5 лучших русских боевиков 2023, крутые экшн фильмы по-нашему

русские боевики 2023 Фильмы

2023 год обещает быть насыщенным для российского кинематографа, особенно для любителей экшн-жанра. Наши режиссеры и продюсеры приготовили для зрителей массу увлекательных и захватывающих фильмов, полных напряженных сцен и захватывающих сюжетов. В этой статье мы рассмотрим наиболее интересные и ожидаемые русские боевики 2023 года, которые не оставят равнодушными никого из поклонников жанра, крутых трюков и захватывающих историй.

Читайте также подборку про русские сериалы боевики 2023 в списке лучших.

5. Разбой

разбой фильм

Дата выхода в России: 18 мая 2023 г.

Режиссер: Азамат Исмаилов, Максат Жумаев

Актеры: Атай Омурбеков, Адыл Болорбек уулу, Жылдызбек Касейинов

Это криминальный боевик, по сюжету которого повествуется о том, что в городе происходят нападения на перевозчиков денег. И, несмотря на усилия лучшего подразделения полиции, виновники остаются на свободе. Наконец, банда грабителей решает совершить последнее крупное ограбление и затем исчезнуть.

Интересный факт: Бюджет фильма составил всего 50 000$ но он стал довольно популярен несмотря на продвижение фильма лишь в социальных сетях.

4. Крысолов

Алексей Мизгирёв

Дата выхода в России: 2023 г.

Режиссер: Алексей Мизгирёв

Актеры: Александр Кузнецов, Мирон Лебедев

Это новый боевик 2023 года, его события происходят не в таком и далеком будущем. Это кино повествует нам о “гибридах” с модифицированной ДНК для борьбы с болезнями уничтожили огромное количество людей. Их прозвали “крысоловами”, они активно ищут своих жертв. На протяжении этих событий нам расскажут историю молодой дочки, отец которой был ученый, она была связанна с экспериментами над людьми.

Интересные факты: Сценарий данного фантастического фильма основан на последних достижениях ДНК человека. Кроме того, режиссер и его съемочная команда планируют создать новую Москву специально для съемок фильма, чтобы передать атмосферу заброшенного послевоенного города.

3. Майор Гром: Трудное детство

Кай Гетц и Сергей Марин

Дата выхода в России: 1 января 2023 г.

Режиссер: Олег Трофим

Актеры: Кай Гетц, Сергей Марин, Алексей Ведерников

Уже вышедшая в начале 2023 года новинка русских боевиков и детективов основанная на комиксе Артема Габрелянова с тем же названием. События картины происходят в Петербурге в 90-х годах, где следователь Константин Гром занимается поиском авторитета Анубиса, в это же время его сын Игорь, желая заработать деньги, оказывается втянутым в опасные приключения.

Вот несколько интересных фактов о фильме:

• В кинофильме используется оригинальный сюжет, который не был использован в комиксах о Майоре Громе.
  • Изначально в планах было сделать небольшую короткометражку, но по ходу работы сценарий был написан на 60 минутный хронометраж кино!

Отзывы зрителей и критиков на Гром: Трудное детство читайте на Мегакритике и делитесь собственными впечатлениями в комментариях на страничке фильма.

Читайте также про лучшие русские фильмы и сериалы 2023 в нашей подборке.

2. На солнце, вдоль рядов кукурузы

Егор Бероев

Дата выхода в России: 16 марта 2023 г.

Режиссер: Сарик Андреасян

Актеры: Егор Бероев, Полина Максимова, Михаил Тарабукин

«На солнце, вдоль рядов кукурузы» — достойный фильм Сарика Андреасяна о подвиге, покорившем весь мир. Дамир Юсупов, чудом добившийся места в гражданской авиации и с детства мечтавший пойти по стопам лётчика-отца, попадает в страшную аварийную ситуацию прямо в воздухе. У его самолёта отказывают сразу оба двигателя. Но благодаря мужеству и находчивости ему удаётся спасти несколько сотен жизней пассажиров в отчаянной попытке посадить самолёт на кукурузном поле.

Интересные факты: Консультировал на съемочной площадке сам участник тех событий пилот Дамир Юсупов.

Больше информации про кино На солнце, вдоль рядов кукурузы читайте на Мегакритик.

1. Сергий против нечисти: Шабаш

Сергий против нечисти 2

Дата выхода в России: 15 марта 2023 г.

Режиссер: Кирилл Кузин

Актеры: Роман Маякин, Лукерья Ильяшенко

Это новый боевик, который раскрывает историю Сергея и Кати. Они борются с опасными противниками, среди которых Змей Горыныч – генетически модифицированный монстр, “банда домовых”, терроризирующих людей, и самый опасный из всех – Вий, он хочет захватить власть. Кроме того, они продолжают личную жизнь: Катя старается избавить Сергея от его плохих привычек, а Сергей пытается завоевать сердце Кати.

Интересные факты: На фестивале “Пилот” данный проект был удостоен награды за “мастерское смешение жанров”.

Больше интересного про Сергий против нечисти 2. Шабаш и оригинальный сериал Сергий против нечисти смотрите на Мегакритике.

Не забудьте поделиться своими мыслями и комментариями о том, какие новинки русских боевиков 2023 года вас больше всего волнует. Есть ли какой-то конкретный фильм, который вы с нетерпением ждете? Или вы надеетесь на продолжение одной из ваших любимых серий боевиков?

1. Борис

Из всех перечисленных фильмов меня больше всего заинтересовал “Разбой”. Его обязательно гляну.

2. Вероника

Названия-то все какие – нечисть, шабаш, гром, крысолов, разбой, трудное детство… Сплошной мрак. Посмотрю только “На солнце, вдоль рядов кукурузы”.

1. Алексей

“Сплошной мрак” тоже название фильма?) Ну это же боевики. Для жанра названия адекватные.

3. Артур

Понравилось про майора Грома. Чём-то отдалённо даже напомнило “Антикиллера”. Сюжет в принципе прост, но фильм сделали вполне динамичным. Ну и мне очень нравится стилистика 90х, поэтому смотрю однозначно)

4. Иван

Если это действительно наши лучшие наши боевики, то летальный диагноз российского кино бесспорен.

5. Алекс

Все посмотрю, но трейлер к шабашу понравился, прикольный фильм намечается.