Второе дыхание. На рубеже атаки

Второе дыхание. На рубеже атаки
Дата выхода фильма в России:
20.11.2008 г.
Второе дыхание

Описание фильма Второе дыхание. На рубеже атаки (2008)

Главный герой фильма Второе дыхание – молодой прожигатель жизни Павел Макаров. Проснувшись после очередной вечеринки, он обнаруживает рядом с собой незнакомую девушку, которая всерьез предлагает жениться на ней, но получает отказ. Дочь местного авторитета, она не привыкла слышать слово «нет». И теперь Макарову грозят серьезные неприятности: ему приходится срочно покинуть родной город.

Тогда он соглашается на то, от чего давно отказывался, – служить в армии по контракту. В части он встречает троих ребят, по разным причинам пришедших в армию. В сложных условиях боевой подготовки происходит становление характера героя. Его назначают командиром супер-диверсионной группы и отправляют на выполнение учебного задания.

Тогда еще Макаров не знает, что это задание обернется настоящим испытанием: его группа сталкивается с вооруженными преступниками. Солдаты-контрактники, вооруженные лишь холостыми патронами, вынуждены вступить в неравную схватку с бандитами: обезоружить врага, вернуть украденные государственные ценности, хранившиеся со времен Великой Отечественной войны, а Павлу Макарову еще и спасти любимую – капитана его части

Если трейлер Второе дыхание. На рубеже атаки не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Второе дыхание. На рубеже атаки. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 16-10-2009 14:42:35

В принципе это - реклама армии, но хорошо поставленная и продуманная. Нет переигранных батальных сцен, всё сдержанно и в духе отечественного кино.

60% (5) ЛЮБОВЬ оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 18-06-2011 17:38:52

Прекрасный фильм. Игра актеров БЕСПОДОБНА! Климова и Красильников УМНИЧКИ! МОИ ЛЮБИМЫЕ АКТЕРЫ!!!!!!!!!!

67% (3) blogerman оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 27-01-2013 13:21:03

Фильм напоминает советскую агитку, технология съемки оставляет желать лучшего. Патриотического пафоса как в фильмах 70-х годов. Особенно мне понравились "спецэффекты" с падающими камнями и взрывом катера. По уровню качества смело можно поставить, как одну из серий телесериалов "Солдат". До "Солдата Джейн" и "Рекрута" как до Нью-Йорка пешком. Даже толком смонтировать не смогли, то катились с горы катились, а следующий кадр стоят чистые от песка - удивительно. Сюжет читается с первых моментов, сразу понятно кто будет героем, с кем будет спать товарищ капитан, и обязательно попутно спасут кого-нибудь или что-нибудь от бандитов. Типичный советскоий боевик.

--- (0) АНАТОЛИЙ оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 23-03-2014 20:23:16

Несмотря на не очень убедительную драматургию, фильм получился удачным. Больше всего меня порадовали сцены с боевой техникой и учения, показывающие мощь нашей армии. А сюжет и игра актёров, скажем, так себе.