Мегакритик - новинки кино 2016, лучшие фильмы, рейтинг фильмов, комедии, мультфильмы, триллеры, мелодрамы, фантастика и русские фильмы.

Во имя чести

Во имя чести
Фильм Во имя чести рассказывает про жизнь капитана Гу Зиди, командующего 9-ой ротой китайской народной армии, о военных действиях, в последней из которой он единственный остался в живых и до конца своей жизни пытался исправить ошибки военных, которые объявили его героическую роту пропавшей без вести…

Трейлер:

Если трейлер Во имя чести не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Во имя чести. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм Во имя чести возможно, если Вы уже его посмотрели.
78% (9) Серафим
ссылка на отзыв | 30-10-2009 01:12:35

Отличный патриотический фильм.
Китайские народные добровольцы храбро сражаются с американскими и южно-корейскими империалистами во имя помощи северокорейским братьям.
Разительное отличие от западной пропаганды.
Всем смотреть!

100% (7) Рамиль оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 11-11-2009 22:13:08

Фильм просто супер! Такой военной драмы, с таким масштабом уже давное не было. К тому же приятна смена тематики и вообще, восток - это особенное. Молодцы создатели этого кино.

ссылка на отзыв | 13-05-2010 02:22:13

очень необычный фильм,заслуживающий просмотра..
жаль что наши бандарчукомихалковы не могут такого..

75% (4) ценитель истории оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 03-05-2011 03:04:02

Фильм замечательный. Идея, сюжет, эффектные батальные сцены. Погибшим - вечная слава, живым - вечный долг чести.

--- (2) blogerman оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 30-08-2012 18:25:56

Я думал, что китайцы не способны на серьезное кино, ошибался. Присутствует немного конечно китайского коммунистического пафоса, типа "Расстреляйте всех, они убили политического офицера". Батальные сцены надо признать просто великолепны, наше кино в этом плане значительно отстает, хотя во время батальных сцен есть некое ощущение, что ты находишься в шуттере от первого лица. Не могу сказать что кино понравилось, но в достаточной степени зрелищное и своеобразное, наверное, под китайский менталитет.

Отзывы критиков (анонсы рецензий):

Timeout

Возрадуемся за великого восточного соседа ——теперь у Китая есть свой военно-патриотический эпос. Скроенный по всем правилам западной науки, этот фильм чуть ли не превосходит «Спасение рядового Райана» по количеству высокохудожественно простреленных тел и оторванных конечностей. А по накалу личного героизма не уступает бессмертным «Они сражались за Родину».

И все же «Во имя чести» разительно отличается от любого военного фильма. Здесь не задаются экзистенциальными вопросами о природе насилия, не сокрушаются о погибших и даже позволяют себе примирительно не топтаться по трупам врагов.

Поиск фильмов

Навигатор по фильмам:

Показать фильмы по:

Можете уточнить условия:

Фильмы по годам:

Сборы в России и СНГ*:

Касса за 17.03-19.03 в млн. руб.
1. Красавица и чудовище - 374,73
2. Сплит - 246,48