Вам звонит Градива

Вам звонит Градива
09.05.2008 г.
08.05.2008 г.
C'est Gradiva qui vous appelle

Описание фильма Вам звонит Градива (2008)

Искусствовед Джон Локк (Уилби) крепко засел в Марракеше, изучая африканский период творчества Делакруа. Слепой таксист знакомит его с подпольным антикваром и, по совместительству, владельцем "Золотого треугольника" — садо-мазохистского притона в мавританском стиле, куда умыкают местных девушек. Локком заинтересовалась полиция: одну из секс-рабынь зарезали кинжалом, подаренным иностранцу в "Треугольнике". Распутать восточный заговор помогает неуловимая дива с рисунков Делакруа (Домбаль), которая является искусствоведу то ли во сне, то ли в реальности.

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Вам звонит Градива. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
80% (5) Doc оценил(а) в 3 из 10
04-02-2012 / 23:08

Лично мне фильм показался бредовым и скучным, но ноги у девушки красивые, спору нет. Не увидел ничего, что могло бы пробудить мой интерес и на 13 минуте стал засыпать...

20-05-2012 / 13:21

Очень и очень странный фильм, вроде и сюжетная линия есть, но какая то скучная и не динамичная. Есть замах на некую митику и закрученность сюжета. Но уж больно все медленно и скучно ... и не понятно.

--- (0) Оберигов
14-03-2015 / 21:23

Это в стиле постмодерна, посструктурализма. Искусство современного европейского"интелектуализма". Автор думал, что создает загадку, а на деле, это типическое по-своему произведение. Французского типа. Переплетение яви и сноподобного состояния. Обязательная тягостная смесь скуки и омерзения. Типическая же, и чисто французская, "плотскость".