Ёлки 9

Фильм Ёлки 9

Фильм Ёлки 9 в очередной раз представит новогодний альманах самых разных историй о людях нашей страны. Находясь в самых разных уголках России они, юные и взрослые, молодые и пожилые, попадают под главный и самый торжественный праздник в вереницу забавных и трогательных ситуаций, преодолевают препятствия, надеются на чудо, борются с трудностями и находят свою любовь. Близкие сближаются, семьи стремятся к тёплому воссоединению, а полюбившиеся и даже совершенно новые герои предстанут в своих приключениях, чтобы вместе со всеми регионами встретить дружно Новый Год единым народом, пусть и каждый справляет его по-своему.

Актёрский состав новелл на этот раз в главных ролях представляют Фёдор Добронравов, Алексей Серебряков, Александр Баширов, Елена Валюшкина, Елена Захарова, Евгений Кулик, Виктория Агалакова, Григорий Калинин, компанию им также составили: Ростислав Бершауэр, Михаил Орлов и другие наши артисты российских сериалов и кино.

Постановщиками новых сюжетов стали Александра Лупашко и Сергей Наумов. Сюжеты в этот раз сочинили Евгений Кулик и Дмитрий Балуев, а в продюсерах у проекта в этот раз Мария Затуловская, Тимур Асадов, Ара Хачатрян и другие. Прокатчиком картины на территории России выступает компания «Вольга», а небольшой хронометраж заявлен всего в девяносто минут, то есть все новые истории альманаха уложатся в полтора часа экранного времени.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах по стране с 1-ого декабря 2022-ого года, на этот раз практически за месяц до самих новогодних праздников.

Если трейлер Ёлки 9 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Ёлки 9 (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

01-12-2022 / 11:04
Первый фильм Елок без Урганта и других примелькавшихся артистов, думала будет хуже, но вроде не так плохо. Заметно, что акценты сместились, тем не менее тематика нового года и веселья сохранилась, Баширов кстати очень понравился тут. Заметно конечно отличается от ранних версий Елок, но и идут они уже давно, сложно что-то новое придумать, надеюсь этот фильм будет завершающим.
90% (10) Кристина оценил(а) в 6 из 10
02-12-2022 / 02:41
Я вообще не фанат Елок, но захотелось настроиться на предпраздничную волну. Изначально уже порадовало, что в фильме не будет "великих" актеров Светлакова и Ургантом, а также трешовых приглашенных звезд типа Бузовой и Киркорова в предыдущей части. Наличие Федорова Добронравова сделало для меня фильм домашним и уютным (да, люблю я этого актера), а вот Серебряков был не совсем уместен на мой взгляд. В целом, фильм довольно проходной, слишком серый, мне хотелось бы больше яркий красок, но тем не менее я поймала себя на том, что почти весь фильм просидела с улыбкой на губах. Все-таки, что-то у меня внутри щелкнуло и я внутренне встала на путь ожидания новогодних праздников
88% (8) Инна оценил(а) в 1 из 10
03-12-2022 / 23:04
Не советую, не тратьте время и деньги!!! Разочарует. Сюжета нет, всё отрывками, но самое обидное, что на карте нет Калининградской области, вы серьёзно! Научите режиссера географии!!!
78% (9) Иван
02-12-2022 / 00:00
Никогда не любил эту франшизу. Но не ожидал, что ее конец будет таким блеклым. Все понятно с кадровыми изменениями, был немного удивлен новым кастом, но это личный выбор каждого. Могу лишь сказать, что новички сыграли даже хуже чем предшественники, хотя это просто невозможно было представить. Сценарий фильма - это не самое худшее из того, что в нем, но диалоги просто безобразны.
02-12-2022 / 17:37
Надо было назвать "Убожество 9". или "Позорище 9". Ничего не меняется, как пилили бюджет, так и продолжают это делать и дальше, не стыда. не совести. У нашего кинематографа миллиардные убытки. Ходят слухи. что скоро лавочку прикроют и слава Богу. быстрей бы уже
75% (8) Митяй оценил(а) в 5 из 10
01-12-2022 / 17:33
Честно говоря так себе получилось кино. С одной стороны хорошо, что без набившего оскомину Урганта со Светлаковым, хоть какой то свежее движение в бесконечной эпопее Ёлок. С другой стороны "... А вы друзья как не садитесь..." и небезызвестная история с двиганьем кроватей в борделе. Трудно выжимать из новогоднего фильма что-то новое за столько частей. Поэтому фильм вызывал иногда улыбку, но в целом довольно банален и даже скучноват. Под оливье и шампанское думаю зайдет многим, а больше от этой франшизы ничего и не требуется. Очень надеюсь что эта часть Ёлок станет наконец-то заключительной.
75% (8) Егор оценил(а) в 4 из 10
01-12-2022 / 17:52
Не скажу, что я когда-либо был поклонником, можно сказать, практически сериала "Ёлки". Уверен, что и популярность этих фильмов, в основном вызвана тем, что людям в новогодние праздники, кроме застолий нон-стоп, всё-равно нужно чем-то заняться. Но если раньше, его хоть как-то разбавлял незамысловатым юмором Иван Ургант. То сейчас, даже этого не осталось.
03-12-2022 / 15:14
Самые первые "Елки", на мой взгляд, были самыми интересными, а потом уже были как бы копии из раза в раз все менее интересные. Однако, как новогодний фильм, они уже стали как бы традиционными и то, что новые "Елки" вышли без Урганта и Светлакова даже интересно, что-то новенькое. Сам по себе сюжет повторяется, меняются только персонажи и в целом все равно фильм симпатичный, с трогательными моментами и, как и прежде, он дарит новогоднее настроение и настраивает на позитивный лад.
10-12-2022 / 16:42
Фильм где-то на уровне 6-8 частей, т.е. не хуже прошлых, но все еще ниже среднего. Видно уже что идеи проседают, а новые части штампуются конвейером просто ради выкачивания денег с помощью известного бренда. Не рекомендую.
01-12-2022 / 12:07
Новинка в целом оправдала все свои ожидания от просмотра. Данную часть явно не испортили, по сравнению с предыдущими, которые вызывали не такой восторг. По итогу также могу отметить грамотно подобранный актерский состав. Сценарий не такой уж был и нудный, так что интерес именно к просмотру был большой. От фильма в целом остались положительные впечатления.
100% (3) Оксана оценил(а) в 6 из 10
03-12-2022 / 10:50
Уже как будто не то. Дело не в актерах. К ним в целом претензий нет. Много узнаваемых лиц. Все справились. Возможно, просто надо менять формат. Допускаю, что это лично мой запрос такой, а другим все оказалось по душе. Я не ворчу. Было даже пару хохмачных моментов, вызвавших искреннюю улыбку. Без Урганта и Светлакова непривычно. Как будто нет важной составляющей. Может, раз уж так сложились обстоятельства, стоило переключиться. Понимаю, что сценарий был уже готов. Сменили бы название, чтобы не было отсылок и невольных флэшбэков, как у меня. А так осадочек остался. Видно, "Елкам 10" тоже быть.
100% (3) Кирим оценил(а) в 1 из 10
07-01-2023 / 13:30
Очередной мегахлам! Ужас и позор российскому телевидению! Даже бесплатно не осилил, а ещё люди платят, чтобы это смотреть
67% (6) Надюшка оценил(а) в 8 из 10
01-12-2022 / 16:41
Люблю смотреть Ёлки в преддверии новогодних праздников. Подумать только, это уже девятая часть, а я смотрю каждый год) Мне нравится этот фильм своей лёгкостью, непринуждённостью и каким-то особым вайбом. Обычно смотрим всей семьей, в этом году я пошла с родителями и они тоже были в восторге. Есть над чем посмеяться, о чём задуматься, а что воспринять как жизненный урок со смыслом...
08-12-2022 / 19:58
Год выдался непростой, поэтому хочется уже какого-то праздника. Потому и решили сходить всей семьей на новые "Елки". Сразу же настраивались, что ничего сверхъестественного мы не увидим, просто отдохнем. Так и получилось. Кстати, отдохнули и от Урганта со Светлаковым, которые уже примелькались за годы. Я внимательно слежу за творчеством Александра Баширова, так что был еще и личный интерес. Любимый актер меня порадовал. А в целом - легкое новогоднее развлекалово, от которого осталось ощущение избитости, поскольку все эти "Елки" уже изрядно набили оскомину. Но, думается, из этого проекта организаторы выжмут все до капельки.
10-12-2022 / 11:46
Посмотрела Ёлки 9. Вопрос: Как такое, вообще, можно снять? Бред какой то. 1 и 3 ёлки ещё можно посмотреть. но остальное - дрянь несусветная. Послушайте, если Вам нечего снимать, поговорите с людьми и снимайте их истории реальной жизни. Уверяю, будет куда интересней этой Вашей "Фантастики" (мягко).
02-12-2022 / 08:52
Уже с первых секунд просмотра я понимаю, что фильм будет смешным и весёлым. В основном я смотрю эти фильмы в компании друзей, поэтому смех до слез обеспечен. Я обожаю этот фильм, и всегда жду с нетерпением выхода новых частей.
57% (7) Алина
02-12-2022 / 01:03
Сколько еще будут выжимать что-то из "Елок"? Я знаю, что люди говорят - традиция и ходят на них в кино, но больше и ходить не на что, а новогодним настроением надо где-то закупаться. Проблема в том, что "Елки" вообще не дают новогоднего настроения. Ни одна из частей. То, что там действие происходит под Новый год, не значит ничего - после новогодней комедии зритель должен выходить окрыленный и улыбающийся, а не грустный. Сколько помню сезонов - саундтреки грустные, юмор... где он?, истории печальные, одни проблемы. Фильм чисто по-нашему - погрустить, а не повеселиться. Единственная серия мне нравилась это "Елки-2". И то просто в сравнении со всеми остальными...
57% (7) Влад оценил(а) в 9 из 10
03-12-2022 / 09:35
Как по мне фильм "елки" стали уже аналогом фильмов на новый год. У меня родители каждый год смотрят фильм "ирония судьбы или с легким паром", а мы более молодые пересматриваем все части елок. Отличное кино! Недавно смотрели 9 часть фильма. Классные актеры, да и сюжет классный хоть это уже и девятая часть фильма.
Как раз таких фильмов и не хватало под новый год чтобы хоть как то его скрасить.
08-12-2022 / 07:06
Вот и посмотрела я девятую чать фильма Елки. Сюжет мне понравился. Было много смешных и забавных моментов. Настроение подняли. Много было разных жизненных ситуаций, которые призывают задуматься зрителей. Хорошо был подобран актерский состав. Вроде все вписались в свои роли. Так что посмотреть фильм можно. Но такие фильмы я могу смотреть только один раз.
21-12-2022 / 19:55
Не смотря на хороших артистов, фильм скучный и нудный! Не интересный совсем!!! Даже посмеяться негде было!
08-12-2022 / 20:31
Накануне нового года всегда хочется разбавить настроение новогодними фильмами. Как узнала, что выходят Елки 9, решила, что точно мне должно понравиться. Дело проходит в деревне, а там атмосфера самая искренняя, ненаигранная. Во время просмотра было много интересных позитивных моментов. Фильм легкий, новогодний. Особенно нравится актер Добронравов.
--- (2) Марьяна оценил(а) в 9 из 10
13-01-2023 / 20:46
Знаю, что многие ругают Ёлки, но мне эти фильмы нравятся и я периодически пересматриваю их. А эта часть, наверное, одна из самых любимых. Ситуации в которые попадают главные герои в канун праздников до смешного комичные и нелепые, но именно этим они и притягивают внимания зрителей. Заставляют сопереживать главным героям и волноваться за успешный исход дела ))
--- (2) Ксения оценил(а) в 8 из 10
06-12-2022 / 19:04
Всегда с удовольствием смотрю " Елки", они уже стали как бы традиционными и создают соответствующее предновогоднее настроение. Истории, которые в них показывают, милые, трогательные, простые и искренние, очень житейские, хотя и немного сказочные. А нам так хочется сказки и хочется, чтобы случались чудеса. Поэтому я за такие фильмы, немного наивные, но всегда добрые и позитивные, с ними верится в лучшее, и живется хоть чуточку, но легче.
--- (2) Ирина оценил(а) в 8 из 10
08-12-2022 / 07:45
Не знаю, как по мне уже слишком много частей этого фильма отснято, к тому же уже и актерский состав не тот, мне кажется пора бы остановится на этом. В целом фильм не плохой, но я бы сказала на раз посмотреть, как и в принципе остальные части. Мне не хватило в нем немного юмора и отдачи от актеров. Картинку конечно поставили хорошо, все красиво, тут придраться не к чему.
03-12-2022 / 12:54
Я пересмотрела все Елки, какие-то фильмы нравились, а были те которые и досматривать то и не хотелось. Эти Елки не понравились, сюжет банален, да я снято местами уныло и печально, хотелось бы юмора, особенно когда новогодняя тематика.
67% (3) Яна Пономарева оценил(а) в 7 из 10
08-12-2022 / 00:58
Мы уже успели соскучиться по "Ёлкам", так что сразу как фильм появился посмотрели всей семьей. На мой взгляд, то что не участвуют Ургант со Светлаковым в этой части - только на пользу, они уже приелись.
08-12-2022 / 02:41
Несмотря нато, что казалось, как будто Елки уже все, тем более прежнего актерского состава нет, но все равно комедия понравилась. Спас ситуацию Федор Добронравов и другие актеры, которые своим профессионализмом вытянули сюжет. Не увидела ничего нового, но все же история захватила, не было желания выключить и перестать смотреть. Атмосферу хорошо передали, прямо захотелось праздника прямо сейчас. Но все же хотелось бы более разнообразного сюжета, раз уж актеров поменяли, но, видимо, у сценаристов фантазии на это не было. Но все равно не пожалела, что посмотрела, не зря время и деньги потратила.
67% (3) Данил оценил(а) в 3 из 10
07-01-2023 / 09:36
Ужасный фильм , без новогоднего настроения , без юмора и нормальной актерской игры и персонажей
За что можно похвалить это за Добронравова он реально вытянул весь фильм на себе и за картинку которая получше чем в предыдущих частях
Получше чем убогая 8 часть , но все равно Ёлки давно уже выдохлись и ничего от них уже хорошего ждать не стоит
Хотя новелла про деревню , могла быть годной если бы не ужасный сценарий , но вообще как всегда
Хорошо что я хоть в кино на это не ходил а посмотрел дома , хоть денег не потратил на это гавно
Вообщем перезагрузка не удалась
Но судя по сборам в размере 500 млн при бюджете 140 млн , продолжение точно будет
50% (4) Лилия оценил(а) в 8 из 10
12-12-2022 / 08:20
Мне фильм понравился, он весёлый и забавный, именно такой, как и должен быть новогодний фильм. Фильм перекликается с предыдущими Ёлками, к примеру, помощь на расстоянии, съёмки с высоты. Но артисты сменились, нет уже поднадоевших Урганда и Светлакова. Игра актёров, особенно Валюшкиной и Добронравова, мне понравилась. После просмотра фильма у меня осталось приятное послевкусие. Фильм точно поднял мне настроение.
16-12-2023 / 08:23
Очень блеклый фильм, скучный, юмор допотопный, за героев не переживаешь. Фильм совсем не новогодний, то чувство когда лучше бы был Светлаков..
40% (5) Юра оценил(а) в 9 из 10
04-12-2022 / 13:03
Для меня этот фильм как Ирония судьбы под Новый год. Смотрю как и их так и все части Елок. Отличное поставлено и данная 9 часть Елок в том числе. Актеры классные, особенно Добронравов. Я вообще считаю там где есть данный актер, который играл в Сватах, означает что кино будет качественным.
Кино как раз под Новый год. Сейчас пересматриваю все части включая новую 9 часть.
01-12-2022 / 12:28
С одной стороны фильм, конечно, хороший: и смешной, и интересный. Однако нотки однообразия все равно неплохо ощущаются. Понимаю, сложно создавать уже девятый раз что-то по одной и той же теме, но, возможно, просто стоит остановиться. В общем, картина удалась, посмотреть можно, но десятую часть, скорее всего, я уже смотреть не буду. Но это, конечно, еще не факт.
--- (2) Вера оценил(а) в 6 из 10
02-12-2022 / 16:33
Отличный новогодний подарок для зрителей, очень доброе, веселое кино, поднимающее настроение, только жаль, что нет Ивана Урганта, без него как-то непривычно, чего-то не хватает.
11-12-2022 / 13:49
Поистине народный сериал. Мы семьей уже не первый новый год пересматриваем все части в декабре. Для нас это сериал уже стал традиционным под новый год, как для более старшего поколения фильм "ирония судьбы или с легким паром".
Хорошо поставили, а последняя часть вообще стала куда лучше всех остальных, особенно по актерскому составу. Однозначно для семейного просмотра.

Inteatr.ru - Гульнара Zafirovna

Бекмамбетов после ряда предыдущих серий сумел составить у зрителей определенные ожидания и просмотр нынешних версий непринужденно заставляет сравнивать что было и что стало. Помимо смены героев поменялась, и сама атмосфера сюжетов не хватает какого-то экшна для полноты эмоций.

7days.ru - Ксения Щетинина

Нельзя сказать, что без Урганта и Светлакова франшиза что-то существенно потеряла. В конце концов, их герои ведь могут встретить Новый год скучно и без приключений, не попадая на экраны? Но кто же тогда будет связующим звеном между фильмами? Похоже, что ролевик Федя и его любимая Люся, которые зрителям уже знакомы по восьмой части.

Inteatr.ru - Александра Еремеева

Главные герои фильма тоже столкнулись с трудностями, и кажется, что уже нет шанса, но одно доброе дело сотворило то самое чудо, нашлись неравнодушные люди, которые поддержали доброе дело, и бумеранг добра запущен. Такой добрый новогодний фильм оставит такие теплые ощущения. Веру в доброту людей и в то самое Новогоднее чудо.

Inteatr.ru - Камиля Курамшина

Девятая часть лично мне подарила надежду на то, что работа над ошибками проделана не напрасно, что франшиза жива, а тучи над нею развеялись, что она продолжит радовать нас добрыми, поучительными историями с верой в чудеса и волшебство Вселенной.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Новые забавные истории, придуманные для девятой серии, отличаются умеренной реалистичностью, в них присутствуют забавные гэги и удачные диалоги, а актеры убедительны в своих работах. Персонажи большей частью вызывают симпатию, и наблюдать за ними не скучно. В целом новогоднему настроению картина способствует, это уже неплохо.

Девятая часть, как и предыдущая, вызывает лишь желание пересмотреть «Ёлки-3». И да, чтоб вы зря не ждали: Джеки Чан в фильме так и не появится. Зато появится кое-кто другой! Если вы, конечно, досидите до конца титров. А досидеть стоит: полуминутная сцена после титров лучше и смешнее, нежели весь предыдущий фильм.
С наступающим, страна!