Вавилон Н.Э. (нашей эры)

Вавилон Н.Э. (нашей эры)

Описание фильма Вавилон Н.Э. (нашей эры) (2008)

События фильма Вавилон Н.Э. происходят в недалеком будущем. Наемник Тороп принимается за высокоопасную работу по эскорту женщины из России в Америку. Он и не подозревает о том, что она носит в себе вирус, который хочет заполучить один клан культистов, чтобы произвести на свет генетически измененного Мессию.

Если трейлер Вавилон Н.Э. (нашей эры) не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Вавилон Н.Э. (нашей эры). В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
60% (20) Oleg923
ссылка на отзыв | 09-10-2008 17:40:20

Очередное антироссийское пендосовское порево....
Бедный Дизель..

ссылка на отзыв | 16-10-2008 18:27:40

На этом фильме я заснул 2 раза) 1-раз на4ал смотреть 4асов в 22.00 и отрубился, а второй раз в 2 4аса дня на4ал смотреть и отрубился xD

73% (11) гений оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 16-03-2009 23:39:14

Фильм немного скучный. Но вполне смотрибительный. Единственное что расстраивает русские которых как всегда выставили не в лучшем образе. И экшн в этом фильме зануден и навевает зевоту. Но фильм можно посмотреть если вам совсем нечего делать. А лучше посмотреть что нибудь более стоящее.

ссылка на отзыв | 03-05-2010 13:33:23

фильм для тех кому вобще-то нечего делать как всегда русские и англичане как же дизель согласился там играть
ну если уж вобще нечего смотреть и только этот один фильм то можно посмотреть 1 раз ради удовольствия

58% (12) дjон оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 24-07-2010 05:53:52

скукотище и дермище при чём без смысла вообще набор действий бред полнейший!

94% (18) Цыпкин Иван оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 08-11-2011 17:05:49

Вчера посмотрел этот фильм. Во время просмотра хотелось просто выкинуть телевизор в окшко. Жалко... Денег стоит. Все ни как не пойму каким образом сербия имеет отношение к России, как можно долететь на вертушке из той-же Сербии в Киргизстан а потом на авто быстренько доехать до Казахстана. Сценарист фильма когда нибудь карту нашей матушки планеты держал в руках или тоже ездит из японии в америку на авто? Интересно как в Аральском море уместилась атомная подлодка, ей ведь там "по колено будет". Да и вообще такое ощущение что фильм снят людьми с давиантными отклонениями своим братьям "по разуму". В общем итог таков: У кого мозг инструмент жизни а не блюдо, не тратьте время на просмотр этого "шедевра" а подарите время лучше родным и близким. Счастья и здоровья всем...

83% (6) Рустам
ссылка на отзыв | 23-06-2012 10:20:54

Прежде чем снимать этому придурку надо наверно в этих странах побывать

89% (9) blogerman оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 05-11-2012 21:43:38

Фильм-абсурд, режиссер поставил во главе фильма идею спасения мира, а детали его не интересуют. В этом фильме сбылась мечта западного человека, когда он смотрит этот фильм, он видит, что оружие в России продается, как бургеры в МакДоналдсе, жаль только в фильме нет боевых медведей (зато есть повешанные собаки) и ядерных балалаек. С удивлением увидел в Монголии или Киргизии лимузин ЗИЛ с Ульяновскими номерами (сам из Ульяновска!), но оказывается есть скоростные поезда, которые идут до Владивостока очень быстро ( в реале пока поезд добрался бы до Владика весь фильм прошел бы, а им в США за 6 дней. Неужели нельзя было нанять я не говорю консультанта, любого русского эмигранта, он и то бы скорректировал фильм. Ну так посмотреть можно, поугарать над несуразностями. Такое ощущение, что человек, который снимал фильм живет только новостями CNN и BBC.

--- (2) Paul_Drager оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 23-03-2014 08:19:22

Где же я всё это видел??? По-моему надо было снять Милу Йолович и Брюса Уилиса... Ах да! Это уже бы "Пятый элемент-2" получился бы.
Ну да, де жавю какое-то...

--- (0) тат
ссылка на отзыв | 08-05-2015 08:51:05

Фильм идиотский, начиная со сценария, заканчивая игрой актеров. Бред полный, жаль, что в нем снялся Жерар Депардье (российский гражданин), да и в массовке тоже просматриваются лица соотечественников (может бывших).

--- (0) Алекс
ссылка на отзыв | 15-09-2015 16:01:08

Усматриваю в этом сценарии две линии. Первая... на территории России прошли военные действия, судя по воронкам и состоянию местного населения. Заодно к этому прицепили Сербию, зачем? Все бегут в штаты, там все в шоколаде. Значит, все должны привыкнуть к мысли о неизбежности военного вмешательства в дела бывшего СССР.
Вторая... спасение мира придет из России. А китайцы обречены драться в клетке под присмотром.
В итоге новый мир глазами французского режиссера похож на видения поклонника сильных наркотиков. Впрочем, кино становиться одной большой загадкой для обывателя. Наверное так и надо, а то смотреть перестанут. Вот только что с нашими мозгами будет в итоге?

--- (0) Алексей оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 14-10-2016 23:34:39

Редкостная клюква. Смотрел ещё когда в кино шло. Сложилось впечатление, что основная цель фильма была в том моменте, когда по сюжету герой прибывает в Америку, и там такая плашка, что вот только было кровь, дерьмо и разруха, а в США всё прекрасно, небоскрёбы, машины, неон, цивилизация! Просто голубая места Исключительной Нации, чтобы весь мир в руинах, а они там в шоколаде.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

«Вавилон Н.Э.» – чуть больше, чем просто научная фантастика о ближайшем будущем. Для Кассовица это возможность ещё раз озвучить свою позицию по широкому кругу проблем, насущность которых совсем скоро будет очевидна абсолютно для всех. После «Дитя…» снимать антиутопии – дело рискованное и самоотверженное. Как оказалось, Маттье рисковал не зря.

Обидно, между прочим! Мог получиться очень неплохой фантастический боевичок. Возможно, он даже таким получился - в режиссерской версии. А теперь по вине продюсеров мы вынуждены смотреть какой-то обрубок: сверху идет эффектная голова, плечи, мощный и внушительный торс, а ниже пояса - какие-то обрывки, не говоря уж об отсутствии самого главного органа - внятного сюжета. Концовка, конечно, многое испортила, но чем-то эта картина меня зацепила. Я решил изгнать из памяти все, что происходит после приезда в Штаты, и как следует запомнить первую половину фильма - она того стоит.

Cinelife - barzhik

С одной стороны фильм не являет собой ничего особого. Идея не нова, можно много к чему предъявить претензий: начиная от актерской игры, заканчивая сценарными «провисами». Не буду кривить душой – фильм мне понравился. Видимо потому, что в «Вавилоне» не ощущается груза авторских претензий, которые, прежде всего связаны с творческой несостоятельностью. Несостоятельность проступает, но она другого рода. Тем не менее, итог работы команды Кассовица можно смело оценить как средний крепкий уровень, который так редко сейчас встречается на больших экранах

Kinokadr - Роман Корнеев

В итоге даже драки-погони-перестрелки пронизаны тем же хаосом. Кто кого бьёт, кто наши, а кто ихние, кто начал стрельбу, и зачем — всё это совершенно неважно. Туроп доставил свой груз и теперь повернёт обратно, за следующим. Так и будет он возить, как Джонни-мнемоник, одни воспоминания за другими, спасать мир ребёнка за ребёнком, пока ребёнки и воспоминания совсем не кончатся. А что финал в итоге бессмысленней некуда, ну так в этой жизни других и не бывает.

Weekend.ru - Любовь Атаманова

Вин Дизель вернулся к привычному и проверенному амплуа герою боевиков и это не может не радовать, беда в том, что ему приходится не только стрелять и бить морды, но и разговаривать. Диалоги в «Вавилоне н.э.» таковы, что в голову приходит только одно определение – уши вянут. Смотреть «Вавилон» стоит из-за двух вещей – красивой «доамериканской» части… и Жерара Депардье в отменно отвратительном образе мафиози по фамилии Горский. Такого вы больше нигде не увидите.

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Матье Кассовиц лукавит. Если бы он прямо сказал: «Последний мой голливудский фильм в прокате провалился, Вин Дизель сейчас не самый популярный американский актер; вот я и подумал – реабилитируемся-ка мы с ним вместе!». То это было бы честно, приятно и красиво. Вместо этого Кассовиц объявил Дизеля «последним из голливудских героев боевиков моложе 60-ти лет», а по поводу своего фильма скромно отметил, что «справился с трудностями».

Kino-govno - Юрий Лущинский, Михаил Судаков

Основная проблема фильма в том, что в «Вавилоне н.э.» есть на что посмотреть, но нет контекста, который способствовал бы острому прочувствованию сюжета. Вернее, он есть, но на уровне развития сиюминутного действа всё укладывается в одноклеточный уровень экшен-фильма, а в общем смысле он настолько всеобъемлющ, что граничит с бессмысленностью.Остаётся лишь отметить тот факт, что деньги были потрачены с умом, и придраться к фильму со стороны зрелищности никак не получается.

Newslab - Серж Кочерыжкин

Довольно сильное и немного неожиданное фантастическое кино — с развязкой такой степени невменяемости, что всё хорошее, что было до этого, тут же уничтожается на корню.

Film.ru - Иван Куликов

В общем, франко-американскую дружбу на ниве жесткой фантастической антиутопии сдали на этот раз на тройку. Жаль, потому что французам есть, что предложить по этой части после "Бессмертных" Энки Билала или новаторской "Нирваны". Впрочем, пробовал ли предлагать эти наработки американским компаньонам сам режиссер-француз? И стали бы эти циничные, расчетливые люди, обожающие подавлять все творческое, его выслушивать? Следующий фильм Кассовитца, во всяком случае, будет уже не фантастическим.

Timeout.ru - Борис Бабушкин

Главный вопрос к новой работе Кассовица-режиссера — не «хорошее ли это кино?». Всех волнует другое — случится ли возвращение Дизеля в категорию звезд класса «А»? Ответ парадоксален: возвращение удалось, кино — не очень.В целом это даже не «Перевозчик» в декорациях «Бегущего по лезвию», а неуклюжий привет незабвенному «Киборгу» с Ван Даммом — такая же бодрая «бэшка».

Movieweb.ru - Джон Сильвер

Фильм дарит нам очередной детский лепет про судьбы человечества. Поводов для наслаждения, в конечном итоге, остается два: звероподобная харизма Вина Дизеля и эффектное мочилово, в котором участвуют все – от, собственно, товарища Дизеля до хрупкой Авроры. Короче – нормальный такой боевичок с грамотными компьютерными наворотами. Стоило из-за этого, вообще, Кассовица насиловать?