Барабанщик

Барабанщик
09.08.2007 г.
25.06.2009 г.
Zhan. gu

Описание фильма Барабанщик (2009)

В фильме Барабанщик парень по имени Сид, сын босса одной из гонгонгских триад, перейдя дорогу конкурентам, бежит на Тайвань. Там он знакомится с группой дзен-барабанщиков, чей образ жизни завораживает Сида, и он решает к ним присоединиться. Эта жизнь меняет его характер, но ему все-таки придется вернуться в родной город, чтобы встретить свою судьбу.

Если трейлер Барабанщик не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Барабанщик. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
--- (1) KotovValerij35
29-10-2011 / 11:21

Отличный квартирный переезд по Киеву и области.

08-09-2013 / 19:32

Неплохой азиатский фильм...ммм, странно звучит... неплохой азиатский фильм, и что самое интересное похоже на правду. Нетипичный азиатский фильм с неразгаданной загадочностью и луноликими физиономиями. Фильм простой и криминальный: понятные китайские триады, деньги, интриги и сопоставление ему духовного высшего. Неплохо закручен сюжет, смотреть вполне интересно,даже как то незаметна типичная для азиатского кино самобытность, по стилистике больше похож на европейское кино.

afisha.mail.ru - Света Писцова

«Барабанщик» – просто еще один фильм о взрослении, проблеме отцов и детей и поиске смысла. Фильм удачный и доходчивый, и дело тут, естественно, в выборе музыкального инструмента. Ибо, хотите вы того или нет, стук – действительно первое, что слышит человек в жизни и на что реагирует сильнее всего. Заколачивая гвозди в стену можно свести с ума соседей, стуча в большой барабан, можно влиять на подсознание слушателей. Ах, да. И Джейси, сын Джеки Чана, талантливый музыкант и поэт, здесь просто бесподобен.

Обычная воспитательная история о трудностях постижения дао: столичного пижона сперва переодевают в рубище, а потом для усмирения эго заставляют носить тяжести. Двигаясь к просветлению, Сид также пытается подкатить к одной симпатичной барабанщице, а его крутой папа в это время страшно орет на требующую сдать сына братву и кидается в крестных отцов кусками запеченной свинины. Но, несмотря на обилие подобных сцен насилия и постоянные беременности женских персонажей, выглядит это кино абсолютно детским.

«Барабанщик» - это хороший пример того, как желание режиссера снять «фестивальное» кино, исполнить типичный образчик артхаусного жанра портит хорошую и довольно простую в своей основе историю. В этом фильме очень незатейливая канва, но для выражения главной мысли фильма она вполне подходит. Однако же режиссеру этого мало, и он, словно пытаясь подстраховаться, добавляет в сюжет совершенно избыточные сюжетные ответвления. Единственное удовольствие, которое приносит фильм, – это роскошные виды тайваньской природы, которыми можно наслаждаться бесконечно, и безупречно показанное искусство дзен-барабанщиков. Но стоит ли это всего остального? Вряд ли.