Иван Царевич и Серый Волк 3

Иван Царевич и Серый Волк 3
01.01.2016

В мультфильме Иван Царевич и Серый Волк 3 на своё 150-тилетие Царь Тридевятого Царства решает, что ему пора оставить свой пост и уйти на заслуженный отдых, отправившись в деревенскую глушь, захватив с собой удочку. Оберегать государство теперь приходится Серому Волку да Ивану Царевичу, в то самое время, когда Василиса заявляет Ивану, что хочет в свадебное путешествие.

Если трейлер Иван Царевич и Серый Волк 3 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Иван Царевич и Серый Волк 3 от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Иван Царевич и Серый волк - ОБЗОР трилогии

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Иван Царевич и Серый Волк 3 (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

02-01-2016 / 21:43
Впервые, вообще, пишу отзыв о фильме или в данном случае о мультфильме...Но не мог промолчать об этом творении российских мультипликаторов, это полный и окончательный Писец...Это такое дерьмо, что долго и много нужно описывать, о том как авторы и продажная реклама обманули миллионы российских детей и их родителей..Анимация -халтура, прорисовано как попало, не красочный мультфильм совершенно.. Сюжет и сценарий- полная бездарщина, отсутствие интересных идей и воображения, какой либо фантазии у авторов, тут просто вопиюще!! Диалоги героев фильма, плоские- без юмора, непонятно на кого рассчитаны, они детям непонятны, а взрослым просто не интересны...фильм растянут до неприличия... Короче говоря, сделано всё, без души и без таланта, без профессиональной совести, расчёт вероятно такой был: по быстрому и на успехе прошлых, действительно интересных и самобытных мультфильмов анимационной студии "Мельница", собрать хорошую кассу под новый год! А российский народ, наивен и доверчив, придут и заплатят, никуда не денутся! Очень интересно, вот какая мразь создала, это - фильм, просто интересно? У "мельницы" ничего больше не осталось кроме аппетита??? Но детей то наших, зачем в эту мельницу позора, вопиющей бездарности и нахальной халтуры втягивать??? Ничего святого у не осталось у вас ?
03-01-2016 / 18:41
Сижу в кинотеатре и уже на половине просмотра мультфильма захотелось сбежать. Что за промывка мозгов? Герои нарисованы так: пара симпатичных девушек, один симпатичный парень (главный герой) остальные уроды. Прямо вот так явно уродливо нарисованы.
Василиса выступает в роли тупой п..., которая якобы должна олицетворять женский образ: набирать кучу шмоток, без разбора, лишь бы купить; не уметь парковаться, да и вообще толком водить ( в мультфильме явно проглядывалась подоплека, типа, не лезь баба за руль, ты же баба); женщины должны все выпрашивать, самостоятельно она в путешествие уехать не может, надо всем сборищем валить.
Иван теленок, которого куда пнут, туда и пойдет. Не способен критически мыслить, а если что и заподозрит, то отметает неудобные вопросы отмазкой: неудобно, человек старался же. Тут вбивают в мозги никому не нужную вежливость, из за которой дети потом всю жизнь боятся задавать вопросы, а вдруг они обидят человека этими своими вопросами неудобными? В путешествии он вел себя, как тупой мужлан - ничем не интересовался, что то ломал, пытался показать никому не нужное геройство. Проявлял тупость буквально в каждом своем действии. И это пытались выдать за смешное.
В общем шутки плоские, стереотипы на каждом шагу.
71% (72) Натка оценил(а) в 10 из 10
06-01-2016 / 21:39
Мультик откровенно не для детишек от 6 лет, но и не так плох, как тут пишут. Взрослым очень понравился. Мне, по крайней мере, уж точно.
Откровенно скажу: пошли с подругой на мультик только потому, что остальные фильмы были сделаны по принципу "а вот снимем тяп-ляп, все равно Новый год, народ придет смотреть на все, что будет". Большого не ожидали - все же уже третья часть. Обычно сериалы сейчас идут чем дальше, тем хуже.
Но вот этот мультик напомнил нам бравого "Ивана Муромца и Соловья-разбойника", который нравится и детям и взрослым.
Третья часть намного лучше, чем все предыдущие серии про Серого волка. Мы от начала до конца смотрели мультик с большим интересом. В нем масса скрытых пародийных моментов и намеков. Жаль, что дети не особо их поймут. Но от 12 лет идти можно смело.
Да, политика есть. Но мне доставило огромное удовольствие посмеяться в новом году над всем, что так бесило меня в старом. Я специально не буду спойлерить, чтобы не портить вам удовольствие от просмотра. Я никогда этого не делаю с хорошими фильмами.
Мой совет: обязательно посмотрите его. Право же, он этого достоин куда больше, чем 7 часть "Звездных войн".
06-01-2016 / 22:07
Сегодня посмотрели мультфильм с мужем. Нам понравилось. Сразу надо сказать, что мульт скорее для взрослых, все шутки понятны только взрослым. Но шутки хорошие, очень современные, на злобу дня ,так сказать. Вообщем современная сатира, очень смешно, только не смешно русофобам.
03-01-2016 / 10:34
Очень плохой мультик, никому ни советую.
06-01-2016 / 17:51
Царь уставший от правления своей страной. Туповатая дочка царя. Тупой муж дочки царя. Два непонятных персонажа - один потакает туповатому Ивану, второй развлекает его жену стихами. Представители простого народа, которые готовы продать своего царя, тупую дочку царя, туповатого Ивана и двух непонятных персонажей за ложку чудесного повидла...

Единственное слово, которое вертелось ближе к концу мультфильма:"мерзость". Мерзость во всем. Халтурная рисовка, халтурный сценарий, халтурная озвучка. И конечно гэги. Фильм переполнен "щютками" уровня дворовой шпаны и малолетних пользователей соцсетей. Они не раскрывают сюжет, не раскрывают персонажей, они просто тупы и часто не уместны, как Иван и его жена.

Наибольшее отторжение, конечно вызывает сюжет. Все огрехи можно простить и списать на всеобщий упадок кинематографа и мультипликации. Но сюжет возмутил откровенным цинизмом. Поскольку здесь нельзя "спойлерить" ограничусь некоторыми деталями. По сюжету достаточно уйти царю на рыбалку и страну захватит (интересный намек) олигарх-монополист. Простой народ - предатели и коллаборационисты. Чтобы спасти страну нужно сотрудничать с уголовниками (Соловей разбойник и его друг Кеша Четыре шкафа). Историю нужно сфальсифицировать, чтобы уговорить Соловья разбойника помочь государю. А саму Историю нужно изучать по татуировкам на теле уголовника Кеши, потому что сам Царь Историю своего государства не знает. Т.д. и т.п.

Не водите своих детей на этот фильм. Он пропагандирует глупость и цинизм. Ставлю "Два" только за сам факт работы над фильмом.
74% (42) Тимур оценил(а) в 7 из 10
07-01-2016 / 01:01
Фильм не для детей - однозначно. Кажись о том, об амбициях правителя на имперское завоевание мира. Что если кто-то хочет, чтоб народ российский ходил зомбированный (повидлом), с иллюзией о том, что все в России чудесно - в конечном счете поплатится восстанием народным и будет свергнут, в любом случае. Что Россия может и умеет жить в мире с другими странами. Интересна имя этого пугала с имперскими амбициями - Пал Палыч. Прям как... С художественной точки зрения есть к чему придраться: юмор где-то плосковат, болтовня Волка надоедает. Но в целом сюжет острый, если не считать, что не-детский.
04-01-2016 / 10:09
Впервые пишу отзыв, но смолчать после просмотра сложно. Мультфильм просто отвратительный, скучный, с политическим подтекстом. Совершенно не понятно на какой возраст он рассчитан, т.к. многие шутки и используемые слова детям не понятны. Одна идея про саммит-бред полный! А каковы участники сего саммита, одни американцы чего стоят со своим гранатометом. Ужас! Никому не рекомендую. Рассчитан на не здоровую психику. Жаль потраченного времени и денег и детей жаль, что смотрели такое.
03-01-2016 / 15:12
Мультфильм фигня и полное дерьмо, за грубое слово. Создателям ставлю 2 с минусом. Простите.
50% (76) Мария
03-01-2016 / 21:04
Просто ужОс ! Графика стремная ! Диалоги скучные ! Шутки плоские ! Жалко деньги ! Открытая политика ! Дети заскучали , мне противно стало смотреть на этот балаган ! Ушли , не досмотрели ! Не смотреть , зря потратили время и деньги ! У меня вопрос , как это может понравится !!!!?
50% (70) Юлия
03-01-2016 / 21:37
Мультфильм не понравился совсем. Многие шутки для взрослых. Хотелось уйти через 10 минут после начала. Жаль потраченного времени.
50% (64) Николай
04-01-2016 / 10:06
Отзыв пишу на этом сайте впервые.
Мультик плохой, снят бездарно и с явным желанием ничего не вкладывая заработать денег. Очень жаль, что известные и уважаемые люди (Охлобыстин, Боярский) приняли в этом участие, косвенно распиарив это мультфильм .
Ходили вчетвером, НЕ ПОНРАВИЛОСЬ .
06-01-2016 / 18:39
Мы ходили на этот мульт большой компанией от 60 до 6 лет. Понравилось всем. Не скажу, что шедевр, но и дети, и взрослые смеялись весь мульт. Не знаю, кто чего ожидал, но мы разочарованы не были.
48% (64) Гость оценил(а) в 1 из 10
04-01-2016 / 03:09
Политика перла с мульта, реально не понравился, я дважды усыпала за просмотр.Чуда не произошло, раньше поинтересней было.
48% (62) мери
03-01-2016 / 21:41
мне вот интересно, создателям этих мультфильмов про богатырей и иван царевича, вам еще не надоело, каждый год клепать одни и те же мультфильмы с сюжетом высосанным из пальца? ну, у нас, что нет сказок совсем? взяли и придумали любую на современный лад... нет прицепились к этим богатырям и царевичу уже надоели они скоро в кинотеатры никто не пойдет на них потому что утомили эти мультики вот лично меня, думаю я не одна так думаю.
51% (53) Данила оценил(а) в 6 из 10
01-01-2016 / 11:24
Мультфильм конечно неплохой, но предыдущие части куда лучше! Вообщем, вы должны пойти на последнюю часть мультфильма "Иван Царевич и Серый Волк".
48% (52) Маргарита оценил(а) в 1 из 10
04-01-2016 / 14:52
Очень жалею, что не прочитала отзывы раньше. Не ожидала , что может быть он таким тупым. Хотели уйти после его начала.
51% (45) Инна
08-01-2016 / 01:08
Мультфильм плохой. Детям не понравился, хотели уйти с половины. Мы с мужем тоже не в восторге, и это мягко сказано. Крайне были возмущены политическими шутками, о том, как у нас все плохо, и только недра, и то пыль в глаза. Если так не нравится наше три девятое государство и народ в нем, то зачем продолжать в нем жить? Зачем приучать детей к негативу? Очень разочарованы, уважаемые создатели данного творения.....
51% (45) АС оценил(а) в 1 из 10
05-01-2016 / 12:04
На самом деле чего Вы все хотели? Это век франшиз, ремейков, спинофов... Вот и еще один хороший по задумке и исполнению мультфильм скатился в непонятно что(
Совет: не ходите и не тратьте время и деньги. И главное не разочаровывайте своих детей...
73% (22) Машер оценил(а) в 4 из 10
09-01-2016 / 15:56
Сегодня сходили в кинотеатр на этот мульт, в зале на 300 мест присутствовало всего 9 человек. И смеха от детей не было слышно.

P.S. мультик смотрелся тяжело, такого удовольствия, как от предыдущих частей я не получила.
53% (40) Ксения оценил(а) в 8 из 10
02-01-2016 / 17:50
Хороший мультик. Не шедевр, но посмотреть можно.
63% (27) роман.
10-01-2016 / 22:03
Ну что первый отзыв начнем.
Мультик плохой. Я так понимаю ребятки решили стать полит сатириками, но на фига это детям показывать?
Начало фильма царь сказал "Я ухожу"
Иван становится правителем, жена его решает полететь в отпуск заграницу.
При отлете находит в поле какие то палки и ставит пугало. Пугало оживает из под него появляется некая субстанция которую ешь и все видишь в розовых очках.
И все дальше недалекая сатира на тв на политику и прочее, оболванивание властью.ДА наши туристы самые тупые не чего не знают, все портят а женщины покупают кучу хлама лишь бы купить
Ребятки это мультик для маленьких детей, а не передача куклы.
Водили 4х детей понравилось только самой маленькой 5 летней девочке. Старшая так сразу спросила это они что про политику что ли?.

В обще ходить туда не надо.
09-01-2016 / 10:34
я смотрел этот фильм дома и мне он очень понравился уже по трейлеру видно что он познавательный интересный и увлекательный этот мультфильм можно смотреть со всей семьёй или друзьями!!!!!!!!!!!
41% (51) Иван
05-01-2016 / 17:54
Очень хороший мультик всей семьёй ходили всем понравилось для взрослых скучно но для детей неважно то, что нам не нравится!!!
09-02-2016 / 13:14
Мульт явно для взрослых, я думаю на федеральных каналах не покажут, а создателей (к сожалению) отправят в ссылку. Но, может, у людей глаза откроются (хотя по предыдущим коментам-вряд ли).
09-01-2016 / 18:55
Смотрел 1-. часть, понравилось. Потом смотрел вторую часть волка и думал, что дерьмо нещадное. Когда увидел третью часть понял, что я глубоко ошибался и по сравнению с третьей частью 2-я - отличный мульт.
Ходил в кино, в зале были дети и взрослые, за весь мульт дети смеялись раза 2, взрослые так же.
10-01-2016 / 15:30
Предыдущие серии смотрел с удовольствием. Увидел, что вышел третий фильм, загорелся посмотреть.... Посмотрел.... Ничего кроме недоумения.
Это полное неуважение к зрителю!!! Прет политическая подоплека, причем грязненькая такая...
44% (39) vov4ik
07-01-2016 / 00:50
Смотрел с сыном 6 ти лет, стало стыдно... Мульт - для ВРОСЛЫХ.., но ни кому не советую смотреть... это все на федеральных каналах..., авторам стоит бороться с "Пал-Палычем" в другом месте. Резюме: полное непотребство, если не выразиться родным русским.. Смотреть НЕ СОВЕТУЮ...
67% (15) No Name оценил(а) в 8 из 10
19-01-2016 / 07:53
В общем, фильм понравился. Не дотянул до 1 части, но значительно лучше второй, где 5-минутный сюжет размазан на 2 часа. Насчёт политики. Да, не все поймут политический подсюжет, но детей рассмешат более простые шутки и им тоже будет интересно. Излишнее осовременивание даже радует, особенно навигатор на ковре-самолёте...) Шутки плосковаты, но посмеяться можно. А если вам не нравятся мультфильмы с политикой и осовремениванием - не смотрите.
11-01-2016 / 12:46
Отличный мульт, был понятен и ребенку 11 лет и взрослым. В кинотеатре был полный зал и смеялись абсолютно все! Да, мультфильм не совсем детский, но моему ребенку он был понятен и воспринят по детски. Хотя и он понял, что мультфильм о нашей теперешней жизни. И спасибо сценаристам, что хотя бы так начали высмеивать нашу власть! И, кстати, сказка со счастливым концом, хотелось бы верить в счастливый конец и в нашей стране!
63% (16) Любовь оценил(а) в 10 из 10
05-02-2016 / 23:16
Много же нам полыни надо!!! Судя по предыдущим отзывам - повидло крепко сидит!
11-03-2017 / 23:16
Мультфильм просто супер. Оригинальный сюжет. Супер Пал Палыч. Все просто сногсшибательно. А если провести параллели с реальностью, то волосы дыбом становятся.
11-01-2016 / 23:03
А по моему фильм очень даже со смыслом. Он учит детей не бросаться на все блестящее и дорогое,как говорится не в деньгах счастье, а в дружбе , любви и смелости. И все что течет тебе в руки посто так, за это ты сможешь построить дворец, но не купишь дружбу и настоящую любовь.
67% (12) Елена М. оценил(а) в 8 из 10
23-02-2016 / 10:31
Мультфильм приятно удивил не только веселым сюжетом, но и глубоким смыслом. Оказался интересным не только детишкам, но и взрослым. Спасибо создателям!
25-10-2016 / 07:23
Отличный мультик для всех возрастов. Шедевр наших дней! Советую к просмотру!
56% (16) Фатима оценил(а) в 10 из 10
26-02-2016 / 06:27
Поменьше негатива господа! Мультик очень даже неплохой. Легкий, весёлый, но со смыслом! С графикой все нормально. Тем кому он не понравился, скорее всего не поняли его смысла.
50% (20) Евгений
07-02-2016 / 07:38
Такого рода говна не видно давно было, если в прошлых выпусках гордость за сокровенно-русское было, то в этом выпуске НИ БОГАТЫРЯ, НИ РУССКОГО ДУХА, НИ МУДРОСТИ ЦАРИЦЫ... какая то погоня за Европейскими ценностями, политика, дибилизм... НА ЗАЩИТУ ЗЕМЕЛЬ НАШИХ ВСТАЛ ХЕР ПОЙМИ КТО, РАЗБОЙНИК И КЕША(хер какой то)... ЧТО ЗА ИДИОТИЗМ, ГДЕ МОРАЛЬ, ГДЕ СМЫСЛ, ЧТО ХОТЕЛ АВТОР ЭТОГО МУЛЬТИКА ДАТЬ СВОЕМУ ЗРИТЕЛЮ,,, ЧТО ЗА СРАНЬ СРАНЬ,СРАНЬ,СРАНЬ.... у меня после просмотра этого "ГОВНА" сложилось мнение, что мы живём в стране, где кушают одно говно, в головах одно говно, и в стране В ОБЩЕМ одно говно...
ДЛЯ КОГО ПРЕДНАЗНАЧЕН ЭТОТ МУЛЬТ? В ЧЕМ ЕГО СМЫСЛ??? ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ...
50% (20) Артемий оценил(а) в 2 из 10
16-05-2016 / 09:53
Студия "Мельница" окончательно испортилась. Её последние мультфильмы отражают политику в самой комичной и душераздирающий форме.

Для начала пройдёмся по персонажам. Пал Палыч кажется весьма интересным злодеем, но ближе к концу мультфильма он показывает себя полным психопатом. Вообще, герои этого творения - сплошь идиоты и придурки. Полнейшая попса - спасители Отечества в виде заключённый (жертв лихой природы девяностых, не иначе). Прибавьте к двум карикатурным антигероям глуповатого Ивана, "учёного" кота, туповолка, слабоумную Василису и царя-дибила — и получите типичных главных героев русской мультипликационной комедии.

Удручают и отсылки к современности (в частности, упоминания других стран и даже их показы). На этом студия и пытается удержаться на плаву так долго, насколько это возможно. И даже это в скором времени обернётся против неё самой. "Мельница" уже испоганила "Богатырей" таким путём, теперь под руку попал и "Иван-Царевич". Вернее, ещё раньше саму компанию испортила современная политика, попавшаяся на глаза режиссёру.

Итог удручающий. Смешных шуток мало, сатира на политику набила оскомину, некоторые моменты повторяются, а самому мультфильму следовало быть на 10, а то и на 20 минут короче. "Иван-Царевич и Серый Волк 3" скорее напоминает трэш, чем нормальный мультфильм.

Решайте сами, смотреть его или нет.

P.S. Прежде чем дислайкать мой отзыв, лучше подумайте головой. И вообще, как этот фильм получил положительные отзывы, тем более от критиков? Вообще, рецензии критиков зачастую отдают фальшью, в этом я точно уверен.
16-01-2016 / 11:15
Еле досмотрела, жаль потраченного времени, откровенная бездарность.
53% (17) Василиса оценил(а) в 1 из 10
16-01-2016 / 19:26
Бессмысленный, тупой и пошлый. Ходили с сыном 10-ти лет после Нового года. На 10-й минуте сын начал крутить головой и высматривать знакомых детей в зале. Откровенно неинтересный мульт. Жалею, что смотрели его. Меня убивает обилие диалогов, закрученной лексики, взрослых шуток в соврем. мультах, и в этом мульте в частности. Помнится, раньше, во времена моего советского детства было так: "Ёжик!..... Медвежонок!..." - и всё было понятно. Детям не надо так много слов, они всё понимают на уровне образов. Ну а уж про политику и тупой юмор в мультике и упоминать не буду. Не ходите туда.
09-01-2016 / 14:12
Мультфильм больше для взрослых, шутки с политической подоплёкой, дети не смеялись совсем. Согласен с предыдущими авторами, что графика местами откровенно разочаровывала. Жаль потраченных средств, оно этого не стоит. Не водите детей на этот фильм!
06-06-2016 / 20:13
Супер-мультфильм!!! Класс, класс, класс и ещё раз класс! Смотрела около четырех раз и ни разу не было скучно. Спасибо, Дарина Шмидт за такой превосходный шедевр. Это выше всяких похвал. Надеюсь вы снимите "Иван царевич и серый волк 4"?
64% (11) Евгений
19-01-2016 / 12:49
Мультфильм,конечно,только для взрослых!Параллели с политикой на каждом шагу!Не каждый взрослый эти шутки разумеет!Но идея хороша.Только для детей нужно детские мультфильмы,а не смесь с триллером!Василиса-это образ русской девушки?Взрослые это и без мультфильма знают,а вот детям зачем видеть психованную девицу,с обтягивающими платьями?Задан не добрый образ,а перенесённый с реалий жизни-так можно и до Кончиты Вурст докатиться!
64% (11) Дина
08-02-2016 / 23:19
Посмотрели мульт всей семьей,детям 11 и 17, понравился. Лучше, чем второй фильм, но хуже, чем первый. Смешно. Ничего страшного там нет. Политика? Ну и что? Вся наша жизнь политика, особенно сейчас. Кому-то персонажи показались тупыми? Не знаю...это развлекательный фильм, а что в других комедиях, в том числе и иностранных персонажи умнее? По-моему все в рамках жанра. Посыл конкретно озвучен и понятен и детям: без труда не вытянешь рыбку из пруда. А если кто-то не уеет расслабиться и отдохнуть или чего-то не понимает, так создатели не виноваты. И графика такая же как и в предыдущих мультиках, что уж умничать-то?
17-01-2016 / 00:06
Печально, испортили детский мультик тухлой либеральной политотой.
67% (9) Даниил оценил(а) в 7 из 10
13-06-2016 / 10:30
Какое-то двоякое впечатление, с одной стороны хороший мультик, с другой, много недоработок.
Сюжет: достаточно примитивен, но благодаря замысловатым вставкам он вызывает интерес.
Персонажи: Одни и те же, но появились и новые герои:
Пугало (Пал Палыч)-наверно самый нормальный злодей из всех прошлых, полнейший псих с вампирской рожей.
Братья- в некоторых местах полные придурки, где-то единственные адекватные персонажи.
Саммит-особо не запомнился, но что-то в нем есть.
Кеша и Соловей- вот это "Наша Раша"! Олицетворение Русских людей во всей красе!
Плюсы:
1. Смешной. Несчитая "Бородатых шуток" много ржачных сцен и кадров.
2.Яркая графика.
3.Интересные и запоминающиеся персонажи. и.т.д. и.т.п.
Минусы:
1. "Жопные шутки". Нет, серьезно, от такого количества задниц у меня взорвался мозг. Особенно, кадр где Пал Палыч наклонился, в зале аж все попадали. Что дальше происходило на экране, говорить не буду, это уже спойлер...;)
2.Жуткий. В отличие о первой части совсем маленьким детям лучше не смотреть.
3. Нет музыкального сопровождения. Если бы конечная песня звучала бы где-то ещё, то можно было смотреть на этот пункт сквозь пальцы.
Итог: Нормальный мульт.
17-06-2016 / 21:25
Мне мультфильм очень понравился! Сюжет раскрыт хорошо, для детского мультфильма. Герои на четвёрочку, поскольку представители стран были недостаточно продуманны, больше всех понравился Кеша. Очень жду четвёртую часть.
22-01-2016 / 01:27
Просто ужас...обидно за детей, им зачем все это смотреть? Эти американские флаги, зэки, гламурная Василиса, тупые шутки. Ещё и +6...Где светлые образы, доброта, идея, дружба и т.д?? Одна политика, заказуха. Если ещё это покажут по ТВ...это самоубийство.
47% (15) Bao Kai оценил(а) в 8 из 10
05-02-2016 / 17:52
Классный мультик! Мне и моему брату которому 8 лет понравилось. Смеялись весь мультфильм.
13-01-2016 / 01:29
Насколько замечателен был "ИЦиСВ1" (пересматривал раз десять, всегда получая неизменное удовольствие от яркой и талантливой работы сценаристов, режиссеров, аниматоров и актеров), настолько "ИЦиСВ3" халтурен и бездарен (не смог досмотреть до конца).
46% (13) Мошка оценил(а) в 10 из 10
18-01-2016 / 20:49
Мне безумно понравился мультфильм! Графика такая же приятная как и в предыдущих фильмах! С повидлом насмешило!
09-05-2016 / 16:46
Товарищи дорогие! Чего же так убого? Скатываемся до "том и джерри"? Какие-то намеки непонятные и неоднозначные? Где политкорректность? Уважение к нашей Великой Родине? В конце концов к нашему Президенту?
40% (15) Владислав оценил(а) в 4 из 10
14-01-2016 / 22:01
Мультик откровенно плохой. Графика оставляет желать лучшего. Сюжет бредовый. Если до этого две части были на старинный манер, то в этом вcё на современный. Бред получается. И такое ощущение высмеивают русское государство, таким мультиком. Но так как этот мультик продолжение моих любимых , оценку ставлю среднюю.
18-11-2016 / 17:50
Мне все части нравятся, я их смотрела много, много раз, там есть смысл, и приключения, как в этом. В 2-х частях есть злодеи. Мама сказала, что в этих сериях один и тот же смысл. Я с ней согласна. Мультик советую всем.
17-01-2016 / 21:41
Фильм значительно слабее первых двух.
Испортила политика, и излишнее осовременивание.
Когда снимают хороший фильм ориентируясь для детей, он бывает интересен для взрослых. Но не возможно снять фильм для взрослых, сколь угодно хороший, который был бы интересен детям.
То есть как фильм, ориентированный для семейного просмотра, фильм не годится.
Видимо , что то напортачили сценаристы, так как к мастерству художников и актеров озвучивания претензий нет. По прежнему на высоте.
Но сюжет, диалоги... увы, увы.
Продюсеры, не губите хорошее начинание. Гоните политоту из студии поганой метлой!
50% (8) Артём
10-08-2016 / 21:53
Фильм голимая политика...Образы..
Повидло - Качали нефть за повышенный доллар.
А людишки и не знали,что живём то в...
Россия Царь Борька ушёл... Оставил народу власть. А тот взял и поставил Пу- Х*ло, так сценаристы обозвали ВВПутина. Я думаю в связи с украинскими событиями, читали в инете демократическую прессу. Пойдём дальше по образом. Иван Царевич - русский народ; его жена, дамочка - демократическая интеллигенция; Серый Волк - тотем тюркского народа . В общем зажравшиеся россияне. Мотали по заграницам, шиковали. И страна жила нефтедолларах. Случился облом с нефтью. И всё, пелена спала.
Это чисто либерально-демократический взгляд на политику.
Документов истории нет, всё в наколках у Соловья. В общем история обман, фикция. Народ с уголовным прошлым, пишет свою историю в наколках...
Фильм не для детей это точно. Русофобия проглядывает очень явно. Иван Царевич, т.е Ванька-Рус тупой и недалёкий человек, как и впрочем русская интиллигенция...
50% (8) Лусия оценил(а) в 2 из 10
14-02-2016 / 07:49
Повидло-нефть. Царевич сами знаете кто. Мульт о политике.
50% (8) Макс оценил(а) в 1 из 10
04-04-2016 / 18:46
Смотрел с сестрой. Такого дерьма давно не видел!!! Я конечно ожидал, что будет не очень, но не такой же шлак!!!! Че за нефть!!???

Шкалу оценки надо было еще ниже сделать!!! ОТСТОЙ это мягко сказанно!
10-05-2016 / 00:41
Толи я не дорос до уровня данного "мульта"? Толи... до конца досмотреть сей "шедевр" для меня оказалось задачей невыполнимой, бред полный, если не сказать хуже, квинтэссенция галиматьи.
30-01-2016 / 21:26
Мы с дочкой ходили на этот фильм, нам понравилось. Шутки понятные, особенно про цемент.
04-02-2016 / 22:05
Разочарована просмотром мультфильма! Зря потраченное время! СОВЕТУЮ НЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА ЭТО!
60% (5) вета оценил(а) в 9 из 10
23-03-2016 / 16:59
Мне и моему 8 летнему брату понравилось ,правда политики здесь многовато
17-02-2016 / 22:06
В целом нормальный мульт, но можно было и лучше.
14-05-2016 / 09:41
Мульт не выдерживает никакой критики, заслуживает самой низкой оценки, полностью согламен с комментарием Алексей (46) написал бы примерно тоже самое. Коллектив, создавший фильм, показал полнейшую несостоятельность и отсутствие идеи, самым большим провалом является сюжет, он уже с первых минут вызывает отторжение, список персонажей был в наличии изначально-спасибо русским сказкам, а вот чем эти герои будут заниматься весь фильм-никто не знал и до самого создания фильма ни у кого не узнал. Действительно, фильм может понравиться зрителям, котрые пишут в отзывах "но вот этот мультик напомнил нам про бравого Ивана Муромца " Фильм смотреть не советую никому, особенно детям.
33% (15) Алексей
12-01-2016 / 00:16
Доброго дня!
Волею судеб попал с женой и сыном на сей мультфильм.
Не понравилось. Шутки плоские, сюжет рваный, графика так себе. Ребенок просил дать ему пульт, чтобы он мог выключить это.
В итоге ушли с половины.
Не советую. Хотите посмотреть- не тратьте деньги, дождитесь выхода на ТВ.
16-07-2017 / 18:34
Хоть многие предыдущие мультфильмы этой студии мне нравились, но этот -
очевидная бездушная халтура. Начнём с того, что мультфильм забит под завязку различными новомодными мемами, шутками-однодневками, отсылающими к современной молодежной культуре. И если, например, в "Алладине" тоже были шутки с вещами и антуражем из современного времени, но их там было очень мало и они никогда не лезли в сам сюжет. Здесь же какой-то цирк Шапито. Понапихали всё, что только сейчас есть в медиа среде, да ещё куча шуток из старых анекдотов. И это почему-то влияет на историю. Но ведь я ждал дух, атмосферу древних русских сказок, а получил трэш. И ещё мне показалось странным, что Василиса так отупела с первой части. В первом мульте её подавали, как очень умную, начитанную девушку, здесь же это стереотипная бабёнка из старых анекдотов 90-х. Не знаю, мне давно надоело смеяться над "о эти тупые бабы/чукчи/иностранцы/ ещё кто-то. Довольно этой похабщины. Нашему обществу давно пора переступить этот порог. Итог: Сюжет - 2/5, анимация и дизайн - 4/5, шутки - 1/5. Общая оценка: халтура!
10-05-2016 / 17:31
Посмотрел 09.05.2016, в День Победы. Разрекламировали фразой примерно такой: «Когда в какой-то стране находят полезные ископаемые, туда немедленно приходит демократия…» - и ковёр-самолёт в форме флага США в кадре. Подумалось – неужели в форме мультфильма вот так решили показать правду жизни на планете? Вообще-то, политический памфлет и детский мультфильм – не лучшее сочетание, но с учётом специфики всей серии «про богатырей» и «про серого волка» - из общей пошловато-грубоватой «нормы» это не слишком выбивается. Решил полюбопытствовать. Неладное заприметил где-то с первой трети. Поскольку раскрытие сюжета здесь не приветствуется, отмечу лишь главное. Подлая, оранжевая отрава. Не удивлюсь, если проплаченная по линии посла США Дж. Ф. Теффта. Гнусная пародия на нашего Национального лидера В.В. Путина, «перевод стрелок», «изменники» назначены из простого народа, «честные и наивные» американцы, прозападный олигархат аккуратно так «вне кадра и сюжета», а «спасители страны» - уголовники пошиба 90-х. Скажу так – если у нас по плану Теффта состоятся-таки «события киевского формата» - часть невинной крови будет и на создателях сего «шедевра». Всё.
24% (21) Иван -царевич
09-01-2016 / 16:06
Крутой фильм. Но повидло твёрдое, а не густое. Рекомендую пойти.
21-03-2017 / 21:28
Это был очень прикольный мультик. Особенно прикольным мне показалось два ляпа. 1.На гармошке у соловья разбойнка 8 белых клавиш, но на более мелком кадре только 6. 2. Вот сцена сломалась, но потом опять в полном порядке. Ничего себе.
27% (11) Васелиса оценил(а) в 10 из 10
07-02-2016 / 22:06
То, что мы увидели - Тыква в мультике - образ Америки,которая хочет завоевать мир. Классный мультфильм, на злобу дня, не для детей, конечно
25-08-2016 / 10:40
Как это может понравиться? Это ж каким уровнем образования надо обладать и в каком возрасте находиться, чтобы "это" понравилось?
15-12-2016 / 01:16
Не смотрите!!! Осадок негативный!!! Как помоями облили!!! Детям вообще и близко не подходить!!! Жалко потраченное время!!! Фу!!!
--- (2) Prokritik оценил(а) в 1 из 10
31-12-2016 / 07:07
Вот с помощью таких вот мультиков и делают из детей зомбаков программируют на то,что русский народ глупее всех. В общем все поставили с ног на голову,хотя может так и есть на самом деле раз так положительно отзываются о этом мультике и повидло еще щтырит не по детски.Извратили всё что только можно и детям этот мультик показывать я бы не советовал!!!Дети впитывают всю информацию и что им подают то из их и получится в будущем.
--- (0) Дима оценил(а) в 2 из 10
30-11-2022 / 11:41
Детям противопоказан!!!
Все шутки для взрослых и политичны!!!
Был бы рейтинг 16+ Я бы понял, но детям мультик смотреть нельзя.
Начнем с простого. Мало кто из детей поймет шутки про повидло провод, Пал Палыча и бабу за рулём.
Но добила шутка про плащ и зэковские наколки.
Это трэш!!!!!

Еще один прекрасный мультфильм от «Мельницы», которая, пусть и не каждый год, выпускает хорошие мультфильмы, но иногда попадает точно в яблочко.

Kinoafisha.ru - Александр Казанцев

Хорошо узнаваемый говор Охлобыстина для менее догадливого зрителя пояснит мораль сей басни о сладкой жизни: нехитрую, зато верную вне зависимости от того, кто руководит государством - царь, преемник или наспех собранное пугало.

Тот факт, что подобное кино кто-то снимает и кто-то выпускает, как бы говорит нам, что лёд тронулся, и полтора десятилетия повидлового морока так или иначе обречены закончиться.

Продолжение популярной российской мультфраншизы получилось мистической комедией об узурпации власти с помощью наркотических полезных ископаемых.

Третья серия рисованных приключений сказочных персонажей развлекает куда хуже, чем две предыдущие серии «Ивана Царевича и Серого Волка».

Tenstars.ru - Яна Са

Получился очередной новогодний семейный мультфильм, на который можно сводить детей в кино ранним утром, и они, скорее всего, останутся довольны.