Жажда скорости

13.04.2007 г.
Дата выхода фильма в России:
22.05.2008 г.
Redline

Описание фильма Жажда скорости (2008)

В фильме Жажда скорости роскошная любительница быстрой езды и вокалистка лучшей самопальной группы на всем Восточном побережье оказывается втянутой в незаконную автомобильную гонку, организованную ради удовольствия кучки толстосумов.

Если трейлер Жажда скорости не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Жажда скорости. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
50% (6) гений оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 17-04-2009 00:16:45

Нормальный фильм. Из всех клонов \"Форсажа\" этот не выделяется ни в положительную, ни в отрицательную сторну - и то радость. Обыкновенный боевичок не обременяющий зрителя сложным сюжетом и глубокими мыслями. Смотреть по желанию.

--- (2) Вегетарианец оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 08-08-2011 02:28:23

Жажда скорости/Redlinе/Красная линия.
Все живые существа жаждут любви - настоящей, светлой, искренней. Но не все это ясно осознают.
И порой, жажда любить и быть любимыми - заменяется на жажду быть богатыми, быть крутыми, быть властными.

4-ре богача,которые организуют гонки на машинах в финальном заезде фильма - несчастные люди. Ни у одного нет любиомой женщины.
Никто не умеет любить.

У негра - с одной красоткой явный конфликт.Девушек он просто предаёт.
Китаец пришёл один, без любимой, и проиграл.
Толстяк - прогирал, при этом пытался свою новую избранницу шантажировать и ради выигрыша готов был убить её мать.
Победивший богач, тоже одинок, хотя и в окружении множества девиц. И он выигрывает благодаря поступку Наташи, которая затормозила перед финишем. А чем он занят кроме гонок? Играет в казино.
Что мы видим за общество?
Общество несчастных людей.

Рёв моторов, гланец краски на дорогих безжизненных машинах, ажиотаж вокруг ставок - всё это мишура.
Сердца людей черствы и жизнь их лишена смысла.

А что же наши главные герои?
Молодой уверенный в себе парень вс профессиональной военной подготовкой, с чёткой характиеристикой своих мутных родственников, и самостоятельная девушка, зарабатывающая на жизнь в сеейном автосервисе, воспитанная в любви к родителям. :))

Они в прорыве. Они впереди остальных по своим качествам. Парень - смелый, самостоятельный, разумный, быстро соображающий, ответстеный.
Девушка - обаятельная, женственная, воспитанная.

Эта пара на высоте.
Только вот они выпивают и кушают мясо.
Поэтому уровень сознательности соответствующий.
Первый интим у них происходит до свадьбы.
Глубоких знаний нет.

Поняв, что судьба свела их вместе, они не строят домик в деревне, не сажают фруктовый сад, не рожают детей, чтобы продолжить свой род здоровыми и красивыми - они садятся на крутые машины и мчатся по дорогам, нарушая правила, мчатся неизвестно куда, соревнуясь друг с другом - \"ради спортивного интереса\".

80% (5) blogerman оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 18-06-2012 23:41:49

Дааа, с одной стороны крутые тачки, красивые девочки, а с другой стороны полное отсутствие какого-либо внятного и интересного сюжета. С таким же успехом можно было достать из нафталиновой коробки владыши "Турбо" и просто сделать из них видеоряд - эффект получился бы такой же. Некоторые сравнивают этот фильм с "Форсажем", но там хотя бы был сюжет, а этот фильм даже рядом не валялся.