Агент 117: Миссия в Рио

OSS 117: Rio ne repond plus
Агент 117: Миссия в Рио

События фильма Агент 117: Миссия в Рио происходят в 1967-м, спустя десять лет после приключений в Каире, произошедших в предыдущей картине. В этот раз агент 117 отправляется с миссией в Рио-де-Жанейро, чтобы вернуть микрофильм, находящийся у одного из нацистских эмигрантов. На помощь к нему приглашают симпатичного агента Моссада - длинноногую блондинку, которая очень нуждается в надежном защитнике.

Если трейлер Агент 117: Миссия в Рио не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Агент 117: Миссия в Рио (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

07-01-2014 / 16:31
Очередная кинопародия на американскую "бондиану" и "супершпионщину", причем европейская. И на мой субъективный взгляд, очень неплохая кинопародия, полная хорошего качественного юмора и самоиронии. Только, вот интересно сам Агент 117 образец нетолерантности, как только его выпустили на экран толерантного Евросоюза. Он с одинаковым успехом смеется над китайцами,американцами и евреями. При всем при этом, это не "сортирный" юмор, как в современных американских комедиях, и не юмор абсурда как в "Остине Пауэрсе", а хороший достойный европейский юмор.
27-06-2011 / 03:35
Над \"агентом 117\" все ржали до слез! Кино получилось намного ярче, чем его продолжение. Отличная пародия на шпионские штампы 50-х. Одежда, манеры общения, прически, стрельба, мордобой и занудная болтовня в сочетании с прекрасной игрой Дюжардена - все сверкало в духе времени старых фильмов, когда еще толком не умели снимать кино. А вот \"Миссию в Рио\" откровенно ЗАПОРОЛИ! Абсолютно нелепый юмор, тупейший сюжет и неуместные замашки с первой части, которые создатели фильма попытались развивать дальше, сделали просмотр вообще невыносимым. Даже Дюжарден здесь ничего не смог исправить! Такое впечатление, что после успеха агента 117, авторы картины либо зажрались, либо творчески выдохлись, и уже не знали как им получше снять продолжение, в итоге получилась редкая бредятина. К сожалению, это участь многих нормальных фильмов!!!

С гэгами и хохмами тут все в порядке. Отличный пародийный персонаж - церэушник Билл с его голливудской улыбкой, непрерывным туповатым смехом и бесконечными cocksucker, motherfucker, stupid son of a bitch и прочими милыми прозвищами, которыми он награждает Юбера. Замечательная сцена в лагере хиппи, когда агента 117 наконец-то ВСТАВИЛО. Роскошный эпизод с "погоней" в больнице, на котором мы с котом Бубликом просто рыдали, до того это смешно выглядело. Так что достойное продолжение - однозначно, достойное. Хазанавичус планку ни на дюйм не опустил, так что, если они задумали триквел, буду смотреть обязательно, тем более что на свете остается немало стран, куда агент 117 может отправиться с чрезвычайно важной миссией.

Сами французы запомнили Жана Дюжардена ещё по юмористическим телевизионным шоу – однако россияне впервые отметили его, пожалуй, лишь в «Брисе великолепном», или «Брисе из Ниццы», когда Жан уже пребывал на Родине в статусе яркой «звезды». В сравнении с этим несмешным и вызывающе глупым молодёжным фарсом картины про агента ОСС 117, включая вторую часть, выглядят, безусловно, предпочтительнее – хотя бы по той причине, что сам исполнитель не производит столь удручающего впечатления, как в обличии сёрфингиста, юного гуляки и недоумка. Но вместе с тем свежеиспечённый король гэгов ввязался в крайне опасную авантюру, с неизбежностью спровоцировав сравнения с Пьером Ришаром, Жаном-Полем Бельмондо, Жаном Рено, Тьерри Лермиттом – и существенно уступая коллегам.

afisha.ru - Роман Волобуев

Первый «Агент 117», действие которого происходило в Каире во времена Четвертой республики, был похож на настоящий, пусть и слегка взбесившийся шпионский фильм 50-х годов. Продолжение, в свою очередь, стилизовано под 60-е, но куда менее тонко — такое, чуть подучившись, могли бы снять авторы «Гитлер капута». В плюсе — по-прежнему выдающаяся мимика Дюжардена и удачная шутка о том, что фашисты, как и евреи, имеют моральное право на свое небольшое государство; но очаровательная двусмысленность первой серии, все время балансировавшей между анекдотом и признанием в люб­ви старому кино, испарилась без следа.