азиатский фильм...ммм, странно звучит... неплохой азиатский фильм, и что самое интересное похоже на правду. Нетипичный азиатский фильм с неразгаданной загадочностью и луноликими физиономиями. Фильм простой и криминальный: понятные китайские триады, деньги, интриги и сопоставление ему духовного высшего. Неплохо закручен сюжет, смотреть вполне интересно,даже как то незаметна типичная для азиатского кино самобытность, по стилистике больше похож на европейское кино.

afisha.mail.ru - Света Писцова

«Барабанщик» – просто еще один фильм о взрослении, проблеме отцов и детей и поиске смысла. Фильм удачный и доходчивый, и дело тут, естественно, в выборе музыкального инструмента. Ибо, хотите вы того или нет, стук – действительно первое, что слышит человек в жизни и на что реагирует сильнее всего. Заколачивая гвозди в стену можно свести с ума соседей, стуча в большой барабан, можно влиять на подсознание слушателей. Ах, да. И Джейси, сын Джеки Чана, талантливый музыкант и поэт, здесь просто бесподобен.

Обычная воспитательная история о трудностях постижения дао: столичного пижона сперва переодевают в рубище, а потом для усмирения эго заставляют носить тяжести. Двигаясь к просветлению, Сид также пытается подкатить к одной симпатичной барабанщице, а его крутой папа в это время страшно орет на требующую сдать сына братву и кидается в крестных отцов кусками запеченной свинины. Но, несмотря на обилие подобных сцен насилия и постоянные беременности женских персонажей, выглядит это кино абсолютно детским.

«Барабанщик» - это хороший пример того, как желание режиссера снять «фестивальное» кино, исполнить типичный образчик артхаусного жанра портит хорошую и довольно простую в своей основе историю. В этом фильме очень незатейливая канва, но для выражения главной мысли фильма она вполне подходит. Однако же режиссеру этого мало, и он, словно пытаясь подстраховаться, добавляет в сюжет совершенно избыточные сюжетные ответвления. Единственное удовольствие, которое приносит фильм, – это роскошные виды тайваньской природы, которыми можно наслаждаться бесконечно, и безупречно показанное искусство дзен-барабанщиков. Но стоит ли это всего остального? Вряд ли.