9 лучших азиатских фильмов 2024 года для фанатов захватывающего кино из Азии

Азиатские фильмы 2024 Фильмы

Азиатское кино – это уникальный мир, полный ярких красок, захватывающих историй и глубоких эмоций. От эпических боевиков до трогательных драм и забавных комедий – каждый найдет здесь что-то по душе. 2024 год обещает стать особенно богатым на киношедевры из Азии, удивляя зрителей разнообразием жанров и смелыми режиссерскими решениями. Сегодня Мегакритик подготовил для вас подборку, где представлены лучшие азиатские фильмы 2024 года.

Хану Ман (Hanu Man)

Хану Ман фильм

Дата выхода: 12 января 2024, Индия

Жанр: фэнтези, боевик, приключения

Режиссер: Прасантх Варма

В главных ролях: Теджа, Амрита Айер, Варалаксми Саратхкумар, Винай Рай, Веннела Кишор

Рейтинг: IMDB: 8.0

Азиатский фэнтези фильм, который собрал неплохие рейтинги. Представьте место, окутанное древними легендами и мистической энергией, место, где рождаются герои. Это Анджанадри – земля, где обычный человек обретает силу могущественного Ханумана, божественного воина-обезьяны. Нашему герою предстоит пройти невероятное

преображение, овладеть сверхъестественными способностями и встать на защиту Анджанадри от темных сил, угрожающих ее существованию. Его ждут захватывающие сражения, встречи с мифическими существами и испытания, которые проверят его силу духа и веру в свое предназначение. Это эпическое фэнтези, где переплетаются древние мифы и современные спецэффекты, где добро борется со злом, а человеческий дух одерживает победу над тьмой.

Да здравствует жизнь (Wo men yi qi yao tai yang)

Да здравствует жизнь фильм

Дата выхода: 10 февраля 2024, Китай

Жанр: драма, мелодрама

Режиссер: Хань Янь

В главных ролях: Пэн Юйчан, Ли Гэнси, Сюй Фань, Гао Ялинь, Лю Дань

Рейтинг: IMDB: 7.7

Люй Ту, которого все считают “глупым”, и Лин Минь, отмеченная печатью несчастья, – две одинокие души, живущие в ожидании неизбежного. Оба смертельно больны, они случайно встречаются и обнаруживают, что их судьбы переплетены невидимой нитью. Несмотря на разные характеры, между ними зарождается крепкая дружба. Вместе они решают отправиться в “Эстафету жизни” – незабываемое путешествие, наполненное яркими эмоциями и неожиданными открытиями. На этом пути их ждут радость и печаль, отчаяние и гнев, но главное – настоящая любовь, способная зажечь искру надежды даже в самых темных уголках души.

Золотое божество (Golden Kamuy)

Золотое божество фильм

Дата выхода: 19 января 2024, Япония

Жанр: боевик, вестерн, история, приключения

Режиссер: Сигэаки Кубо

В главных ролях: Кэнто Ямадзаки, Анна Ямада, Юма Ямото, Гордон Маэда, Рёхэй Отани

Рейтинг: IMDB: 7.5

Холодный и дикий Хоккайдо, начало 20 века. Слухи о спрятанном золоте будоражат умы авантюристов и искателей приключений. Разрозненные группы отправляются на поиски сокровищ, готовые на всё, чтобы завладеть несметными богатствами. В этой гонке за золотом сталкиваются разные миры: японские самураи, айны – коренные жители острова, русские эмигранты и американские золотоискатели. Каждый из них имеет свои мотивы и методы, и ни один не остановится ни перед чем, чтобы достичь цели. На фоне заснеженных пейзажей Хоккайдо разворачивается захватывающая история, полная интриг, предательств и смертельных опасностей.

Меня зовут Ро Ги-ван (Ro Giwan)

Меня зовут Ро Ги-ван фильм

Дата выхода: 1 марта 2024, Корея Южная

Жанр: драма, мелодрама, криминал

Режиссер: Ким Хи-джин

В главных ролях: Сон Джун-ги, Чхве Сон-ын, Ваэль Серсуб, Чо Хан-чхоль, Ким Сон-нён

Рейтинг Кинопоиска: 6.7 — IMDB: 6.8

Ро Ги-ван, бежавший из Северной Кореи, оказывается в чужой и холодной Бельгии. Мечтая о новой жизни, он сталкивается с суровой реальностью: доказать свое происхождение и получить статус беженца оказывается почти невозможно. Без денег и крыши над головой, Ро вынужден скитаться по улицам, пытаясь выжить в незнакомом мире. Судьба сводит его с девушкой корейского происхождения, которая, как и он, потеряна и одинока. Но она не готова протянуть руку помощи, ведь ее сердце полно обиды и гнев.

Пегас 2 (Fei chi ren sheng 2)

Пегас 2 фильм

Дата выхода: 10 февраля 2024, Китай

Жанр: спорт, комедия

Режиссер: Хань Хань

В главных ролях: Шэнь Тэн, Фань Чэнчэн, Инь Чжэн, Чжан Бэньюй, Сунь Ичжоу

Рейтинг: IMDB: 7.2

Чжан Чи – бывшая звезда гонок, чья карьера оборвалась после последнего ралли в Байинбруке. Теперь он влачит жалкое существование, обучая новичков в автошколе. Но однажды судьба преподносит ему неожиданный поворот: директор автомобильного завода, находящегося на грани банкротства, предлагает Чжану вернуться в гонки и собрать команду для участия в Байинбруке. Соблазн вернуться в мир скорости и адреналина слишком велик, и Чжан соглашается, не подозревая, что за щедрым предложением скрывается тайная цель директора. Вскоре он оказывается втянутым в опасную игру, где ставка – не только победа в ралли, но и судьба завода, а может быть, и его собственная жизнь.

Пришельцы. Назад в будущее (Oegye+in 2bu)

Пришельцы. Назад в будущее фильм

Дата выхода: 10 января 2024, Корея Южная

Жанр: фантастика, боевик, приключения, фэнтези

Режиссер: Чхве Дон-хун

В главных ролях: Рю Джун-ёль, Ким У-бин, Ким Тхэ-ри, Чо У-джин, Ём Джон-а

Рейтинг Кинопоиска: 6.7 — IMDB: 6.6

Герои из разных эпох, отважные воины и бесстрашные бунтари, объединяются в борьбе с могущественным врагом – злобными инопланетными силами, угрожающими уничтожить человечество. Они – последняя надежда Земли. Рыцарь из Средневековья, пилот-ас Второй Мировой, футуристический киборг и обычный парень из нашего времени – каждый из них обладает уникальными навыками и знаниями, которые помогут им противостоять захватчикам. В этой эпической битве за судьбу планеты переплетаются прошлое, настоящее и будущее. Герои должны преодолеть не только технологическое превосходство врага, но и собственные различия, чтобы стать единой силой, способной остановить вторжение.

Городской охотник (City Hunter)

Городской охотник фильм

Дата выхода: 25 апреля 2024, Япония

Жанр: боевик, мелодрама, комедия, криминал, детектив

Режиссер: Юити Сато

В главных ролях: Рёхэй Судзуки, Мисато Морита, Масанобу Андо, Фумино Кимура, Асука Ханамура

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 100%

Ре Саэба – частный детектив, чья меткость со стволом сравнима лишь с его талантом разбивать женские сердца. Циничный и самоуверенный, он привык работать один, пока трагические события не вынуждают его объединиться с неожиданным партнёром – сестрой его покойного напарника. Её зовут Каори, и она полная противоположность Ре. Серьёзная, целеустремлённая и жаждущая справедливости, она готова на всё, чтобы раскрыть тайну гибели брата. Вместе им предстоит погрузиться в опасный мир криминала, где интриги и предательства – обычное дело.

Козья жизнь (The Goat Life)

Жизнь козла фильм

Дата выхода: 28 марта 2024, Индия, США, Гаити

Жанр: драма, приключения

Режиссер: Блесси

В главных ролях: Притхвирадж Сукумаран, Джимми Жан-Луи, Рик Аби, Амала Пол, Робин Дас

Рейтинг: IMDB: 8.7

Наджиб Мухаммед, простой индийский рабочий, мечтает о лучшей жизни для своей семьи. Соблазненный обещаниями высоких заработков, он отправляется в далекую Саудовскую Аравию. Но вместо сказочного богатства его ждет суровая реальность – он становится рабом посреди безжалостной пустыни. Лишенный документов и связи с внешним миром, Наджиб вынужден пасти коз под палящим солнцем, страдая от голода, жажды и унижений. Его мечта о лучшей жизни превращается в кошмар, а надежда на спасение тает с каждым днем. Но Наджиб не сдается. Он готов бороться за свою свободу и вернуться к семье, даже если для этого придется рискнуть всем. Его история – это свидетельство невероятной силы духа и упорства человека, столкнувшегося с жестокостью и несправедливостью.

Поле (Maidaan)

Поле 2024 фильм

Дата выхода: 10 апреля 2024, Индия

Жанр: биография, спорт, драма

Режиссер: Амит Равиндернат Шарма

В главных ролях: Аджай Девган, Приямани, Гаджрадж Рао, Нитанши Гоэл

Рейтинг: IMDB: 8.6

Сайед Абдул Рахим – имя, которое вписано золотыми буквами в историю индийского футбола. Но его путь к славе был тернист и полон испытаний. Отвергнутый и непонятый, он прошел через унижения и предательство, чтобы в итоге стать легендой, изменившей судьбу национального спорта. Этот фильм – это не просто биография футбольного тренера, это вдохновляющая история о борьбе с предрассудками, о вере в себя и о том, как страсть и упорство могут привести к невероятным победам. Вы увидите, как изгой, которого не принимали в высшем обществе, становится кумиром миллионов, как его нестандартные методы тренировок приводят к триумфу индийской сборной на мировой арене, и как его имя становится символом надежды и гордости для целой нации.

Азиатское кино 2024 года обещает увлекательное путешествие в мир разнообразных культур, захватывающих историй и ярких эмоций. От эпических исторических саг до трогательных драм и искрометных комедий – каждый найдет фильм по своему вкусу. Какие из представленных картин вы ждете больше всего?  Поделитесь своими впечатлениями и ожиданиями в комментариях.

Про главные фильмы мая 2024 читайте также в нашей статье.

Читайте также про русские мелодрамы 2024 года нашу подборку.

Смотрите индийские боевики 2024 также в статье от Мегакритика.

1. Настя

Мне приходилось смотреть Ро Ги-Ван, сильный фильм надо признать, да и в подборке есть пара интересных картин. Хану Ман видела, но на любителя, не понравился мне жанр, хотя возможно парням зайдет.