Волшебная флейта

The Magic Flute
Фильм Волшебная флейта

Фильм Волшебная флейта расскажет о подростке по имени Тим, который благодаря своим музыкальным талантам из Лондона перебирается в Альпы и поступает там в именитую школу Моцарта. Именно там он обнаруживает тайный проход, ведущий из школы прямиком в фантастический невероятный мир "Волшебной флейты", полный опасностей, удивительных открытий и невероятных приключений.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Джек Вульф, Ф. Мюррэй Абрахам, Иван Реон, Нив Маккормак, Амир Уилсон, Эллиот Куртиур, Тедрос Теклебран, Сабин Девьель, Козима Хенман, Моррис Робинсон и другие.

Постановщиком этого фэнтези-мюзикла выступает Флориан Сигль. А за сюжет вместе с ним отвечают Эндрю Лоури и Джейсон Янг. В продюсерах картины значатся Кристофер Цвиклер, Фабиан Вольфарт и даже голливудский мастер блокбастеров Роланд Эммерих. За визуальный ряд здесь отвечает кинооператор Питер Матяско, за монтаж Александр Диттнер, а художниками выступили Кристоф Кантер и Лара Йенсен.

Дата премьеры в России ожидается в кинотеатрах с двадцать седьмого апреля 2023 года. Прокатчиком фэнтези-мюзикла на территории РФ выступает компания «Наше Кино». А хронометраж заявлен в сто пятнадцать минут, включая титры, что немногим менее двух часов.

Если трейлер Волшебная флейта не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Волшебная флейта (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

29-04-2023 / 00:51
Довольно-таки интересная история. Мне чем-то по описанию она напомнила немного Гарри Поттера, в конце концов и там и там есть подросток и фантазийный мир и его тайны. Но меня привлекло во всем этом то, что в сюжете идет отсылка к Моцарту. Даже не отсылка, а прямая история. Думаю, подросткам должно понравиться (так как фэнтези все-таки совсем-совсем не мое, а вот подростки такое любят). Но с другой стороны, мало какой подросток будет в восторге от мюзикла. Все-таки это на любителя. Поэтому не знаю, будет ли успех у этого фильма. В любом случае, здорово, что это кино состоялось. Посмотрим, понравится ли.
27-04-2023 / 03:14
Не знаю даже как описать свои эмоции. Вроде и неплохо, но не более того. Сюжет до конца не проработан, а герои практически все противоречивые. Я против всего этого феминизма, ну а мужчина должен им и оставаться. Ну и прическа мальчика - это нечто.

Оригинальная опера куда интереснее как по мне. А здесь получилась какая-то сказка для школьников. Вот что порадовало - это декорации. Все в духе старины, пейзажи просто топ. Ну и музыка естественно на уровне.

Ну и как всегда бросилась в глаза непохожесть героев. Если есть мавр, то почему он какой-то белый? И такие ляпы много где, плюс еще сексуальные намеки какие-то вплетены. Вроде и не очень для детей, и не очень интересен для взрослых. Второй раз смотреть точно бы не стал.
60% (5) Алена оценил(а) в 3 из 10
29-04-2023 / 17:43
Фильм отстой, даже детям не интересно, сюжет никакой.
Не тратьте свое время и деньги.
67% (3) Лена оценил(а) в 8 из 10
27-04-2023 / 10:02
А неплохо, похоже на Нарнию, но герой более взрослый, хоть и подросток. Мир за завесой интересный, пожалуй он и притягивал, ведь в ней и его обитателях вся изюминка. Думаю тут стоит ожидать вторую часть, история явно не закончена и требуется продолжение. Я рада, что это не очередное ответвление Гарри Поттера, а нечто оригинальное, новизна тут есть, да и мир продуман неплохо.
--- (1) Ольга оценил(а) в 8 из 10
05-05-2023 / 18:49
Может быть, кому-то не понравится, но я скажу, что очень соскучилась по такому кино. Смотрела не отрываясь от экрана. История меня захватила и не отпускала. Снято хорошо и сказочно.
--- (1) Василий оценил(а) в 7 из 10
25-06-2023 / 06:33
Хороший фильм с прекрасной музыкой. Если хотите отдохнуть и такой жанр вам по нраву, сходите в кинотеатр и посмотрите. Достаточно приятные актеры играют весьма убедительно. Если честно, то не ожидал такого добротного кино.
--- (1) Глеб оценил(а) в 7 из 10
15-12-2023 / 18:03
Интерпретация интересная, но почему выставлено такое возрастное ограничения фильму не понятно. “Волшебная флейта” - это опера Вольфганга Амадея Моцарта, которая была впервые исполнена в 1791 году в Вене. Это одно из самых известных и популярных произведений этого жанра в мире.

Режиссер Флориан Сигль - австрийский театральный и кинорежиссер, который также работал над многими другими проектами, включая оперы, драмы и фильмы. Он известен своим инновационным подходом к классическим произведениям и способностью создавать уникальные и захватывающие интерпретации.

В своей постановке “The Magic Flute” Сигль сосредоточился на создании современной и актуальной интерпретации классической оперы, сохраняя при этом основные элементы сюжета и музыки. Он также добавил некоторые новые элементы, такие как использование современных технологий и интерактивных элементов, чтобы сделать представление более динамичным и интересным для зрителей.

Одной из ключевых особенностей постановки является использование видеопроекций на заднем плане, которые создают завораживающий визуальный ряд и помогают зрителям лучше понять историю и характеры персонажей.

Сигль также уделяет большое внимание музыке и пению, стараясь сохранить оригинальные мелодии и аранжировки Моцарта. Он использует различные стили исполнения, от классических до современных, чтобы сделать музыку более доступной для разных аудиторий. Посетить кинотеатр и посмотреть фильм рекомендую.
--- (1) Татьяна оценил(а) в 7 из 10
04-05-2023 / 11:19
Мне кажется, что этот фильм придётся больше по душе меломанам, я же огромного удовольствия от просмотра не получила. Хотя в целом сюжет интересный, но события развиваются медленно, нет той перчинки ради которой хочется его смотреть. А вот моя дочка, она ходит в музыкальную школу и её зашло, сказала, что даже пересмотрела бы его спустя время. так что на любителя.
--- (1) Борис оценил(а) в 7 из 10
05-08-2023 / 07:27
Хорошая музыкальная лента и можно с семьей с детьми от двенадцати лет сходить в выходной в кинотеатр могу рекомендовать смело. Сюжет интересный и для любителей такого фантастического кино можно просмотр посоветовать однозначно. Помимо интересных съемок в ленте звучит много прекрасной музыки, что делает фильм ещё более насыщенным и достойным внимания.
--- (1) Семен оценил(а) в 6 из 10
28-04-2023 / 13:43
Фильм совершенно нормальный получился. Не все в равной степени получилось, кое-какие моменты совершенно проходные, но, в целом, все равно вполне неплохая работа получилась в итоге.
--- (1) Максим Уваров оценил(а) в 5 из 10
27-04-2023 / 04:13
Мне каким-то устаревшим показался, если честно. Чисто по манере, так лет 30 назад истории подавали в кино. Притом, что "Волшебная флейта" Моцарта сама по себе полна сюжетных загадок и двойных (потайных) смыслов, здесь от нее мало что уцелело. Ушли в подростковую "типа фэнтези" уровня непритязательного телесериала. Спецэффекты по нынешним меркам - ничего особенного.
--- (1) Саша оценил(а) в 10 из 10
29-04-2023 / 14:32
Фантастику вообще люблю, но хочу сказать, что не все фильмы мне заходят. Многие реально непонятные или в них очень все запутано. Множество просто не нравились из-за чрезмерной фантастики. В связи с чем долго думал над просмотрами этого фильма. По оценкам он был неплохой. В связи с чем решил все же сходить. Фильм с первых же минут мне стал очень интересен. Даже удивился, что сюжет так круто задуман автором. Главные герои классно подобраны. Понравились их костюмы, в целом как все отснято. Так что фильм оставил после просмотра массу положительных эмоций на долгий промежуток времени. Рекомендую.
--- (2) Соня
06-05-2023 / 16:58
Интересная история, вроде и похожа на другие фильм, а вроде бы и нет. Сам фильм пока не посмотрела, думаю, это лучше всего для детей, которые любят фантастику, Гарри Поттера того же.
--- (2) Марианна оценил(а) в 8 из 10
27-04-2023 / 14:09
Замечательный фэнтезийный мюзикл. Я с немецкими картинами мало знакома. Разве что несколько фильмов Тиля Швайгера и еще парочку могу сразу вспомнить и назвать. Решила посмотреть из любопытства. Достойный сценарий. Хорошо сняли. Спокойно можно смотреть подросткам. В этой картине есть и вдохновение, и мотивация на действия, и в общем жизненные смыслы. Хороший баланс между реализмом и фэнтези. Не было ненужных сцен и ходов. Все как-то очень гармонично и последовательно. Хорошая картина — одновременно содержательная и развлекательная. Не жалею потраченного времени. +1 в мою копилку немецких картин.
--- (2) Вика оценил(а) в 8 из 10
28-04-2023 / 08:53
Я просто не могу оставить без внимания фильм "Волшебная флейта"! Это было такое захватывающее путешествие в фантастический мир, полный опасностей и загадок, что я до сих пор не могу отойти от этих впечатлений.

Главный герой Тим, вопреки всему, отважно идет вперед, чтобы изучить свой талант в школе Моцарта, и это приводит его к нахождению тайного прохода, ведущего в "Волшебную флейту". Я была настолько захвачена этими событиями, что почти забыла, что смотрю фильм, а не настоящее путешествие.

Если вы еще не видели "Волшебную флейту", то вы пропускаете настоящую жемчужину кинематографии!
--- (2) Виктор оценил(а) в 10 из 10
28-04-2023 / 04:47
Волшебная флейта - довольно необычный и интересный фильм. Прежде всего понравился оригинальный сюжет и то, как хорошо играют актеры. Правда, некоторые развороты оказались для меня несколько неожиданными. Что касается музыки, она тоже понравилась, очень качественная. Конец для меня немного странноватый, не думал я, что он будет именно таким. Рекомендую к просмотру.
--- (2) Елена оценил(а) в 10 из 10
28-04-2023 / 23:55
Обожаю перемещения детей из нашего мира в мир волшебства. "Волшебная флейта" пополнила список любимых фильмов. Получилось сказочно и трогательно. Красивая сказка о сбывшейся мечте.

Tlum.ru

«Волшебная Флейта» может показаться немного затянутой — всё-таки хронометраж фильма — не стандартные полтора часа, а целых два. Однако благодаря обилию захватывающих экшен-сцен и потрясающему музыкальному сопровождению он смотрится легко и приятно, и время за просмотром проходит незаметно. Рекомендуем к семейному просмотру, если ваши дети выдержат такую длину и много песен.

25-k.com - Сергей Прудников

Это тот самый мостик между высоким искусством и массовой культурой, способный привлечь молодое поколение в театры и в доступной форме познакомить с великим художественным наследием Моцарта. Это зрелищная музыкальная сказка с симпатичными персонажами может стать хорошей альтернативой надоевшим шаблонным блокбастерам.

Film.ru - Гульназ Давлетшина

«Волшебная флейта» — смесь нескольких жанров. Все начинается с пассажа о мальчике, который идет к своей мечте, а заканчивается и вовсе любовной историей в духе шаблонных ромкомов. Синтез всего и сразу в данном случае не является достоинством, а удержать зрительское внимание сказочными существами оказывается не такой простой задачей.

RG.ru - Валерий Кичин

И без того запутанное либретто оперы авторы фильма оснастили новыми поворотами, перевоплощениями, перелетами из реальности в сказку и обратно, так что разобраться во всем этом хитросплетении невозможно даже зрителю, наизусть знающему шедевр Моцарта.

Inteatr.ru - Фаргат Закиров

Мюзикл «Волшебная флейта», на мой взгляд, не хороший и не плохой. Он самый обычный. Наверняка кому-то он будет более интересен, а другим менее интересен чем мне. Пересматривать такое произведение я бы точно не стал. Оно на любителя. Или знатока? Того, кто смыслит в классической музыке? Я в этом так и не разобрался.