Я видел Дьявола

Akmareul boatda
Я видел Дьявола
14.07.2011
12.08.2010

В фильме Я видел Дьявола специальный агент полиции идет по следу серийного убийцы, убившего его невесту, которая ждала ребенка. Желание мести стало для несчастного целью его жизни. При этом он совершенно не задумывается о средствах в ее достижении — стирается граница между добром и злом, льется кровь, в любую минуту охотник сам может стать жертвой.

Если трейлер Я видел Дьявола не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Я видел Дьявола от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Я видел дьявола (2010) / Кино Диван - отзыв /

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Я видел Дьявола (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

80% (40) boIIIka оценил(а) в 10 из 10
14-07-2011 / 21:45
этот фильм,из разряда такий,которые я не смотрел,но после просмотра,поражён..
93% (29) Сумрак оценил(а) в 8 из 10
16-07-2011 / 01:36
неоднозначный фильм. равнодушным не оставит точно.
встреча двух маньяков в такси - вообще сбивает с толку :)
88% (32) isaev1982 оценил(а) в 10 из 10
20-07-2011 / 19:07
Из просмотренного мною в ближайшее время картин -эта просто Жестокий Шедевр.!
86% (29) шурик оценил(а) в 8 из 10
25-07-2011 / 03:52
насколько мне не нравятся азиатские фильмы... совсем не нравятся!!! но это что то с чем то! минут через 20 я не воспринимал его как азиатский. сюжет супер, работа оператора, просто на высоте, да жестокий трешь, но какой!!! слабонервным и восприимчивым смотреть не стоит это точно! любителям захватывающих триллеров именно сюда! думаю не пожалеете!
88% (26) Афанасий Борщев оценил(а) в 8 из 10
25-07-2011 / 18:53
Да здравствует корейское Кино! Самое нелинейное, бескомпромиссное, харизматичное! Долгих лет!
21-08-2011 / 23:06
сильный фильм ,жаль,что желание мести пересилило чувство заботы о близких,нахожусь под впечатлением от фильма, молодцы корейцы
91% (23) vugar оценил(а) в 8 из 10
25-07-2011 / 22:53
ну молодцы корейцы...

а насчет фильма - жестоко,очень даже...отморозков и так полно,посмотрев такую картину еще отмороженее станут.
НО хороший фильм,нормальным можно смотрет:)
особенно прикольно снять эротические моменты))

думаю 8ку точно заслуживает,все идеально...но жестокость описать даже трудно.
79% (24) Ценитель истории оценил(а) в 7 из 10
29-07-2011 / 21:20
Фильм не столько кровавый, сколько психологический, не столько о психологии маньяка, сколько о человеческой гордыне и самонадеянности. Герой затеял соревнование с маньяком и в результате ещё погибли люди. А что пережила девушка в медицинском пункте! Да не надо было мстить и чего-то доказывать, просто выявлять людоедов и сразу же ликвидировать!
85% (20) акстись оценил(а) в 10 из 10
20-09-2011 / 18:03
лучший фильм из тех что я посмотрел за последние годы, корейцы не переставают удивлять , голливуд сосет имхо
94% (16) Тат287 оценил(а) в 9 из 10
28-12-2011 / 15:09
Фильм сильный.
Во 1 то что этот фильм тут сравнили с фильмом "старикам тут не место" Это даже смешно!!!! Абсолютно разные фильмы. Я не понимаю вообще откуда появляются такие мысли???Этот фильм во многом превосходит тот!!! Просто фильм сняли амерканцы вот статуэтки пошли... А так... Говорят ещё нет актёрской игры... И слишком быстро нашел!! Люди я вас не понимаю.... Просто слов нет.
В результате мы получает триллер, который держит в напряжении захватывающим сюжетом и стремительным развитием событий. Картину, выполненную в интересном стиле с великолепной операторской работой, от которой просто трудно оторваться, разве что, зажмурившись при очередной чересчур откровенно жестокой сцене. Фильм с хорошими актерами и шикарной музыкой. Кино, снятое не в Голливуде, которое способно удивить вас чем-то новым, тем чего вы еще не видели в кинематографе.
21-08-2011 / 15:39
был поражен фильмом ,считаю этот фильм должны посмотреть люди старшего возраста,за исключением детей
88% (16) александр оценил(а) в 10 из 10
21-09-2011 / 05:43
фильм равнодушным не оставит ни кого, мне очень понравился, весь фильм в напряжении
92% (13) Татул оценил(а) в 10 из 10
29-02-2012 / 20:54
Фильм может быть снят слишком жестоко и от этого возникает чувство отвращения. Но это стиль корейского кинематографа. Показать, как есть все на самом деле. Передавать зрителю все , дать возможность ощутить приходящее и сопереживать. Я считаю, что корейские фильмы самые реалистичные они оставляет после фильмы такое впечатление, которое долго не исчезнет из вашей головы. Фильм безусловно для не для всех...
Фильм переполнен сценами невероятной жестокости. Где мы видим фонтаны крови, расчленёнку, оторванные конечности, откровенную демонстрацию насилия, внутренних органов и многое другое. Что для людей впечатлительных станет настоящей пыткой при просмотре ленты. Ведь даже мне человеку с крепкими нервами порой было не по себе. Хотя элемент определенной зрелищности во всём этом конечно же есть Очень редко я вижу фильмы, которые несут в себе действительно сильный сценарий и немаловажный смысл. Одним из подобных приятных подарков и стал данный фильм. Ведь главная изюминка ленты не в кровавых и жестоких подробностях происходящего на экране. А скорее реальное отражение жизни в невероятно живых двух персонажах ленты. Ведь в отличии от большинства лент, где герой по мере развития сюжета превращается в чудовище, тут он им и являлся еще в самом начале ленты. Вот только потеря возлюбленной открыла дверь этому чудовищу. После чего, даже сам охотник и убийца почувствовал себя жертвой. В связи с чем, мораль ленты на лицо.

Нельзя победить зло не превратившись в это самое зло. Ведь мы живём в мире, где добро не способно противостоять столь сильному врагу. А желая остановить чудовище, ты обязан стать им же. Только никто им не становится. В каждом из нас есть зло. Только у кого то, она сильно запечатана за стальными воротами. У кого то оно становится частью личности. А месть тут отпирает все двери. В связи с чем, в данной ленте нет жертв. Все являются охотниками в столь опасном, беспощадном и полном маньяками мире. Где по мере развития сюжета мы видим даже других маньяков, которые оценивают действия героя даже слишком экстремальными. В связи с чем, весь фильм держится на противостоянии двух героев.
86% (14) Ксенюшка оценил(а) в 10 из 10
20-10-2011 / 19:25
Жестоко,интересно.Фильм очень интересный,не для средних УМОВ!
Советую всем!
23-10-2011 / 00:18
Жестокость показана в том виде, как она есть, без соплей.
Чем-то напомнил \"Игру\", отдаленно. Не смотрите, что фильм корейский, с режиссурой и игрой актеров все в порядке, а уж злодей главный...В общем, смотрите, и такая сторона в нашей повседневной жизни тоже есть.
65% (23) Толян оценил(а) в 7 из 10
15-07-2011 / 02:08
По мне, так фильм посредственный, но операторская работа просто шик!!!
80% (15) йй
25-10-2011 / 03:48
вот какие фильмы нужно снимать и смотреть!Ничего такого раньше не видел, обсолютно новая идея! Даже еше круче что она с ноткой маразма.
91% (11) Kat оценил(а) в 9 из 10
11-02-2012 / 13:26
Фильм и правда замечательный! Вызвал бурю как положительных так и отрицательных эмоций,особенно запомнилась начальная сцена, как же красиво снята, аж дух захватывает!На счет актерской игры то 5+, замечательно обыграны как главные так и второстепенные персонажи. В последнее время корейцы снимают отличное кино, как например Человек из ниоткуда- тоже супер.Много кровавых сцен, но это не портит впечатление от фильма.Фильм точно не для слабонервных, но все равно советую к просмотру!
91% (11) НАТАЛЬЯ оценил(а) в 9 из 10
26-11-2011 / 01:55
Смотрела как завороженная, рекомендую всем не слабонервным фильм просто супер!
90% (10) иван.к оценил(а) в 10 из 10
27-05-2012 / 14:39
Значит так,
1)на фильм старикам тут не место вообще не похож,хотя фильм братьев коэнов неплох
2)с сюжетом законопослушного гражданина с батлером,тоже мало общего,
Теперь непосредственно к фильму
Два с половиной часа сидишь в напряжении и ждешь с нетерпением продолжения.с одной стороны он динамичен,а с другой режиссер делал паузы и от этого фильм получился очень атмосферным.противосстояние хитрого,безжалостного маньяка и полицейского с расшатанной психикой после тяжелой потери.это что то!настоящий триллер с непредсказуемым сюжетом!я рекомендую фильм всем тем кто не боится вида крови и резни.здорово здорово сняли корейцы,я не ожидал, приятного просмотра.
89% (9) Татул оценил(а) в 10 из 10
29-02-2012 / 21:01
Данный фильм мне понравился. Объясню почему....Очень редко я вижу фильмы, которые несут в себе действительно сильный сценарий и немаловажный смысл. Одним из подобных приятных подарков и стал данный фильм. Ведь главная изюминка ленты не в кровавых и жестоких подробностях происходящего на экране. А скорее реальное отражение жизни в невероятно живых двух персонажах ленты. Ведь в отличии от большинства лент, где герой по мере развития сюжета превращается в чудовище, тут он им и являлся еще в самом начале ленты. Вот только потеря возлюбленной открыла дверь этому чудовищу. После чего, даже сам охотник и убийца почувствовал себя жертвой. В связи с чем, мораль ленты на лицо.

89% (9) Girl оценил(а) в 10 из 10
25-01-2012 / 00:52
Это просто что-то,великолепный фильм...у меня нету слов просто
88% (8) Ойра оценил(а) в 8 из 10
03-06-2012 / 09:09
Если бы я посмотрела этот фильм до "Олдбоя", то впечатление было бы неизгладимое, после изощренной мести показанной в том фильме - все остальное как-то не дотягивает. Однако фильм "Я видел дьявола" определенно хорош.
Азиатское кино все чаще выигрывает по сравнению с Голливудом и европейским кинематографом. Многие со мной не согласятся, я и не настаиваю - каждому свое.

Ну и, конечно, к замечательному фильму "Старикам тут не место" представленный фильм не имеет никакого отношения.
88% (8) джони оценил(а) в 8 из 10
09-12-2011 / 02:01
фильм грамотный...любой бы из нас захотел бы так отомстить за близкого..
29-02-2012 / 20:58
Впечатлила сцена где маньяк садиться в такси к двум маньякам)) Очень сильный фильм)
88% (8) ДИМА оценил(а) в 10 из 10
20-02-2012 / 11:41
После ОЛДБОЯ я не ожидал что корейцы смогут сотворить что-то токое еще раз. Судя по фильму я ошибался,фильм супер на 100%
100% (5) Jendoss оценил(а) в 8 из 10
10-03-2012 / 14:55
Фильм интересен, только от задумки, не говоря сюжетом даже тем кому не нравиться такой жанр можно посмотреть хотя бы раз, сцены насилия?! а что вы думаете в жизни всё мягче???!!! фильм очень интересный по своей сути, хотя сам не люблю такие жанры. советую посмотреть людям старше 18 и с нормальной психикой.
83% (6) Тимур оценил(а) в 9 из 10
17-12-2011 / 01:18
Сильный фильм. Переводчик жжет
83% (6) Slevin оценил(а) в 10 из 10
10-11-2012 / 05:56
Фильм поразил до глубины... Смотришь молча до конца... с замиранием...
71% (7) Человек Мира оценил(а) в 6 из 10
19-05-2012 / 19:31
На самом деле философия фильма в том что месть не приведет к абсолютному удовлетворению этой жажды(мы видим это в конце) я как практик поместил бы этого подонка в камеру-одиночку на всю жизнь в согнутом состоянии,где он даже убить себя не сможет(такие заведения существуют ) а обезглавилавание боль секундная, ну что вы мы ведь гуманный народ!
55% (11) Улан оценил(а) в 5 из 10
09-01-2012 / 03:05
фильм что надо смотреть всем но лично по моему жестокости маловато
28-08-2012 / 15:30
Если фильм смотреть ночью в тишине, и в одиночестве, то адреналин получите 100%.....Постепенное погружение зрителя в нужную атмосферу , медленное запугивание через якобы документальные съемки гипноза ...постепенно давят на психику зрителя, создавая чувство тревоги...а потом БАХ резко звуковой эффект и момент когда мужика под гипнозом так трехануло и перекосило, что сломалась шея и позвонки. Вот тогда то у меня от неожиданности волосы дыбом встали (это реально самый стремный момент )...Вообщем если вы поймаете атмосферу фильма, (не жуя при этом чипсы и не обсуждая проиходящее с товарищем по просмотру) то удовольствие получите....
ЭТО как раз тот случай когда в кинотеатр ходить нет смысла...ЧТО БЫ получить нужный и МАКСИМАЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ, повторюсь - смотрите в одиночестве ...
80% (5) Валик оценил(а) в 7 из 10
30-05-2012 / 20:05
Мне фильм понравился, все на уровне все качесвенно, немного затянут правда. Насчет жестокости, наверное после "Человеческая многоножка-2" судить трудно - это легкий флирт или прилюдии кому как угодно. Вобщем для ценителей жанра советую.
05-09-2016 / 12:37
Первое, что бросается в глаза - это необузданная жестокость. Конечно, на обывательском уровне я полностью согласен, что с такими, так и следует поступать, но этот фильм наглядно показывает, к чему это приводит. Если не обращать внимание на излишнюю жестокость и убрать от экрана женщин и детей, и людей со слабой психикой, то очень хороший и качественный фильм.
67% (6) Эдита оценил(а) в 10 из 10
04-11-2015 / 15:45
Для того чтобы описать насколько этот фильм шикарен и глубок у меня не хватит одного дня. Я конечно попытаюсь все в кранце рассказать. Я прочитала кучу отзывов про него и все такое решилась посмотреть. Это просто безумие. На что человек может быть способен, как сам может обезумить от мести и самому начинать убивать. Я никогда не видела подобного фильма. Очень тяжелый фильм где каждого заставляет задуматься на сколько ему важна его жизнь и ради чего он живет. когда потенциально понимаешь что такая ситуация может произойти и с тобой. Очень много страшных моментов, жестокие сцены и очень глубокий смысл того на что может пойти человек из-за мести.
10-03-2012 / 16:12
Тупее фильма не видела! В фильме куча крови, а смысла никакого!
57% (7) Олег Ланской
12-01-2012 / 01:46
Я просто в шоке от просмотра фильма - рекомендую!!
75% (4) катя оценил(а) в 7 из 10
04-03-2012 / 16:49
Не понимаю чем всех поразил этот фильм, но одно точно так и надо поступать с такими ублюдками!
19-03-2012 / 21:38
Для людей с нормальной психикой этот фильм никогда не понравится. Куча крови и насилия и ноль смысла. Не советую.
11-08-2012 / 23:54
Фильм нормальный, только жести многовато, посмотреть можно.
--- (2) елена оценил(а) в 6 из 10
06-03-2016 / 13:09
После **Декстера**это жесть номер два! Жаль только, что месть героя была такой затяжной и повлекла все последующие смерти и стрессы! С этой точки зрения, сюжет фильма глуповатый и местами раздражает. А так, для любителей пощекотать себе нервы, то сойдет.
24% (34) ВовычЪ оценил(а) в 3 из 10
14-09-2011 / 06:19
...вот ускоглазые любят то порезать...никаких положительных впечатлений.....да какая тут месть.....и писец как непонятно выбился в лидеры(
27-08-2011 / 19:29
Да ни о чем!!! Съемка очень качественная. но сам фильм - шляпа. \"Законопослушный гражданин\" намного интереснее. имхо.
01-05-2012 / 10:05
Полнейшая ерунда,просто нечего обсуждать,оценивать!!! Идёт более двух часов, очень жаль потраченного времени!!!
10-03-2012 / 16:51
Надо переименовать фильм "Я видел отстой"! Тупой фильм, тупой сюжет, тупо играли актеры.
15% (55) Anhen оценил(а) в 2 из 10
06-08-2011 / 23:17
Резня ради резни. Ни сюжета, ни актёрской игры, ни противоречий - ни фига. Посмотреть-то можно на безрыбье, но не стОит. Затошнит как беременных.
28-02-2012 / 23:46
Более жестокого и бессмысленного фильма я в своей жизни не видел.
В конце фильма у меня было чувство отвращения. Какая тут задумка автора мне как русскому человеку не понятно. В чем идея весь фильм резать людей как свиней?
P.S. Мне понятно теперь почему корейцы едят собак, а русские нет.
23% (22) maugli1979 оценил(а) в 5 из 10
03-12-2011 / 21:30
Я такое фильм уже видел - "старикам здесь не место" называется. прошлого или позапрошлого года. Один к одному. Содран начисто - (самую малость сюжет изменили, да этот - корейский). Затянут, первый час вообще скутота, потом раскручивается, но ничего суперского. На разок, да и тот забудеться через два дня. Ну разок можно посмотреть
25% (16) Фёдор оценил(а) в 1 из 10
01-05-2012 / 10:26
В этом фильме нет ничего, что могло бы произвести впечатление на нормального человека! Это полный ноль, никому не посоветую.
33% (6) А почему
13-07-2013 / 15:49
ПОчему одна из женщин не стала сопротивляться, а напротив ? ХМ.
33% (6) Катерина оценил(а) в 5 из 10
11-02-2012 / 18:26
Фильм хорош, но сильных впечатлений не произвел; заинтересовала только завязка и кульминация, вот бы сократить его раза в два..
33% (6) ЛенаГОЛД оценил(а) в 1 из 10
19-02-2018 / 20:07
Не могла удержаться, чтобы не написать отзыв о самом идиотском фильме, который я смотрела. Жаль времени потраченного на это убожество. Весь фильм не покидало ощущения раздражения от происходящего. Редкостное г....но!
05-11-2011 / 01:22
Чушь полная, нету ни чюжета, игра актеров плохая, сами дейситвия голавных героев полный бред - режиссер и сценарист - парень с дороги
05-11-2011 / 01:06
Чушь какая то а не фильм, нет сюжета, актеры играют плохо, слишком быстро главный герой нашел убийцу...
04-07-2013 / 15:56
Кровавое однообразие, со средины уже скучно, все очень предсказуемо. Сначала реализм и натурализм возбуждает и интригует, а потом просто утомляет, перебор насилия, крови, поэтому фильм до конца мое внимание в напряге держать не смог.
20-06-2012 / 18:08
Хм... Кровищи много,это да. Но,зацепило средне. Действительно,после Олдбоя тема мести здесь выглядит слабее. Не понравились сюжетные нестыковки. В начале фильма нашли непонятное ухо,а начальник полиции уже в истерике - что случилось с моей дочерью! В конце,когда маньячело приехал домой к начальнику полиции,главный герой звонит в полицию предупредить об этом,а второй дочке начальника предупредить почему-то не звонит. И это при том,что у всех в фильме мобильники. Да и вообще,затея с ДжеПээС в желудке маньяка выглядит весьма надуманной. Это напрягает. Сейчас тщательней сценарии прописывают. После Олдбоя у меня челюсть ещё сутки отвисала,а здесь я только пару раз брови приподнял.
--- (2) Oranges
05-04-2013 / 14:56
Очень насмешила фраза "фильм непредсказуем". Поржал! Конечно я даже не предполагал, что маньяк так поступит.
--- (2) Максим оценил(а) в 3 из 10
27-03-2020 / 23:18
Фильм реально тупой, его тут еще кто-то сравнивает со "Старикам тут не место" - это просто смешно и нет одновременно.
ГГ туп как пробка, ответственности ноль.
Антагонист не убиваем, как терминатор. Режиссёр явно не в курсе, что такое ахиллово сухожилие и какие функции выполняет в опорно-двигательном аппарате (спойлер - очень много очень важных функций, при подобном повреждении даже стоять на этой ноге уже не выйдет).

Короче сюжет удручает, действия героев раздражают тупостью и бессмысленностью. Главная загадка фильма - откуда такой рейтинг и столько восторженных отзывов.
05-11-2016 / 19:37
Подскажите,пожалуйста, мелодию,которую он играет на гитаре на 35-36 минуте... Откуда она?

В «Я видел дьявола» кореец Ким Чжи Ун продолжает в свою очередь действовать теми же методами, что ранее позволили ему, не выходя за жанровые рамки, радикализировать последовательно хоррор. Но чрезмерность и очевидная сконструированность, впрочем, не столько недостатки «Дьявола», сколько следствия жанровой игры, затеянной режиссером: передергивая и с жестокостью и с драматургической правдой. Важно, что одновременно с жанровыми моделями до абсурда таким образом доводится и сам концепт мести, обнажающий свою только в кино возможную природу, — в сущности, после «Дьявола» любая экранная вендетта просто немыслима.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

«Дьяволом», по-хорошему, тему задумчивой ориентальной жестокости можно закрывать: это словарная статья «современный корейский триллер», в которой все важные элементы выделены жирным шрифтом. Ким Чжи Ун, ранее преуспевший в хорроре, гангстерской мелодраме, комедии и даже вестерне, вполне по-маньячески расчленяет очередной жанр и с почти абсурдной настойчивостью разглядывает, из чего он там состоит. Количество разнообразнейших увечий, которые наносят друг другу персонажи, не поддается исчислению. При этом сам маньяк для наглядности, в ущерб, наверное, правде жизни, лишен каких-либо видимых патологий — он просто очень, очень плохой. Это определенная ­техника, доведенная до совершенства, но в процессе ее обладатель научился так ­искусно создавать суррогаты эмоций, что настоящих эмоций, за ненадобностью, и не осталось.

В фильме "Я видел Дьявола" режиссёр с невозмутимостью патологоанатома препарирует природу человеческой жестокости, постоянно переходя границы разумного. В качестве пособия фильм был бы, наверно, к месту, но не в кинозале. Это уже не жестокость ради искусства, а жестокость ради жестокости.

Журнал "Коммерсантъ Weekend"

Новому творению Ким Чи-Вуна лучше всего подошло бы определение "кровавая баня" — если бы такой жанр существовал. Самое удивительное в этой отвратительной истории то, что местами она выглядит необычайно смешно. Маньяк садится в такси — а там уже сидят два других маньяка с трупом в багажнике, приезжает к приятелю — а у того в кладовке связанная жертва с кляпом во рту. Когда патентованный псих нарывается на себе подобных, ему только и остается комически причитать, что все кругом ополоумели.