Земля 2033

Земля 2033

Описание фильма Земля 2033 (2011)

В фильме Земля 2033 после жестокой революции установлен новый тоталитарный общественный порядок, запрещены все религии, идеологии и политические партии. Военный Пабло узнаёт страшную тайну о своём отце, после чего присоединяется к оппозиции, пытаясь свергнуть правящий режим.

Если трейлер Земля 2033 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Земля 2033. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
69% (16) винт
ссылка на отзыв | 29-11-2011 16:18:20

гавно редкостное. Нет слов

100% (9) Ценитель истории оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 25-12-2011 21:48:51

Да уж, надежды на то, что этот мексиканский фильм окажется содержательнее недавнего голливудского "Времени", жёстко обломились. Что происходит с мировым кинематографом? Как можно, взявшись за такую творчески благодатную тему, как будущее тоталитарное общество, снимать такой примитив?! Более-менее понравились несколько эпизодов из первой половины фильма. Общество разделено на "элиту" с обслуживающим её персоналом, занятым в корпорации, и "ненужных", абсолютно бесправных людей. Даже вовсе и не людей, так как их отстрел с вертолёта назван охотой на животных. Живущие в корпорации только внешне благополучны. По-сути они живут в абсолютном рабстве, под воздействием зомбирующих препаратов. Религия, как и многое другое, под запретом. За фразу "ради Бога", произнесённую нищим, следует жестокое запинывание под возгласы "фанатик!" Интересно, что из субъектов мировой политики как влиятельная сила упоминаются Англия и Израиль, но не говорится о США. Возможно, потому, что на североамериканском континенте государств не осталось - одни корпорации. Вот в общем-то и все интересные футурологические "открытия". В остальном (сюжет, актёрская игра, постановка) фильм - полный провал. Щедро ставлю по 1 баллу за каждый понравившийся эпизод.

67% (3) Михаил
ссылка на отзыв | 02-02-2012 21:30:21

Смотреть не советую, полная лажа. Тематика интересная, но итог ужасный: ни режиссерской работы, ни драмматизма, ни игры актеров, всё плоско и скучно, после 20 мин просмотра нет никакого желания смотреть дальше.На всем протяжении ждешь развязку или экшн какой-нибудь, а там ничего и близко нет, короче этот фильм даже рядом не должен стоять с подобной фантастической темой. Понятия не имею куда потратили 5 млн затраченные на фильм, максимум 1млн он стоит-на костюмы и декорации, больше там платить не за что и актерам за такую игру тоже платить не стоило...

ссылка на отзыв | 14-09-2012 22:08:43

Судя по количеству отзывов фильм действительно не очень. Смотрела фильм три дня назад и уже не помню про что фильм был.

ссылка на отзыв | 13-02-2017 22:52:36

Удивительно, и это даже не пародия, а попытка (даже сложно назвать) снять фантастическое мексиканское кино (согласитесь, нелепо звучит). Сюжет подозрительно похож на Братьев Стругацких, диктор, что и следовало ожидать, типичен, сюжет вообщем-то тоже. Какие моменты похожи на "Остров", но если бы его снимали при нулевом бюджете. Мда, конкуренцию американским фантастическим фильмам создать не удалось, лучше пусть снимают "мыльные оперы".