Зачарованная 2

Disenchanted
Фильм Зачарованная 2

Фильм Зачарованная 2 это долгожданное продолжение хита Дисней от 2007 года. Продолжение мюзикла развернётся десять лет спустя как принцесса Жизель проживает во своим возлюбленным в Нью-Йорке. Городская суета большого индустриального центра успела её хорошенько утомить. Скучая по своей сказочной жизни она решает вернуться в сказочную страну, где тоже за это время многое успело поменяться, а её родственники и давние знакомые - преобразиться. Но идея проведать дом оказывается не настолько удачной. Жизель совершает ряд страшных ошибок, а исправить всё можно ровно до полуночи, иначе последствия её решений и поступков станут уже необратимыми.

Постановщиком этого музыкального продолжения в этот раз стал Адам Шенкман, а сюжет сочинили Бриджитт Хейлс, Дэвид Н. Уайсс и Дж. Дэвид Стем. Продюсерами сказочного проекта выступили Барри Зонненфельд, Барри Джозефсон и сама исполнительница заглавной роли Эми Адамс. За визуальный ряд и операторскую работу в картине отвечает Саймон Дагган, а за музыкальное сопровождение - Алан Менкен.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют такие артисты, как Патрик Демпси, Эми Адамс, Алан Тьюдик и Джеймс Марсден. Компанию им составили: Майя Рудольф, Идина Мензел, Иветт Николь Браун, Джейма Мейс, а также Оскар Нуньес, Габриелла Бальдаккино и другие.

Дата премьеры состоится онлайн на стриминг-сервисах студии Disney в интернете восемнадцатого ноября 2022-ого года. Возрастное ограничение к просмотру у данного фэнтези-мюзикла ожидается с пометкой 6+

Если трейлер Зачарованная 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Зачарованная 2 (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

18-11-2022 / 05:48
Эми Адамс шикарна, и только благодаря этой актрисе фильм получился очаровательным. Много хороших песен, кстати, можно услышать в этой работе. Режиссер явно постарался, молодец.
100% (4) Мне фильм непонравился
04-12-2022 / 23:21
2- ю часть НЕ рекомендую к просмотру. Скучно, неинтересно. Актриса на роль Морган не подходит. Маленькая София почти не бывает в кадре, такое ощущение, что её и нет , и вообще непонятно, с чего это вдруг надо было оставить Нью- Йорк и переехать в провинциальный городок? А образы короля и королевы Андалазии очень слабые, неинтересные.Надо было ждать 15 лет, чтоб снять такое ... чувствую лишь разочарование...
18-11-2022 / 10:46
Великолепный музыкальный фильм, актриса просто восхитительна, невозможно даже и представить кого-то другого в роли Жизель. Фильм яркий, зрелищный, очень красивый, смотреть его самое настоящее эстетическое удовольствие. К тому же он добрый и хоть и сказочный, все ситуации очень и очень жизненные. Смотрели вдвоем с дочерью, получили массу положительный эмоций и отличное настроение.
08-12-2022 / 01:53
Смотрел с детьми и просто зевал при просмотре. Сюжета нет, постоянно играют какие-то песни и все настолько наиграно и слащаво, что хочется просто взять и выключить. Даже главные герои слабоваты, особенно злодейка. Ты ждешь каких-то сильных сцен, а их просто нет.

Считаю, что 1,5 часа просто вычеркнуты из жизни. По итогу у фильма только нормальная картинка, а все остальное полная скука. По сравнению даже с первым фильмом - очень уныло.

Детям тоже не сильно понравилось смотреть на то, что принцессу разочаровал простой быт. Она просто столкнулась с реальностью. Какой вывод должны сделать дети, я не знаю.
80% (5) Вика оценил(а) в 9 из 10
19-11-2022 / 02:41
Мне нравится это обилие волшебства и спецэффектов, красиво и сказачно, причем не ощущается, что кино детское, проблемы вполне взрослые. Переход кстати с первой части получился неплох, продолжение логичное и любимых героев показали. Как мюзикл не скажу что ярко, по большей части все танцуют, но выглядит впечатляюще, да и свежо на фоне других фильмов. Вполне достойно получилось)
100% (3) Ника оценил(а) в 8 из 10
18-11-2022 / 18:32
Вторая часть не хуже первой, мне понравилось. Порадовало также, что исполнителей главных ролей не поменяли, а то было бы не то, мне кажется. Эми Адамс, как всегда, очаровательна.
21-11-2022 / 19:14
Потрясающая сказочная история из тех, что создают замечательное, какое-то праздничное настроение и такие фильмы сейчас как никогда нужны, на них отдыхаешь душой и отвлекаешься хоть на какое-то время, попадая в мир сказки и сказочных героев. Фильм яркий, зрелищный, с интересным сюжетом и красивыми персонажами, мне и дочери он очень понравился, впечатления самые позитивные.
--- (2) Елена оценил(а) в 4 из 10
23-12-2022 / 12:46
Мне чего-то не хватило. Первая часть была серьёзнее что ли. А тут сказка ради самой сказки. Дети, наверно, сейчас, такое не смотрят, а для взрослых слишком наивно, даже для ностальгии по старому фильму.
--- (2) Марина оценил(а) в 10 из 10
19-11-2022 / 11:26
Дисней в принципе плохого не посоветует! Мне понравился мюзикл, люблю их с детства. Во время просмотра просто переносишься в другой, сказочный мир, из которого даже не хочется возвращаться. Картина не одноразовая, можно пересматривать и пересматривать спустя небольшое количество времени. Я бы рекомендовала для просмотра с детьми, будет здорово однозначно!
--- (2) Алина оценил(а) в 10 из 10
19-11-2022 / 23:12
Такой фильм начала смотреть снова, потому что помнится мне он еще из детства. Обожала просто сам сюжет. Фантастические фильмы всегда интриговали. Здесь мне понравилось все - актриса очаровашка.
19-11-2022 / 00:50
Фильм достаточно классный по сюжету и реально сделали качественным. При этом могу отметить и то, что он не нудный и смотрится просто на одном дыхании. Изначально конечно трейлер посмотрел. Он меня впечатлил и тогда уже и с самим фильмом познакомился. Эми Адамс конечно же прекрасно отыграла роль. Здесь и плохого сказать нечего просто. Так что рекомендую.
67% (3) Марго оценил(а) в 6 из 10
19-11-2022 / 01:44
В принципе, как это нередко бывает с продолжениями, от таких фильмов ждешь чего-то большего. Редко оправдываются ожидания. В данном случае можно сказать, что повторилась все та же старая история, в том смысле, что сделать что-то новое, добавить что-то интересное не получилось совершенно, и в общем эксплуатируется все тот же сюжет. Актеры подобраны нормально, есть интересные моменты, но временами смотрится все откровенно скучновато и предсказуемо. Юмор - на любителя, сюжетное построение кажется слишком традиционным. В целом, нормальный фильм, но интересен он, скорее всего, будет только поклонникам первой части.
67% (3) Алина оценил(а) в 3 из 10
24-11-2022 / 05:26
Без первой части даже не смотрите, так как понятно не будет. Если первая часть была отличной, то вторая меня полностью разочаровала. Ты смотришь и просто не веришь происходящему на экране. Наиграно, нереалистично, слащаво и вызывает раздражение. А музыкальные номера и хуже и длиннее.

Из плюсов - только красочная картинка и пара знакомых актеров, все остальное сплошные минусы. Не рекомендую к просмотру.
19-11-2022 / 13:17
Второй фильм ни чуть не хуже первого, такой же яркий, красочный и интересный. Эми Адамс просто идеальна в этой роли, на нее приятно смотреть, правда в этой части ее поведение меня временами удивляло, но в этом фильм счастливый конец и ради этого мы и смотрим такие фильмы.
--- (1) Ярослав оценил(а) в 4 из 10
19-11-2022 / 05:26
Посмотрели семьёй этот так сказать очередной диснеевский "шедевр". Конечно, студия сильно теряет аудиторию в последнее время, пытаясь переснимать старые сюжеты. Так и этой ленте, совершенно непонятно, что интересного зрителю можно было выжать из поросшей мхом, десятки раз обыгранной и на все лады снятой разными режиссерами, истории. Обычный мюзикл - просто музыка и красивые костюмы, банально и скучно даже взрослым зрителям, а наши дети перестали смотреть на экран не дождавшись и середины фильма. Кино понравится только откровенным фанатом мюзиклов, некритично относящихся к сюжету.
--- (2) Иван оценил(а) в 5 из 10
22-11-2022 / 22:28
По мне фильм получился несколько старомодным, понятно, что фанаты первого фильма за это время не стали моложе, и кто-то из них мечтал о продолжении, которое одновременно будет возвращение в его мир. Но я бы не ориентировался именно на эту аудиторию, а старался разговаривать с более молодыми поколениями на более понятным им языком. А язык этот разнится даже в таком специфическом жанре.

KG-portal.ru - Катерина Воскресенская

В целом вышло неплохое продолжение, но только в том смысле, что всё могло быть гораздо хуже. В плане прогрессивного подхода — регресс, но если смотреть без оглядки на успешную картину 2007 года, это заурядная диснеевская сказка с незаурядной Эми Адамс.

За 15 лет после выхода музыкальной сказки «Зачарованная», Эми Адамс стала кинозвездой и удостоилась 6-ти номинаций на премию Оскар, Патрик Демпси изрядно поседел. Также, к счастью или к сожалению, родился потоковый сервис Disney+. А это означает, что тем, кто хочет посмотреть сиквел с попкорном, придется сделать это дома. А жаль, ведь этот фильм, скорее всего, отлично смотрелся бы на огромном экране…

Posletitrov.ru - Варвара Ульяненок

Я не пожалела, что посмотрела фильм «Зачарованная 2». Более того, я получила от него удовольствие. Но результат мог быть однозначно гораздо более интересным, не хватило буквально пары шагов. Жаль.

25-k.com - Сергей Прудников

Эффекты здесь скверные и складывается даже ощущение, что они мало изменились за пятнадцать лет. По крайней мере, компьютерная дракониха из первой части и пробивающиеся лианы из второй аж слишком пиксельные, зато вот милаха-бурундук Чип в первой части смотрелся реалистичнее себя во второй. Поразительно, но даже двухмерная анимация в «Зачарованной» была ярче и отдавала дань уважения ранним работам «Дисней».

Film.ru - Настасья Горбачевская

«Зачарованная 2» — волшебная страна упущенного потенциала. Оригинал был одной из самых удачных попыток Disney спаять традиционные ценности студии с хулиганской пародией и поиграть в деконструкцию жанра. Революции не случилось, но лед тронулся.

Pulse.mail.ru

Когда авторы не предпринимают попыток создать образ пригорода или проверить на прочность главную героиню, то «Зачарованная 2» становится предсказуемо запланированной и банальной битвой за сохранение порядка.