Зомби: Из Пусана в Гангнам

Gangnamjombi
Фильм Зомби Из Пусана в Гангнам
02.02.2023
05.01.2023

Фильм Зомби: Из Пусана в Гангнам расскажет об эпидемии зомби, которая накрыла корейский портовый городок Пусан. Вирус распространяется и угрожает теперь Каннаму - самому благополучному и роскошному району Сеула. Именно в этом элитном квартале вспыхивает новый виток эпидемии, превращающей мирных граждан в безумных хищников. Группа выживших оказывается забаррикадирована в здании торгового центра, куда пытаются отчаянно пролезть кровожадные мертвецы. Удастся ли им выжить и если да, то кому из всей компании улыбнётся удача выбраться прочь и не заразиться от царапин или укусов, зрители и узнают, посмотрев этот ужастик.

Постановщиком этого зомби-хоррора из Южной Кореи выступает Ли Су-сон. Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Чи Иль-джу, Чо Гён-хун, Пак Чи-ён и другие корейские артисты. Хронометраж заявлен менее полутора часов и составляет восемьдесят одну минуту, включая титры. Возрастное ограничение к просмотру картины в нашем прокате выставлено с пометкой 16+

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах по стране со второго февраля 2023 года. Прокатчиком ужастика на территории РФ выступает компания «Кино.Арт.Про».

Если трейлер Зомби: Из Пусана в Гангнам не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Зомби: Из Пусана в Гангнам (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (3) Ира оценил(а) в 8 из 10
02-02-2023 / 13:59
Впервые смотрела корейский ужастик, с одной стороны зомби изгибаются как одержимые, а с другой гг вполне сносно расправляются с ними с помощью боевых искусств. Учитывая менталитет вполне обосновано, на мой взгляд сценарий лучше, чем у американцев.
100% (3) Андрей Кирюшин оценил(а) в 7 из 10
04-02-2023 / 23:45
Ну теперь в название любого нового корейского фильма про зомбаков наши безмозглые локализаторы будут добавлять "Пусан". Как "Мальчишник где-то" и "Паранормальное явление: что-то". Типа зритель тупой и без узнаваемого бренда смотреть не станет? Это была ворчливая ремарка, теперь к делу.
Кинцо несерьезное, отвязное - и это очень хорошо. Вряд ли в наше время еще имеет смысл выпускать зомби-хорроры на серьезных щах. Их и так уже сотни были. С залихватской такой азиатской удалью и презрением к смерти сделано. То, что некоторые персонажи пропадают бесследно, и внезапно из ниоткуда возникают новые - так не будем придираться. Все они друг на друга здорово смахивают, и никого не жалко. ребята старались, чтобы нам было интересно - это главное.
03-02-2023 / 05:19
Вообще не мой формат. Смотрела с мужем за компанию и азиатские фильмы не понимаю вообще. Смотрела много классических фильмов про зомби и здесь намешано все так. что смотреть неинтересно.

Просто уже сформировался стереотип определенный, как выглядят зомби, что делают, а здесь вообще все не так и такой контраст сильно бьет по глазам.

Я не буду говорить, что фильм слишком плохой, но больше 5 баллов поставить не могу.
--- (2) Вероника оценил(а) в 5 из 10
09-04-2023 / 00:02
Подозрительно мало было людей в таком огромном, шестиэтажном здании со множеством арендованных офисов. А если это торговый центр – тем более. Тогда еще и торговых отделов, почему-то, нигде не видно. Наверное, снимали пока еще в необжитом, новом здании, а то замучились бы снимать там, где море людей, среди бела дня, да в густонаселенном корейском городе. Дешево получилось.
--- (2) Джина оценил(а) в 5 из 10
04-03-2023 / 00:50
Весь фильм только и делают, что бегут да дерутся, а главный герой отрабатывает на зомби приемы тхэквондо. А ужасы? Зомби давно уже не ужасы. Их и дети уже не боятся, потому что они и в мультиках присутствуют.
--- (2) Мона оценил(а) в 4 из 10
11-02-2023 / 00:47
Надо было написать, что это еще и комедия. Тут и поржать можно. Такие смешные у них зомби, когда им их узкие глаза зачерняют! Артисты сами-то ржут, когда кривляются, видно же по их мимике. Или вот: на Хин Сока набросилась целая толпа зомби и, типа, ни один его не укусил. Ни за ногу, ни за руку, ни за какое другое место. При том что охранника один цапнул за руку, и тот сразу стал зомбаком. А на другого охранника тоже зомби набросились толпой, как и на Хин Сока, и он уже не выкарабкался – ну это и понятно. Хин Сока это не касается, он же главное действующее лицо, зомбям его кусать не годится ). Смешно так снимают.
--- (2) Римма оценил(а) в 4 из 10
09-03-2023 / 00:45
Первый зомби самый злой. Но вот что интересно (и глупо): он всех сразу кусал, а Хин Сока поймал и не кусает, а зачем-то, поднимает его за шкирку. А зачем, спрашивается? У зомби какая цель? Главных персонажей поднимать? )
28-05-2023 / 02:50
А потом-то куда все зомби подевались? Благополучно тему замяли. Двое оставшихся пошли и двери за собой не закрыли. Как будто ума не хватило закрыть . Ничего интересного особо нет.
--- (2) Олеся оценил(а) в 4 из 10
26-02-2023 / 00:02
Дурацкая здесь причина появления зомби. Выскочила какая-то кошка, укусила грабителя, тот превратился в зомби, и понеслось. А что за кошка-то? Укусила и убежала, и больше про нее ни слова.
02-02-2023 / 06:03
Смотреть следует если любите азиатские фильмы. Если же нет, сомневаюсь что понравится. Жанр тут не сильно понятный, я бы сказал что скорее всего черная комедия.

Ну и зомби тут совсем другие, чем мы привыкли видеть в других фильмах. В итоге замысел режиссера я не понял. Вроде хотели про зомби фильм, а получились какие-то вурдалаки непонятные. При чем тут Пусан, я тоже не понял. Актеры играют полностью без выражения и считать эмоции не получается.

Рекомендовать наверное не буду, хотя веселых моментов здесь хватает. Я просто не сильно люблю фильмы такого плана, но возможно любителям ужасов и зайдет. Ждал честно говоря большего.
67% (3) Коля оценил(а) в 6 из 10
02-02-2023 / 16:11
Вполне традиционные фильм, как в плане построения сюжета, так и в плане картинки. Впечатление такое, что уже где-то что-то подобное видел. И хотя фильм, в целом, не оставляет какого-то негативного впечатления, все же никак не получается сказать, что это что-то сверхоригинальное или очень удачное произведение в данном жанре. Но, в общем, посмотреть можно.
67% (3) Бурдалас оценил(а) в 6 из 10
03-02-2023 / 06:06
Очередной клон зомбиапокалипсиса, только с азиатским колоритом. Смотрится более жутковато голливудских лент, за счёт того что корейцы могут в ужасы. Ну и графически всё лучше и лучше, фильм на любителя.
67% (3) Вероника оценил(а) в 4 из 10
17-02-2023 / 01:15
Не понимаю, причем тут Пусан. Даже переводчик название фильма озвучивает, не упоминая Пусан. Он говорит: «Зомби из Каннама». Это наши, что ли, уже приплели Пусан? Чтобы фильм лучше пошел. Про Пусан-то мы уже знаем, что нормальные фильмы получаются. А это что? В одном здании бегают люди друг за другом, чуток загримированные под зомби, но не очень на них похожие, – вот и весь сюжет.
11-02-2023 / 14:57
Обожаю корейские фильмы. Конечно иногда бывают слишком наигранные и эмоциональные картины, но это их черта, но вот этот фильм из линейки про Пусан снят на 5 из 5! Если вы любите эмоции, хороший сюжет, эффекта и зомби в стили апокалипсиса, то рекомнедую его глянуть.
Зашел на раз. Классно все сделали. Научились делать хорошие блокбастеры. Побольше бы таких фильмов.
--- (1) Яна оценил(а) в 8 из 10
12-04-2023 / 11:27
Многие ставят не очень высокие оценки азиатским ужастикам, хотя они давно уже вышли из того уровня, когда стоит делать скидку на производителя. Мне понравилось много экшна постоянная беготня и прочее. Так ещё сильнее проникаешься происходящим, разве нет? А эти зомби ещё с Пусана мне понравились, пусть не такие вычурные, как в ходячих или ещё где, но вполне смотрибельно!
--- (1) Аня оценил(а) в 7 из 10
11-02-2023 / 01:49
Если сравнивать с легендарными ходячими мертвецами, то тут более наиграно. Мертвецы больше на одержимых похожи, особенно то как они изгибаются и ходят на руках. Но вот герои выжившие интереснее, то что в Азии развиты единоборства не секрет и показано это хорошо. Ну и просто чисто по быту, их торговые центры, явно отличаются от наших, более современно как-то. Герои мне понравились, может не совсем достоверно в плане хладнокровия у гг, спишем на личность, но тут явно прослеживается другой менталитет, за жизнь борются все и особо спасения не ждут. В общем приятно смотреть было, не так шаблонно.
--- (1) Алик оценил(а) в 7 из 10
30-03-2023 / 08:05
Интересно, динамично, сюжетно ориентировано на зрителя. Достаточно качественное кино. Могу смело рекомендовать фильм к просмотру в кинотеатре если вы поклонник жанра или ваш друг любит такие картины, можно сходить за компанию. Актеры сыграли очень хорошо и убедительно. Съемки и визуальные эффекты на высоком уровне качества, что достаточно хорошо.
--- (1) Захар оценил(а) в 7 из 10
16-12-2023 / 04:17
“Зомби: Из Пусана в Гангнам” - это южнокорейский фильм ужасов. Режиссер фильма - Ли Су-Сон, который ранее работал над такими успешными корейскими ужастиками, как “Поезд в Пусан” и “Полночь FM”. Сюжет фильма разворачивается вокруг группы людей, пытающихся выжить в городе Сеул, где происходит зомби-апокалипсис. Главные герои пытаются добраться из Пусана до района Гангнам в Сеуле.

Фильм отличается от других представителей жанра своей атмосферой и стилем. Зомби в фильме выглядят более реалистично и устрашающе. “Зомби: Из Пусана в Гангнам” получил положительные отзывы критиков и зрителей за свою атмосферу, сюжет и качество спецэффектов.
--- (1) Ада оценил(а) в 7 из 10
01-03-2023 / 07:25
Как-то слишком реалистично что ли вышло... Как будто самый обычный торговый центр, и тут на тебе - оказался напичкан ордой кровожадных зомбаков. Графики я особо не заметила, может ее по минимуму здесь. Герои зачищают здание в часть оплаты аренды (вот это поворот!), кровищи конечно здесь льются реки и моря. До франшизы "Ходячих" конечно не дотягивает (как по сюжету, так и по проработанности героев), но имеет место быть. Для общего развития можно глянуть.
--- (1) Алик Алмазов оценил(а) в 7 из 10
15-07-2023 / 04:43
Если не вдаваться в анализ антуража Южной Корее и со всем, что с ней связано в деталях, фильм "Зомби: Из Пусана в Гангнам" можно назвать качественным и достаточно интересным кино. Не уверен, что оно станет культовым у южнокорейского зрителя в частности, и у мирового в общем, но посмотреть боевик один-два раза можно. Игра актеров Пак Чи-ён, Чо Гён-хун и Чи Иль-джу весьма убедительная и сыграли они на высоком уровне профессионального мастерства. Достаточно симпатичные ребята и привлекательные внешностью. Это конечно субъективно, возможно вам данные типажи не интересны. Но, это на любителя.
--- (1) Юлия оценил(а) в 6 из 10
13-01-2024 / 00:15
Что можно сказать о фильме про зомби? Все то же самое. Все, как обычно. И не надоело им еще на одну и ту же тему снимать? Про кусачих и заражающих зомби тема настолько приелась, что пора не относить ее уже к жанру ужасов, а лучше уже относить к жанру комедии. Хотя зомби и смех уже не вызывают. Приелись. Да тут еще и снято так слабенько, как будто это постановочка какая-то из самодеятельности. Главные герои очень живучие оказались, ничего им не делается. От зомби отбиваются от всех разом. Толпа зомбаков уже набросилась на мужика со всех сторон, а всё укусить никак не может, также и те, что подходят сзади. Как будто есть не хотят, а только балуются.
--- (1) Рустам оценил(а) в 6 из 10
21-03-2023 / 08:19
Сейчас я всё чаще и чаще смотрю фильмы Южной Кореи, так как Голливуд нас теперь не радует своими новинками в частности, да и кино вообще из-за санкций. Что касается данной картины, то я не разочарован, хотя и не ожидал чего то удивительного и шедеврального. Конечно, повторно на данный фильм я не пойду, да и думаю вы тоже, но один раз посмотреть любителям жанра советую.
--- (1) Юля оценил(а) в 5 из 10
11-02-2023 / 11:39
После выхода отлично зомби хоррора "Поезд в Пусан", прокатчики решили сыграть на этом и теперь все фильмы про зомби имеют в переводе название Пусан, хотя никаким Пусаном там и не пахнет. Этот фильм, также не имеет к оригиналу никакого отношения и Пусан тут не при чем. Это просто обыкновенный проходной ужастик, с карикатурными зомби, невнятным сюжетом и дешевой актерской игрой. Не посмотрите, много не потеряете.
--- (1) Иван оценил(а) в 5 из 10
15-02-2023 / 16:58
Стандартный корейский боевик, авторы даже не пытаются изобрести какие-то свежие решения, а идет хорошо всем известным путем. Может быть это и правильно, зачем искать от того, что приносит стабильный зрительский успех что-то новое. С визуальной стороны качество фильма производит приятное впечатление, я не заметил каких-то ляпов, хотя во многих сценах не согласен с оператором.
--- (1) Владислава оценил(а) в 5 из 10
02-02-2023 / 21:52
Фильм в целом получился на твердую четвертку, думаю, что снимая его бы в голливуде, были бы более зрелищные многие сцены. Сама задумка неплохая, но, к сожалению, работа режиссеров и операторов, актерский состав не произвели очень большого впечатления. Спецэффекты также средние, видно, что не слишком на них потратились. Один раз посмотреть можно, но не более того.
--- (1) Зуев оценил(а) в 5 из 10
14-03-2023 / 04:11
Сразу бросается в глаза отличие данного типа фильмов в общем, и зомби в частности от классических европейских вариантов. Корейцы конечно большие оригиналы и их трактовку триллера я принять не могу, так как "всё не так, как надо". Но если не быть букой, то скажу, сами съемки добротные, замечательная, волнующая музыка, хорошая и весьма добротная игра актеров.
--- (1) Юрий оценил(а) в 3 из 10
13-02-2023 / 02:24
Юмор там, конечно, так себе. как и сам сюжет. Вот был первый фильм хороший, и все, на этом нужно было остановиться, а не пытаться плодить фильмы а-ля зомби в юмористическом стиле. Это все получается как-то не очень убедительно. И жанр сам по себе очень спорный. Видимо, режиссер решил хайпануть на теме и снять свое видение, но мы его вообще не поняли. И это печалька.
--- (2) Михаил оценил(а) в 7 из 10
02-02-2023 / 10:46
Фильм у южных корейцев получился на слабую четверку. Если кто-то ждет здесь традиционный фильм ужасов про зомби, то вы будете разочарованы. Здесь скорее имеет место черная комедия с азиатским уклоном, в том смысле, что многие шутки лично мне были совсем непонятны. Понравилась картинка: она сочная, живая, возникает ощущение полного погружения в реальность. Не понравилась игра актеров: слишком много эмоций на пустом месте, но это тоже традиционно для жителей Юго-Восточной Азии. Если брать в целом, то потраченного времени не жалко, но рекомендовать фильм другим лично я бы не решился.
--- (2) Михаил оценил(а) в 6 из 10
02-02-2023 / 08:13
Ну вот опять, теперь уже и корейцы поддержали зомби - тематику! Страшно ли это? Реально страшно,возможно именно из-за азиатской внешности актеров! Но все равно - надоела уже до чертиков эта зомби - тематика!
--- (2) Тася оценил(а) в 6 из 10
02-02-2023 / 19:16
Посмотрела кучу фильмов про зомби, они почему-то никогда не надоедают :-) Новинку решила тоже не пропускать, хочу поделиться своими впечатлениями от увиденного. Что могу сказать, в целом фильм интересный, адреналина более чем достаточно, сюжет предсказуемый, полный шаблонов, но это не портит общее впечатление. Игру актеров судить не берусь, но порой мне казалось, что они переигрывают, плюс есть откровенно отталкивающие сцены, на которые неприятно смотреть. Резюме: увлекательный ужастик про кровожадных зомби, точно не даст заскучать никому. Любители хоррора, не пропустите.
--- (2) Татьяна оценил(а) в 6 из 10
05-02-2023 / 20:25
Все-таки азиатское кино для меня лично еще не привычное и почему-то у меня нет сопереживания главным героям, как-то я их не воспринимаю. Может быть, это потому что они не особо эмоциональные, играют даже в таком ужастике как-то не слишком ярко. Да и сам сюжет уже раскручен в самых разных вариантах, потому ничего особо нового в нем не придумать. Хотя да, зомби выглядят иначе, это было неожиданно. В целом, вполне смотрибельный фильм, но не лучший, чтобы оценить кинематограф Азии.
04-02-2023 / 05:38
Уже сам жар ужаса с примесью боевика выглядит не слишком-то привлекательно. Хотя в любом случае можно всегда создать классный фильм при желании. Что касается непосредственно "Зомби: Из Пусана в Гангнам", картина получилась блеклой, да и актеры подобраны какие-то, на мой взгляд, не самые примечательные. Игра этих ребят выглядит не особо-то естественно. Сюжетная линия схожа с сюжетами многих других фильмов такого жанра. В целом, мне фильм не очень понравился. Это, как говорится, на любителя. При этом музыкальное сопровождение понравилось мне, неплохие мелодии были изготовлены для этого проекта.
--- (2) Максим оценил(а) в 5 из 10
04-02-2023 / 18:28
Снято неплохо, но в любом случае фильм на один раз - пересматривать точно не стану. Порой слишком много пафоса и некоторые актёры переигрывают, плюс сюжет затёртый до дыр уже. Но если хотите посмотреть боевик по совместительству с мелодрамой и не задумываться особо, то можете посмотреть. Плюс есть какие-то элементы ужастиков. В общем, фильм очень на любителя, мне откровенно не зашёл, так что и советовать не смогу. Плюс грим/спецэффекты странные, вообще не похоже на классических зомби, по итогу очень много спорных моментов
04-02-2023 / 19:37
Признаюсь честно, я не впечатлен. Первый фильм - "Поезд в Пусан", был очень даже крут, пересматривал его не один раз. Однако продолжение (если его, конечно, можно считать таковым), получилось достаточно посредственным. Актеры играют неубедительно, сцены поставлены криво, я уже не говорю о самих "зомби"! В моем понимании, они злобные и кровожадные, а не измазанные кетчупом оборванцы, и уж точно, не танцующие хип хоп. Корейцы, зачастую, круто умеют делать фильмы та сериалы - тот же космос, апокалипсис, вирусы и тд. Однако этот фильм точно не попадает под категорию хороших. Хотя на один раз, все же сойдет. Наверное...
--- (2) Максим оценил(а) в 10 из 10
02-02-2023 / 17:11
Различные фильмы довелось просмотреть. Ужасы не особо люблю, так как мало какие из этого жанра меня вообще впечатляют. Узнал о выходе данной премьеры случайно, когда листал ленту в социальных сетях. Тогда и посмотрел трейлер. Он мне понравился, но не сказал бы, что прям вызвал дикий восторг. Но вот комментарии действительно в приятно смысле удивили. Было много положительного написано. По итогу фильм и мне понравился после полного его просмотра. Классно отснят и сюжет интересный. Не все обыденно, а автор действительно постарался. Так что впечатления реально положительные. Рекомендую.
--- (2) Юрий оценил(а) в 10 из 10
04-02-2023 / 02:53
Мне вообще корейские фильмы почему-то совсем не нравятся, но сегодня меня знакомый позвал сходить на премьеру фильма Зомби: Из Пусана в Гангнам. Поначалу было не особо все понятно с эпидемией, которую вызывали укуса бездомного кота. Начал вникать в сюжет фильма и хотел понять сущность зомби апокалипсиса. Мне очень долго не было понятно, почему пол фильма проходит в закрытом торговом центре, где как всегда всех кусают и люди превращаются в зомби. Не скажу, что было снято эффектно, но для одного раза можно потратить время и посмотреть данный фильм. Если честно, то второй раз я бы этот фильм не стал смотреть.
33% (3) Стас оценил(а) в 9 из 10
02-02-2023 / 09:33
Смотрел еще первые части про Пусан. Отлично был снят. После вышло продолжение. В целом тоже неплохо вышло. Данный фильм мне больше понравился по сюжетной линии. Эффекты хорошие, но именно сюжет оказался главным в ней. Умеют они грамотно раскрутить данную тему и сделать неплохой фильм про глобальную катастрофу. Актеры тоже нормальные и хорошо подходят к фильму.
33% (3) Полина оценил(а) в 4 из 10
03-02-2023 / 00:46
Если ты не кореец, то какие-то моменты просто станут непонятны. И это немного грустно, потому что фильм вроде бы неплохой, но где-то кажется совершенно диким. Конечно, тема путешествия в Пусан и из Пусана стала очень популярной, но конвейер фильмов хотелось бы просто остановить. Уже и так понятно, что фильмы ничего нового не дадут, кроме однотипного сюжета, на один раз.

Никаких отзывов не найдено.