Учение Миларепы

Учение Миларепы
15.02.2006 г.
02.06.2011 г.
Milarepa

Описание фильма Учение Миларепы (2011)

Фильм Учение Миларепы расскажет об учителе тибетского буддизма, знаменитом йоге-практике, поэте, авторе многих песен и баллад, до сих пор популярных на Тибете, одном из основателей школы кагью Джецуне Миларепе, который первым (после двенадцати лет медитации) достиг состояния ваджрахары за одну жизнь, не имея заслуг в предыдущих рождениях.

Если трейлер Учение Миларепы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Учение Миларепы. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
07-09-2011 / 21:01

меня звать виталя мне38лет.фильм хороший.если еще подобные фильмы. Фильм как мне кажется трудно прокритиковать , мне все понравилось . единственое хотелось увидеть подробней какое получал учение миларепа.

--- (2) Павел оценил(а) в 8 из 10
25-06-2012 / 16:20

Прекрасный образец жанра исторической драмы о великом буддийском йогине из Тибета - Миларепе. Причем взгляд, представленный носителем йогической традиции - ламой из Бутана, и оттого вдвойне правдоподобный. Рекомендую всем интересующимся историей буддизма и восточной философией.

03-07-2016 / 12:43

Для такой страны, как Бутан, съемки собственного (и довольно качественного) фильма наверняка огромное событие. Но и для западного зрителя этот фильм будет довольно интересен, потому что имеет довольно неплохой сюжет, хоть и с некоторыми национальными включениями и немного фэнтези. Фильм собой представляет некое самобытное кино: нечто среднее между индийским, китайским и голливудским кино. Возможно именно по этой причине концовка не очень понятна и смазана, будем ждать продолжение.

Timeout.ru - Максим Эйдис

К сожалению, фильм, поставленный в 2006 году на тибетском языке ламой из Бутана Нетеном Чонглином, обрывается на самом интересном месте. Вторая серия, которая была запланирована на 2008 год, не появилась до сих пор, и поэтому вряд ли нам удастся увидеть прославленную историю воспитания Миларепы его великим наставником Марпой. Зато есть возможность насладиться великолепными горными ландшафтами, звучанием тибетского языка и по-настоящему искусной компьютерной графикой: цифровые эффекты в «Миларепе» вплетены в ткань фильма столь умело и воспринимаются так естественно, что поучиться снимать кино у бутанского ламы следовало бы и самому Джеймсу Кэмерону.