Учение Миларепы

Учение Миларепы
15.02.2006 г.
02.06.2011 г.
Milarepa

Описание фильма Учение Миларепы (2011)

Фильм Учение Миларепы расскажет об учителе тибетского буддизма, знаменитом йоге-практике, поэте, авторе многих песен и баллад, до сих пор популярных на Тибете, одном из основателей школы кагью Джецуне Миларепе, который первым (после двенадцати лет медитации) достиг состояния ваджрахары за одну жизнь, не имея заслуг в предыдущих рождениях.

Если трейлер Учение Миларепы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Учение Миларепы. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 07-09-2011 21:01:49

меня звать виталя мне38лет.фильм хороший.если еще подобные фильмы. Фильм как мне кажется трудно прокритиковать , мне все понравилось . единственое хотелось увидеть подробней какое получал учение миларепа.

--- (2) Павел оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 25-06-2012 16:20:38

Прекрасный образец жанра исторической драмы о великом буддийском йогине из Тибета - Миларепе. Причем взгляд, представленный носителем йогической традиции - ламой из Бутана, и оттого вдвойне правдоподобный. Рекомендую всем интересующимся историей буддизма и восточной философией.

ссылка на отзыв | 03-07-2016 12:43:14

Для такой страны, как Бутан, съемки собственного (и довольно качественного) фильма наверняка огромное событие. Но и для западного зрителя этот фильм будет довольно интересен, потому что имеет довольно неплохой сюжет, хоть и с некоторыми национальными включениями и немного фэнтези. Фильм собой представляет некое самобытное кино: нечто среднее между индийским, китайским и голливудским кино. Возможно именно по этой причине концовка не очень понятна и смазана, будем ждать продолжение.

Timeout.ru - Максим Эйдис

К сожалению, фильм, поставленный в 2006 году на тибетском языке ламой из Бутана Нетеном Чонглином, обрывается на самом интересном месте. Вторая серия, которая была запланирована на 2008 год, не появилась до сих пор, и поэтому вряд ли нам удастся увидеть прославленную историю воспитания Миларепы его великим наставником Марпой. Зато есть возможность насладиться великолепными горными ландшафтами, звучанием тибетского языка и по-настоящему искусной компьютерной графикой: цифровые эффекты в «Миларепе» вплетены в ткань фильма столь умело и воспринимаются так естественно, что поучиться снимать кино у бутанского ламы следовало бы и самому Джеймсу Кэмерону.