Весенняя лихорадка

Весенняя лихорадка
14.05.2009 г.
15.04.2010 г.
Chun feng chen zui de ye wan, Spring Fever

Описание фильма Весенняя лихорадка (2010)

В фильме Весенняя лихорадка жена, подозревающая мужа в измене с другим мужчиной, нанимает человека по имени Лоу, чтобы следить за ним. Лоу начинает слежку, однако то, что он видит меняет и его жизнь. Будучи не в силах сопротивляться, он отдается страсти, которой полон весенний воздух.

Если трейлер Весенняя лихорадка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Весенняя лихорадка. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
--- (2) brt оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 15-04-2010 21:55:13

Фильм хороший, мне очень понравился. Стоит посмотреть, но одни раз то что нужно.

--- (1) натали оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 22-05-2010 01:36:34

хороший фильм стоит посмотреть.рассказано о реальной проблеме ,которая может настигнуть каждого.

ссылка на отзыв | 10-01-2015 23:09:15

Удивляюсь, тем людям кому действительно понравилось, а не просто так так, чтобы по-троллить. Никакого вразумительно сюжета нет, я могу даже сам предложить : жена узнает, что у мужа любовник и изменяет с боссом, а потом с его помощником и сообщает мужу. Вот это была бы драма! Эстетического удовольствия от просмотра тоже не получите, все очень нудно и сцен совокупляющихся мужчин в самом откровенном виде, намного больше, чем сцен с женщинами и мужчинами. Откровенная, неприкрытая, никчемная "гомосятина".

Фильм по своей эстетике очень ловко использует все то, что наработано азиатским кинематографом за последние 10-15 лет, – плывущая, эфирная картинка, много медитативных планов, каждая мизансцена выстраивалась со всей возможной поэтичностью. Но Лоу Е не снимал фильм словно по трафарету, в «Весенней лихорадке» много и своеобычной, уникальной энергетики. Особенно хорошо удались режиссеру эпизоды, в которых он через метафоры передает критические чувства своих героев. Кажется, что это простой прием, но в большинстве случаев он выглядит пошлым - у Лоу Е он, напротив, очень тонкий и невероятно уместный. Как заявление о свободе и апология индивидуализма это выглядит не очень убедительно, но как художественное произведение с красивым изобразительным рядом этот фильм вполне заслуживает внимания.

Video.ru - Ирина Голосова

В отличии от классика французского киногомосексуализма Франсуа Озона, Лоу Е не ограничивает себя желанием показать «как это бывает», а пытается состряпать сложную драму повседневности с любовными перипетиями, непостоянством чувств, мнений и желаний. Однако копание в человеческом организме (а тем более в организмах отщепенцев-гомосексуалистов), как правило, ни к чему хорошему привести не может.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Для того чтобы оценить всю радикальность этих голых поп и затуманенных зеркал, надо знать основные факты биографии режиссера: предыдущие картины Лу Е порицались китайскими властями, в том числе за обнаженку и упоминание событий Тяньаньмынь, а его самого на годы выгоняли из профессии (собственно, «Лихорадка» снята нелегально). В душе у художника кипела обида, и сисек в его кино становилось все больше и больше, а событий, самоцензуры и вообще критического отношения к себе — все меньше и меньше.