Золотое сечение

Золотое сечение

Описание фильма Золотое сечение (2010)

Фильм Золотое сечение расскажет о человеке по имени Алекс, который случайно узнаёт о крупном выигрыше в казино в Камбодже, а еще о том, что его дед, которого считали погибшим, оставил ему наследство. Теперь Алексу предстоит отправиться в Камбоджу и найти это казино, чтобы получить своё наследство.

Если трейлер Золотое сечение не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Золотое сечение. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
56% (18) Гологен оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-06-2010 05:03:28

Замечетельный фильм побольше бы таких и актеры прекрасно подобраны.

ссылка на отзыв | 15-06-2010 20:07:47

Интересно,а кто-нибудь из этих мегакритиков,что хвалят фильм имеют хоть малейшее представление,что такое искусство кино?
Это не кино,это не фильм,это не новые формы.
Это беспомощное и бездарное высказывание человека,который называет себя режиссёром.
Грустно,как то.

61% (23) Резо оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 25-06-2010 11:36:08

Беспомощный фильм. Беспомощный режиссер. Актеры не знают, что им играть. Характеров нет. Сюжета тоже. Но, это бы ничего, бывают хорошие фильмы и без сюжета, но здесь похоже режиссер вообще не знает как строить фабулу и убеждает похоже только себя, что ее вроде как и не нужно. А ведь и оператор не дурен и актеры крутые, но если нет режиссуры, то даже супер профи не могут вытянуть фильм на себе. Золотое сечение - тому доказательство. Монтажер видимо тоже сильно парился, но и ему ничего не удалось сделать.

56% (9) Григорий оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 09-10-2010 23:49:47

Приято что среди шелухи попадаются действительно интересные фильмы-фильмы о которых можно поспорить

73% (15) АннаЖ оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 31-10-2010 14:23:41

Ну это же \"Сталкер\" Тарковского на современный манер!
Мысли автора заставляют задуматься. Не все грани мира нам известны.

77% (13) кот ДаВинчи оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-02-2011 18:54:41

Рассматривать этот фильм по современному формату бессмысленно и оскорбительно. Это ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ в полном смысле этого закона и если кому то чтото не понятно или даже не сразу понятно, то что ж ну не сотворён сей непоонятливый индивидум по этому правилу.

50% (16) Вадим оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 12-03-2011 21:19:31

Фильм-отчаянно плох. И не важно как его назвать, суть от этого не изменится. Актеры, произносящие мертвые диалоги на фоне камбоджийских пейзажей-скучны и предсказуемы. Собственно, сложно сказать о чем этот фильм, что хотел поведать человечеству режиссер этой лентой. Конечно, это никакой не авангард и не артхаус. Это смешно-прикрывать собственную несостоятельность этими ярлыками, которые сами по себе уже давно ничего значат. Даже талант актеров не спасает этот длинный бессмысленный клип. Убожество остается убожеством.

38% (8) Денис (Аналитик) оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 14-05-2011 03:51:02

Комикс (Фильм) пустой, без смысла! Хотя снято очень и очень красиво, но нет сути.

78% (18) Anatoly оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 14-05-2011 06:23:57

Очень редкий для нашего времени фильм. Нет смысла \"запихивать\" данное произведение в стандарты сегодняшнего контекста \"массового кино\". У меня создалось стойкое впечатление, что фильм снимался исключительно для меня.
Фильм является набором \"ключей\" для людей мыслящих. Однозначно - киноне для всех, но снято в современном стиле и очень понравилось. Хотя, стоит отметить, что многие и многие скажут, что фильм ни о чем.
В любом случае от себя лично хочу сказать искреннее спасибо Сергею Дебижеву за то, что смог реализовать свой замысел и снять фильм.

ссылка на отзыв | 14-05-2011 13:51:30

Люююююдииии.. ааауууу...проснитесь...Остановите голос в голове...уберите этого дьявола...и вы поймете о чем хотел сказать режисер...вы не тела...ВЫ БОЛЬШЕ...великолепный фильм..это фильм НОВОГО ВРЕМЕНИ...БРАВО...

60% (15) Adele
ссылка на отзыв | 16-05-2011 09:16:29

Фильм понравился,peжиссер очень талантлив. Те кому не понравился просто не доросли еще, в том числе и Александр Гордон, который позволяет себе на обсуждении фильма навязывать свое мнение и вообще ведет себя возмутительно нагло.Все новое в искусстве не воспринимается массами .

55% (11) J.G. оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 16-05-2011 15:12:08

Первое ощущение от фильма... это то что захотелось пересмотреть ещё раз. Будто вот-вот что то проскользнуло... В фильме постоянно присутствует \"пустота\"... пустота - обыденности, праздности в существования, пустота жизни...
Пустота символов, ...ФИЛЬМ ХОРОШ! Фильм даёт истинную подсказку смысла \"смысла жизни\".

ссылка на отзыв | 17-05-2011 15:56:26

Я потрясена этим фильмом. Не помню, чтобы какой-либо фильм за последние 10 лет так меня пронял. Гениально от начала и до конца. Медитативно, филосовски, мастерски, точно в сути и деталях! Это фильм о людях и сделанный людьми нового тысячелетия, вспомнившими себя в вечности.... Ощущуние вечности и бесконечности бытия передано верными художественными средствами. Особенно хочется отметить игру актёров. Каждый из них на своём месте. И вообще - невозможно \"сыграть\" мудрость, не обладая ей. Благодарю Господа Бога, режиссёра и всю съёмочную группу за этот шедевр!

27% (11) игорь оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 17-05-2011 16:38:38

Никакого сюжета, все как то просто, хотели как за границей сделать мистический фильм, но получилось полное фуфло!!!

29% (7) ledy
ссылка на отзыв | 18-05-2011 00:53:45

Фильм не понравился, не увидела в нем целостности, наличие каких-то сюжетов сложно увязывается в единую картину. Название громкое, но увы, как то не согласуется с самим фильмом. Видимо режиссер фильма хотел сказать все сразу и обовсем...хотя из этого вышло бы немало работ и довольно интересных, там есть серьезные темы которые не раскрыты в этом фильме.

58% (12) Мari
ссылка на отзыв | 21-05-2011 08:46:31

Фильм на столько пустой,что ни какие отзывы, не положительные, не отрицательные не способны заполнить эту пустоту и сожаление о потерянном времени на его просмотр.

50% (6) Света оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 26-05-2011 16:33:11

Это фильм очень точно передает ощущения после посещения Камбоджии, кто там не был - его не воспримет, смотрела с удовольствием несколько раз.

71% (7) Стелла оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 15-07-2011 06:41:54

Фильм хороший) суть его нельзя понять, если всё воспринимаете буквально. Затронута тема просветления и обретения себя Истинного. Фильм хороший) суть его нельзя понять, если всё воспринимаете буквально. Затронута тема просветления и обретения себя Истинного.

71% (7) Дима
ссылка на отзыв | 20-07-2011 03:21:48

Непонятно о чем спор... этот фильм поставлен на ряду с "генератором п" и "пирамммидой". Тут главное суть, а не картинки. Когда смотришь фильм ощущение, что читаешь книгу, потому как визуально фильм не ограничивает дофантазировать его в голове. Это из ряда чего то нового, господа. А сутью фильма явл. - любовь... она спасет мир.

70% (10) Светлана
ссылка на отзыв | 24-09-2011 15:29:26

Рада, что посмотрела фильм. Что-то внутри меня замерло, сначала не поверив в то, что энергия фильма проникает внутрь меня и начинает там что-то всерьез сдвигать, сдавливать и расширять, робко преобразовывать. Потом душа обрадовалась и подалась навстречу в надежде получить какой-нибудь значительный посыл, ответы на не заданные вопросы. В итоге осталось ощущение смутного волнения, на некоторое время я проснулась. Хочется подумать, хочется пересмотреть когда-нибудь, чтобы вернуться в состояние поиска себя настоящего. Спасибо тем, кто попытался.

67% (6) Станислав оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 22-10-2011 09:42:12

Посмотрел подряд \"Одноклассники\" Соловьева и \"Золотое сечение\". Фильмы разные, но созданные в одно время режиссерами из одной интелектуально-культурной среды. Дебижев произвел куда более весомое впечатление от просмотра. По первым минутам хотелось сравнить с Generation П, но потом понял, что это кино совершенно другого жанра. Не смотря на клиповость съемки и монтажа он производит впечатление умной работы всей команды. Идеи которые продвигаются далеко не новы, но идей в искусстве не так уж и много: жизнь, смерть, любовь. Дело в том под каким углом на них смотрит автор. Здесь смотрит правильно.

ссылка на отзыв | 29-10-2011 12:50:32

Совершенно бессмысленный фильм. Даже прекрасный А. Серебряков не смог его спасти. Полное разочарование и досада.

ссылка на отзыв | 03-01-2012 15:55:14

Фильм просто замечательный. Смотрела на одном дыхании. Каждая фраза на своем месте. Те кому не понравилось- скорее всего другого мироощущения. Как с другой планеты. Кому-то нравиться икра красная, кому-то черная. А тот, кто кроме кабачковой ничего не пробовал рассуждает о вкусах красной и черной икры. Если не доросли до понимания сути- не стоит обливать все своей желчью.

88% (8) Оксана оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 14-02-2012 11:45:15

Фильм не для всех. Мне очень понравился. Фильм заставляет думать, а в современном кино привыкли по-меньше смысла, по-больше спецэффектов.
Посмотрела дважды. Первый раз смотрела с середины, на следующий день решила посмотреть от начала до конца. А финал таков, что зритель может сам придумать как сложилась судьба героев, это хорошо когда остаётся некая недосказанность. И снято необычно. Короче, фильм супер, а кому не нравится не смотрите.

80% (5) Артем оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 02-04-2012 14:07:26

Такое кино не нужно понимать, его нужно чувствовать...
А кому нужен экшн и фабула - Шоу Бенни Хила в помощь...

83% (6) НАТАЛИЯ оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-07-2012 00:06:51

Потрясающий фильм! Второй день нахожусь под впечатлением! Действия картины насыщены блестящими диалогами, умопомрачительными видами Камбоджи,тончайшей операторской работой !

80% (5) Тамара оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-08-2012 17:11:45

Отличное кино с глубоким философским смыслом.Очень не хватает таких фильмов.В наше время навязываются другие "ценности",и те люди,которые продвигают их в массы,всегда будут против интеллектуальных фильмов.

--- (1) семен оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 06-10-2012 18:10:44

Так это ж пелевенский сценарий, надергали с разных книг, а сюжета не получилось, дерьмицо.

100% (4) Александр
ссылка на отзыв | 23-11-2012 09:57:24

Фильм интересный. Но интересный с точки зрения миропорядка (хотел написать мироощущения, но это не то). Может кого-то данный фильм сподвигнет почитать дополнительно, заинтересоваться тем, что в фильме показано, хотя и мимолетно.
Чувствуется, что режиссер в теме и пытается показать определенные вещи. Действительно многим может показаться, что это подобие Голивуда, но и фильм, как я думаю, не расчитан на это.
Друзья читайте больше, интересуйтесь вещами показанными в фильме, и тогда для вас этот фильм станет не набором клипов, ни подобием чего-то, а мнением - виденьем человека-режиссера.
И еще, не возможно в 1,5-2 часа фильма уложить смысл того, над чем некоторые люди работают годами.
Рекомендую к просмотру.

--- (2) Светлана
ссылка на отзыв | 11-02-2013 12:46:35

Посмотрела, понравилось. Посыл "Ищи" дошел. Лично мне помешала чужеродность культурной картинки ( видимо мне надо больше читать ). Что действительно супер - это музыка. Она придала фильму смысл.
Хороший современный фильм. Я его записала, Или, могу посмотреть еще раз, вернее послушать саунд-трек. Красиво, а это уже не мало для меня. Спасибо.

--- (1) Людмила
ссылка на отзыв | 17-02-2013 20:01:37

Фильм так себе. Ни хороший, ни плохой. Если кто-то, может быть, узрел некую философию, можно и без фильма на льющуюся воду смотреть, и видеть... Посмотреть один раз можно, если уж совсем делать нечего.

--- (1) Андрей
ссылка на отзыв | 05-12-2013 03:15:04

Сразу скажу - чтобы понять фильм его надо смотреть с перерывами - иначе посылы в подсознание которыми напичкан фильм искажают восприятие - те кто смотрели на одном дыхании - мне вас жаль - вы просто жертвы промыва мозга.

--- (1) Вероника оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 06-12-2013 11:32:27

И фильм хорош, и актеры замечательны... Удовольствие от работы собственной души. Спасибо авторам.

ссылка на отзыв | 09-04-2015 22:46:38

НУ, что попытка создать новую Лару Крофт совет..российскими режиссерами с треском провалился. Задумка может не плохая, да и Серебряков играет довольно неплохо. Но в тоже время все очень похоже на бред сивой кобылы: масоны, теории заговора, сокровища, даосская философия. Это больше похоже не серию псевдонаучной передачи на Рен ТВ. Чересчур это все нереально и притянуто за уши.

--- (0) Юлий
ссылка на отзыв | 30-04-2017 22:34:56

Очень плохой фильм. Сумбур. Изобразительные средства отвратительны. Мелькание несвязных картинок.

Interkino.ru - N`Avic

И пускай конечный продукт отличается от первоначального замысла режиссера, и съемки длились долгих три года, и мировой финансовый кризис разразился за это время, и прочая, и прочая. И пускай в финале как будто чего-то не хватает, еще 15 минут такой же красоты, еще нескольких сцен, еще нескольких слов… Пускай. В те полтора часа, что составили "Золотое сечение", мы снова верим, что чудеса возможны, потому, что вот же оно – пиршество, которое прежде всего – искусство.

Очередной крупный проект российских кинематографистов. Фильму «Золотое сечение» есть чем гордиться. Здесь есть элементы и приключенческой драмы, и мистический триллер, есть экшен и стилизация под ретро. Удивительно, но впечатление неудобоваримой солянки это не создает. Напротив, фильм кажется искусно собранной мозаикой, которая мало того что развлекает, так еще и дает серьезную пищу для размышлений. Тот духовный путь, который проделал главный герой, заставляет по-другому взглянуть на собственную жизнь и сделать какие-то важные для себя выводы.

Film.ru - Ольга Шакина

Петербуржец Сергей Дебижев — один из символов отечественной авангардной культуры ранних девяностых — долго молчал. Без малого двадцать лет он посвятил духовным поискам, результат которых утрамбовал в, возможно, самую нажористую российскую картину нового времени. Взяв голливудский экзотико-приключенческий каркас а-ля "Индиана Джонс", Дебижев нанизал на него все, что сердцу дорого. Какая, собственно, разница, чем кончается кино, полное столь роскошных деталей? По большому счету, никакой. Так, кажется, считает и сам режиссер-постановщик. В общем, Один из самых красивых и бессмысленных фильмов в истории российского кинопроизводства.

Ruskino.ru - Светлана Степнова

Единственный жанр, к которому можно без натяжек отнести новый отечественный фильм, – это артхаусное авангардное кино не для всех. Соответственно, и понять его способен не каждый. Мне это не удалось, однако вполне вероятно, что многие зрители увидят в ленте потаенный глубокий смысл. Но лично меня очень смущает… скажем так, скромность художественных средств, которые режиссер использовал для воплощения своих замыслов. Немалую часть экранного времени занимают геометрические фигуры, из которых складываются сны и фантазии главного героя, а также убыстренные съемки ночной жизни камбоджийского городка. Всем любителям боевиков новый фильм Дебижева категорически противопоказан. Поклонники сыгравших здесь актеров тоже вряд ли получат от ленты большое удовольствие: когда нет характеров персонажей, исполнители почти бессильны. Но фанаты авторского кино (особенно те, кому нравятся "Два капитана 2") все же могут попробовать сходить в кинотеатр. Авангард – вещь очень субъективная, и разные люди видят его по-разному.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Съемки напоминали славные подвиги Херцога — кино действительно делали в дикой Камбодже, группа доходила до белого каления в грязи, жаре и хаосе. Стальная ненависть актеров, вынужденных сниматься в фактически теософской экранизации Минаева, к проекту хорошо заметна. Впрочем, надеемся, что добрые намерения зачтутся Дебижеву в будущих жизнях: в конце концов, рвота, поднимающаяся уже при первых репликах фильма, — тоже в каком-то смысле средство очищения и омоложения нашего организма.