Заноза

31.10.2008 г.
Дата выхода фильма в России:
02.07.2009 г.
Splinter

Описание фильма Заноза (2009)

В фильме Заноза двое влюбленных во время загородной поездки в выходные вынуждены подобрать на дороге беглого преступника. Вскоре они оказываются на заправочной станции, в которой живет необычное существо, убивающее всё живое.

Если трейлер Заноза не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Заноза. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 06-07-2009 17:00:54

Фильм плохой!!! совсем не интересный, сюжет совсем не раскрыт откуда взелась эти колючки (занозы) непонятно, в фильме всего 5 действующих лиц. Монстры сделаны плохо некрасиво, страдает их управление. мне не понравилось!!!!!

ссылка на отзыв | 03-08-2009 22:33:58

Фильм полностью не логичен... Зачем эти колючки \"зомбируют\" людей, если могут прорастать и сквозь резину и сквозь металл? Гораздо проще распространятся так... Человеку отрезают руку, а у него не только болевого шока нет, а он еще пол фильма бегает как заведеный и стреляет из ДРОБОВИКА одной рукой!!! Ужасы конечно ужасами, но должна же быть какая-то хоть небольшая логика?

ссылка на отзыв | 11-09-2009 02:09:44

Фильм дешевый! в прямом (малобюджетный как оказалось) и переносном смысле. идея с колючками и выкручивающимися пальцами в общем неплохая, но отнюдь не новая. безлюдное пространство где-то в соединенных штатах, бензоколонка - все это тоже не ново. в общем, я ожидала большего!

60% (5) Кирилл оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 25-04-2010 07:51:06

Фильм конечно дешевый, но 1 раз посмотерть можно, задумка хорошая еще бы им денег на реализацию плюс актеров адекватных

50% (6) наталья оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 04-05-2010 08:32:24

Фильм не интересный,ни одного захватывающего момента, игра актеров плохая!!!! Когда отрезаные пальцы стали бегать, я пожалела что включила его и потратила время. Лучше что-нибудь другое посмотрите.

75% (4) Sensor оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 09-06-2010 22:08:47

Фильм скажем не блок бастер, но посмотреть советую есть в этом фильме интересные моменты. Однозначно гляньте мне понравился.

ссылка на отзыв | 14-11-2010 18:12:09

фильм несколько карикатурный, но динамичный... можно и посмеяться и попугаться!))) всем советую на разок)))

--- (2) Дарья оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 05-02-2011 17:56:33

Фильм ужасный, плохая игра, ни смысла, ни сюжета...короче не о чем.Кому то повезло он смотрел в прокате.а вот мы с друзьями ходили в кино на него.НО НИ РАЗУ не пожалели, так как кроме нас четырех никого в зале не было.и делали мы там что хотели)

ссылка на отзыв | 05-04-2011 04:12:05

хороший фильм
классная игра актеров посмотреть советую, есть в этом фильме интересные моменты

ссылка на отзыв | 10-01-2012 18:25:51

Ахахах такого бреда я еще никогда не видел,но фильм однозначно забавен)

--- (2) НеФрит оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 05-03-2012 00:10:43

Один раз можно посмотреть, все таки. Фильм, может, и не особо интересен, но запугивающие моменты нельзя назвать банальными. Да и само существо довольно таки жуткое.

67% (3) Nika оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 30-04-2012 19:18:02

Фильм не впечатлил совершенно! Есть конечно более менее нормальные моменты, но в целом логика совершенно отсутствует! Бред какой то...

--- (1) гость оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 18-05-2012 09:00:45

Сюжет как старая заезжанная кассета, главные герои не блещут интеллектом, но на разок глянуть можно.

ссылка на отзыв | 05-08-2012 21:34:50

Прекрасный фильм! К чему эти все слова:банальный сюжет, плохая игра актеров и т.д.
Во-первых, это дебютный фильм режиссера, во-вторых, сюжет не банален, напротив, очень даже оригинален. Заражаются не вирусам (а это банально во многих фильмах ужасов), а маленьким уколом колючки. Оригинальная идея,захватывающая фабула.
Втретьих, посмотрите, не пожалеете!

--- (1) Татьяна оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 24-10-2012 17:56:31

Если вечером заняться не чем, то можно посмотреть. Ну а вообще не очень.

--- (2) Марина оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 24-11-2012 10:30:48

Один раз посмотреть можно-задумка фильма не плохая, ну в остальном-при его просмотре я и не рассчитывала на продуманный до мелочей сюжет с идеальной игрой актёров-наивный, немного глупый ужастик-повторюсь, но посмотреть можно-ради интереса.

50% (4) blogerman оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 07-09-2013 13:48:22

В любом жанре есть второй сорт, как раз этот фильм относится ко второсортице. Я не могу сказать, что создатели фильма ничего не потратили, но от фильма просто за километр веет дешевизной. 4 героя и все в одном помещении, вселенское зло,именуемое "занозой", по большому счету больше напоминает грязную и окровавленную куклу из "Улицы Сезам". А пируэты, когда собственная рука пытается убить своего владельца, кроме скепсиса и улыбки, ничего не вызывает. Ребята постарались выжать все из бюджета, но все соответствует принципу "деньги-качество", а денег было мало.

Новый ужастик «Заноза» создан в лучших традициях всех своих предшественников. Такая же буйная фантазия сценаристов. Такой же непереносимый временами трэш. Такое же развитие событий, как у Джорджа Ромеро и Джека Арнольда. Короче, неплохой в общем-то хоррор, снятый за маленькие деньги.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

«Все нормально, мы просто отрезаем тебе руку», — фильму можно быть благодарным уже за одну эту фразу, произнесенную будничным голосом (после чего человеку действительно отрезают руку), в обиходе пригодится. Учитывая, что молодой режиссер по основной специальности работал на спецэффектах, можно было ожидать главного удара именно на этом направлении, но нет: зло в фильме выглядит настолько неприятно чисто внешне, что его показывают в основном вспышками на суперкоротких планах. В то же время человеческая история развивается неожиданно интереснее, чем предполагает сюжет.

Film.ru - Семен Кваша

"Заноза" вызывающе и, кажется, принципиально вторична. А то, что рука бегает, так в бессмертной "Живой мертвечине" Питера Джексона жила и пыталась атаковать целая пищеварительная система-зомби, вывалившаяся из ходячего трупа. Историю про хороших и плохих парней, которые заперлись вместе, защищаясь от хаотической орды, в разных видах переснимали со времен "Рио Браво" и "Нападения на 13-й участок" раз сто. И конечно идея, что еврейский ботаник окажется самым храбрым парнем на деревне, тоже уже приходила в голову еврейским ботаникам. Но "Осада" такой жанр, что повторять его можно бесконечно, а парни с "Занозой", не претендуя на оригинальность, давят числом — тут есть разные ужасы на разные вкусы, и чего-нибудь вы точно испугаетесь.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Дешевая, разыгранная на шестерых на маленьком клочке пространства «Заноза», конечно, не оригинальничает — даже сросшиеся тела жертв где-то уже были, — а аккуратно эксплуатирует одно жанровое клише за другим. Оттого сидеть как на иголках вы тут не будете. Но есть, впрочем, и удачные находки — так, гопник наполняется уважением к ботанику, когда тот с азартом по локоть отрезает ему уколотую руку.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

Самое простое решение по подавлению естественного раздражения и безболезненному перевариванию «Занозы» находится в плоскости посильной активизации чувства юмора. Если долго медитировать и работать над собой, приходишь к выводу, что в веселом бесстрашии, с которым режиссер плюет на все возможные законы – кинематографические, научные, медицинские, логические, – ему недостает разве что приятеля-Тарантино, телок, хорошей компании и совсем немного зеленых, чтобы сделать из «Занозы» трэш-хоррор, столь же смешной и убойный, как «Планета страха» Родригеса.

Любой фильм в жанре хоррора с низким бюджетом может спасти свою незавидную прокатную карьеру двумя способами. Первый – с помощью сокрушительного креатива, когда создатели придумают совершенно новые приемы и методы, которые захватывают зрителей и пугают их до состояния потери сна. Второй – идти путем иронии и делать несерьезный пародийный хоррор, где несколько тонких и отвязных этюдов могут спровоцировать целую волну зрительского интереса. Фильм «Заноза» не пошел ни по первому, ни по второму пути, а самым туполобым способом пытался представить собой сделанный по классическим лекалам фильм ужасов с новым и якобы очень оригинальным монстром. Монстр при этом способен скорее очень сильно насмешить, чем реально напугать, потому что невероятно похож на ерш, которым чистят унитаз. Идти на этот фильм категорически не советуем. Разве только из побуждений лицезреть кандидата на звание худшего фильма 2009 года.