Закон доблести

Act of Valor
Закон доблести
12.04.2012
07.02.2012

В фильме Закон доблести элитное подразделение "морских котиков" на задании спасти из плена агента ЦРУ натыкается на целую террористическую "ячейку", готовящую атаку на Соединённые Штаты.

Если трейлер Закон доблести не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Закон доблести (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

73% (44) leonid оценил(а) в 1 из 10
20-04-2012 / 13:58
Смотрел вчера в кинотеатре только чисто ради того чтобы поглядеть на всякую аммуницию и пушки и как они будут действовать на операции, но увидел в деле только одну М4А1 в основном, кстати с водой в стволе она не стреляет насколько я знаю, а в фильме они с ней под водой там выныривают и давай шмалять направо и налево. А фильм очередное чисто Американское промывалово мозгов с красивыми пострелушками, американский патриотизм всё такое, шутки, как герои вламываются в любую дверь уклоняясь пуль и их почему то никого не убивает когда в них стреляют, а умирают только те в кого они стреляют, в реальности бы обосрались так вламыватся, на деле обычно с гранатомётов такие дома расстреливают издалека пока он не сложится если там хотя бы 1 дедок с автоматом сидит и алах-акбар кричит как в Ираке, герои блин. Враги ну тупее не придумаешь, ни ложатся, ни укрытия не находят, как дебилы почему то выбегают на открытое пространство и их там вечно убивают стоя, капец. Я думал никто из команды даже не умрёт к концу фильма, и наконец то только в конце один из их команды на гранату лёг (я когда увидел что он заморгал потом, подумал - НИХРЕНА СЕБЕ ТОЛЬКО НЕ ГОВОРИТЕ ЧТО И ЭТОТ ЖИВОЙ ОСТАНЕТСЯ и покажут сцену как его везут в операционную... но нет, всё же умер), другой ПРОСТО каким то ЧУДОМ выжил после того как в него разрядили из АК-47 вплотную ЦЕЛЫЙ МАГАЗИН 7.62х39мм от которого броники не спасают! (и этот придурок который стрелял, не ну надо быть таким ДАУНОМ, вместо того чтобы с 10 метров БЛИН с 10 МЕТРОВ взять и шмальнуть ещё пару раз чтобы добить, а потом убежать в туннель, почему то как придурок взял и побежал на него и там умер, боже что за кретины придумали этот фильм! ОПЯТЬ понапридумывали всякую чушь, Русские и Украинцы у них опять ублюдки и террористы, хотят взорвать их белую и пушистую Америку какими то СВЕРХТЕХНОЛОГИЧЕСКИМИ ЖИЛЕТАМИ с супер сложнопроизводимой взрывчаткой с керамическими шариками, а потом они же говорят что такую взрывчатку делают кустарным методом прямо на месте, очередная хрень для дураков, герои бла бла бла, понапридумывали опять выдуманных врагов и отрываются на них в фильмах.
77% (13) Pepper оценил(а) в 9 из 10
26-06-2012 / 15:55
Мне фильм очень понравился. Произвел впечатление next-gen боевика, смотрел Blu-ray на 37", радовался как в детстве! Очень понравилось отсутствие компьютерной графики, все снято в живую и смотрится шикарно!

А сюжет... да кому он нужен вообще в таких фильмах!
69% (16) Junior оценил(а) в 8 из 10
04-06-2012 / 23:39
А мне понравилось! Хорошо все снято, динамично. Наши так снимать не умеют
12-04-2012 / 01:15
Фильм понравился, смотрится на одном дыхании. Наши так снимать не умеют. Сложилось впечатление что в фильме не профессиональные актёры, а реальные вояки. И веришь что так они и работают.
100% (5) Экс
02-08-2012 / 00:38
Псевдопатриотичные российские сверхдешевые боевико-сериалы значит хорошие, со смыслом и вообще классные сами по себе. А янки гады и козлы. Гавно-гавно и еще раз гавно... Фильм может немного и банал, но дело в том, что у них реально сильный дух ( да пацаны, да ), посильнее нынешнего нашего славянского. И патриотизм есть, это только мы в кино его видим, а они им живут. И что отслуживший, у них в почете, а не так, как у нас "хана шлепарь, тупой", зря время убил. Вы лучше оглянитесь по сторонам, а потом херьте амеров.
22-04-2012 / 19:32
Впечатляет тот факт в американских фильмах хорошие герои "из последних сил" валят чуть ли не армию плохишей . Фильм приторный и душный от патриотизма, настолько, что даже батальные сцены не спасают. Есть забавный момент, когда они на машине в джунглях сваливают от наркоторговцев, по заду пикапа с котиками проходится очередь, стрелявший бил из АК, калибр теоретически машину насквозь почти должен прошить, но почему то не пробил, видимо патриотизм и пафос приняли на себя и погасили удар.
75% (8) Леонид
09-07-2012 / 21:29
Фильм может и гавно, но стоит задуматься какое у них отношение к таким людям и их поддержка!!! У нас я думаю такого и в помине нет!!! Они идут и выполняют поставленную задачу, не думают о другом. Они знают , что их поддержат и начальники и генералы. А если что случится , то и дома все будет хорошо!!! А у нас всем по...уй!!!
50% (18) НЕамериканец оценил(а) в 1 из 10
26-04-2012 / 17:24
Да пошли вы, америкоз, в жопу со своим патриотизмом...!!! Во второй мировой что-то не похоже, что вы рвались в бой со всей честью и храбростью... Леонид, елки-палки, буквально мои мысли прочитал, все что я думаю об этих разжиринных американцев. И фильм такая хрень, что аж тошно смотреть... Ну прям сами для себя сделали америкоз, чтоб им пусто было! Прям все такие храбрые, благородные.... Блин... с честью рвутся в бой.... Да если щас начнется где-нибудь война, америка самая первая спрячется в четырех стенах и начнет дрожать в сторонке... Делают из себя сильнейшую страну.... Тфу, блин... Неужели это им министерство обороны платит, чтобы голливуд такие "фильмы" делал???
67% (9) lex
10-06-2012 / 18:59
а как по мне очередной амерекоский гавнофильм де гранаты амерекосов взрываютса как бомбы а базуки терористов как петерды или воще стреляют холостыми..
это блин не фильм а амереканская мечта кучкой идеотов захватить весь мир без потерь среди своих типа так .
67% (9) Dina
20-06-2012 / 18:42
А мне фильм понравился,в этом случае кажется главное суть фильма, а не как он снят и не конкретно про американцев, а вообщем, что террор несет столько боли многим семьям! Так что надо задумываться о сути, а не о качестве и нации!
60% (10) slim оценил(а) в 6 из 10
14-11-2012 / 00:40
Я уж лучше американскую бредятину посмотрю, нежели нашу, по крайней мере хоть что- то снимают, делают, а наше так вот это и есть полное уг, причем весь кинематограф!!!
50% (14) soul
30-04-2012 / 22:34
Да уж фильм полнейшая бредятина. Америкосы - постеснялись бы делать такой наиграннный и накрученнный патриотизм. Ведь смешно просто,
реально с АК хватит и 2-4 выстрела чтобы броник пробить, а тут целая очередь.
60% (5) сергей
10-03-2013 / 15:37
Хрень Американская! В учебке БМД с 15 метров с АК расстреляли! Личному составу хана бы пришла, что там броник! Но это же янки! Их ни чем не убить! Я видел как ГРУ работает, вот это спецы!!! Да и антитеры наши, с БТРов по домику хлоп хлоп и зачистка. Фуфел америкосы прогнали очередной! Ну а патриоты они ДА! Наши мужички во время ВОВ , вот это патриотизм!!! Да и на Кавказе красавцы были!!! Короче американская хрень!!!
13-10-2012 / 00:38
Американцы молодцы. ЦРУ знает свое дело. Русскоукраинская "погань" наказана. И сколько эмоций у пацанчиков, отмазавшихся от армии. Да вот в реальности...
Первое же сражение и ПЕРЛи их по ХАРБОЛу. Второе серьезное сражение (6 июня 1944-го, также известного как D-Day, пиндосы наконец вступили в реальную войну с Германией, началась операция «Оверлорд»), бои в лесу Хюртген - более чем сто двадцать тысяч солдат были убиты или ранены только потому что не были готовы к реальным боям ( это, оказалось, не Алжир и Морокко ). Или вспомним Вьетнам?
Но надо отметить и героические победы храбрых американцев. В лютых и жутких боях с коварными, вооруженными до зубов жителями Югославии, Чехословакии храбрые пиндосы победили и спасли нашу планету от неминуемой гибели от рук коварных югославских детей и их родителей. Слава пиндосам. Позор украинцам и русским.
А может вспомним военную помощь угнетенным сракашвилевским солдатам в борьбе с грозной и жуткой Южной Осетией? Хотя нет. Пришел русский Ванька дал пиз..люлей да еще и хаммеры отобрал.
За всю историю ни Украина ни Россия не напала ни на одну страну и не уничтожила ни одного города в другом государстве.
А чем гордится - да хотя бы нашими ребятами, которые честно служат БЕСПЛАТНО, защищая наши задницы. Нашими парнями из МЧС, которые пашут 25 часов, если есть надежда кого-то спасти, нашими школьниками, которые не задумываясь, рискуя жизнью, спасают попавших в беду. Нашими соседями, готовыми поделиться последним.
Нашими "ментами позорными", потерявшими здоровье или отдавшими жизнь, защищая нас от мрази.
Тошнит от таких фильмов.
10-05-2012 / 17:44
Очередной фильм о беспределе америкосов, чьи вооруженные силы напали без объявления войны на 2 страны (филипины и мексика), незаконно вторглись в третью (сомали), плюс детские шалости - совершили акт пиратства завхатив яхту в нейтральных водах и терроризировали заложника. в общем рекомендуется к просмотру.
26-07-2012 / 18:54
Фильм явно плохой, но что ещё можно ожидать от этих янки? Смотреть не советую.
--- (2) Евгений оценил(а) в 6 из 10
20-09-2012 / 23:19
Хрень чистая, смотриться как промо-ролик к Баттлфилду, типи короткометражки Sword Fish для Call of Duty. Но снято реально красиво. Посмотрел на компе нажимая перемотку на неинтересных моментах - очень понравилось.
0% (3) Сергей
08-12-2013 / 15:12
Нерприятно читать комментарии выше,которые говорят о невнимательности людей и зацикленности на какой-то ненависти к другим людям. Я считаю,что основная идея фильма-не пушки и красивая аммуниция, а идея, которой живет американский военнослужащий и уважение,которое к нему оказывает общество и государство...не зря этот фильм назван так.
--- (1) александр оценил(а) в 5 из 10
16-09-2013 / 00:17
Режиссер молодец, красочно снял, приятно смотреть, но котики направляясь на вражескую территорию почти всегда берут калашников и не надевают нашивки американских флагов, что не компрометировать государство, как это делает и ГРУ.
26-10-2018 / 12:36
Если хотите получить хотя бы базовое представление как воюет армия США, то наберите в ютубе, разгром чвк вагнера в сирии переговоры.
14-09-2017 / 23:17
Это фильм схватил меня за шкирку и кинул в боевики 90- х годов с ведрами крови, отлетающими пулями и американской пафосной бравадой. Явного и интересного сюжета в фильме не увидел, только америкосовский пафос, и то не особо естественный. 100% времени фильма занимают перестрелки, тут нет даже драмы - весь фильм про крутых морских котиков. Обычный шуттер-фильм из 90 х, до идеала жанра "Падения Черного ястреба", очень и очень далеко, даже индонезийский "Рейд" и то смотрится поинтересней.

Ovideo.ru - Максим Малюков

"Закон доблести" – это фильм исключительно для американского зрителя с более чем прагматическими целями. Российские зрители в большинстве своём сочтут ленту абсолютно неинтересной и скучной, пытаясь найти в ней всё то, что бывает в стандартном боевике. Кстати, врагами США вновь выступают русские. Это так, на заметку.

Стандартный голливудский ура-патриотический боевик про спецназ, где на тонну огнестрельного экшна приходится тонна высокопарного пафоса о демократических и семейных ценностях. Все это слегка украшено неплохими съемками, демонстрирующими в действии американскую военную технику.

А наивные люди ещё утверждают, что пропаганда никак и ни на кого не воздействует! Уж на что прямолинеен «Закон доблести», не отличающийся оригинальностью ни в драматургическом, ни в тематическом плане, получивший негативные рецензии от большинства местных критиков, но зритель, что называется, валил валом.

Timeout.ru - Джошуа Роткопф

К несчастью для всех имеющих отношение, роль рецензента отведена настоящему кинокритику — который отдает себе отчет в том, что такое военный долг, но может отметить еще и смехотворно плохие диалоги, а также карикатурно ограниченный авторский взгляд на американскую добродетель.