Вороны: Продолжение

Дата выхода фильма в России:
05.11.2009 г.
Kurozu zero II
Продюсер:

Описание фильма Вороны: Продолжение (2009)

События фильма Вороны: Продолжение происходят спустя 8 месяцев после оригинального фильма. Прежде чем закончить обучение в школе, глава Судзарана решает навсегда разобраться с конкурирующей школой и её лидером.

Если трейлер Вороны: Продолжение не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Вороны: Продолжение. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
--- (2) plastickid
ссылка на отзыв | 27-11-2010 15:10:39

Похуже первой части, но всё равно прилично, в большей степени из-за эксклюзивного жанра фильма. Поэтому смотрел с интересом, чего и вам желаю.

100% (3) Эрис оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 20-02-2011 01:53:06

МНЕ фильм понравился. Многим может показаться что слишком много крови (последняя драка длится больше 20 минут) и слишком жестоко для школьников, но в фильме есть идея, я ее углядела. Смотрите глубже, да и вообще смотрите это фильм)))))

ссылка на отзыв | 19-03-2011 23:04:13

не знаю даже с чего и начать..очень понравилась идея фильма : пройти школу=познать смысл жизни.

--- (2) Аслан оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 25-06-2011 04:46:24

очень оригинальный фильм, несмотря на сцены насилия позитивный и жизненный. файтинги поставленны на хорошем уровне. и еще у этого фильма по-моему не одна, а несколько главных идей.

--- (2) Алмагуль оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 07-07-2011 00:55:53

оригинальный фильм. Я влюбилась в этот фильм.я каждый день смотрю этот фильм. просто супер.

--- (1) Алмагуль оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-07-2011 00:59:33

я бы хотела встретиться с актерами этого фильма. они красавцы. Интересно они женаты?

ссылка на отзыв | 15-11-2011 08:39:47

Очень красочный и эмоциональный фильм, один из лучших что видел ВООБЩЕ 10 из 10.

--- (1) Оскар
ссылка на отзыв | 18-01-2012 11:21:17

Фильм очень хороший, огромной спасибо Такаши Миике, что напомнил мне мои школьные годы.

ссылка на отзыв | 19-05-2012 17:39:55

Мне фильм очень понравился. Жду третью часть.

--- (2) blogerman оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 15-03-2014 22:20:37

Сколько смотрю восточные фильмы, а до сих пор не могу понять эти фильмы, наверное, в силу менталитета восточных людей, поэтому и фильмы у них выходят какие-то непонятные. И вроде в этом фильме все при всем, и сюжет есть, и логика, и драма в конце концов, а все равно какой-то мутный фильм. Фильм я так понял, наподобие, российского "Антикиллера", но "Антикиллер" как-то ближе и роднее, чем разборки японских подростковых банд. Всегда удивляет в восточных фильмах, их эмоциональность и выражения лиц злодеев, даже немного смешно.

--- (1) SNK оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 06-04-2015 15:48:34

Фильм на все протяжении поддерживает драйв. ГГ супер. И это не только о драках. Как сказал отец Гэндзи - если он сумеет объединить судзуран, то сумеет и отказаться от власти якудза. Фильм о становлении и понимании ценности дружбы, жизни и даже уважении врагов

--- (0) саша
ссылка на отзыв | 27-09-2015 13:46:08

В который раз пересматриваю фильм и получаю огромное наслаждение от этой сказки-аллегории о мире подростков, потому что все это как из моего советского детства. Мы тоже дрались школами, районами. Как и риндоман у нас был свой супермен, его знало полгорода, эдакий мифический аякс.
Это как эпос. Ведь детство и юность воспринимается под дымкой романтики и даже фантастики.
герои моего детства были схожи по восприятию с ребятами из фильма. Разве мы не рассказывали полуфантастические рассказы о героях нашего детства?
Это же детско-юношеский фильм и его надо воспринимать соответственно, как сагу или быль.
Во всяком случае я свое детство именно так и воспринимаю, как далекую прекрасную сказку,
где мы сходились районами и школами.
Спасибо за отличный фильм!

Film.ru - Вадим Зельбин

к хорошему быстро привыкаешь. Год назад, когда первые "Вороны" долетели до нашего проката, массовое самоизбиение младенцев, аранжированное Миике с большим вкусом и хорошим драйвом, выглядело прорывом. Это действительно был один из лучших фильмов года: то, что воспринималось как художественная условность в аниме и в манге (а "Вороны" сделаны по комиксу), до Миике, на самом-то деле, никто не решался изображать в натуральном виде — тинейджеры, охотно избивающие друг друга до потери пульса, зрелище слишком экстремальное, чтобы пробуждать в сердцах одни позитивные эмоции. Но табу повергнуто, и сейчас кровавые сопли на расквашенном лице школоты, встающей в боевую стойку практически в каждом кадре, в контексте положительных эмоций выглядят как само собой разумеющаяся штука. В общем, "Вороны" здесь — тот редкий случай, когда хорошее студийное кино и сумасшедшие идеи аутсайдера слились наконец во что-то вменяемое и общественно полезное.