500 дней лета

(500) Days of Summer
500 дней лета

Описание фильма 500 дней лета (2009)

500 дней лета - это фильм о двух молодых людях: девушке, которая не хочет романтики и не верит в любовь и парне, который безумно в неё влюблён.

Если трейлер 500 дней лета не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм 500 дней лета. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме 500 дней лета. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
01-11-2009 / 22:47
Фильм прекрасен. И вправду давно не было такого милого романтичного фильма со смыслом, смотрел и вспоминал себя в юности.
07-11-2009 / 15:52
Фильм не о чем.. Думала будет другой сюжет.. Не понравился. Слишком уж скучный и не интересный.
Долго искала этот фильм, но он меня разочаровал...
75% (111) frodo оценил(а) в 8 из 10
20-11-2009 / 13:16
Если в мозгу две извилины то он конечно разочарует. Офигенный ромком с потаенным смыслом. Отличный саундтрэк. (а Уэбб разбирается в хорошей музыке)
Всем киноманам да и просто романтикам must see.
33% (120) СГ оценил(а) в 4 из 10
22-11-2009 / 04:41
Для перезрелых девушек с чувством неудовлетворенности.
Если у вас в личной жизни все хорошо, то вряд ли заденет.
23% (108) Ваня оценил(а) в 6 из 10
26-11-2009 / 20:14
Слабая игра главной героини подпортила фильм. По глазам видно, что у неё много своих мыслей в голове, которые её тревожат, а тут съёмки, понимаешь..
25% (102) Ян Парсюкевiч оценил(а) в 6 из 10
27-11-2009 / 19:04
Неплохой фильм, только потому, что снят о том, о чем мало снимают. Интересный сюжет, неплохая игра актеров. В действо веришь, что важно.
Но все равно фильм имеет дибильный америкосовский хеппиенд и демонстрирует долбанутый англосаксонский быт, навязываемый всему миру, от которого хочется блевать. Архитектура, которой восхищается герой, вызывает стойкое желание запретить амеканским архитекторам вообще подходить к каким-либо чертежам. Страшно убого и недалеко все выглядит. Т.е. его увелечение бессмысленно, так же как и его жизнь, впрочем как и вся США, есть она или нет, для нас не имеет ровно никакого значения. А так все остальное нормально. Ну еще может быть стоило бы найти актеров по-красивее, а не рахита с китаезным личиком, на которое приходится смотреть весь фильм. Главная героиня имеет типичные завалившиеся глазки марихуанистки и неприятную фигуру.
28% (127) Катерина оценил(а) в 1 из 10
29-11-2009 / 00:56
никакой! нет никакого захватывания духа, никакого восторга не чувствуеш после просмотра, просто зря потрачено время!
87% (127) Don Carleone оценил(а) в 9 из 10
04-12-2009 / 15:11
чувак какой еще захватываюший?))это комедия и мелодрама!!
посмотри пилу тогда))

лично мне фильм понравился, скажу даже очень! 10 баллов из 10!
11-12-2009 / 12:40
Фильм на три, посмотрел и забыл. Непонятно за что критики поставили такую высокую отметку. По видимому хороших фильмов не так много стали снимать, так что выбирать не приходится.
Встретит он другую, да и забудет про эту дуру. Да сколько их ещё будет. Обычная история. Так что фильм не цепляет ни чем.
93% (85) Таша оценил(а) в 8 из 10
11-12-2009 / 18:43
Честно,просмотрев этот фильм, осталось ощущения тепла и уюта. Оччень хороший фильм) есть над чем подумать. Например, что не стоит убиваться из-за того что тебя бросили или не поняли....нужно идти дальше и во всем искать опыт для себя! Посмотреть одназначно стоит! А актеры вполне локонично вписались, кого вы там хотели увидеть Анджелину Джоли и Брэда Пита? Что за бред,тогда пропал бы весь шарм!
81% (69) Полина оценил(а) в 8 из 10
29-12-2009 / 18:29
А я вспомнила как обидела мальчишку, тем, что замуж решила выйти за другого... а он искренне не понимал, почему я так жестоко с ним поступаю... после просмотра фильма поняла, какая же я была +УКа! Прости меня, Сашка! Фильм отличный!
87% (87) Олег оценил(а) в 8 из 10
31-12-2009 / 02:13
Меня этот фильм просто убил! Честно, очень сильно ранил. Невероятная жестокость героини заставляет быть на месте главного героя, сопереживая ему всем сердцем.
Что касается основной мысли и качества фильма, думаю, что все просто на высоте. Фильм действительно не стандартная американская попса.
29% (70) Kaiser оценил(а) в 4 из 10
05-01-2010 / 05:06
Странно видеть у такого серого и затянутого фильма высокий рейтинг, наверное девушки постарались!) Идея фильма не нова - в современном мире любовь ничто, а деньги все. Все подчинено расчету. Поэтому неудивительно, какой выбор в итоге сделала героиня.
Сам по себе фильм средненький, ничего выдающегося.
90% (70) Виктор оценил(а) в 10 из 10
09-01-2010 / 19:09
Редкий фильм меня так трогал. Наверно потому что не так давно был в похожей ситуации, все передано настолько верно и близко к жизни что аж мурашки по коже)))Даже рад что снова эти эмоции пережил.
12-01-2010 / 23:33
Ничего нового, скучный фильм, на 20 минуте понимаешь что хочется зевать. рекомендован для инфальтильных девочек и не разумных подростков. скучно((
18-01-2010 / 05:43
Фильм понравился, не напряжно так смотреть.
Вспомнил про свои отношения и увидел несколько схожих моментов.
Если НЕ хочется смотреть как уБиВаюТ и ЖрУт людей, шумят, стреляют и тупо шутят-- самое ТО!!!
31% (71) AlexBob оценил(а) в 3 из 10
20-01-2010 / 00:43
Жена обожает романтические фильмы, фильмы про человеческие отношения и комедии. Но она не досмотрела этот фильм первая. Потом уже я закончил просмотр не дождавшись окончания фильма.
Скучно, неинтересно, а главный герой такой лох, за которого сопереживать ну никак не смогли себя заставить.

Посмотрите лучше \"Служебный роман\" в 1001 раз и время проведете намного интересней ;)
85% (40) Виктория оценил(а) в 8 из 10
27-01-2010 / 18:52
Фильм очень понравился!!!!Особенно тем, что концовка не угадываются уже на середине фильма! Также понравилась сама постановка!
88% (52) Оля оценил(а) в 9 из 10
28-01-2010 / 00:05
Фильм не об обычных отношениях с розовыми соплями-слюнями на закате, а об отношениях людей с разным взглядом на мир, о романтичном парне и о девушке, которая вообще не верит любовь. Не удивительно, что они так и не стали вместе.
Думаю творческим и думающим людям понравится.
81% (37) Виталик оценил(а) в 10 из 10
30-01-2010 / 03:18
фильм просто ШЕДЕВР ) красиво сделано вообщем , ощущение романтики , ну фильм стоит тех полутора часов просмотра ^^ зу дешанель лучшая , саундтрек просто ваааах))
32% (62) Эва оценил(а) в 4 из 10
20-02-2010 / 09:28
Начитавшись положительных отзывов решила посмотреть с мужем эту романтическую комедию!?! Оказался пустой фильмец про офисный планктон. Так фильм и не был досмотрен до конца. Ужас. Так нудно и скучно. Персонажам не веришь вообще. В настоящей жизни влюблённых романтиков (даже если в паре только один романтик) ну не может быть всё так постыло и серо (из личного опыта).
28-02-2010 / 18:11
Как сказано: \"Это фильм о двух молодых людях: девушке, которая не хочет романтики и не верит в любовь и парне, который безумно в неё влюблен.\" Ни больше, ни меньше. О том, когда любит лишь один в паре! Не сказал бы, что комедия, но местами было смешно. И радует, что концовка не хепиэнд, что фильм со смыслом. Но после окончания, действительно, остается какое-то тоскливое ощущение.
82% (38) Аню оценил(а) в 10 из 10
02-03-2010 / 06:10
Ооочень-очень понравился фильм! В героях узнала свои прошлые отношения с мальчиком.
Отличная архитектура кино, музыка и одежда героев.
Стал одним из моих любимейших фильмов.
86% (28) Poker Face оценил(а) в 9 из 10
10-03-2010 / 23:50
Отличный фильм.Сюжет я согласен банальщина. Но как это все преподнесено, какие детали проявляются на протяжении всего фильма как подобраны актеры именно за это он и получил высокие баллы. И еще он наполнен романтикой под завязку. И не оставляет в голове тяжесть после просмотра. Я редко смотрю драмы но диск с этим фильмом отправляется в мою коллекцию.
69% (36) Артем оценил(а) в 10 из 10
14-03-2010 / 16:28
Вообще не понимаю,как этот фильм может не понравится! Все просто идеально, после просмотра я просто летал! Вау...Лучший фильм в моей жизни наверное...
85% (52) Alex оценил(а) в 7 из 10
20-03-2010 / 04:23
Фильм о неразделенной любви на фоне американской обыденности. Насчет парня все понятно -молодой влюбленный наивный романтик и т.д.
Сложнее насчет девушки. Конечно, она его не любит. Но тогда зачем она с ним? Есть несколько вариантов, но вероятнее всего такой. Девушка опытна и рациональна, хотя и имеет нестандартные вкусы и увлечения. Мужа она себе уже выбрала рационально, хорошее кольцо ей подарил, понятно, что состоятельный. Однако, видимо еще не догуляла, почему бы не иметь \"несерьезные\" отношения
с симпатичным молодым парнем, с которым к тому же и вкусы общие. Будучи умнее и опытнее его, она как бы пытается сразу оговорить с ним рамки \"несерьезности\",
но получается это у нее садистки: ей все же по-женски интересны его чувства, а главное приятно -ее ведь любят. Приятно, но уже не интересно. Это свойственно многим людям. В последней сцене на скамейке надо впарить парню какую-то туфту насчет всего случайного в жизни и засим попрощаться с чувством глубокого удовлетворения.
22-03-2010 / 15:37
Вообщем по моему мнению фильм здоровский. Все парни которые через это прошли видно ставят высокие баллы. А не нравится он либо бабам (которые узнают себя в роли главной героини) либо разным подкаблучникам. Нужно понимать зачем смотреть если вместе с девушкой, то точно нет так вся романтика потом сводится на нет.
39% (44) Чел оценил(а) в 3 из 10
24-03-2010 / 02:42
Да в этом фильме есть что-то интересное, но мне кажется на 70% что я зря потратил время. Вообще фильм на любителя соплей (Сори).
59% (34) Юля оценил(а) в 5 из 10
27-03-2010 / 16:02
Не пойму смысла фильма,если нет судьбы почему он тогда встречается с новой девушкой в офисе?(в одном месте в одно,в одно время)почему прошлая девушка встречается с ним не любя?
и ещё,какие же некоторые девушки твари,им доставляет удовольствие когда их любят и страдают..в его боли виновата она...хотя кажется такой идеальной..идеалом и не пахнет!ведь в \"идеальность\" должны входить и человеческие качества тоже..я думаю.
фильм испортил настроение.суровая реальность.
78% (37) vlodimir оценил(а) в 8 из 10
30-03-2010 / 07:15
Знаете, вот сижу, думаю что написать о фильме,какие чувства вызвал он у меня, и понимаю что не хочу не чего писать, а просто хочу пересмотреть его. Не многие фильмы вызывают мой интерес... Смотрите.
24-04-2010 / 03:36
Фильм, честно говоря, обманул ожидания. Досмотрел только чтобы узнать чем закончится эта история. Скучно, нудно, позитива практически нет, да и подбор актёров мог бы быть и получше. Грусть и тоску навивает эта картина.
89% (37) Milk оценил(а) в 10 из 10
29-04-2010 / 23:07
Фильм просто шикарный !После тошнотворных американских комедий ,которые штампуют каждый год сотнями ,этот фильм оказался для меня глотком свежего воздуха .К сожалению фильм не для всех .Он понравится только тем людям,в жизни которых встречались такие отношения .
73% (15) Антонина
30-04-2010 / 17:36
Этот фильм-лишь одна точка зрения на отношения... а таких точек в мире-множество!
77% (22) Тамара оценил(а) в 8 из 10
05-05-2010 / 10:58
Прочитала все отзывы и лишний раз убедилась: сколько людей - столько и мнений. Мне лично фильм понравился. Очень! Проводить параллели с реальным миром - бессмысленно и не нужно. Отклик на многие моменты был, типа \"да, похожое и со мной было\". Но не это главное. Осталось хорошое настроение и ощущение тепла от атмосферы фильма)))А музыка вообще подобрана в тему)))
80% (30) Piton оценил(а) в 10 из 10
12-05-2010 / 21:54
хороший фильм , с очень интересным для своего жанра сюжетом. совсем недурственное, если не сказать отличное исполнение.
итак, буду оценивать по собственной шкале:
задумка - 4(max. 4)
исполнение - 5(max. 5)
звук -1(max. 1)
итого, заслуженные 10 баллов.

P.S. до последнего момента хотел поставить 9, но концовка добила, поэтому только 10
16-05-2010 / 20:39
Фильмец прикольный, мне понравился). Я сразу вспомнила начало наших с мужем отношений). Главная мысль легко улавливается) Смотрится на одном дыхании. Те, кто верит в судьбу и в то ,что ничего не происходит просто так, и самое главное, что не надо пасовать ,а брать от судьбы все,что можешь - вперед к просмотру)
77% (30) leik оценил(а) в 10 из 10
17-05-2010 / 19:16
В своем жанре - просто шедевр. Потрясающий sound. Великолепный цвет и свет. Одной коротоенькой сцены, где главные герои пьют кофе в залитом солнцем вагоне поезда под трэк \"Sweet Desposition\" достаточно чтобы поставить 10-ку. Фильм радует глаз, радует слух, и оставляет потрясающее ощущение лета =)
77% (26) Мари
25-05-2010 / 05:14
Не могу сейчас сказать точно, сейчас + или - бы дала, наверное по осадку завтра и буду судить. Друг сегодня сказал: \"Хочешь понять, что со мной до сих пор творится? Я нашел то, что действительно полностью обо мне\" И да, во многих моментах узнавала его:)

Не понимаю, почему многие утверждают: \"Девушка сука!\" Она просто хотела уверенности в человеке, ощущение твердой почвы, которой не находила, находясь рядом с главным героем. Не погрязшая в романтизме, трезво оценивающая будущее, она не видела СВОЕГО будущего рядом С НИМ. Сколько раз она советовала ему расти, бросить глупое дело, заставляющее его стоять на месте; жизнь героя бессмысленна, не отделаешься одной только любовью, Он жалок во многих моментах, неуверен.
Но типо же исправился)) Додумывая сама историю, надеюсь на то что он все-таки состоится как \"мужчина\"
29-05-2010 / 03:34
Сергей оценил(а) в 2 из 10 23-04-2010 22:36:10

Уважаемый,Сергей вам следовало бы прочесть слоган фильма перед началом просмотра.А так вы зря потратили деньги, если вам он не понравился.

Девиз фильма \"Это не любовная история, это история о любви\"
В моем понимании данной фразы это не должна быть типичная мЫлодрама с счастливым концом, а наоборот.Ведь в жизни не все как в сказке получается.

Фильм получился очень хорошим, правдивым, вообщем моя оценка этому фильму +10
57% (21) Polina Orlova оценил(а) в 8 из 10
10-06-2010 / 03:19
Очарована этим фильмом. Конец был самым офигенным моментом (на мой взгляд)
86% (29) Никита оценил(а) в 10 из 10
23-06-2010 / 03:51
Это история обо мне,это история про меня.Мне было очень приятно видеть,что я не один такой,ощущать себя на месте главного героя,но еще приятнее знать чем он закончится.Пинок под зад помог герою проснутся и наконец начать заниматься любимым делом,почуствовать,что он может чтото изменить в этом мире,ощутить свою значимость.Единственное о чем я жалею,что не имел возможности посмотреть его полгода назад...)
86% (28) Вика оценил(а) в 10 из 10
23-06-2010 / 21:22
Фильм получился великолепный. Не про любвь, а просто история жизни молодого человека. Нет ничего сверхъестесвенного, воодушевляющего, шокируещего. Жизнь. Обыграли с датами красиво.
Без слезного конца, без трагедий. Здесь нет героев. Здесь есть мы.
79% (24) артём оценил(а) в 10 из 10
01-07-2010 / 03:57
фильм супер ...самый реалистичный фильм такого рода который я вообще смотрел...заставляет о многом вспомнить и подумать но при этом не вгоняет в тоску)
76% (17) лена
05-07-2010 / 00:39
фильм замечательный, один из самых любимых мною. была приятно удивлена, что он еще кому-то нравится
20-07-2010 / 02:55
Старая заезженная тема- любовь(не люблю все эти фильмы)...Но исполненна не так как обычно...
Не барби и кен, а реальные интересные люди
Такой легкий фильм, с интересными идеями, красивыми цветами...
Там нет каких-то особых шуток, но я тупо улыбалась весь фильм(аж челюсть болит)
Мне понравилось все(актеры, музыка, режиссура)
Это конечно не шедевр, но это на \"Отлично\"
Стоит того, что бы посмотреть)
50% (12) Валерия Назмиева оценил(а) в 7 из 10
12-08-2010 / 01:08
Мне фильм очень понравился. Да, сюжет простой, НО мне так нравятся фильмы о любви... Вообщем, меня захватило, честно. И актёры симпатичные. Хороший, добрый фильм!!!
67% (15) стенографист оценил(а) в 10 из 10
27-08-2010 / 18:59
этот фильм не из простых, как он кажется на первый взгляд. Пару дней назад я попал в похожую ситуацию и этот фильм дал мне осознать что все кончено и что никогда нельзя возвращаться в прошлое, ведь если тебя бросили однажды, то это случится и второй раз! Взаимное чувство любви не гарантирует счастливое будущее.

ЖИВИ ДАЛЬШЕ НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО!!!
05-09-2010 / 17:26
Замечательный фильм. Проживаешь всю историю вместе с героями.. Поймала себя на том, что улыбка не сходит с лица даже тогда, когда по идее надо грустить.. Спасибо за этот фильм.. И отдельное спасибо за концовку..) Позитив 100%
32% (56) alex
13-09-2010 / 22:09
ФИЛЬМ, ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!!!!!!!! ПРО НЕУВЕРЕНОГО В СЕБЕ ЛОШАРУ И ДАМУ, КОТОРАЯ ВЕСЬ ФИЛЬМ НЕСЕТ ПОЛНОЕ ГАВНО. НЕ ЗАСОРЯЙТЕ СВОЙ МОЗГ ПОДОБНОЙ ЛАЖЕЙ. А ТЕ, КТО В ВОСТОРГЕ ОТ НЕГО, СОЧУВСТВУЮ ЭТИМ ....
50% (34) Lyai оценил(а) в 4 из 10
16-09-2010 / 04:10
Фильм скучный. Сюжет предсказуемый: рано или поздно главный герой, пройдя все муки ада, какие суждено пройти человеку, которого откровенно динамят, понимает, что его динамят. Героиня неискренна, трудно поверить в ту чушь, которую она несет на протяжении всего фильма. По крайней мере, верится ей с трудом.
68% (22) Az оценил(а) в 9 из 10
19-09-2010 / 05:09
Фильм супер - кто не смотрел всем советую
нет ну если вы конечно не быдло вроде alex-а
20-09-2010 / 18:01
фильм для девчёнок или романтиков.Снят в интересной и необычной манере,легкий. Оставляет впечатление как после прогулки по парку в хорошую погоду.
21-09-2010 / 02:43
Фильм очень простой,мне такие фильмы не очень нравятся,но посмотреть один раз можно!
24-09-2010 / 15:28
Грандиозным фильм не назовёшь, я бы сказал он заслуживает середины бальой шкалы. Раз два посмотреть можно, но для определённого круга людей. Интересней смотреть когда сам бывал в такой ситуации.
67% (21) Кейт оценил(а) в 10 из 10
02-11-2010 / 02:40
Я считаю,что фильм может показаться неинтересным лишь абсолютно обычным и банальным людям,которые не предполагают,что кроме обычных, ровных отношений есть абсолютно необъяснимые чувства - увлекающие,поразительные, сносящие голову.
не понравится людям,которые считают,что все должно быть понятно и просто в отношениях.
очень мило. возможно ,благодаря Джозефу Гордону Левитту.
64% (11) ири оценил(а) в 9 из 10
25-11-2010 / 21:50
Это прогулка такая причудливая,с грустью,но светлая, стильная и неким трансом даже...
50% (8) Луиза оценил(а) в 9 из 10
01-12-2010 / 22:13
Милое,романтическое,неторопливое кино.интересный подход к съемке.хорошие актеры.прекрасная музыка (подходит к фильму на все 100).
88% (17) Owow оценил(а) в 9 из 10
06-12-2010 / 01:17
Неоднозначный, немного грустный, немного забавный, очень жизненный фильм. Можно навскидку вспомнить минимум 3 похожие жизненные ситуации (включая мою собственную), причем с разных сторон. Мальчик взрослеет, вырастает из романтичного пуха, девочка учится понимать и делать то, чего она хочет. Скорей всего она тоже уже подобное прошла. Просто но сильно. Рекомендую тем, кто не ищет таблетки счастья, пытается разобраться в себе и в других людях, и кому по-настоящему интересно жить потому что это кусочек реальной жизни.
75% (24) oleg оценил(а) в 9 из 10
10-12-2010 / 08:22
Редкий голливудский фильм показывающий реальность. А реальность такова, что инфантилизм должен быть подкреплён либо большими деньгами, либо бузусловным талантом (гениальностью), чтобы даже самая романтичная женщина могла терпеть его достаточно долго. Действительно, кто такой главный герой? Инфантильный эгоист, сидящий за гроши в убогой конторе, живущий в \"общаге\", никуда не стремящийся. Ни денег, ни будущего. От такого рано или поздно сбежит даже самая влюблённая и романтичная девушка. Из фильма вовсе не следует, что героиня холодна и расчётлива. Просто она ждала мужской любви, а не слюнявых \"переживаний\" инфантила. Видимо, она нашла настоящего мужчину, хотя и увидела в конце, что её любимый, похоже, \"перевоспитался\", во многом, может, благодаря именно ей. И она искренне за него рада, но поздно. Прошлого не изменишь.
31-12-2010 / 05:20
Этот фильм заставил улыбаться! Не понравиться он может только абсолютно бесчувственным людям. Все кого когда либо бросали прекрасно поняли весь смысл. 10 балов
44% (9) Overdose оценил(а) в 8 из 10
09-01-2011 / 00:37
Всё в этом фильме держится на харизме актёров. Впринципе, сюжет банален по большому счёту, концовка ясна уже с середины фильма. Если актёров заменить на самых обычных людей, то получится самая обычная история - всё как в жизни. Но тем не менее, то что получилось у создателей фильма - получилось неплохо. И смотрится фильм на одном дыхании. В этом и суть фильмов этого жанра - из всевозможных жизненных ситуаций и хитросплетений отношений делать истории.
30-01-2011 / 00:32
Фильм очень понравился, актеры очень убедительны. Вспомнила себя, когда не понимаешь- кто-ты... для (как ты думаешь) любимого человека! Фильм не похож ни на какой другой и грустно и смешно!
16-02-2011 / 04:24
девушка вобще не понравилось,неприятная,костлявая......главный минус фильма конечно
33% (6) Serega оценил(а) в 9 из 10
13-03-2011 / 10:04
фильм супер у кого в жизни было тот поймет,не грузит психику! игра актеров вне сомнения мачтерская!
60% (10) Said оценил(а) в 9 из 10
19-04-2011 / 07:04
Почему то почти весь фильм я улыбался, а внутри грустил. Искренний, добрый, грустный и оригинальный фильм про наивного человека, который живет в другом мире(мечты)и понял что надо просто жить, и все будет так как мы хотим, но по-другому все будет. В жизни такое бывает:)
Не советую смотреть любителям тупых(ржачно потому что тупо!),пошлых и веселых комедий. Вам будет скучно!
50% (6) Элька оценил(а) в 7 из 10
29-04-2011 / 12:37
фильм снят по сути. ничего лишнего..только реал!!! классный фильм, без всяких надуманных преувеличений и преукрасок. смотреть всем, думать и делать выводы!!!
20% (5) ууу оценил(а) в 8 из 10
08-05-2011 / 16:08
Аллан Кёнигсберг не зря творил последние 60 лет, радуюсь такому взгляду на время изнутри глазами детей. Свежо и хочется еще раз пересмотреть фильм - ромком-басанова.
80% (10) Регина оценил(а) в 9 из 10
04-06-2011 / 02:25
фильм мне очень понравился)посмотрела его даже 2 раза...
а те, кому он показался скучным,не любили или просто не поняли в чем суть фильма...
скучным его не назовешь уж точно
28-06-2011 / 04:28
Фильм стал одним из самых любимых в моей жизни . Нравится почти всё .
\"Мы с женой смарели и не досмарели это гано ... гыыы\" =)
75% (8) Лола
11-07-2011 / 07:32
Фильм совсем не понравился.Жаль что в жизни есть такие люди как главная героиня . Зачем продолжать встречаться видя что человек страдает?
82% (11) Мэри оценил(а) в 8 из 10
08-08-2011 / 19:03
Фильм очень нужный! Совершенно обычная история, но очень хорошо показана. Отличный фильм, который поймет каждый, кто переживал в своей жизни разочарование! Смотришь и сердце разрывается на части, ведь в моей жизни сейчас период «после расставания» и я знаю как это, и веришь этим актерам, и переживаешь в два раза сильнее! И вместе с ними вспоминаешь, анализируешь, ищешь и не можешь найти ответы на вопросы, хотя они очевидны! А другой человек уже живет своей жизнью. И ты теперь ждешь, когда будет следующая встреча, ведь у героя она случилась!
43% (7) Oleg оценил(а) в 5 из 10
20-08-2011 / 18:56
неприятно было смотреть на поведение главного героя, наверное потому что у самого была когда-то такая история. фильм не тронул, на любителя
45% (11) Елена
17-09-2011 / 12:34
Фильм не понравился. Снят здорово, конечно, очень понравилась анимационная птичка, все продумано... Перелистывания с одного дня на другой - здорово. Но: какой смысл в фильме? Что он несет? Мне очень не хватило смысловой нагрузки. Это всего лишь скучная история о любви... но таких множество, этих историй. И они намного интереснее. А эта заурядная. Может быть, авторы делали ставку на интересную личность главной героини - но к концу мы понимаем, что в ней нет ничего необычного - обыкновенная девушка, да и то не очень честная. В заключение: фильм на раз, и то еле осилила просмотр... Смотришь и ждешь чуда - а его не будет. Точка.
100% (5) Петр
19-09-2011 / 13:42
Фильм очень понравился! Советую тем, кто любит фильмы про отношения, причем, именно про отношения! Будет очень интересен тем, у кого было что то похожее (например, как у меня). После просмотра остались теплые эмоции, радость за героя. А также всплыли и воспоминания своего прошлого. после фильма хочется подумать, поразмыслить.
В общем, советую!
04-10-2011 / 12:20
Это не фильм а какая то параша как можно смотреть такое гавно.Это нудный фильм под который нужно ходить в толчок
100% (9) Ася оценил(а) в 10 из 10
05-11-2011 / 01:25
первый раз я смотрела жестокую экранку - фильм мне не понравился и вызвал редкостное отторжение.Потом через достаточный период времени включила русский многоголосый бархатистый перевод - и это было как звуковое,так и визуальное приятное времоприпровождении.Что занимательно,в этом фильме очень много деталей,шуток,скрытой музыки,которую не заметишь с первого раза - песню here comes your man,которую поёт Том в караоке в оригинале исполняет прятный женский голос,а не бас Тома =),также у него футболка с принтом построк группы joy division,- а заметила это лишь с третьего просмотра.
В общем,для себя я уяснила,что нужно хотеть смотреть - и не ждать чего-то развлекающего,просто наслажжаться от каждой сцены,актеры потрясающи.
а игру главного героя на контрасте можно посмотреть в фильме Hesher - Джозеф Гордон-Левитт мастер перевоплощения :)
100% (7) Юлия Белая. оценил(а) в 9 из 10
19-11-2011 / 17:15
Этот фильм из тех, что заставляют либо пересмотреть какие - то свои ценности, либо приобрести новые. Отличный сценарий, великолепная игра актеров, задумка с разделенным временем, показывающим героя то счастливым с Саммер, то в депрессии после разрыва с ней - все это в совокупности составляет самый лучший, не перегруженный сентиментализмом романтический фильм. И, как сказал голос за кадром в одной из первых сцен: это история о парне и девушке. Но это история не о любви.
83% (6) Макс оценил(а) в 10 из 10
22-11-2011 / 17:46
Очень легкий и причинный фильм. Визуальный рад довольно хорош для своего бюджета. Сценарий и постановка очень гармоничны. Судя по всему автор данного фильма пережил на себе то что происходило с главными героями, что позволило ему с душой приступить к созданию данной картины и изготовить полотно близкое к шедевру. Конечно же эта картина предназначена скорее для мужчин, особенно для тех с кем данная ситуация происходила в жизни, как например со мной, и к сожалению многим женщинам это кино придется не понраву. А вообще очень грустно становится при мысли о правдивости этого фильма, который все же больше смахивает на авторскую работу.
35% (17) Оксана оценил(а) в 1 из 10
15-12-2011 / 16:53
Очень много слышала хороших отзывов, решила посмотреть... Глупее фильма о любви, о взаимоотношениях не видела. Никакого смысла как в отзывах пишут не увидела. Ужасная игра героини, только из-за нее уже хочется остановить фильм. Подкупает только интересная подача фильма и все. Понравится лишь эгоистичным личностям.
75% (4) Tony оценил(а) в 9 из 10
23-12-2011 / 01:55
Думающие люди поймут и оценят. Фильм качественный а главное с хорошим посылом. но смотреть только по отдельности, иначе пропадает изюминка.... ИМХО
100% (8) Антон оценил(а) в 10 из 10
13-01-2012 / 18:39
Фильм очень понравился - смотрел на одном дыхании. Больше всего понравился интересный стиль съёмки, т.е. все события идут не по порядку, а как бы вразброс, но в целом смотрится отлично. К тому же авторы не стали прибегать к банальности и концовка получилась не совсем такой как ожидалось, но это даже лучше, ведь в этом и есть смысл фильма - всё можно начать сначала и никогда не поздно всё изменить.

Очень рекомендую для просмотра.
10% (10) аноним оценил(а) в 4 из 10
14-01-2012 / 18:14
Я смотрела фильм без особого удовольствия, конец понравился, но начало непонятно и спутано(
100% (20) 3ритель оценил(а) в 10 из 10
23-01-2012 / 14:19
Очень интересный фильм,с оригинальным сюжетом нет банальности и предсказуемости.Отличная игра актеров.Саунтрэки на высоте.
Саммер настолько привлекает своей загадочностью...
16-02-2012 / 10:00
Фильм просто чудесный. Красивая музыка, сюжет и замечательные актеры. Очень впечатлила игра Джозефа Гордона Левитта, я стал его большим поклонником.
Кроме того, рассказанная в фильме история мне очень близка и знакома, оттого фильм мне еще больше приятен.
33% (15) Марлен оценил(а) в 5 из 10
22-02-2012 / 00:59
Фильм не о чем.. Красивая картинка, но не больше. Подходит любителям мелодрам и легкого кино. Зрителям же желающим получать из кино пищу для разума, вряд ли будет интересна картина, явно предназначающаяся для подростков.
100% (8) рома оценил(а) в 8 из 10
25-02-2012 / 17:38
Такие случаи встречаются в жизни не часто , отличный фильм со смыслом.
14-04-2012 / 01:16
Многие не понимают своеобразной игры зоуи дешанель, фильм неплохой я видела и хуже раз в сто...
100% (7) анэт оценил(а) в 10 из 10
18-04-2012 / 16:59
Фильм действительно не попсовый и это очень круто! Фильм над которым можно поразмышлять.
01-05-2012 / 23:48
Полный бред.смотреть невозможно.После первых 10 минут стала смотреть на быстрой перемотке,банальная до жути история, встретились, влюбились, встречались, поссорились, помирились, растались, ну и что-то в промежутках еще было. А что было не помню.
27% (11) Николай оценил(а) в 1 из 10
12-05-2012 / 16:06
Не смог досмотреть до конца. Такое впечатление, что положительные рецензии совсем о другом фильме.
100% (7) То оценил(а) в 10 из 10
05-06-2012 / 23:52
"500 дней лета" мой самый любимый фильм! Смотрела его раз двадцать точно и всегда с огромным удовольствием! Прекрасный актёрский состав, отлично подобранная музыка! Столько времени прошло после моего последнего просмотра, а приятные воспоминания так и не покидают, это потрясающе!
100% (6) Бяка оценил(а) в 8 из 10
28-06-2012 / 23:12
Фильм неординарен и однозначно не рассчитан на массового зрителя. Если вы поклонник поп жанра, не смотрите, вам не понравиться.
100% (5) * оценил(а) в 10 из 10
20-07-2012 / 21:41
Готова пересматривать снова и снова. Прекрасный фильм, прекрасные актеры. И я искренне не понимаю, как этот фильм может не понравиться. Тот кто любил и был любим однозначно оценит фильм по достоинству.
70% (10) Markus210697 оценил(а) в 10 из 10
02-08-2012 / 12:26
Я юноша , мне 15 лет!!! У меня лично не было таких ситуаций, но все равно я понял этот фильм один из лучших.! Смотрев этот фильм я хотел узнать конец, но тем не менее что бы он не заканчивался.!!!
Смотрел я фильм на одном дыхании! Он мне ну очень понравился! Актеры подобраны прям в яблочко! Любовь и судьба существует!!!
33% (6) bo4a1212
06-09-2012 / 21:43
Дааа...Я смотрела Этот фильм два раза. Первый раз мне просто до ужаса не понравилась главная героиня, ну и весь фильм. Я не могла понять как она смела так поступить с таким романтическим, милым пареньком. Но второй просмотр открыл совсем другой бок истории.Я поняла героиню и никак не могла понять как можно быть таким тормозом как Он. Она ждала от своего парня какой-то твердости в решениях и делах. Чтоб он смело заступился за нее, смело сказал *Она моя*, смело сказал *выходи за меня* и *я люблю тебя* . Ведь каждая женщина любит быть заваеванной!!!
05-10-2012 / 23:53
Фильм - полный бред!!! Такой бредятины я давно не видела!!!
100% (4) ИРЛАНДКА
02-11-2012 / 00:13
А Актер похож на Виктора Цоя в молодости (глубокой, имею ввиду) Я бы его в роли Цоя с удовольствием посмотрела, а отзыв о смешанном китаезе тоже тогда можно применить и к великому певцу, что нет-то...
80% (5) Verde оценил(а) в 10 из 10
10-11-2012 / 17:44
Мне очень понравился фильм два раза смотрела, давно не видела такого интересного кино ПРО ЛЮБОВЬ!
100% (5) Alena оценил(а) в 10 из 10
09-12-2012 / 12:15
Посмотрев , сразу захотелось написать отзыв. В начале фильм показался не интересным и даже самую малость скучным. Как только начинал развиваться сюжет,чувства переполняли. На протяжении всего фильма они были смешанные, наверное оттого, что отрывки фильма показывались в разных днях. На мой взгляд девушка была жестока по отношению к парню. Не нужно подпускать к себе так близко, если человек безразличен и не интересен. Героиня не раз проводила черту словом "дружба", но сама же первая переходила её, на мой взгляд оттого , что нуждалась в том человеке , который относился к ней так как и герой этого фильма. Очень печально осознавать, что она не понимала , что причиняет ему этим самым боль. В итоге ,она, попросту сказать -использовала его, ради того чтобы жизнь не казалась скучной на то время, пока не появится "тот самый человек".
11% (9) Николай
23-12-2012 / 23:30
Нудный фильм. Меня хватило только на первые 15 мин. На эту тему гораздо интереснее фильм "Правило съема: Метод Хитча" 2005 г.
80% (5) Лина оценил(а) в 8 из 10
14-01-2013 / 17:26
Посмотрела фильм сегодня. Появилось очень много мыслей. Сразу начала смотреть отзывы людей. Оказалась удивлена, отзывов схожих с моими оказалось не много. Фильм просто замечательный. У меня уже через пару часов появилось желание посмотреть его еще раз. Он легкий и не глупый. Отношение двух непохожих молодых людей с похожими увлечениями. И он все-таки не о любви, а о чем-то большем. Между парнем и девушкой очень сильная влюбленность... Только молодой человек еще оч юн, что бы понять - отношения это не только романтика,но и умение принимать смелые решения. Девушке, у которой травма из-за разбитой семьи, хочется прочных отношений и крепкого плеча (и разговоры о несерьезности отношений лишь защита, что бы не страдать, что бы рядом оказался только самый верный и сильный), я думаю она очень любила его, но парень так и не набрался мужества что бы сделать предложение и развеять все ее страхи. Она вышла замуж за сильного, кто не испугался ее слов про несерьезные отношения и взял все в свои руки. А она может так и продолжает его любить раз приходит посидеть в парк на скамейке? Очень часто люди теряют друг друга из-за своей глупости и страха. но это еще и опыт. нам всем полезно искать истинные причины, чтобы не повторять ошибок .
100% (3) дима оценил(а) в 9 из 10
18-03-2013 / 12:30
Романтическая комедия, очень реалистичная: привычного хэпиэнда нет, хотя я, воспитанный на голливудских фильмах, ждал его, нет заумных диалогов, веришь и словам героев, и ситуациям, в которые они попадают. Особенно понравились саундтреки: создается шикарная атмосфера. Кроме эмоций фильм дает пищу для размышлений. Вообщем, фильм обязателен для просмотра
27-05-2013 / 18:06
Очень своеобразный фильм, и в актрисе есть своя некая изюминка, мне понравилось, посмотреть один раз можно.
06-06-2013 / 02:08
Фильм офигенный , из серии * вечное сияние чистого разума* короче товарищи не нужно говорить что фильм плохой и актёры плохие , Вы видимо никогда не Любили !!! это фильм для тех кто Любил Любит и продолжает Любить !!!
--- (2) Писатель оценил(а) в 9 из 10
04-10-2013 / 01:43
Фильм «500 дней лета» очень четко отображает ситуацию, которая иногда возникает между двумя людьми. Первый герой Том в начале фильма предстает перед нами как безнадежный романтик, насмотревшийся «выпускника». Он свято и слепо верит в любовь, как говорят «до гроба» и пытается убедить в этом всех остальных. Вторая героиня по имени Самер (что в переводе с английского означает – лето) абсолютная противоположность романтичному Тому. Ее родители развелись, когда она была ребенком, и с тех пор она не верит не в какие чувства. Том пытается убедить ее в обратном, но Самер не соглашается с ним. «Пусть каждый останется при своем мнении» говорит она. Том начинает чувствовать к Саммер что-то необъяснимое. Что это? Неужели та самая любовь, в которую она не верит? «Это не Санта Клаус, чтоб в нее верить» говорит героиня уже при первом знакомстве с Томом. После вечеринки напившийся « в стельку» друг Тома проговаривается Саммер , что тот к ней не ровно дышит. Девушка интересуется у самого Тома, «а правда ли это?» и получает в ответ что-то похожее на «да». С этих пор Том и Саммер начинают встречаться, но Саммер сразу предупреждает, что это всего лишь дружба и ничего серьезного она не планирует. Том обескуражен. Неужели ВСЕ ЭТО можно называть «дружбой»? «Мы пара, твою мать!» вскрикивает однажды Том после очередного заявления его любимой об этой самой «дружбе». Он не знает что ему дальше делать. На помощь ему приходит очень значимый и колоритный персонаж. Девочка лет 11-12. Кем она приходится Тому, до конца фильма так и остается неизвестным. Она не раз помогает герою взглянуть «трезво» на ситуацию и решить навалившиеся с этой «дружбой» на его голову проблемы. Вместе с девочкой разбираться во всем Тому помогают его школьные друзья. Один из которых смахивает на гориллу. Он любил только в седьмом классе и то всего три часа, а второй уже больше 10 лет встречается с девушкой и всё никак на ней не женится.
Далее события разворачиваются, по довольно таки непредсказуемому для типичных американских фильмов сценарию. В самом конце фильма у героя начинается первый день «осени». Почему? Посмотрите этот превосходный (не побоюсь выражения) фильм и все увидите сами.
09-10-2013 / 15:24
Прочитал коменты, заметил, что ни одна девушка, в комент. не соболезновала главному герою, из чего я понял, что они...
100% (3) Коля оценил(а) в 9 из 10
11-11-2013 / 16:00
Фильм отличный... бла бла а теперь читай дальше. Вот читал я комментарии и те, кто писал отрицательные отзывы скорее мало что понимают в фильмах, тем более в жизни. Банально и скучно ? Вряд ли. Что то я не припоминаю фильма с таким сюжетом открытой и правдивой темой и стилем .Фильм для сопливых и подростков? Слишком много чувств пугают что ли? Вся наша жизнь - одни чувства. Если у вас не было ситуации как у главного героя - жаль. Да главный герой страдал , но он чувствовал в себе жизнь. А всем тем, кто как Саммер смеется над словом любовь и не верит - отвечу словами главного героя -: "любовь не Санта Клаус в чтоб в нее верить или не верить" полюбите - поймете
0% (6) Евгения оценил(а) в 5 из 10
04-01-2014 / 13:02
Смотрела этот фильм по просьбе одного моего знакомого. Он тогда от восторга просто пищал, а мне фильм совершенно не понравился. Сюжет простейший, самый банальный, игра актеров тоже не супер. Еле дотерпела до конца фильма: скукотень невероятная. На мой взгляд, есть куда более интересные фильмы о любви и влюбленности. "500 дней лета" - это сопливая драма для подростков. Последний вывод не голословен, потому что тот парень, который меня заставил его посмотреть, в 18-19 лет от него тащился, а в 23 года просто отказался пересматривать.
12-02-2014 / 23:34
Достойный фильм, так вообще обычная любовная история, но рассказ от третьего лица придает этому фильму особый колорит. По своей сути фильм не такой уж сильно дорогой, так как тут в основном играют только 2 актера. Но смотреть на актерский состав приятно, все без исключения обаятельные и привлекательные. Для грустного зимнего вечера очень даже подойдет. посмотрел с удовольствием, хотя жанр этот не очень люблю.
25% (4) Кеннет Пиньян оценил(а) в 4 из 10
04-04-2014 / 08:45
Красивая сказочная романтика с очаровательной голубоглазой милашкой закончилась вселенским обломом. Мерзость.
100% (4) Тома Тремарк оценил(а) в 10 из 10
16-05-2014 / 19:42
Смотрите сколько отзывов, если фильм обсуждают, значит он заслуживает внимания. Это правда очень хороший фильм, просто замечательный. И я думаю, что он может побороться по части философии и с нашим кинематографом. Спасибо режиссёру.
17-07-2014 / 18:02
Я не поленился и прочел каждый отзыв. Приятно видеть положительную аудиторию. те кто пишется негатив, я считаю просто напросто не пережили это.
Зрителя заранее предупреждают, это история не о любви. Отрицательные отзывы, к вам обращаюсь: Вы что здесь Титаник хотели увидеть, или остросюжетную интригу Сид и Нэнси???

Герои не любят друг друга. Мальчик лишь влюбился в нее (считая что вот она суженная), девочке понравился забавный нескучный мальчик, с которым весело и смешно.Банально? Нет. Просо знакомое чувство. Кто в нашей жизни из молодых ребят не оказывался в такой обидной ситуации, когда происходит у нас первая чистая искренняя влюбленность, которую не разделяет девушка. Автор показывает нам как молодой человек сильно влюбляется впервые за свою жизнь, как он счастлив от дней, проведенных с ней, и как тяжело потом быть без нее. Как тяжело собраться с духом и снова встать на жизнь.

Фильм показан для того, чтобы еще раз напомнить девушкам(пардон, но в этом фильме именно девушкам, не издевайтесь над еще неиспорченными чувствами молодых ребят, хотя бы специально.

Молодым ребятам этот фильм, как лекарство чтобы не заморачивались и не убивались из-за девушек, которые не оценили их.

Взрослой аудитории, думаю лишь для того, чтобы напомнить свою первую влюбленность. Это всегда приятно какой бы она ни была.

Не судите фильм те, кто его не понял. Он просто не ваш. Посмейтесь "романтично" над Американским пирогом еще раз.
--- (2) Ольга оценил(а) в 2 из 10
01-09-2014 / 14:06
Фильм не понравился, зря потеряла время.
--- (2) Солнце оценил(а) в 2 из 10
02-10-2014 / 02:51
Ожидала большего. Фильм скучный, банальный, уже через 10 минут захотелось выключить, но все -таки заставила себя досмотреть до конца. Занудность самого сюжета, неискренность и напыщенность главной героини, примитивизм сюжетных линий - за это 2.
Возможно, фильм понравиться инфантильным подросткам, либо тем, кто ведется на распиаренную ерунду.
--- (1) Аля
09-01-2015 / 19:25
Фильм грустный... эта Саммер вела себя как чудовище! Зачем дает надежду парню. Захотелось ее побить, а парня жалко.
11-12-2015 / 10:26
Совсем непохоже на кино. Зато совсем похоже на жизнь. Просто она и есть. В Зои Дешанель влюбляешься вместе с главным героем и вместе с ним же бесишься от неё. Фильм пробуждает в тебе то, что когда-то было, то чего ты почти забыл, но что в тебе постоянно живет - это любовь.
--- (0) илья ш оценил(а) в 10 из 10
11-01-2016 / 02:03
Фильм шикарный! Особенно он понравится тем, у кого была похожая ситуация, лично у меня было почти аналогично.
Парень живёт скучной и однообразной жизнью, стоит на месте, и в тоже время влюбляется в девушку, она же его использует в своих целях. Но после расстования, он много страдает, именно это способствует изменению его жизни. Парень всё переосмысливает и начинает заниматься любимым делом.
Быть может это и есть судьба.
21-03-2016 / 18:46
Просто всё меняется. Убеждения меняются как времена года. Мы получаем то во что верим. Нет другой любви как просто желать другому человеку роста и счастья. И это не бывает поздно или рано. Любить можно любого человека, но мы не будем счастливы пока не будем делать то к чему лежит душа. Удовлетворённость и неудовлетворённость это не реальность, лишь сравнение с прошлым.
--- (1) Monika оценил(а) в 10 из 10
12-06-2016 / 02:04
Очень жизненный и поучительный фильм, не понимаю, как люди могут писать "меня этот фильм не зацепил, ну я посмотрела чутка и стало скучно". Конечно, когда ваш кругозор настолько узкий, что вы не можете понять смысл фильма, очень даже печально. У самого режиссёра была задача снять фильм, в котором каждый человек найдёт частичку своих воспоминаний и трудностей. И показать со стороны, как можно справиться с той или иной проблемой, допустим в фильме тема шла о любви.
Так что, если вас за душу не взял этот фильм или плохая игра актёров, то вы - неправы.
19-05-2019 / 11:10
Посмотрела фильм, и хочу обязательно оставить свой отзыв! Во-первых смотреть обязательно! Во-вторых фильм заставляет думать, и каждый увидит свой смысл, так как это перед нами разворачивается жизненная ситуация, которая имеет место в нашей жизни! Что я для себя вынесла из этого фильма, конечно же это самый конец когда главный герой встречает незнакомую девушку, которая ему сказала, что я Вас уже видела, а он сказал, Да? а я Вас не замечал... И потом ключевая фраза "Не туда смотрели!" И ведь и правда, посмотрите на эту девушку как ее можно было не заметить, хотя она была так близко и видимо он ей нравился, раз она это сказала! В нашей жизни мы часто смотрим не туда,занимаемся не тем и так далее. Я думаю этот мальчик всего добьется и будет счастлив!

Kino-teatr.ru - Леонид Марантиди

«500 дней лета» – не просто романтическая комедия, такая, какой она и должна быть в идеале, необычная, даже чудаковатая, и при этом воздушная, легкая, как некалорийный десерт. Более того, это идеальная романтическая комедия своего времени – она не утомляет линейным повествованием, не читает моралей и не закапывается в сантименты. Конечно, можно сказать, что мультяшные птички, фильм «Выпускник», пародия на «Седьмую печать» и шаблоны романтической комедии – несколько диковатое сочетание, но вообще для фильма, главная мысль которого в том, что у природы нет плохой погоды, кажется, в самый раз.

Film.ru - Елена Тихонова

Критики робко выдвигают фильм на "лучший ромком года", нам же кажется, что мы не видели ничего более симпатичного со времен "Реальной любви". Не блистающие "эннихолловской" остротой реплик и, вообще, кругом не идеальные, "500 дней", тем не менее, сумели обаять почти всех, исключая, как подсказывает нам статистика imdb (где фильм сегодня занимает 197 место в списке 250 лучших всех времен), трижды разведенных женщин старше сорока пяти, которых недостаточно любила мама и которым вообще не очень повезло в жизни. Ну и кроме шуток, если вам действительно нравится, ну скажем,"Антихрист", это одно дело. А если вы ни разу не улыбнетесь на "500 дней лета", сделайте что-нибудь немедленно. Хотя бы блинчиков съешьте, что ли.

Gazeta.ru - Ксения Рождественская

Можно ли назвать романтической комедией «Когда Гарри встретил Салли»? А «Энни Холл»? Вот и «500 дней лета» запишите, пожалуйста, туда же. Как те фильмы были лучшим путеводителем по отношениям нью-йоркских интеллектуалов в 70-е и 80-е, так «500 дней» говорит даже больше, чем надо, о трогательных офисных детях нулевых. Идеальная история офисных отношений: поцелуи в копировальном отсеке, валяние дурака в Икее, секс под душем, в голове бардак из Бергмана с видеоклипами. Полное непонимание друг друга. Любовь. Возможно, лучший за последние несколько лет легкий фильм о любви.

Timeout.ru - Стас Елисеев

По-своему это, безусловно, уникальная история одной любви, для тех, кто любит Ринго и знает Годара, но весьма особенной любовью, то есть больше всего ценит у них штаны-дудочки и узкие галстуки. Уникальная — потому что это первый полноценный хипстер-ромком, потому что все время с трудом возвращаешь себя к мысли, что все происходит в Лос-Аджелесе, так все миленько с налетом европейской артхаусности снято. В остальном, конечно, обычная мелодрама с тем отличием, что герои не устраивают друг другу сцен и любят, чтобы даже душевные драмы разыгрывались в стильных интерьерах.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Смешной и, в общем, вполне очаровательный фильм несколько раздражает демонстративной, избыточной эквилибристикой. Главная, а может, и единственная серьезная проблема «500 дней» — в желании вылезти на простых фокусах, в маячках, расставленных повсюду для целевой аудитории, в стремлении понравиться с лету, с наименьшими энергетическими затратами. Фильм Уэбба ведет себя со зрителем как заведомо хорошенькая девушка на первом свидании — для вида напрягаясь и робея, но с полным осознанием, что кавалер уже никуда не денется, потому что у нее есть это, это и это.