Второе дыхание. На рубеже атаки

Второе дыхание. На рубеже атаки
20.11.2008 г.
Второе дыхание

Описание фильма Второе дыхание. На рубеже атаки (2008)

Главный герой фильма Второе дыхание – молодой прожигатель жизни Павел Макаров. Проснувшись после очередной вечеринки, он обнаруживает рядом с собой незнакомую девушку, которая всерьез предлагает жениться на ней, но получает отказ. Дочь местного авторитета, она не привыкла слышать слово «нет». И теперь Макарову грозят серьезные неприятности: ему приходится срочно покинуть родной город.

Тогда он соглашается на то, от чего давно отказывался, – служить в армии по контракту. В части он встречает троих ребят, по разным причинам пришедших в армию. В сложных условиях боевой подготовки происходит становление характера героя. Его назначают командиром супер-диверсионной группы и отправляют на выполнение учебного задания.

Тогда еще Макаров не знает, что это задание обернется настоящим испытанием: его группа сталкивается с вооруженными преступниками. Солдаты-контрактники, вооруженные лишь холостыми патронами, вынуждены вступить в неравную схватку с бандитами: обезоружить врага, вернуть украденные государственные ценности, хранившиеся со времен Великой Отечественной войны, а Павлу Макарову еще и спасти любимую – капитана его части

Если трейлер Второе дыхание. На рубеже атаки не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Второе дыхание. На рубеже атаки. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
16-10-2009 / 14:42

В принципе это - реклама армии, но хорошо поставленная и продуманная. Нет переигранных батальных сцен, всё сдержанно и в духе отечественного кино.

60% (5) ЛЮБОВЬ оценил(а) в 9 из 10
18-06-2011 / 17:38

Прекрасный фильм. Игра актеров БЕСПОДОБНА! Климова и Красильников УМНИЧКИ! МОИ ЛЮБИМЫЕ АКТЕРЫ!!!!!!!!!!

27-01-2013 / 13:21

Фильм напоминает советскую агитку, технология съемки оставляет желать лучшего. Патриотического пафоса как в фильмах 70-х годов. Особенно мне понравились "спецэффекты" с падающими камнями и взрывом катера. По уровню качества смело можно поставить, как одну из серий телесериалов "Солдат". До "Солдата Джейн" и "Рекрута" как до Нью-Йорка пешком. Даже толком смонтировать не смогли, то катились с горы катились, а следующий кадр стоят чистые от песка - удивительно. Сюжет читается с первых моментов, сразу понятно кто будет героем, с кем будет спать товарищ капитан, и обязательно попутно спасут кого-нибудь или что-нибудь от бандитов. Типичный советскоий боевик.

--- (0) АНАТОЛИЙ оценил(а) в 6 из 10
23-03-2014 / 20:23

Несмотря на не очень убедительную драматургию, фильм получился удачным. Больше всего меня порадовали сцены с боевой техникой и учения, показывающие мощь нашей армии. А сюжет и игра актёров, скажем, так себе.