Война единорогов

Unicorn Wars
Мультфильм Война единорогов
04.05.2023
15.06.2022

Мультфильм Война единорогов предназначен исключительно для взрослых и расскажет о кровавой и жестокой войне между мишками и единорогами, истоки которой едва ли уже помнят хоть одни, хоть другие. Картина повествует об отважном отряде медведей, отправленном защищать своё королевство, и о стае единорогов, готовых отдать жизнь за свой лес и уже вовсю поджидающих команду захватчиков. Один рядовой желает заполучить волшебную кровь единорогов, по старинному преданию способную даровать молодость и красоту. Он вступает в военный полк и отправляется на войну, чтобы достичь своих целей, но ещё не представляет, как сильно сражения могут изменить его и его отношение к миру.

Анимационную чёрную комедию поставил по своему сценарию Альберто Васкес. В продюсерах этого жестокого мультика-боевика значатся Иван Миньямбрес, Чело Лоурейро и Николас Шмеркин. Художником здесь выступает сам Альберто Васкес, а музыку написал Хосеба Бериштайн.

Актёрский состав мультика, отдавший свои голоса персонажам, включает в себя таких артистов, как Джон Гойри, Марибель Легаррета, Ману Херас, Кепа Куэто и другие. Производством анимации занимались студии из Испании и Франции. Хронометраж заявлен менее полутора часов и составляет восемьдесят минут вместе с титрами.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с 4-ого мая 2023 года. Прокатчиком мульт-боевика на территории РФ выступает компания «Артхаус». А ограничение к просмотру, дабы уберечь детей от экранов, должно быть выставлено с пометкой строго 18+

Если трейлер Война единорогов не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Война единорогов (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

89% (9) Василий оценил(а) в 7 из 10
25-02-2023 / 07:50
Именно для поклонников взрослой мультипликации и предназначен данный фильм, который я посмотрел с интересом и могу сказать со всей ответственностью, что сюжетом данная картина весьма интересна и есть уникальные его повороты, которые заставят вас досмотреть данный мультипликационный фильм. С детьми смотреть я не рекомендую, так как есть ограничения 18+.
13-12-2022 / 08:39
Мультфильм интересный, и в каких-то моментах даже поучительный, и рекомендовал бы я его не только детям, но и взрослым. При этом мне понравилась музыка в данном проекте, сразу понятно, что работали настоящие профессионалы, а это приятно. Сюжет немного банальный, к слову, но все равно существенных недостатков я не заметил в этом мультике. таково мое мнение.
--- (2) Ларик оценил(а) в 8 из 10
07-05-2023 / 10:47
Примерно 20 лет назад были так называемые страшные мультики, не помню уже, как они назывались. Идея взята оттуда, плюс добавили какой-никакой сюжет, получилось весьма смотрибельно.
--- (2) Антон оценил(а) в 7 из 10
09-06-2023 / 08:03
Мне показалось, что в жанровых рамках мультипликационные фильмы, комедия, боевик и с учетом возрастных ограничений в восемнадцать плюс, картина "Война единорогов" выдержана полностью и моим ожиданиям практически соответствует. Если сказать о создателях, то не ожидал такого качественного кино от симбиоза французских и испанских производителей. Плюсом отмечу хороший музыкальный ряд от композитора Хосеба Бериштайн. Так что если вам такой черный жанр нравится, сходите и посмотрите. "Unicorn Wars", вполне заслуживает не только высокой оценки, но и рекомендации к посещению кинотеатра.
05-05-2023 / 02:43
Не увидел тут ничего поучительного и вообще не понял смысла. Просто набор картинок, намек на какой-то эпатаж и вообще не смешные шутки. Это реальный артхаус, который будет понятен малому числу людей. Смысла смотреть его массово точно нет.

Картинка блеклая, детям точно такое смотреть нельзя. Ненужная жестокость, куча неприятных сцен - все это ужасно раздражает.

Я вот лично досмотреть не смог и просто вышел через 45 минут после начала. Сомневаюсь, что там за это время что-то сильно поменялось. Любителям артхауса возможно посмотреть и стоит, а другим лучше поберечь свою нервную систему.
--- (1) Валерий оценил(а) в 7 из 10
25-06-2023 / 12:13
Достаточно увлекательное и насыщенное действием кино, которое действительно достаточно хорошо подойдет подросткам от шестнадцати лет. хотя шилдик ограничения восемнадцать плюс установлен. По сюжету много чего намешано и если такой фильм данного жанра вам интересен в принципе, обязательно посмотрите. Но для общего семейного просмотра я бы не рекомендовал.
--- (1) Николай оценил(а) в 7 из 10
06-08-2023 / 03:49
Для поклонников взрослой мультипликации фильм "Война Единорогов" посмотреть можно порекомендовать, так как кино сделано на высоком уровне стандартов качества. К тому же композитор Хосеба Бериштайн предложил хороший музыкальный ряд к данному мультипликационному фильму. Так что если заинтересовались, киноленту "Unicorn Wars" на досуге посмотрите.
05-05-2023 / 23:15
Редко сейчас встретишь взрослый мультик для взрослой аудитории, но мне на удивление понравилось. Кроме сказочного сюжета всплывают и взрослые темы, а в мультике это легче показать, никакие актеры не осилят столь фантастических существ. Тем не менее как-то глубинно тут получилось, возможно я настраивался на более легкое кино, а получил почти Чеховскую драму.

Никаких отзывов не найдено.