Вперёд!

ALGA
Фильм Вперед 2023
08.06.2023
18.04.2023

Фильм Вперёд! (На старте) это спортивная криминальная драма из Казахстана о двух братьях, пустившихся после смерти отца во все тяжкие. Чтобы прокормить себя они начинают совершать ограбления. Но когда в город в поисках спортивных звёзд приезжает тренер по лёгкой атлетике, он замечает упорство и склонность к соревновательному спорту у главных героев, помогая им принять участие в марафонском забеге. Братьев ждут серьёзные испытания на пути к победам и обретению счастья, поиски ответов и трагедии, способные в корне снова поменять жизнь каждого. Но задачей становиться выиграть марафон и придти первым.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Жандос Айбасов, Ербол Семкулов, Карина Кудекова и Ерик Жолжаксынов.

Поставил это драматическое кино Ернар Нургалиев, а за сюжет отвечают выступивший продюсером киноленты Максим Акбаров, а также Ауэз Ауэзов и Тимур Акбаров. За визуальную составляющую здесь отвечает кинооператор Азамат Дулатов, а за музыкальное сопровождение картины - Ренат Аубакиров.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с 8-ого июня 2023 года. Прокатчиком этой спортивной драмы на территории РФ выступает компания «Cinemaus Studio». Хронометраж заявлен чуть более полутора часов и составляет девяносто пять минут, включая титры. Возрастная маркировка к просмотру в нашем прокате киноленте выставлена 12+

Если трейлер Вперёд! не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Вперёд! (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

31-03-2023 / 08:48
Честно говоря, казахский кинематограф для меня что-то неизведанное, и этот фильм меня удивил. Очень интересная история, рассказанная искренне, очень убедительно и очень живо. Было интересно смотреть, фильм меня реально захватил, я сопереживала героям, которые не очень-то правильные. Ну и всегда интересно смотреть как меняются люди, как они идут к своей мечте и добиваются успехов.
75% (4) Арина оценил(а) в 6 из 10
27-05-2023 / 00:00
Фильм не сильно впечатлили, хотя в целом неплохо. Еще бы сюжетно доработать, а так тем актуальна с социальной точки зрения. Вообще желаю только развития казахстанскому кино, так как вижу большой потенциал на таланты. Желаю ярких и значимых картин!
27-05-2023 / 08:03
Замысел фильма считаю правильным, такая простенькая пропаганда наличия альтернативных социальных лифтов для тех, кому не повезло родиться в богатых семьях, вполне себе оправдана. Или по-крайней мер не хуже стандартной чернухи, внушающей мысль о безнадежности. Другое дело, что слишком уж влобешная реализация его во многом нейтрализует. Но казахское кино показало, что оно - не безнадежно.
--- (1) Алла
22-10-2023 / 16:06
Отличный фильм. Актеры такие, как все, мы казахстанцы. Без губ, титек, и прочее. Положительный фильм. С детьми смотреть однозначно. Не смогла понять, где у нас стадион такой, где был последний забег (тигровые или Марс?) И ребята на казахском говорят?
50% (4) Юра оценил(а) в 8 из 10
30-03-2023 / 16:34
Этот фильм, Вперёд!, заставил меня пережить настоящие эмоции и убедиться в том, что настоящая дружба и упорство могут преодолеть любые препятствия.

С самого начала я был захвачен историей двух братьев, которые попали в жестокий мир преступности после смерти отца. Я почувствовал их отчаянье и желание принести в жизнь хоть какой-то смысл, даже если для этого приходится совершать преступления. Но их жизнь меняется, когда тренер по лёгкой атлетике замечает в них потенциал и помогает им построить свою жизнь по-новому.
Мне понравилось, как главные герои развиваются и меняются на протяжении всего фильма, и как их отношения между собой становятся более теплыми и близкими.

В целом, я считаю, что фильм Вперёд! является настоящим шедевром казахстанского кино и советую всем посмотреть его.
--- (1) Лина оценил(а) в 8 из 10
16-06-2023 / 23:12
Очень захватывающее кино, заставило меня переосмыслить многие вещи. Актеры показали в полной мере всю драму отношений их героев. Скромные пейзажи только усиливают драматизм фильма.
--- (1) Иван оценил(а) в 7 из 10
12-04-2023 / 00:12
Вот и моё мнение сходится с мнением Юры, что с самого начала я был захвачен историей двух братьев, которые попали в жестокий мир преступности после смерти отца. Я почувствовал их отчаянье и желание принести в жизнь хоть какой-то смысл, даже если для этого приходится совершать преступления. Но их жизнь меняется, когда тренер по лёгкой атлетике замечает в них потенциал и помогает им построить свою жизнь по-новому. Хотя кинематограф Казахстана меня несколько удивил своим качеством, я не ожидал такого интересного кино и прекрасную режиссуру. Актеры, которые мне конечно не известны, удивили хорошей игрой.
--- (1) Виктор оценил(а) в 5 из 10
26-05-2023 / 05:43
Фильм-то, вроде, и неплохой, и сюжет затрагивает актуальную тему довольно. Однако глупость главных героев на протяжении всей картины просто убивает. Я бы порекомендовал, конечно, любителям криминальных драм, но в этом фильме нет ничего поучительного, к сожалению. Правда, это все, конечно, является лишь моим личным мнением, которое не навязываю никому.
--- (1) Алик оценил(а) в 5 из 10
07-07-2023 / 06:19
Идея, посыл фильма мне понятен, но настолько в лоб даётся, что не интересно. Задумка заслуживает высокой оценки, сценарий на троечку, работа казахского режиссера и актерской бригады хорошая.
--- (1) Герасим оценил(а) в 1 из 10
04-11-2023 / 04:25
Уголовники становятся в данном фильме практически святыми. Какой истасканный сюжет, не имеющий с реальностью ничего. Больное воображение сценариста и отсутствие реальной жизни.
28-05-2023 / 14:07
Я казахских фильмов раньше не смотрела, а как оказалось – зря. Отлично поставлен, актеры очень хорошие и фильм получился настоящим, очень искренним, жизненным. Мне понравился сюжет и воплощение этой истории.
--- (2) Динара
19-08-2023 / 22:59
Фильм очень хороший, Задумалась о реальных талантливых детках в таких деревнях, что порой остаются не замеченными к сожалению.
--- (2) Инга оценил(а) в 7 из 10
26-05-2023 / 20:55
Фильм поучительный и в чем-то даже вдохновляющий. Хорошо, что братья направили свою энергию в нужное русло. Спорт, можно сказать, спас их от болота, в которое они было втянулись.
--- (2) Владимир оценил(а) в 7 из 10
17-04-2023 / 04:19
Отличная спортивная драма. Если любите подобные фильмы, то зайдет. Вообще казахи научились снимать уже давно, с удовольствием смотрю их фильмы. Природа, сама съемка, диалоги, актеры, все на довольно высоком уровне. На один раз посмотреть в пятничный вечер более чем. Рекомендую.
33% (3) Аркадий оценил(а) в 4 из 10
17-06-2023 / 12:15
Данный фильм посмотрел с интересом скорее всего не из-за сюжета, а ради знакомства с современной кинематографии Казахстана и был разочарован. Абсолютно "пустой" фильм и зря потраченное время. Казахи в мировом синема "прорыва" не сделали, а сняли абсолютно проходное кино, которое и сюжетом предсказуемо, и игра актеров посредственна, и режиссура слабая. Не соглашусь с мнением некоторых комментаторов, которые пишут о хорошем и даже шедевральном кино. Оно никакое и даже поклонникам криминального жанра в преломлении с драмой, смотреть "Вперёд!" я ни в коем случае смотреть не рекомендую.

Никаких отзывов не найдено.