Вам звонит Градива

Вам звонит Градива
Искусствовед Джон Локк (Уилби) крепко засел в Марракеше, изучая африканский период творчества Делакруа. Слепой таксист знакомит его с подпольным антикваром и, по совместительству, владельцем "Золотого треугольника" — садо-мазохистского притона в мавританском стиле, куда умыкают местных девушек. Локком заинтересовалась полиция: одну из секс-рабынь зарезали кинжалом, подаренным иностранцу в "Треугольнике". Распутать восточный заговор помогает неуловимая дива с рисунков Делакруа (Домбаль), которая является искусствоведу то ли во сне, то ли в реальности.

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Вам звонит Градива. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
80% (5) Doc оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 04-02-2012 23:08:19

Лично мне фильм показался бредовым и скучным, но ноги у девушки красивые, спору нет. Не увидел ничего, что могло бы пробудить мой интерес и на 13 минуте стал засыпать...

50% (4) blogerman оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 20-05-2012 13:21:23

Очень и очень странный фильм, вроде и сюжетная линия есть, но какая то скучная и не динамичная. Есть замах на некую митику и закрученность сюжета. Но уж больно все медленно и скучно ... и не понятно.

--- (0) Оберигов
ссылка на отзыв | 14-03-2015 21:23:59

Это в стиле постмодерна, посструктурализма. Искусство современного европейского"интелектуализма". Автор думал, что создает загадку, а на деле, это типическое по-своему произведение. Французского типа. Переплетение яви и сноподобного состояния. Обязательная тягостная смесь скуки и омерзения. Типическая же, и чисто французская, "плотскость".