Арестуйте меня

Arrêtez-moi
Арестуйте меня
31.10.2013 г.
06.02.2013 г.

Описание фильма Арестуйте меня (2013)

В фильме Арестуйте меня в полицейский участи приходит женщина, сознающаяся в убийстве мужа, совершённом десять лет тому назад. Муж избивал её и всячески над ней издевался, доведя до отчаянного шага. Десять лет назад следствие пришло к выводу, что смерть мужчины наступила случайно либо являлась суицидом, теперь же, спустя столько времени, женщина берёт вину на себя.

Если трейлер Арестуйте меня не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Арестуйте меня. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
--- (2) Елена оценил(а) в 3 из 10
12-11-2013 / 18:50

Жутко депрессивный, мрачный, пронизанный мазохистскими настроениями фильм. Даже реалистичная игра Софи Марсо не меняет впечатление. Мне совершенно не понятно, как можно так себя не уважать, чтобы на протяжении десятка лет терпеть подобные издевательства. Я слышала, что во Франции распространено домашнее насилие, но мне и в голову не приходило, что это так ужасно. Причем, все эти издевательства творились не в алкогольном угаре! Этот фильм советую смотреть тем, кто считает, что он несчастлив в браке. Посмотришь весь этот ужас и поймешь, как же ты хорошо живешь, а муж у тебя золото.

Сложно согласиться с финалом, поскольку в нем чувствуется женский взгляд на суть проблемы. Но все же, как метод борьбы с любыми формами насилия, он имеет право на существование, если в итоге люди с садистскими наклонностями хотя бы на секунду задумаются о собственной природе.

Камерная разговорная драма – диалог двух ярких актрис – лишь прикидывается триллером. На самом деле это жесткое социальное заявление, демонстрирующее неоднозначное решение проблем насилия в семье.

Звучащий в диалогах героинь лейтмотивом вопрос "Вы надо мной издеваетесь?" вполне естественно переадресовать и авторам всей этой истории, которая порой по-настоящему пугает тем, что может так ничем никогда и не закончиться.