Бабушка

La abuela
Фильм Бабушка

Если трейлер Бабушка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Фильм Бабушка это ужастик о девушке, работающей фотомоделью в Париже, однако вынужденной вернуться в родной Мадрид к своей бабушке. У вырастившей её старушки случился сердечный приступ, и теперь требуется регулярный уход и присмотр. Однако через несколько дней пребывания в доме детства вокруг начинает творится различная чертовщина, рискующая превратить обычную жизнь главной героини в лютый кошмар.

Постановщиком этого хоррора выступил Пако Пласа (Репортаж из преисподней), а сценарий сочинил Карлос Вермут. В продюсерах у ужастика числятся Энрике Лопес Лавинье (Открытые окна), Алехандро Аренас (Свистуны), Сандра Кондито. За операторскую работу здесь отвечает Дэниэл Фернандез Абельо, за монтаж Давид Гальярт, а за музыкальное сопровождение Фатима Аль Кадири.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Альмудена Амор, Вера Вальдес, Карина Колокольчикова, Илеана Уилсон, Чача Хуан и другие артисты. Хронометраж у картины заявлен в сто минут, что составляет час сорок экранного времени вместе с титрами. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «Парадиз».

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах по стране с седьмого апреля 2022-ого года. А возрастной рейтинг ограничения к просмотру в нашем прокате этому фильму ужасов присвоен с пометкой строго 18+

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Бабушка (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.
--- (1) Lola оценил(а) в 7 из 10
11-05-2022 / 03:25
Мне показалось что фильм про двух ведьм. Которые любили друг друга.
Из-за этой любви возможно у них не было детей по роду и передать свой дар было невозможно. И любовь была настолько сильна, что хотелось любить вечно.
Скорее всего родители обоих девочек были приемными. И умерли у обоих. А девочки прошли некий ритуал с бабулями, где была отрезана коса и ведьминский ритуальный пунш. А когда заклятье ведьмы было выполненно она в ухо прошептала слова замок, в ритуалах такие есть. Если рассматривать с этой точки зрения то нормально. Историю же о старости и молодости и все это угнетение - я не нашла. Мне даже показалось, что седой волос и прочие изменения у девушки от стресса. 25 это даже не 35...и даже не 45 чтобы бояться старости. А вот новое тело для ведьмы-почему бы и нет.
Вам помог этот отзыв? 1 0

Kino-nik.com - Николай Лежнев

Это определенно не массовое кино. Этот фильм подойдёт для всех тех, кому не нужно быть по колено в крови и кишках, чтобы распознать хороший фильм ужасов…

Inteatr.ru - Александр Варламов

Мы давно уже изучили все инструменты хорроров и в «Бабушке» используются всё те же. Но в нём есть изюминка, он неприятный и вызывает подозрение, даже будоражит. И почему-то на долгое время остаётся с тобой после просмотра. А вот молодость уходит. И всё-таки настоятельно рекомендую потратить полтора часа своего времени на этот занятный фильм ужасов.

Вам помог этот отзыв? 0 1
Film.ru - Максим Ершов

Беда, очевидная с самого начала, у «Бабушки» одна — предсказуемость. Достаточно одного взгляда на не издающую ни звука старушку, чтобы понять, что в ней засел дьявол. То по губам пробежит полуулыбка, то взгляд блеснёт адским огоньком. И вариантов для дальнейшего развития сюжета нет, остаются только детали и инструменты ужаса. Тем не менее в заданных жанровых рамках Пласа чувствует себя вольготно.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

«Бабушка» могла оказаться рядовой мистической страшилкой - и, честно говоря, так получилось бы гораздо лучше. Но Пако Пласа ступил на скользкую дорожку драмы и избыточной рефлексии, а потом и вовсе утратил контроль над происходящим на экране. И даже умудрился заспойлерить финал уже в прологе «хоррора».

7days.ru - Иван Афанасьев

Перед нами, конечно, хоррор, но он не пугает. По крайней мере, не до дрожи. Куда больше воздействует на зрителя общая завязка.