12 лучших индийских фильмов 2024 года ценителям волнующих сюжетов и яркой эмоциональности

Индийские фильмы 2024 Фильмы

В увлекательном мире кинематографа Индии, 2024 год обещает порадовать зрителей новыми шедеврами и захватывающими историями. Индийское кино известно своим разнообразием, волнующим сюжетом и яркой эмоциональностью, перенося зрителей в мир интриги, любви и приключений. В этой статье мы рассмотрим лучшие индийские фильмы 2024 года, которые поразят вас своей уникальностью, талантом актеров и умением создавать неповторимую атмосферу на экране. Готовьтесь погрузиться в захватывающий мир индийского кино, ведь сегодня Мекаритик подготовил подборку, где представлены новые индийские фильмы 2024 года.

Жизнь козла (The Goat Life)

Жизнь козла фильм

Дата выхода: 28 марта 2024, Индия

Жанр: приключения, драма

Режиссер: Судипто СенВипул, Амрутлал Шах

В главных ролях: Притхвирадж Сукумаран, Джимми Жан-Луи, Рик Абый, Амала Пол

Рейтинг: IMDB: 8.7

Отправляйтесь вместе с индийским рабочим-мигрантом Наджибом Мухаммедом в захватывающее путешествие на рабочие заработки в Саудовскую Аравию. Наивный и мечтающий о лучшей судьбе, Наджиб оказывается в ловушке судьбы, когда его жизнь превращается в кошмар наяву.

Отследите каждый его шаг от радостного начала пути до мучительного превращения в раба, вынужденного пасти коз по песчаным просторам пустыни. Интрига закручивается, когда мечты о лучшей жизни превращаются в борьбу за выживание, за свободу и за человеческое достоинство. Следите за Наджибом в его стремлении к выживанию и справедливости в мире, где граница между надеждой и отчаянием размыта до предела.

Хану Ман (Hanu-Man)

Хану Ман фильм

Жанр: экшен, приключения, фантастика

Режиссер: Прасант Варма

В главных ролях: Теджа Саджа, Амрита Айер, Винай Рай, Веннела Кишоре

Рейтинг: IMDB: 8.0

Друзья, погрузитесь в захватывающий мир воображаемого места под названием Анджанадри, где реальность сливается с мифом, а обыденное становится величайшим приключением. Главный герой внезапно обретает силы великого Ханумана, бога обезьян и воина, и отправляется на эпическое путешествие в противостояние за господство в этом загадочном мире.

Следите за героем в его борьбе за Анджанадри, место, где сбываются мечты и испытываются силы веры и магии. Интрига нарастает с каждым шагом героя, когда он сталкивается с испытаниями, исполненными опасности и загадок. Одна встреча, одно решение может изменить ход событий в этом удивительном мире, где истинные силы приходят изнутри.

YouTube player

Каратака Дхаманака (Karataka Dhamanaka)

Каратака Дхаманака фильм

Дата выхода: 8 марта 2024, Индия

Жанр: комедия, драма

Режиссер: Йоградж Бхат

В главных ролях: Шивараджкумар, Роклайн Венкатеш, Прия Ананд, Прабху Дева, Нишвика Найду

Рейтинг: IMDB: 7.9

Тюремщик, желая убедить своего строгого отца покинуть свою деревню и отправиться в город, нанимает двух искусных мошенников, чтобы выполнить это нелегкое поручение. Однако, план переворачивается с ног на голову, когда мошенники решают осуществить что-то действительно необычное, выходя за рамки поставленной задачи.

Вместо обыденного путешествия и убеждения отца в необходимости перемещения, мошенники начинают вести свою игру, сплетая интриги и загадочные события, которые заставляют зрителей держать дыхание в ожидании развития сюжета. Погрузитесь в этот захватывающий фильм, где преданный план переплетается с неожиданными поворотами судьбы, где каждый шаг, каждое действие оставляет след в сердцах зрителей.

YouTube player

Сватантра Вир Саваркар (Swatantrya Veer Savarkar)

Сватантра Вир Саваркар фильм

Дата выхода: 22 марта 2024, Индия

Жанр: биография, драма

Режиссер: Рандип Худа

В главных ролях: Рандип Худа, Анкита Лоханде, Апиндердип Сингх, Марк Беннингтон

Рейтинг: IMDB: 7.8

Исторический индийские фильмы 2024 года, где вы погружаетесь в увлекательную историю жизни индийского борца за свободу и реформатора – Винаяка Дамодара Саваркара, который стал известен как Вир Саваркар. Этот фильм раскрывает перед вами поразительный жизненный путь героя, чье имя стало символом смелости и стойкости в борьбе за независимость своей страны.

Следите за Виром Саваркаром по его стремительному пути, начиная с его молодых лет и заканчивая великими достижениями и вызовами, стоявшими перед ним в борьбе за права и свободу народа. От моментов вдохновения и страсти до испытаний и препятствий, каждый шаг героя пропитан духом самоотверженности и веры в свою миссию.

YouTube player

Предупреждение 2 (Warning 2)

Предупреждение 2 фильм

Дата выхода: 2 февраля 2024, Индия

Жанр: экшен, драма, триллер

Режиссер: Амар Хундал

В главных ролях: Джиппи Гревол, Жасмин Бхасин, Рагвир Боли, Радж Сингх Джин Джар

Рейтинг: IMDB: 7.6

Индийский фильм боевик 2024 года, где представлена история жизни индийского борца за свободу и реформатора – Винаяка Дамодара Саваркара, который стал известен как Вир Саваркар. Этот фильм раскрывает перед вами поразительный жизненный путь героя, чье имя стало символом смелости и стойкости в борьбе за независимость своей страны.

Сирена (Siren)

Сирена фильм
фото: venkatarangan.com

Дата выхода: 16 февраля 2024, Индия

Жанр: экшен, криминал, триллер

Режиссер: Энтони Бхагьярадж

В главных ролях: Анупама Парамешваран, Йоги Бабу, Кирти Суреш, Самутиракани

Рейтинг: IMDB: 7.3

Погрузитесь в историю водителя скорой помощи, чей жизненный путь внезапно изменился, превратив его из спасателя в преступника. Он жаждет свободы и мечтает о времени после тюрьмы, но судьба распорядилась иначе – он проводит в заключении целых 14 лет.  Следите за героем в его стремлении к искуплению и новому началу после отбывания наказания. В данной истории волнение и надежда переплетаются с разочарованием и борьбой за возвращение к обыденной жизни. Как человек, что он должен освободиться из тени прошлого и начать все с чистого листа?

Аркан животворящего роста бросает героя в вихрь сюжета, где каждый день в тюрьме – это испытание и шанс оправдаться за содеянное.

YouTube player

Тиллу в квадрате / Площадь Тиллу (Tillu Square)

Тиллу в квадрате фильм

Дата выхода: 29 марта 2024, Индия

Жанр: комедия, драма

Режиссер: Маллик Рам

В главных ролях: Анупама Парамешваран, Сидху Джонналагадда, Радж Тирандасу

Рейтинг: IMDB: 7.3

Давайте погрузимся в увлекательный рассказ о Тилле, чья обыденная жизнь внезапно превращается в вихрь загадок и интриг после таинствен убийства. Проваливайте в историю, полную неожиданных поворотов событий и скрытых тайн, которые переворачивают его мир с ног на голову.

Следите за Тиллой в его стремлении раскрыть правду об убийстве, которое изменило его жизнь навсегда. каждое новое открытие, каждый шаг вперед приносит новые загадки и опасности, а истина кажется подвижной и неуловимой. Параллельно с расследованием событий Тилла сталкивается с вызовами своего внутреннего мира, сомнениями и неизведанными страстями. В этой захватывающей драме каждый персонаж, каждое действие скрывает в себе потенциальную угрозу или свет будущего.

YouTube player

Счастливого Рождества (Merry Christmas)

Счастливого Рождества индийский фильм

Жанр: драма, тайна, триллер

Режиссер: Шрирам Рагхаван

В главных ролях: Катрина Кайф, Виджай Сетупати, Тинну Ананд, Пари Шарма, Винай Патхак

Рейтинг: IMDB: 7.0

На вечер за несколько часов до Рождества двое незнакомцев случайно пересекаются на улице. Что началось как обычная встреча, вскоре превращается в нечто гораздо более таинственное и опасное. Их ночь, наполненная страстью и романтикой, быстро превращается в кошмар, когда прошлое и настоящее сталкиваются в странных и необъяснимых обстоятельствах.

Тайны, скрытые в прошлом каждого из них, начинают разгадываться, но откровения могут привести к непредсказуемым последствиям. Раскрывать правду становится опасным делом, и каждое слово может стать преступлением. Следите за этими загадочными персонажами в их путешествии по лабиринтам прошлого и настоящего, где каждый поворот и каждое откровение раскрывают новые тайны и загадки.

YouTube player

Алибаба Аани Чалишитале Хор (Alibaba Aani Chalishitale Chor)

Алибаба Аани Чалишитале Хор фильм

Дата выхода: 29 марта 2024, Индия

Жанр: комедия

Режиссер: Адитья Ингале

В главных ролях: Мукта Барве, Субодх Бхаве, Ананд Ингл, Умеш Камат

Рейтинг: IMDB: 6.8

В тишине после звука поцелуя раздаётся громкий шлепок – чей-то пощечина раскрывает запутанные тайны и неприятные секреты. Внезапно из обыденной вечеринки преобразуется в лабиринт загадок и интриг, где каждый из участников становится подозреваемым в чем-то недобром.

Группа друзей вынуждена раскрывать свои скрытые страхи и желания, бороться с прошлыми обидами и тайными ужасами, которые раньше скрывались за масками повседневности. Каждый момент на вечеринке наполнен напряжением и тайной, где каждый взгляд, каждый жест может стать ключом к разгадке сложной головоломки. Под влиянием непредсказуемых событий герои вынуждены исследовать свои самые глубокие страхи и сомнения, чтобы распутать клубок интриги, переплетенной вокруг них.

YouTube player

Бастар: история Наксала (Bastar: The Naxal Story)

Бастар: история Наксала фильм

Дата выхода: 15 марта 2024, Индия

Жанр: экшен, криминал, драма

Режиссер: Судипто СенВипул, Амрутлал Шах

В главных ролях: Пурненду Бхаттачарья, Анангша Бисвас, Санджай Боркар, Викрант Чатурведи

Рейтинг: IMDB: 6.5

Вдохните атмосферу реальных событий в Чаттисгархе через захватывающий фильм. Восстание в Баcтаре разразилось как молния в 1910 году, оставив след в современной истории Чаттисгарха. Погружайтесь в исторический контекст времен бурных перемен, когда дух восстания и стремление к свободе встречались с жестокостью и политическими интригами.

Следите за героями, чей дух сопротивления и борьбы против системы становится искренним символом борьбы за справедливость и свободу. Путешествуйте в прошлое, где каждый шаг героев определяет судьбу целого народа, и каждое решение приносит слезы, кровь и надежду на лучшее будущее.

YouTube player

Капитан Миллер (Captain Miller)

Капитан Миллер фильм

Жанр: экшен, приключения, драма, триллер

Режиссер: Арун Матесваран

В главных ролях: Дхануш, Джон Коккен, Сандип Кишан, Ниведхита Сатиш

Рейтинг: IMDB: 6.5

Друзья, давайте погрузимся в захватывающий мир интриг и борьбы за справедливость в красочном фильме, где обычный мужчина становится гласом протеста против жестокостей, совершаемых британскими военными в Индии. Он смело встает в защиту местных жителей после того, как становится свидетелем ужасных преступлений и зверств.

Следите за героем в его пути против английского колониального режима, искореняющего подлинную культуру и достоинство народа. Его восстание становится символом сопротивления, борьбы за свободу и поиском правды и справедливости. Герой готов рискнуть всем, чтобы пролить свет на темные стороны оккупационной политики и принести надежду тем, кто лишен голоса.

YouTube player

Моя девушка робот (Teri Baaton Mein Aisa Uljha Jiya)

Моя девушка робот фильм

Дата выхода: 9 февраля 2024, Индия

Жанр: экшен, приключения, драма, триллер

Режиссер: 3арун Матесваран

В главных ролях: Шахид Капур, Крити Санон, Дхармендра, Димпл Кападия

Рейтинг: IMDB: 6.5

Погрузимся в историю о поисках идеальной любви и разочарованиях, которые переживает наш герой-Овен, встретив идеальную женщину, Сифру, кажущуюся идеальным спутником его жизни во время задания в США. Их романтическая встреча сулит многое, но вскоре он осознает, что справиться с этой невозможной историей любви не так просто.

Следите за Овеном в его стремлении удержать эту невозможную любовь, понять свои чувства и найти истину в своих отношениях с Сифрой. Каждый шаг героя вдохновляет на размышления о смысле любви, принятии себя и других, и осознании, что счастье не всегда приходит по плану и иногда требует больших жертв.

YouTube player

Погружение в мир индийского кино 2024 года оказалось насыщенным и захватывающим для зрителей со всего мира. Лучшие фильмы этого года представляют удивительное разнообразие жанров, выдающееся актерское мастерство и интригующие сюжеты, способные перенести зрителей через эмоциональный лабиринт кинематографического искусства. Мы призываем вас делиться своими мыслями, впечатлениями и комментариями о просмотренных фильмах. Поделитесь своими любимыми фильмами, отзывами и рецензиями с нами и со всеми поклонниками индийского кинематографа.

Смотрите фильмы жанра фантастика 2024 года также в нашей подборке.

Про исторические сериалы 2024 смотрите также нашу статью.

Фильмы похожие на Хроники Нарнии также смотрите в подборке от Мегакритика.

Поделиться с друзьями

Кинокритик, главный редактор Мегакритик, опыт в киноиндустрии более 10 лет.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Мегакритик

1. Женя

Вот что индийцы умеют снимать так это драму, а вот фантастика у них получается слишком фантастическая

2. Оксана

Индия тоже не стоит на месте и с каждым годом снимает лучше и лучше фильмы. Каратака Дхаманака я уже посмотрела, очень сильный серьезный фильм. снято круто и сюжет понравился. Сватантра Вир Саваркар тоже серьезный фильм, люблю такие драмы. Вообще и актеры играют правдоподобно, видимо в Индии сейчас серьезный кастинг на роли. Про индийские фильмы много стереотипов и сейчас они точно не работают эти предрассудки, хорошие фильмы в Индии снимаются.