10 русских комедийных сериалов 2023 года, смеёмся по-нашему

лучшие русские комедийные сериалы Сериалы

В непростое время нам все же хочется расслабиться за просмотром уже вышедших сериалов или открыть для себя что-то новое. Сегодня мы собрали русские комедийные сериалы 2023 и расскажем о вышедших или грядущих премьерах и новинках года.

Читайте также про комедийные сериалы 2023 в подборке лучших с высоким рейтингом.

10. Наследство

Наследство сериал

Дата выхода в России: 2023 год

Режиссёр: Галя Шиян, Александр Коваленко

Актёры: Ефим Петрухин, Игорь Жижикин, Екатерина Каратаева

Новый комедийный проект русского кинематографа, который рассчитан на 10 эпизодов. В наследство молодому и неопытному Алексею достаётся бар. Леха принимает решение продать его бизнесмену, но Екатерина встаёт против. Она всеми силами пытается сохранить заведение, ведь это и её многолетний труд.

Смотрите также подборку сериалы СТС 2023 года в списке лучших на Мегакритик

9. Гусар – 2 сезон

Гарик Харламов

Дата выхода в России: октябрь 2023 года

Режиссер: Рустам Мосафир и Михаил Шулаев

Актеры: Гарик Харламов, Павел Рассомахин, Катерина Ковальчук, Гоша Кузнецов

«Гусар» снимает канал ТНТ, поэтому релиз не заставит себя долго ждать. Авторы же поделились первыми кадрами со съемочной площадки. Производство проекта, как и другие проекты ТНТ, спонсировали Comedy Club Production. Жанр сериала комедия, поэтому в актерском составе будут и профессиональные актеры и известные комики. По сценарию главные герои застают 1814 год и решают политические вопросы страны, попадают с приключения с властями и имеют дело с ФСБ. Точная дата выхода скрыта, но показывать начнут не позднее 2023 года.

Читайте также про лучшие русские фильмы и сериалы 2023 в нашей подборке.

8. Сеструха

Ольга Картункова

Дата выхода в России: 3 февраля 2023 года

Режиссер: Александр Потапов.

Актеры: Ольга Картункова, Антон Богданов, Павел Рассомахин, Данил Тябин

Новый комедийный сериал из России с жизненным сюжетом. Клуб в центре Москвы в какой-то момент остается без владельца, его посадили в тюрьму. Бывший бизнесмен просит помощи у своей сестры – Наталии. Ей, как провинциальной тюремщице из Саранска, будет тяжело освоиться в столице. В борьбе с конкурентами ей приходиться тяжело, но чем проще человек, тем проще ему освоиться в новой среде. Производством занимались ребята телеканала «Пятница».

7. И снова здравствуйте! – 2 сезон

Андрей Мерзликин

Дата выхода в России: 20 апреля 2023 года

Режиссер: Егор Чичканов

Актеры: Андрей Мерзликин, Дмитрий Журавлев, Денис Власенко

Убийство Николая – главная цель Бориса на протяжении всего сюжета. Пока Боря боролся за свою семью и близких, успел снова полюбить жизнь и ментально принять облик человека. Перед героем стоит сложный выбор: либо снова вернуться в жизнь простолюдина, или же продолжать деятельность в городе, поглощая всех вокруг.

Ранее совершенная ошибка молодости Бориса – оставить дочку в детском доме. Теперь же он старается наладить с ней отношения и раскаивается в содеянном.

Делитесь впечатлениями и пишите отзывы о многосерийной комедии И снова здравствуйте на Мегакритике.

6. Актрисы

Актрисы сериал

Дата выхода в России: 30 марта 2023 года

Режиссер: Фёдор Бондарчук

Актеры: Светлана Ходченкова, Елена Николаева, Лолита Милявская

Картина рассказывает о реальной жизни актрис и актеров. Новый комедийный сериал 2023 года, сценаристом которого является Паулина Андреева. Ранее она писала сценарий для популярных фильмов: «Метод», «Вертинский» и другие. Девушка раскрутила сюжет так, что становиться понятно: жизнь звезд, наполненная соперничеством, страхами и славой, не так сладка и приятна, как может казаться на первый взгляд. Мораль приводит к пониманию реальности. Ведь и правда, сегодня ты популярен и востребован, а завтра о тебе уже все забыли.

5. Кино про бандитов

Дмитрий Нагиев

Дата выхода в России: 2023 год.

Режиссер: Сергей Малюгов.

Актеры: Дмитрий Нагиев, Михаил Пореченков, Станислав Дружинников, Анна Банщикова

Список русских сериалов комедий 2023 продолжает проект с ярким звёздным составом. По сюжету отсидевший в тюрьме провинциал под кличкой Гавр покидает зону после 12 лет заключения. Его новое и, как он считает, гениальное решение – снять кино про свою жизнь. Он делиться идеей со старыми приятелями и у протагониста начинаются новые приключения, про которые, кстати, проект снимает студия ТРОМЕДИА. Картина подразумевает собой четыре серии. В них то мы и узнаем, сможет ли Гавр осуществить свой план и что ему в этом помешает.

4. Ивановы-Ивановы – 6 сезон

Юрий Ицков

Дата выхода в России: 6 февраля 2023 года.

Режиссер: Михаил Рахлин.

Актеры: Сергей Бурунов, Александра Флоринская, Ольга Кузьмина, Анна Уколова

Комедийный, уже вышедший в начале года своим шестым сезоном сериал зацепил зрителей и собрал рекордное количество просмотров среди проектов СТС, уступая лишь легендарной «Кухне» и ее многочисленным продолжениям. Речь в шестой части пойдет о Боре . Старые герои тоже найдут себе новых приключений. Леша и Лида готовятся к появлению ребенка в их семье. А Ваня скрывается от властей и плетет любовные интриги.

3. Моя мама – шпион

Моя мама шпион сериал

Дата выхода в России: 13 марта 2023 года.

Режиссер: Дмитрий Губарев, Дарья Балинова.

Актеры: Ирина Пегова, Анна Уколова, Юлия Топольницкая, Владимир Вдовиченко

Главная героиня – Даша, ранее жила жизнью обычной домохозяйки. Но в какой-то момент она вспоминает, что была звездой специального отдела Соболева. Стёртые воспоминания возвращаются, как и знания бойца, а также бойкий характер. Вдруг ей приходится сделать выбор своей будущей жизни: остаться в старой супер геройской команде или же вернуться к городской жизни.

2. Третий в постели

Любовь Аксёнова

Дата выхода в России: 2023 год

Режиссёр: Борис Хлебников.

Актёры: Анна Михалкова, Любовь Аксёнова, Александр Робак

Супруги Роман и Любовь живут в браке много лет. У них есть беременная дочь Анастасия и зять Степан. Молодые решают помочь родителям освежить отношения, подарив путёвку в Турцию. Поездка меняет их отношения в худшую сторону ещё в самолёте. Там Любовь бросает Романа и вечером находит нового мужчину – Эмина. Изрядно выпив, новоиспечённая пара просыпается и находит в постели труп. Начинаются приключения.

1.Папины дочки. Новые

новые папины дочки 2023

Режиссер: Александр Жигалкин

Дата выхода: 13 ноября 2023 года

Актёры: Елизавета Арзамасова, Мирослава Карпович, Филипп Бледный, Нонна Гришаева, Александр Олешко

Потенциально лучший российский комедийный сериал 2023 года. Сервис «Start» по заказу СТС запустил съемку новой части «Спустя 10 лет» еще в декабре 2022 года. Новый сезон по счету 21-ый в проекте. Множество актеров, перешедших из старых сезонов российского сериала, были рады вернуться к съемке. Режиссер комментирует: «Наша команда, спустя 10 лет вернулась к полюбившимся героям, которые за столько лет стали, как родные».

Съемки начались зимой 2022 года. По сюжету Даша бросает Веника в канун годовщины свадьбы и четыре новые дочки – Лиза, Соня, Диана и Арина – остаются под покровом семьи Васнецовых.

Какие русские сериалы комедии 2023 вы ожидаете больше всего? Напишите, какие многосерийные смешные картины смотрите и советуете остальным? Чьи новые сезоны и продолжения хотели бы видеть? Какие для вас самые-самые смешные?

1. Яна

Я ждала сериал “Папины дочки. Новые” и как оказалось не зря, весёлый, лёгкий, интересный!

2. Виктор

Гусар хорош. Сюжет оригинальный, Харламов смешной. Все отлично получилось. Вот его хочу досмотреть.

3. Яков

Скорее всего посмотрю Ивановы-Ивановы так как интересно, что там ещё придумали интересненького.

4. Лолита

Я не смотрю комедий. Раньше с удовольствием смотрела и хохотала над Василием Задовым и Геной Букиным и его семьей. Ну, «Наша Раша» еще ничего, а больше мне ничего не нравится.

5. Сергей

С нетерпением буду ждать выхода сериала с Харламовым. Очень нравятся фильмы с участием этого комика.

6. Александр

“Гусар”, конечно ржачный сериал. Очень хорошо, что не остановились и решили продолжить.