Злодей

Злодей

Описание фильма Злодей (2010)

В фильме Злодей человек, ограбивший банк решает укрыться от погони в доме своей мамочки. Однако, когда застройщик решает выселить всех жителей этой улицы, чтобы построить престижные дома, мамаша создаёт команду сопротивления, и грабитель вынужден встать на её сторону.

Если трейлер Злодей не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Злодей. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
22-04-2014 / 02:33

Очень офигенный фильм, получила много эмоций, актеры просто супер, молодцы, особенно Бира. Советую всем.

--- (2) bljogerman оценил(а) в 5 из 10
05-06-2015 / 13:41

Сюжет фильма довольно необычный, жаль, что режиссер не развил до конца комедийную линию фильма. В итоге получился непонятный "киш-миш", вроде и комедия, и криминальная драма, и фэнтази. А на самом деле и не то и не другое. По стилистике больше даже напоминает китайский фильм, нежели французкий, утонченности там явно нет. Да и сама тематика довольно странная, о том, что сын пытается убить мать, потому что он злодей. Для мультфильма этот сюжет мог быть идеальным.

Gazeta.ru - Ксения Рождественская

Дюпонтель — известный французский стэндап-комик с привычным для стэндап-комиков комплексом гениального актера (а если повезет, то и режиссера). В его случае это комплекс вполне объяснимый: он хороший актер, играл в серьезных фильмах — у Ноэ в «Необратимости», у Жене в «Долгой помолвке», в антиглобалистском травести-эксперименте «Луиза-Мишель». Появляясь в кадре, он даже не делает специальное лицо стэндап-комика: «Кто здесь?» Но, когда он берется за режиссуру, шутки перестают быть томными. По признанию Дюпонтеля, он очень боится не быть смешным. Понятно, что в настоящей комедии, особенно французской, все должны падать, получать по башке тяжелыми предметами (например, черепахой), блевать, переодеваться и падать снова. Герои «Злодея» все это и проделывают. И выглядят как двенадцатилетние дети, надевшие костюмы старушек и взрослых дядек.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Престранный фильм; сольный номер неплохого комика Дюпонтеля. Как бы черная комедия (в какой-то момент мама и сын решают друг друга убить), притом с некоторым атеистическим и социальным пафосом, — но больше всего, на круг, похоже на передачу «Городок». Действие в основном происходит внутри дома, туда иногда заходят архетипические фарсовые персонажи: доктор, полицейский инспектор, сумасшедшие соседи. Все блеют, трясутся и корчат удивительные рожи. Снято (самим Дюпонтелем) с некоторой амбицией сделать похоже на Жан-Пьера Жене — чаще, правда, вспоминается Эльдар Александрович Рязанов времен упадка, особенно когда к действию подключаются новые французские.

Timeout.ru - Евгения Маликова

«Злодей» держится на противостоянии матери и сына, но их эмоциональные «качели», мгновенные переключения с сентиментальной нежности на ненависть вызывают скорее грусть. Даже счастье тех, кого Маньет удается спасти от сына, кажется зыбким и ненадежным. В итоге смешнее всего оказываются моменты, когда мы видим все глазами черепахи, которая с упорством камикадзе сбрасывается с полок на голову своего мучителя.

Kino-teatr.ru - Жан Просянов

От комедии, которой "Злодей" всё время прикидывается - только появления алкаша-доктора (Николя Марье) и Боли Ланнерса (туша из "Луизы-Мишель"). Относительно своей предыдущей работы Дюпонтель безусловно прогрессирует: абсурдистский "Взаперти", в котором, даже, появляюшийся на пару минут, Терри Гиллиам кажется единственным нормальным человеком, в самом мягком варианте называли "худшим фильмом в истории". А "Злодея" хотя бы можно смотреть. Под транквилизаторами, но можно.