Злодей

Злодей

Описание фильма Злодей (2010)

В фильме Злодей человек, ограбивший банк решает укрыться от погони в доме своей мамочки. Однако, когда застройщик решает выселить всех жителей этой улицы, чтобы построить престижные дома, мамаша создаёт команду сопротивления, и грабитель вынужден встать на её сторону.

Если трейлер Злодей не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Злодей. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 22-04-2014 02:33:08

Очень офигенный фильм, получила много эмоций, актеры просто супер, молодцы, особенно Бира. Советую всем.

--- (2) bljogerman оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 05-06-2015 13:41:22

Сюжет фильма довольно необычный, жаль, что режиссер не развил до конца комедийную линию фильма. В итоге получился непонятный "киш-миш", вроде и комедия, и криминальная драма, и фэнтази. А на самом деле и не то и не другое. По стилистике больше даже напоминает китайский фильм, нежели французкий, утонченности там явно нет. Да и сама тематика довольно странная, о том, что сын пытается убить мать, потому что он злодей. Для мультфильма этот сюжет мог быть идеальным.

Gazeta.ru - Ксения Рождественская

Дюпонтель — известный французский стэндап-комик с привычным для стэндап-комиков комплексом гениального актера (а если повезет, то и режиссера). В его случае это комплекс вполне объяснимый: он хороший актер, играл в серьезных фильмах — у Ноэ в «Необратимости», у Жене в «Долгой помолвке», в антиглобалистском травести-эксперименте «Луиза-Мишель». Появляясь в кадре, он даже не делает специальное лицо стэндап-комика: «Кто здесь?» Но, когда он берется за режиссуру, шутки перестают быть томными. По признанию Дюпонтеля, он очень боится не быть смешным. Понятно, что в настоящей комедии, особенно французской, все должны падать, получать по башке тяжелыми предметами (например, черепахой), блевать, переодеваться и падать снова. Герои «Злодея» все это и проделывают. И выглядят как двенадцатилетние дети, надевшие костюмы старушек и взрослых дядек.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Престранный фильм; сольный номер неплохого комика Дюпонтеля. Как бы черная комедия (в какой-то момент мама и сын решают друг друга убить), притом с некоторым атеистическим и социальным пафосом, — но больше всего, на круг, похоже на передачу «Городок». Действие в основном происходит внутри дома, туда иногда заходят архетипические фарсовые персонажи: доктор, полицейский инспектор, сумасшедшие соседи. Все блеют, трясутся и корчат удивительные рожи. Снято (самим Дюпонтелем) с некоторой амбицией сделать похоже на Жан-Пьера Жене — чаще, правда, вспоминается Эльдар Александрович Рязанов времен упадка, особенно когда к действию подключаются новые французские.

Timeout.ru - Евгения Маликова

«Злодей» держится на противостоянии матери и сына, но их эмоциональные «качели», мгновенные переключения с сентиментальной нежности на ненависть вызывают скорее грусть. Даже счастье тех, кого Маньет удается спасти от сына, кажется зыбким и ненадежным. В итоге смешнее всего оказываются моменты, когда мы видим все глазами черепахи, которая с упорством камикадзе сбрасывается с полок на голову своего мучителя.

Kino-teatr.ru - Жан Просянов

От комедии, которой "Злодей" всё время прикидывается - только появления алкаша-доктора (Николя Марье) и Боли Ланнерса (туша из "Луизы-Мишель"). Относительно своей предыдущей работы Дюпонтель безусловно прогрессирует: абсурдистский "Взаперти", в котором, даже, появляюшийся на пару минут, Терри Гиллиам кажется единственным нормальным человеком, в самом мягком варианте называли "худшим фильмом в истории". А "Злодея" хотя бы можно смотреть. Под транквилизаторами, но можно.