Вороны: Продолжение

26.02.2009 г.
05.11.2009 г.
Kurozu zero II
Продюсер:

Описание фильма Вороны: Продолжение (2009)

События фильма Вороны: Продолжение происходят спустя 8 месяцев после оригинального фильма. Прежде чем закончить обучение в школе, глава Судзарана решает навсегда разобраться с конкурирующей школой и её лидером.

Если трейлер Вороны: Продолжение не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Вороны: Продолжение. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
--- (2) plastickid
27-11-2010 / 15:10

Похуже первой части, но всё равно прилично, в большей степени из-за эксклюзивного жанра фильма. Поэтому смотрел с интересом, чего и вам желаю.

100% (3) Эрис оценил(а) в 8 из 10
20-02-2011 / 01:53

МНЕ фильм понравился. Многим может показаться что слишком много крови (последняя драка длится больше 20 минут) и слишком жестоко для школьников, но в фильме есть идея, я ее углядела. Смотрите глубже, да и вообще смотрите это фильм)))))

19-03-2011 / 23:04

не знаю даже с чего и начать..очень понравилась идея фильма : пройти школу=познать смысл жизни.

--- (2) Аслан оценил(а) в 9 из 10
25-06-2011 / 04:46

очень оригинальный фильм, несмотря на сцены насилия позитивный и жизненный. файтинги поставленны на хорошем уровне. и еще у этого фильма по-моему не одна, а несколько главных идей.

--- (2) Алмагуль оценил(а) в 8 из 10
07-07-2011 / 00:55

оригинальный фильм. Я влюбилась в этот фильм.я каждый день смотрю этот фильм. просто супер.

--- (1) Алмагуль оценил(а) в 10 из 10
07-07-2011 / 00:59

я бы хотела встретиться с актерами этого фильма. они красавцы. Интересно они женаты?

15-11-2011 / 08:39

Очень красочный и эмоциональный фильм, один из лучших что видел ВООБЩЕ 10 из 10.

--- (1) Оскар
18-01-2012 / 11:21

Фильм очень хороший, огромной спасибо Такаши Миике, что напомнил мне мои школьные годы.

19-05-2012 / 17:39

Мне фильм очень понравился. Жду третью часть.

15-03-2014 / 22:20

Сколько смотрю восточные фильмы, а до сих пор не могу понять эти фильмы, наверное, в силу менталитета восточных людей, поэтому и фильмы у них выходят какие-то непонятные. И вроде в этом фильме все при всем, и сюжет есть, и логика, и драма в конце концов, а все равно какой-то мутный фильм. Фильм я так понял, наподобие, российского "Антикиллера", но "Антикиллер" как-то ближе и роднее, чем разборки японских подростковых банд. Всегда удивляет в восточных фильмах, их эмоциональность и выражения лиц злодеев, даже немного смешно.

--- (1) SNK оценил(а) в 9 из 10
06-04-2015 / 15:48

Фильм на все протяжении поддерживает драйв. ГГ супер. И это не только о драках. Как сказал отец Гэндзи - если он сумеет объединить судзуран, то сумеет и отказаться от власти якудза. Фильм о становлении и понимании ценности дружбы, жизни и даже уважении врагов

--- (0) саша
27-09-2015 / 13:46

В который раз пересматриваю фильм и получаю огромное наслаждение от этой сказки-аллегории о мире подростков, потому что все это как из моего советского детства. Мы тоже дрались школами, районами. Как и риндоман у нас был свой супермен, его знало полгорода, эдакий мифический аякс.
Это как эпос. Ведь детство и юность воспринимается под дымкой романтики и даже фантастики.
герои моего детства были схожи по восприятию с ребятами из фильма. Разве мы не рассказывали полуфантастические рассказы о героях нашего детства?
Это же детско-юношеский фильм и его надо воспринимать соответственно, как сагу или быль.
Во всяком случае я свое детство именно так и воспринимаю, как далекую прекрасную сказку,
где мы сходились районами и школами.
Спасибо за отличный фильм!

Film.ru - Вадим Зельбин

к хорошему быстро привыкаешь. Год назад, когда первые "Вороны" долетели до нашего проката, массовое самоизбиение младенцев, аранжированное Миике с большим вкусом и хорошим драйвом, выглядело прорывом. Это действительно был один из лучших фильмов года: то, что воспринималось как художественная условность в аниме и в манге (а "Вороны" сделаны по комиксу), до Миике, на самом-то деле, никто не решался изображать в натуральном виде — тинейджеры, охотно избивающие друг друга до потери пульса, зрелище слишком экстремальное, чтобы пробуждать в сердцах одни позитивные эмоции. Но табу повергнуто, и сейчас кровавые сопли на расквашенном лице школоты, встающей в боевую стойку практически в каждом кадре, в контексте положительных эмоций выглядят как само собой разумеющаяся штука. В общем, "Вороны" здесь — тот редкий случай, когда хорошее студийное кино и сумасшедшие идеи аутсайдера слились наконец во что-то вменяемое и общественно полезное.