Вой Банши

Вой Банши
26.05.2011 г.
21.07.2011 г.
Scream of the Banshee

Описание фильма Вой Банши (2011)

В фильме "Вой Банши" на адрес калифорнийского университета приходит анонимная посылка с ценной вещицей — рыцарской перчаткой XII века. Пристраивая её на склад, студенты случайно обнаруживают ещё один артефакт тех времён — старый железный ящик, закрытый на хитроумный замок. Обнаружив, что именно таинственная перчатка подходит в качестве ключа, ребята вскрывают ящик и обнаруживают в нём неплохо сохранившуюся голову какого-то зубастого существа. Давным-давно кто-то скрыл от людей опасную тайну, но человеческое любопытство вновь выпускает зло на свободу…

Если трейлер Вой Банши не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Вой Банши. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
90% (10) DJ оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 22-07-2011 05:16:38

фильм полное г.. на разок струдом потянул его... любители что еще сказать!=)

ссылка на отзыв | 25-07-2011 02:42:55

Начало хорошее. А в остальном говно. Плохая игра актеров и ужасная резиновая кукла банши

73% (11) Lavanda оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-07-2011 09:51:03

Супер! Фильм ужасов средней тяжести, мне такие нравятся, потому что стальными нервами не обладаю, а ужастики смотреть тоже хочется. Только от вида банши иногда аж передергивает, неплохо ее сделали! И сюжет – не бессмысленная беготня от привидения. Затронуты отношения матери и дочери, любовь молодых людей, а также поиски ответов, как справиться с банши.

71% (7) Pondemily оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-07-2011 02:56:18

Прелестный фильм! Как и прежние работы After Dark Films оставляет послевкусие 80-90 годов. Никаких современных компьютерных технологий, спецэффекты выполнены по старинке, и это формирует определенный шарм!
Древнее зло было выпущено наружу и начало охотиться на людей. Было довольно интересно посмотреть, как они справятся!

40% (5) Antony оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 04-09-2011 21:06:10

Полное ге...это слабо сказано..детский мультик непонятно очем..не качать...

ссылка на отзыв | 09-09-2011 00:30:06

Фильм прикольный!Просто супер, конечно на любеля - пока сам не посмотришь не поймешь

ссылка на отзыв | 13-10-2011 00:42:27

фильм отстойный...даже на ужастик не похож...актёры играют плохо..а банша вообще не страшная...фигня какая то

75% (8) Странник оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 23-12-2011 16:22:21

Ценителям истинных ужастиков однозначно не качать.Фильм не имеет никакого отношения к хоррору.Сюжет натянут,все появления "ужаса" предсказуемы,баньши-кукла из папье маше,которая пугает не больше,чем новогодняя хлопушка.

67% (6) Москва оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 07-01-2012 07:11:13

Редкостное дерьмо. Уснула на 15 минуте (серьезно). Полтора часа наблюдать за потугами сляпать сколько-нибудь приличную картинку вкупе с силиконовыми губищами Лорен Холли? Отвратительно

88% (8) Doc оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 19-03-2012 10:07:18

Фильм скучен до безобразия! Практически ничего страшного там нет, довольно "сухие" диалоги, наиглупейшие действия "персонажей", однообразные сцены убийства и т. п. Я так и не понял почему режиссер сделал упор на связку баньши-крестоносцы?
В общем кино пригодно для одного просмотра, да и то где-то на половине фильма можно невольно впасть в сон.

86% (7) !!!!!!!!! оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 13-05-2012 18:25:34

Вообще отстоищный фильм,совсем не интересный и не страшный

ссылка на отзыв | 11-09-2016 13:02:18

По началу этого фильма уже понятно, что с логикой здесь будут не лады. Фильм начинается с православного храма и двуглавых орлов, но позвольте "Банши" - это же кельтская мифология. Как и следовало ожидать, ничего страшно фильм нет, кроме огромного числа клюквенного варенья затраченного для изображения крови. Но большой плюс фильма, это хоть какой-то оригинальный сюжет, а не просто "копирка". Но все очень слабо и неинтересно.

Каждый услышавший крик банши в ближайшее время должен погибнуть — что, конечно, и происходит с несчастными антропологами, мрущими, надо признать, для телефильма достаточно эффектно, хотя и не то чтобы изобретательно. Если же что и поражает, так это наивность ученых героев — они не находят ничего лучше, чем позвать на помощь специалиста по кельтским мифам (Лэнс Хенриксен), словно забыв негласный закон кино категории «Б»: «Никогда не верь Лэнсу Хенриксену». И, конечно, так и не догадываются купить беруши.

Ovideo.ru - Владимир Губарев

В оправдание Стивена С. Миллера можно и, скорее всего, нужно отнести его возраст. Человеку всего тридцать лет и один фильм за плечами. Молодой режиссёр только практикуется, и я уверен, в ближайшем будущем мы увидим, возможно, не шедевр, но картину, заслуживающую внимания. Ведь, по сравнению с предыдущим фильмом Стивена ("Слияние с зомби"), "Вой Банши" – шедевр мирового масштаба.