Бабушка

La abuela
Фильм Бабушка
07.04.2022
23.09.2021

Фильм Бабушка это ужастик о девушке, работающей фотомоделью в Париже, однако вынужденной вернуться в родной Мадрид к своей бабушке. У вырастившей её старушки случился сердечный приступ, и теперь требуется регулярный уход и присмотр. Однако через несколько дней пребывания в доме детства вокруг начинает творится различная чертовщина, рискующая превратить обычную жизнь главной героини в лютый кошмар.

Постановщиком этого хоррора выступил Пако Пласа (Репортаж из преисподней), а сценарий сочинил Карлос Вермут. В продюсерах у ужастика числятся Энрике Лопес Лавинье (Открытые окна), Алехандро Аренас (Свистуны), Сандра Кондито. За операторскую работу здесь отвечает Дэниэл Фернандез Абельо, за монтаж Давид Гальярт, а за музыкальное сопровождение Фатима Аль Кадири.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Альмудена Амор, Вера Вальдес, Карина Колокольчикова, Илеана Уилсон, Чача Хуан и другие артисты. Хронометраж у картины заявлен в сто минут, что составляет час сорок экранного времени вместе с титрами. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «Парадиз».

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах по стране с седьмого апреля 2022-ого года. А возрастной рейтинг ограничения к просмотру в нашем прокате этому фильму ужасов присвоен с пометкой строго 18+

Если трейлер Бабушка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Бабушка (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

86% (7) Арина
15-07-2022 / 15:32
Смотришь и злишься на бабуленцию из-за того, что она не дает внучке уехать и заняться работой, на которую ее едва взяли. Думаешь: вот привязалась! Уже и дом престарелых сгорел, и все постояльцы сгорели, а она сидит в кресле, как сидела, и с нее как с гуся вода. Уже и померла, вроде, и внучка уже уверена в этом, но и конца нет с этой бабушкой. Достала, не знаю как. Меня даже достала, тем более внучку.
100% (5) Олеся
24-09-2022 / 18:42
Эта бабушка ну и притомила! Так бы и прибила ее, чесслово. Страшного тут ничего нет, но бабушка очень уж занудная. И неприятная. Хоть бы старушку поприятней подобрали, у этой чересчур уж отталкивающая внешность.
100% (5) Lola оценил(а) в 7 из 10
11-05-2022 / 03:25
Мне показалось что фильм про двух ведьм. Которые любили друг друга.
Из-за этой любви возможно у них не было детей по роду и передать свой дар было невозможно. И любовь была настолько сильна, что хотелось любить вечно.
Скорее всего родители обоих девочек были приемными. И умерли у обоих. А девочки прошли некий ритуал с бабулями, где была отрезана коса и ведьминский ритуальный пунш. А когда заклятье ведьмы было выполненно она в ухо прошептала слова замок, в ритуалах такие есть. Если рассматривать с этой точки зрения то нормально. Историю же о старости и молодости и все это угнетение - я не нашла. Мне даже показалось, что седой волос и прочие изменения у девушки от стресса. 25 это даже не 35...и даже не 45 чтобы бояться старости. А вот новое тело для ведьмы-почему бы и нет.
100% (3) Вера
21-07-2022 / 14:54
У Сусанны еще как-то терпения хватало на эту бабулю, а меня так она прямо бесила. Она же просто издевалась над внучкой. Даже спать ей не давала. Та в одежде заваливалась спать, от усталости.
--- (2) Тамара оценил(а) в 4 из 10
20-10-2023 / 10:59
Европа вообще не умеет снимать ужасы. Зато похабщины, голых тел и половых извращений у них всегда хватает. В фильм про старушку и то не забыли это включить. Бабушка тоже хороша у них – старая, старая, а свое голое тело тоже напоказ надо выставить. А крупные серьги для чего у нее вколоты? Которые совсем здесь неуместны. К ужасам только заставку, наверное, можно отнести, остальное на них не тянет.
--- (2) Елена оценил(а) в 4 из 10
27-08-2023 / 00:02
Три страны работали над созданием этого фильма! Эти три страны, похоже, всегда снимают вместе кино. Просто мне сейчас вспомнился фильм под названием «Эволюция» 2015-го года выпуска, который мне запомнился его мерзостью и гадливостью. Заглянула туда и, надо же, его снимали как раз эти три страны. Так чего хорошего от них ожидать, когда они снимают вкупе? Не понравился мне фильм.
--- (2) Галина оценил(а) в 3 из 10
07-07-2023 / 00:00
Кино непомерно длинное, сцены растянуты. Вот Сусанна включила фонарь на смартфоне и пошла ходить по квартире медленным шагом… Вот то, вот сё… Много показывают ненужного, да вообще почти все кино. Опять хождение по дому медленным шагом, опять свечение фонариками, опять мигание света, опять самопроизвольное хлопанье дверей, опять мудрёная концовка… Ну хоть бы что-то новое. Сплошной примитив.
--- (2) Дарья оценил(а) в 2 из 10
27-11-2022 / 00:09
Пожилые люди, за которыми требуется неустанный уход днем и ночью, итак всем в тягость, и смотреть на это вряд ли кому приятно. Тем более что эта бабушка вызывает неприязнь. А страшного тут ничего так-то не было.
60% (5) Виола
16-07-2022 / 15:27
Ни начало не ясно, ни конец. Что за мертвая старушка валялась на полу вначале фильма? А какую роль тут играла лесбиянка Эва? Про саму Сусанну вообще ничего не ясно. Она сама, что ли, была бабушка?
60% (5) Анфиса
10-09-2022 / 17:17
Обязательно должен погаснуть свет, обязательно герои ходят с фонариками, обязательно должен мигать свет… Тут же мигание света было слишком уж миганием. Прожектор мигал в маленькой квартирке! Не просто электричество, а прожектор! А когда он мигал, было ничего не видно и не понятно. Что-то там происходит. А что происходит? Мы должны всматриваться. Это стало модно.
--- (1) Надежда оценил(а) в 4 из 10
05-12-2023 / 09:49
Бабуля мало того что спать внучке не давала, так еще и пугала ее без конца. Девушка только и делала что оборачивалась, пугаясь. В конце, правда, все вывернули, но пока мы смотрим и возмущаемся, мы ж не знаем, что будет в конце. А в конце была такая абстракция, которую вряд ли кто поймет. Лично я не поняла и получила разочарование. Хотя оно у меня и раньше началось, а в конце и подавно.
01-04-2023 / 09:34
Понравилось как внучка трепетно и от всего сердца ухаживала за бабушкой, сейчас такое редко встретишь..во время просмотра все время казалось, что никакой демон не должен охмурить бабушку и что она непричинит вреда такой заботливой внучке, родственные связи мощнее...но все оказалось не так. От фильма ждал большего, но несмотря на это не жалею что посмотрел и вам советую.

Это определенно не массовое кино. Этот фильм подойдёт для всех тех, кому не нужно быть по колено в крови и кишках, чтобы распознать хороший фильм ужасов…

Inteatr.ru - Александр Варламов

Мы давно уже изучили все инструменты хорроров и в «Бабушке» используются всё те же. Но в нём есть изюминка, он неприятный и вызывает подозрение, даже будоражит. И почему-то на долгое время остаётся с тобой после просмотра. А вот молодость уходит. И всё-таки настоятельно рекомендую потратить полтора часа своего времени на этот занятный фильм ужасов.

Film.ru - Максим Ершов

Беда, очевидная с самого начала, у «Бабушки» одна — предсказуемость. Достаточно одного взгляда на не издающую ни звука старушку, чтобы понять, что в ней засел дьявол. То по губам пробежит полуулыбка, то взгляд блеснёт адским огоньком. И вариантов для дальнейшего развития сюжета нет, остаются только детали и инструменты ужаса. Тем не менее в заданных жанровых рамках Пласа чувствует себя вольготно.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

«Бабушка» могла оказаться рядовой мистической страшилкой - и, честно говоря, так получилось бы гораздо лучше. Но Пако Пласа ступил на скользкую дорожку драмы и избыточной рефлексии, а потом и вовсе утратил контроль над происходящим на экране. И даже умудрился заспойлерить финал уже в прологе «хоррора».

7days.ru - Иван Афанасьев

Перед нами, конечно, хоррор, но он не пугает. По крайней мере, не до дрожи. Куда больше воздействует на зрителя общая завязка.