Запретная любовь

Запретная любовь

Описание фильма Запретная любовь (2009)

Фильм Запретная любовь основан на реальных событиях, случившихся летом 1945 года в жизни поэта Дилана Томаса, его жены Кейтлин и детей. В тот знаменательный день полиция арестовала во дворе Дилана человека по имени Уильям Киллик, в руках которого были пулемет и две гранаты. Отношения между Килликом, его женой Верой Филипс и Томасом по сей день являются тайной.

Если трейлер Запретная любовь не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Запретная любовь. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
67% (9) Инна оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2012 10:03:07

Мне фильм очень понравился, он не занудный, а очень интереный, душевный, кроме того прекрасно подобраны места сьемок и завораживает игра актеров.

33% (3) дарья оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-07-2012 17:59:07

Я считаю что фильм великолепный. Конечно людям которые мало понимают в искусстве он непонятен. Жизнь писателя, сложная обстановка времен войны. Меня очень потрясло качество фильма, насколько показана красота девушек. Это очень притянуло досмотреть фильм до конца. Даже в мысли не приходило его выключать.

--- (2) Андрей оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 03-02-2013 04:52:28

Вот это пропагандизм! Тема и фильм вроде нечего. Но название гадкое. Это и есть скрытая пропаганда!
Именно под лозунгом "запретная любовь", Семья разрушалась, разрушается, и будет разрушаться во всем Мире!

--- (1) blogerman оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 20-09-2013 22:55:40

По-английски скучный фильм, ей,Богу, как будто снимали для целевой аудитории бабушек. Какая я же это запретная любовь ? Если иземен нет, да и драмы никакой нет. Просто резвяться, живут шведской семьей без секса, все наивно и чисто до одурения. А пугает то, что в этом фильме отстутствует драматизм, а без него фильм пустышка. Разве, что полюбоваться на идеально красивую Киру Найтли, а для девочек на голубоглазого капитана и все.

afisha.mail.ru - Надежда Погодина

Фильм основан на реальных фактах из жизни поэта Дилана Томаса и его сложных взаимоотношениях с женой и подругой детства. На деле же весь смысл фильма сводится к тому, что жена ревнует мужа в его юношескому увлечению и боится, чтобы это не повторилось, хотя терпит от него многочисленные измены на стороне. Зато здесь очень приятная для глаз картинка: интересно обставленный деревенский домик у моря, красивые женщины, которые красиво курят, красиво красят губы и купаются в одной ванной. А в целом – это такая занудная тягомотина, растянутая на полтора часа. Это даже не история любви, тем более уж запретной.

Как и «Искупление», работа Мэйбери привлекает точно уловленной авторами сложностью переплетения человеческих судеб, порождающего такие взаимоотношения, что подчас видятся непостижимыми и гениальному художнику. Взаимоотношения, которые до чрезвычайности трудно подвести под обывательские стереотипы, а тем более – охарактеризовать посредством готовых штампов вроде супружеской измены или «любовного треугольника»

Историю странных отношений четы Томасов и их подруги Веры можно было снять по-разному, и режиссер Мэйбери выбирает довольно неожиданный ракурс — он любуется. Ярко накрашенными губами Киры Найтли, двумя девицами в одной постели, сумрачными и ватными валлийскими пейзажами. В этой неспешной атаке на органы чувств безнадежно вязнет все прочее — от собственно кино, сведенного к набору красивых кадров, до робкой и неоправданной надежды на то, что героини вдруг устанут от своего поэта и наконец обратят внимание друг на друга.

Как бы ни была великолепна актерская работа, общее впечатление вытянуть ей не удается. Фильм при всех своих коллизиях на удивление бессодержателен. На фоне взрывающихся снарядов и гибнущих людей аморальные игрища главных героев выглядят неподражаемо отвратно. Если авторам хотелось показать пустоту и бесполезность жизни английской богемы прошлого столетия, им это блестяще удалось.

Film.ru - Вадим Зельбин

Такое впечатление, что каждый раз, когда влиятельный гей Великобритании хотел выкинуть коленце, к нему подходил ответственный сотрудник этой влиятельной телерадиокомпании, на которой поэт Дилан зачитывал стихи для солдат фронта, доставал гранату и говорил "don't do it". Собственно, от всех коленцев в фильме сохранилось разве что название, в русском варианте прозвучавшее даже с большей прямотой, чем английское "Острие любви". Звучит просто издевательски, потому что максимум остроты, на которую оказалась способна "Запретная любовь" — совместное принятие ванны Кирой Найтли и Сиенной Миллер (обе, безусловно, хороши), да глупо хихикающий Дилан, зажатый двумя молодухами на продавленном диване, пока немцы сбрасывали на Лондон бомбы. Из всех возможных выводов о том, как чертовски сложны, интересны и трагичны бывают жизнь, любовь и творчество, в картине остался лишь один: никогда не доверяйте сочиняющим стихи говнюкам своих жен и свои сберкнижки.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

Пик разврата – невинное бултыхание в ванне, а если что выходит за рамки, то проистекает за кадром. Тема нежной девичьей дружбы и соперничества, переросшего в вожделение, также остается нераскрытой. Причем неудовлетворенными уйдут после сеанса не только эротоманы, но и те, кто ждал от «Запретной любви» умного или хотя бы красивого авторского кино. Разве что вы согласитесь счесть за красоту горящие во тьме голубым глаза, расфокусированную Найтли перед микрофоном и навязчивые пасторальные пейзажи с детской коляской. Диалоги скачут между пошлостью и плакатным пафосом, с каждой минутой отдаляя мысль о сходстве с фильмом Джо Райта.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

То ли скабрезный анекдот из жизни знаменитости, то ли драма о всепобеждающем чувстве, «Запретная любовь» полтора часа бьется о неспособность взять нужную тональность, а когда что-то начинает налаживаться, до конца уже десять минут. Перед этим четыре неприятных, вздорных персонажа бесконечно кружат под неумолкающую музыку, как мухи вокруг огня, который даже не может как следует обжечь, поскольку в итоге окажется электрической лампочкой. Ежеминутно меняются светофильтры, закадровый голос нараспев читает стихи, снова и снова грамофонная игла касается пластинки, с такой же частотой кто-нибудь из героев плюхается в ванну, повисают в воздухе претенциозные реплики, кому-то на заднем плане гламурно отпиливают руку.