9 лучших аниме, похожих на Реинкарнация безработного для поклонников перерождений

Аниме похожее на Реинкарнация безработного Аниме

Реинкарнация – это тема, которая завораживает многих поклонников японской анимации. В мире, где возможно все, от приключений в параллельных измерениях до встреч с магическими существами, концепция перерождения безработного стала одной из самых популярных. Погружаясь в эту захватывающую тему, аниме открывает перед зрителями двери в мир фантазий, где главный герой переживает новую жизнь, полную приключений, тайн и неожиданных поворотов судьбы. Сегодня Мегакритик представляет подборку, где представлены топ аниме похожих на Реинкарнацию безработного.

Город, в котором меня нет (Boku dake ga inai machi)

Город, в котором меня нет аниме

Дата выхода: 8 января 2016, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, драма, фантастика, триллер

Режиссер: Томохико Ито, Макото Хосино, Тосимаса Исии

В главных ролях: Синносукэ Мицусима, Аяка Нанасэ, Мицуру Миямото, Тао Цутия, Минами Такаяма

Рейтинг Кинопоиска: 8.6 — IMDB: 8.5

Жизнь мангаки — это сложный путь испытаний и трудностей, где лишь избранным удается отыскать истинное вознаграждение за свои творческие труды. Страницы манги — это не просто искусство и дарование, но и способность задевать самые глубокие струны в сердцах и умах читателей, передавая им эмоции и жизненные уроки. Однако что произойдет, если сам мангака начнет сомневаться в собственной способности доносить свои мысли и переживания до других, когда его душа ощущает пустоту, а его искусство теряет свою искру?

Сатору Фуджинума, талантливый мангака в возрасте 28 лет, сталкивается с этим внутренним кризисом, стремясь к большему, нежели просто быть художником-иллюстратором. Его уникальное восприятие окружающего мира и способность воплотить его в своих произведениях делают его выдающимся среди других, но внутренние сомнения затмевают его светлое будущее.

Про главные новинки аниме 2024 года также смотрите наш список ожидаемых.

Истребитель демонов / Клинок рассекающий демонов (Kimetsu no Yaiba)

Клинок, рассекающий демонов 3

Дата выхода: 6 апреля 2019, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, боевик, фэнтези

Режиссер: Харуо Сотодзаки

В главных ролях: Нацуки Ханаэ, Акари Кито, Хиро Симоно, Ёсицугу Мацуока, Такахиро Сакурай

Рейтинг Кинопоиска: 8.2 — IMDB: 8.6

Хорошее аниме похожее на реинкарнация безработного, где в далекие времена эпохи Тайсё ходили легенды о таинственных существах-демонах, обитающих в лесах и напоминающих людей. Они прячутся во мраке, питаясь плотью людей, выходя на охоту лишь под покровом ночи. Среди этой обстановки выделяется Тандзиро Камадо, старший сын в семье, который после потери отца взял на себя заботу о своих близких. Его жизнь меняется в одно мгновение, когда он решает отправиться в соседний город, чтобы продать древесный уголь и обеспечить себе и своим родным достойное существование.

Но по возвращении домой, на следующее утро, его ожидает ужасное зрелище: его семья жестоко убита, а его младшая сестра, Нэдзуко, остается единственным выжившим. Она становится демоном, но при этом удивительным образом сохраняет свою человечность. Тандзиро принимает на себя миссию спасти свою сестру и отправляется в опасное и долгое путешествие. Его цель – найти убийцу, доставить справедливость и отыскать способ вернуть Нэдзуко ее человеческую природу.

Лучшие аниме про мечников смотрите также в нашем списке от Мегакритика.

Ребёнок айдола (Oshi no Ko)

Дата выхода: 12 апреля 2023, Япония
Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, драма, музыка
Режиссер: Даисукэ Хирамаки, Саори Татибана, Рёта Ито
В главных ролях: Риэ Такахаси, Мэгуми Хан, Юриэ Игома, Такэо Оцука, Ринн
Рейтинг Кинопоиска: 7.9 — IMDB: 8.4
Аниме подобное Реинкарнации безработного, находящиеся в нашем списке лучших, где первый взгляд на жизнь 16-летней Аи Хосино заставляет предположить, что она – символ чистоты, невинности и идеала, поклоняемый толпами как идол. Однако неожиданная беременность, нарушающая общественные стандарты, ставит ее перед выбором обратиться за помощью к сельскому гинекологу по имени Горо, который глубоко увлечен ею. Судьба вмешивается в эту историю, когда внезапная смерть Горо, стремившегося помочь Аи, приводит к необычной трансформации – он рождается заново, становясь ее собственным ребенком.

Это таинственное повествование оказывает свет на скрытые уголки человеческой судьбы и взаимосвязи, превращая обычные события в мистическое и загадочное путешествие.

Истинная грусть (Perfect Blue)

Истинная грусть аниме

Дата выхода: 5 августа 1997, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, триллер, драма

Режиссер: Сатоси Кон

В главных ролях: Дзюнко Ивао, Синпати Цудзи, Рика Мацумото, Масааки Окура, Ёсукэ Акимото

Рейтинг Кинопоиска: 7.8 — IMDB: 8.0

В мире амбиций и перемен молодая поп-певица Мима Киригоэ решает шагнуть за пределы своего музыкального мира и попытаться завоевать сердца зрителей на ТВ-экранах в качестве актрисы. Ее стремление к новым вершинам приветствуется не всеми фанатами, и вот начинается странная история: загадочные телефонные звонки, анонимные факсы, даже пугающий конверт с возможным взрывным устройством… Кроме того, в сети Интернет появляется страничка, на которой размещен якобы личный дневник Мимы.

Судьба Мимы становится объектом угроз и тайн, в которых смешиваются страх и интрига. Каждое новое событие приносит с собой больше вопросов, чем ответов, и открывает дверь в мир загадок и тайн, которые поджидают в самом центре ее стремлений к новой карьере. Кто стоит за этими странными событиями? Что скрывается за поклонением или ненавистью ее поклонников? Сможет ли Мима преодолеть эти препятствия и найти истинное значение своего желания изменить свою судьбу?

Этот замечательный мир! Багровая легенда (Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo! Movie: Kurenai Densetsu)

Богиня благословляет этот прекрасный мир

Дата выхода: 30 августа 2019, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, комедия, приключения

Режиссер: Такаоми Канасаки

В главных ролях: Дзюн Фукусима, Сора Амамия, Риэ Такахаси, Аи Каяно, Аки Тоёсаки

Рейтинг Кинопоиска: 7.7 — IMDB: 7.8

В мире, где тени демонов стремительно надвигаются на родные земли Мэгумин и Юнюн, угрожая их уничтожением, местные жители бьют тревогу о наступлении страшного генерала самого владыки орды адских существ. В отчаянной попытке спасти свою деревню от неминуемого хаоса, Юнюн обращается за помощью к легендарному воину Кадзуме, чье имя стало символом непоколебимой силы и мужества.

Соединив свои силы и решимость, они отправляются в смертоносное приключение, направляясь в гущу битвы, чтобы сразиться с тьмой и оберегать то, что ценно для каждого из них – родные дома и сердца. На их пути коварные интриги, опасные препятствия и темные заговоры, но их решимость не ослабевает, а лишь укрепляется в борьбе за выживание и свободу.

Нет игры — нет жизни (No Game, No Life)

Нет игры нет жизни аниме

Дата выхода: 9 апреля 2014, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, приключения, фэнтези

Режиссер: Ацуко Исидзука, Хидэки Хосокава, Котоно Ватанабэ

В главных ролях: Ёсицугу Мацуока, Юкари Тамура, Мамико Ното, Юка Игути, Ёко Хикаса

Рейтинг Кинопоиска: 7.7 — IMDB: 7.6

Брат и сестра, Сора и Сиро, своими аномальными побуждениями и статусом NEET и хиккикомори создали образ безупречных геймеров, отдающих свою жизнь исключительно виртуальному миру. Для них реальность – лишь одна из множества неудачных игр. Однако жизнь обретает новые оттенки, когда загадочный Бог переносит их в альтернативный мир, где правила кардинально отличаются от реальности, где каждый конфликт разрешается не войной, а игровым поединком, где даже национальные границы устанавливаются через игры.

Человечество, оттесненное другими расами в последний убежище – город, оказывается под угрозой, и только гениальные геймеры Сора и Сиро могут стать их спасителями. Столкнувшись с абсурдом и испытаниями нового мира, где даже судьбы людей решаются на развлекательных баталиях, наши герои вынуждены встать на защиту своих собратьев по несчастью.

О моём перерождении в слизь (Tensei Shitara Slime Datta Ken)

О моём перерождении в слизь

Дата выхода: 30 сентября 2018, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, комедия, фэнтези, приключения

Режиссер: Ясухито Кикути, Рёма Эбата, Ясухиро Ито

В главных ролях: Михо Окасаки, Мэгуми Тоёгути, Тикахиро Кобаяси, Мао Итимити, Канэхира Ямамото

Рейтинг Кинопоиска: 7.6 — IMDB: 8.1

Обычный и скромный Сатору Миками, обыденный служащий финансовой компании, неожиданно стал героем, погибнув героически, защищая коллегу от нападения бандита с ножом. Однако его история не обрывается трагическим финалом – после смерти его душа переносится в загадочный фэнтезийный мир, где он трансформируется в нечто невероятное: комка слизи по имени Римуру небольших размеров, но обладающего интеллектом и способностями, которые выходят за пределы обычного представления о слизи.

Отныне Римуру, уникальное существо своего рода, начинает свое путешествие в этом новом мире, населенном разнообразными расами, со своими грандиозными планами создания страны, где каждое существо будет равным в глазах других. Сталкиваясь с невероятными вызовами и увлекательными приключениями, он стремится объединить все расы в единое целое, где ценности дружбы и взаимопонимания возвышаются над всем. Теперь перед Римуру стоит нелегкий путь принятия своего нового «я» и воплощения своей мечты в жизнь, покоряя сердца зрителей своей удивительной историей.

Восхождение в тени! (Kage no Jitsuryokusha ni Naritakute!)

Восхождение в тени аниме

Дата выхода: 5 октября 2022, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, боевик, приключения

Режиссер: Кадзуя Наканъиси, Даисукэ Такасима, Ёсинобу Токумото

В главных ролях: Сэйитиро Ямасита, Кана Ханадзава, Асами Сэто, Инори Минасэ

Рейтинг Кинопоиска: 7.5 — IMDB: 7.9

В уме обычного японского школьника кипят мечты о героизме и спасении, но однажды его мир разрушается в считанные секунды, став жертвой столкновения с грузовиком. Вместо темноты и конца он обретает новое начало в неизведанном мире, полном волшебства и загадок. В этой новой реальности ему дано второе дыхание под именем Сид Кагэно, открывая, что этот мир пронизан необъятной магией, способной превратить его давние фантазии в живую действительность.

Сид сталкивается с невиданными возможностями, которые раньше существовали лишь в его воображении. Обладая знаниями из предыдущей жизни и жаждой совершить подвиги, он отправляется на исследование этого загадочного мира, открывая потрясающие аспекты магии и встречая уникальных существ, чей облик и сущность лишь усиливают его желание познать больше и принять вызовы этого нового пути.

Восхождение героя щита (Tate no Yuusha no Nariagari)

Восхождение героя щита

Дата выхода: 9 января 2019, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, приключения, боевик

Режиссер: Такао Або, Хитоси Хага, Тосихару Кудо

В главных ролях: Каито Исикава, Асами Сэто, Рина Хидака, Соити Абэ, Мотоюки Кавахара

Рейтинг Кинопоиска: 7.5 — IMDB: 7.9

В мирной жизни обычного студента Наофуми Иватани внезапно происходит переворот – он и его три товарища по несчастью оказываются призванными в загадочный параллельный мир, где на них возлагается миссия стать героями и спасти мир от опасности. Однако их славная эпопея на страже мира оборачивается предательством и грабежом, а вот как раз Наофуми становится жертвой коварного заговора своих “союзников”. Остался лишь легендарный щит в его арсенале, и с помощью этого символа обид и унижений он намерен найти силу, чтобы отомстить своим обидчикам и вернуть свою честь.

Так начинается непростой и увлекательный путь Наофуми, где уничтожение врагов и восстановление справедливости становятся его главной целью.

В конце этого захватывающего путешествия, перед нами раскрывается удивительный мир, наполненный опасностями, дружбой и магией. Призываем вас делиться своими комментариями, выражать свои мысли об этих увлекательных аниме. Делиться с друзьями и близкими впечатлениями от этого уникального путешествия. Дайте волю своим эмоциям и погрузитесь в мир фантазии вместе с нами!

Смотрите главные фильмы Марта 2024 также в подборке от Мегакритика.

Также смотрите аниме исекай 2024 в нашем топе самых ожидаемых новинок.

Про китайские аниме 2024 года также смотрите наш топ новинок на Мегакритике.

Топ лучших аниме, похожих на Реинкарнация безработного
О моём перерождении в слизь
Восхождение героя щита
Восхождение в тени!
Истребитель демонов / Клинок рассекающий демонов
Ребёнок айдола
Истинная грусть
Нет игры — нет жизни
Город, в котором меня нет
Этот замечательный мир! Багровая легенда

1. Дима

Отличная подборка. В основном только этот жанр и смотрю. Всегда есть из чего выбрать. Сюжеты не похожи друг на друга и в каждом своя особенность. Недавно смотрел аниме “Этот замечательный мир! Багровая легенда”. Отличный сюжет!