Тёща

Фильм Тёща

Фильм Тёща расскажет о нелёгких взаимоотношениях властной Ольги Николаевны, у которой муж и дочь ходят по струнке, с её зятем Виктором, который совершенно не вписывается в её жизненную идиллию, не следует правилам и совершенно не подходит под требования волевой тёщи. Она - начальница ЖКХ, привыкшая, что все всегда следуют её распорядкам. Во время семейного праздника на Новый Год до такой степени тёща ссорится с зятем, что те по итогу каким-то образом меняются телами. И теперь каждый из них поймёт, каково это - быть в шкуре другого. Вот только надо ещё придумать способ, как вернуться обратно, то и дело попадая в вереницу нелепых и забавных ситуаций.

Если трейлер Тёща не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Тёща (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

85% (33) Алена оценил(а) в 5 из 10
01-12-2023 / 02:21
Примитивнейший фильм. Я понимаю, что комедия, понимаю, что перед праздниками выходит, но зря я ожидала какого-то иного результата. Даже несколько неплохих актеров (именно актеров) в составе не помогли. Совершенно проходной фильм на один раз. Его не будешь пересматривать, да даже один раз посмотрела, зря потратив время. Даже обыгрывая образ тещи, можно было бы придумать что-то более симпатичное в общем по спектру эмоций. Послевкусие не самое приятное. Не пытаюсь никого отговаривать или настраивать. Дело каждого, что смотреть, на что тратить свое время. Просто высказала свое мнение.
83% (29) Владислав оценил(а) в 3 из 10
30-11-2023 / 20:23
Ужасно скучный, малобюджетный фильм. Не рекомендую, зря тратить время!!!
85% (27) Наталья
01-12-2023 / 07:56
Фильм просто отвратительный!!! Игра актеров не о чем!!! Жаль потраченного на эту чушь времени!
100% (17) Марьяна оценил(а) в 1 из 10
03-12-2023 / 15:22
После фееричного сериала "Зона комфорта" с Харламовым побежали на премьеру "Тёщи". Жаль, что по дороге, никто из нас ногу не подвернул и мы добежали о кассы в первый день премьеры.
Очень рекомендую фильм всем, кто приходит в безудержный восторг от сцен с насильственным опусканием лица в торт. Необыкновенно новаторский и неожиданный приём в кинематографе. Аналогичный юмор сопровождал всю кинокартину, рвотный рефлекс, к сожалению всё таки сработал на сороковой минуте просмотра и мы покинули просмотр данного "шедевра".
Также, всем родителям, любящим испытывать приступы испанского стыда перед ребёнком за непотребные сцены семейного абьюза, советую идти всей семьёй с детишками.
Потрясающее впечатление получат все киноманы любящие затянутую и тривиальную сюжетную линию, а также однотипные сцены.
Тонким ценителям киноискусства в стиле - артхаус, будет занимательно наблюдать, как деградируют талантливые актёры в рамках сценария "бытового ужастика" от Владимира Фигаеева (говорящая фамилия, лучше её запомнить, чтобы снова и снова ходить на аналогичные "авторские шедевры" от Мистера Фигаева). Можно снять альтернативные фильм про актеров с названиями: "Потеря репутации" или "Ослеплённые предновогодним приступом жадности".
02-12-2023 / 19:25
Ушли на 30 минуте. Набор банальных штампов. Игра Гузеевой и Харламова ужасная. Не фильм а ..... (слово из 5 букв). А ноль ставить можно?
100% (15) елена оценил(а) в 1 из 10
02-12-2023 / 20:00
Сколько же можно жевать эту тему - переселение мужчины в женщину и наборот! Любовь-Морковь в худшем варианте! Бездарщина, пошлятина, полное отсутствие чувства юмора! Ушли с 30-ой минуты! Вспомнили Жванецкого - "учитесь уходить с плохих фильмов..." Это фильм не просто плохой, он пустой... ОТВРАТИТЕЛЬНО
01-12-2023 / 21:19
Ушла с половины фильма. Жалко время и деньги. Обидно, что в России нет интересного сценария, хороших режиссеров и актеров. Бездарный фильм.
92% (12) Евгения оценил(а) в 1 из 10
03-12-2023 / 13:45
Думала хорошие актёры спасут фильм, но нет, нет и нет. Как вкладывают кучу денег в такое днище. Просто ужас. Так жалею о потраченном времени. Сюжет избитый, юмора ноль. Отвратительно. Не ходите на это г...
100% (7) Alla
11-12-2023 / 09:23
Однозначно, не рекомендую!!! Зря время потратили. Комедией назвать трудно. Такая муть. Низкосортный фильм.
02-12-2023 / 19:43
Сегодня посмотрела фильм Теща. Хочу сказать, фильм вообще не понравился, съёмки все время в темной комнате, не смешно совсем, очень разочаровалась. Актеры мои любимые были в этом фильме, но фильм они не спасли. Не интересно, не увлекательно, вообще никак.
11-12-2023 / 00:05
Посмотрела фильм, на мой взгляд хуже я ничего не видела, как созжатели фильма вообще такое
100% (4) Гриша оценил(а) в 6 из 10
03-12-2023 / 14:01
Неплохой и веселый фильм, который ничего не требует от зрителя. Шедевром не является даже отдаленно, но что-то в нем есть, что может понравиться. На один просмотр - вполне подойдет.
04-12-2023 / 14:24
Только что посмотрели. Харламов конечно умничка, вытянул весь фильм. Гузеева только присутствует.
Может сценарий интересный, но абсолютно слизан с казахского фильма с абсолютно такой же историей, который недавно смотрела, поэтому объективно оценить не смогу. Один раз посмотреть можно
38% (24) Миша оценил(а) в 7 из 10
30-11-2023 / 06:48
Мне зашел трейлер кино и с интересом ждал выхода. Знакомые актеры не подкачали и получилась смешная история. На парочке моментов смеялся до слез. Кино получилось хорошее и подняло настроение.
07-12-2023 / 21:05
"Фильм "Тёща" - это когда реальность и фантазия сливаются воедино. Настоящий кинематографический шедевр, который умело сочетает жизненные сцены, нелепые ситуации. Эта комедия заставляет нас задуматься о возможности обменяться местами с кем-то в своей семье и показывает, что иногда реализация такой идеи может привести к неожиданным и забавным последствиям.
--- (2) Роман оценил(а) в 7 из 10
14-12-2023 / 18:13
Так себе комедия. Харламов - мастер миниатюр, но когда его становится много, это уже перебор. Гузеева сыграла неплохо, думал, что она уже разучилась. Общее впечатление на слабую четверку.
--- (2) Паша оценил(а) в 5 из 10
06-12-2023 / 16:49
Нормальное кино, но не выдающееся, это точно. Актеры способные, но роли не все удачные и одинаково хорошо получились. Есть моменты интересные, но много эпизодов и проходных. Поэтому все средне.
--- (1) Светлана
05-02-2024 / 21:17
Снят по сценарию казахстанского фильма Келинка тоже человек, вот что я поняла
--- (1) Тимур оценил(а) в 6 из 10
10-01-2024 / 03:33
Думаю если вам не нравится уровень юмора Гарика Харламова и подобных ему - то точно не стоит смотреть этот фильм. Для проходного проекта после усталого рабочего дня - вот в этом случае подойдёт вполне. Со своими образами и случаем "поменяться телами совершенно случайно" тоже сработано более-менее. Под какими веществами писался сценарий для меня вопрос, но порой градус абсурда был настолько крут, что я даже смеялся! Ситуации действительно настолько комичные и нелепые что и думаешь в жизни такого точно быть не может! Не то что с детьми не посмотришь, но я бы наверное всё же не стал. Гарик конечно молодец!
16% (25) Дима оценил(а) в 9 из 10
30-11-2023 / 17:17
Классная комедия. "Тёща" - это настоящий кинематографический вихрь, который затягивает зрителя в мир нелепых семейных отношений и невероятных перипетий. Очень веселый, смешной и, при этом, на удивление глубокий фильм.
Сразу скажу, что я не ожидал, что такой банальный сюжет может быть представлен так остроумно и с таким колоритом. На протяжении всего фильма я смеялся.
"Тёща" - это не просто комедия, это целый кинематографический опыт, который заставляет задуматься, посмеяться и в конце концов полюбить каждого персонажа, даже самого капризного и волевого. Настоящий праздник для души и хороший повод поднять свой настроение. Рекомендую всем, кто ценит качественное кино и отличное чувство юмора!
20% (15) Людмила оценил(а) в 10 из 10
01-12-2023 / 07:37
История вроде и банальная, часто встречающаяся в жизни, но в фильме все поступки героев выглядят более комично. И особенно смешно было тогда, когда теща с зятем поменялись телами, вот уж вволю повеселилась. Думаю, стоит посмотреть фильм привередливым тещам, чтобы поняли свои ошибки. Много юмора в сюжете, и актеры свои роли хорошо раскрыли, что скучать не приходилось. Всей семьей уже не раз посмотрели, и не надоедает!
29% (7) Галя оценил(а) в 7 из 10
10-12-2023 / 04:38
Фильмец зачёт! Давно не видела Харламова, камеди и иже с ними уже надоели, а вот проектов по масштабнее не припомню! И тема взята в ленте что ни на есть жизненная, люблю, когда такое показывают. Если делать скидку что кино без притязаний на серьёзные жанры (а оно так и есть), не ищите глубокого смысла и получите удовольствие от просмотра. Считаю - все сыграли на отлично.
--- (2) Лина оценил(а) в 9 из 10
26-12-2023 / 21:22
Отличный фильм. Не шедевр, но жизненный, и посмеяться и взгрустнуть. Гузеева и Харламов сыграли отлично и гармонично. Начиталась плохих отзывов, но убедилась, что нужно делать вывод , основываясь только на собственном восприятии.
02-12-2023 / 19:44
Я не скажу, что прям большое количество фильмов удалось пересмотреть. Просто мало каких мне реально нравились. На первых минутах обычно прекращаю просмотр. За этот же фильм хочу отозваться положительно. Решили в кинотеатр сходить с супругой на него. Просмотрели трейлер, который впечатлил реально. Таким вот образом сходили. Начало если честно, не сразу было понятным и привело в восторг. А так хороший фильм, достаточно интересный сюжет. Все отснято максимально качественно. Александр Лыков и Гарик Харламов вообще прекрасно отыграть смогли свои роли. Могу порекомендовать к просмотру.
10-12-2023 / 11:23
В фильме "Тёща" есть много смешных сцен, которые вызывают улыбку и смех у зрителя. Персонажи яркие и харизматичные, а актерская игра превосходна. Режиссер умело использует комедийные приемы, чтобы подчеркнуть различия между главным героем и его тёщей, а также показать, что каждый из них имеет свои сильные и слабые стороны.
25% (4) Нигмат KZ
18-12-2023 / 19:17
Фильм очень понравился. Показали то, что надо смотреть на себя со стороны. Быть правым в семье сложно, но признавать ошибки еще сложнее. Но это помогает. Спасибо! Можно переосмыслить свою жизнь и свои мысли. Фильм снят потрясающее, я поставлю 10/10.
25% (4) Геннадий оценил(а) в 10 из 10
10-12-2023 / 07:02
Мне очень нравиться, что под Новый Год выходить на телеэкраны какой-нибудь хороший фильм. Очень много шуточных враз и эпизодов в данном фильме, я смотрел не отрываясь. Конечно, посмотрев рекламу, я подумал, что фильм просто взорвет Российский кимограф. Несмотря на это, я с большим удовольствием его посмотрел. Если бы моя жизнь была такой юмористичной, то я бы жил намного счастливей. В данном сюжете был такой эпизод, когда зять поменялся телами с тещей, вот он молодец не упустил своего шанса и все-таки воспользовался этим моментом. Честно говоря, фильм стоит посмотреть, вряд-ли кто-то сможет разочароваться.
20% (5) Ира оценил(а) в 9 из 10
05-12-2023 / 05:02
Прикольный фильмец, как раз то, что нужно, чтобы развеяться! Соскучились по Гусару от Харламова? Теперь он и в образе тёщи, по фильму много курьёзных ситуаций, очень забавных, смотрели с мужем и было довольно весело! Без претензий на что-то большее, чем комедия на выходные, "Тёща" определенно удалась! Это не любовь-морковь, не сравнивайте, здесь даже веселее.
01-12-2023 / 05:27
Можно по разному относиться к нашему кинематографу, но дуэт Харламова и Гузеевой получился 100%. Есть много ляпов, недочетов, но я их в принципе особо и не замечал. А вот чего не отнять - это реально комедийной составляющей и какой-то жизненной реальности.

Ты примеряешь эти ситуации на себя, вспоминаешь о своих отношениях с тещей и это реально смешно. А некоторые моменты прямо почти до слез, особенно конечно финал. К просмотру считаю фильм обязателен, один из лучших российских фильмов 2023 года однозначно. 8 из 10 баллов ставлю, советую всем идти в кинотеатр. Фильм реально удивил и сильно.
07-12-2023 / 22:22
Я вот очень люблю смотреть фильмы, а тем более если новинки, всегда интересно быть в первых рядах. Предпочитаю в большей мере исторические фильмы и юмористические, потому что таким образом можно отвлечься, и даже посмеяться. Искал себе комедия так сказать. Вот наткнулся на такой фильм под названием Теща. Он мне был знаком как никому, потому как жена есть. Юмора очень много, все реалистично, как бывает в каждой индивидуальной семье. Сюжет меня впечатлил, в течение фильма было нескучно, весело. Даже сама теща отметила,что фильм очень интересный. Актеры не приелись и играют хорошо. Советую всем.
13% (8) Алина оценил(а) в 7 из 10
02-12-2023 / 01:33
Интересно было смотреть эту комедию. И хоть сюжет там не сильно прямо закрученный. и тема сама по себе смены тел не такая новая, но все равно смотрится свежо. Лариса Гузеева и гарик Харламов очень хорошо смотрятся вместе и добавили перчинки и искрометности в эту комедию. Получилось ненавязчиво и захотелось узнать, а что же будет дальше по ходу сюжета. Юмор вполне себе на уровне и не скажу, что тут пярмо пошлости или скабрезности пролезают. А тема отношений зятя и тещи никогда себя не исчерпает, как мне кажется, еще очень много лет вперед. Так что мне лично комедия понравилась, хотя в ней есть недочеты.
02-12-2023 / 06:59
Посмотрела недавно этот фильм. Поднимается здесь та же проблема - проблема взаимоотношений тещи и зятя. Главное, что фильм получился смешной. В некоторых моментах смогла хорошо посмеяться. Проблема властной тещи еще многих коснется. Думаю, что многим будет полезно посмотреть этот фильм и увидеть себя со стороны. Все-таки такая проблема есть. Теща властная здесь. Все-таки начальница ЖКХ. Но зять в некоторых моментах хорошо держался. Сюжет мне понравился. Держал меня в напряжении до конца. Особенно понравилось как они поменялись на время телами. Было забавно понаблюдать как они оказались в чужой шкуре. И многое смоги переосмыслить. Главные герои хорошо сыграли. Вошли в свои роли. Особенно понравилось как сыграла теща. Все-таки многие моменты смогла прочувствовать. Да и музыкальная подборка была хорошая. Хорошо смогла зарядиться положительными эмоциями во время просмотра. Особенно рекомендую посмотреть это фильм тещам , чтобы увидеть себя со стороны. Хорошая режиссерская работа. Но были здесь некоторые моменты, которые я не смогла понять. Я такие фильмы могу смотреть один раз. Рекомендую посмотреть всей семьей. Есть над чем задуматься и поразмышлять.
11% (9) Александра оценил(а) в 6 из 10
30-11-2023 / 21:03
Фильм интересный, актеры прекрасные, все неплохо по сюжету, но не хватает немножко квалификации режиссеру, поэтому все получилось так, как получилось, а могло бы получиться и получше. Вообще сама по себе тема неинтересная, но на нее постарались взглянуть по-новому. Есть некоторые моменты, которые не очень понравились, но другие зато вполне зачетные.
02-12-2023 / 09:05
"Тёща" - это настоящий кинематографический калейдоскоп, в котором смешиваются жизненные сцены, нелепые ситуации и капелька магии. Как по мне это отличная комедия. Наверное, каждый из нас задумывался, как бы это было, обменяться местами с кем-то в своей семье, но в "Тёще" эта идея реализована как надо.
Моменты, когда Ольга Николаевна в теле Виктора осознаёт, что не все в её жизни поддается контролю, просто шикарны.
01-12-2023 / 12:28
Гузеева, конечно, сделала этот фильм просто бесценным, благодаря своему появлению в нем. Очень много смешных моментов. Идеальная комедия для просмотра всей семьей.
30-11-2023 / 21:27
Этот новый комедийный фильм замечательно подходит для того, чтобы встретить наступающий новый год в прекрасном настроении. Дуэт Гузеевой и Харламова просто потрясающий. Они и в жизни-то такие, что за словом в карман не полезут, а на экране просто отжигают на все 100% и заражают своим весельем и яркими шуточками. Реально было смешно, а в некоторых моментах очень смешно. Сюжет, в принципе, не нов, но отыгран отлично. В целом, фильм пролетел за один миг, я и оглянуться не успела как он закончился и оставил самое позитивное впечатление и отличное предпраздничное настроение. Ну и песня в финале – просто огонь!

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

«Тёща», конечно, не претендует на новое слово в кинематографе — или даже среди стандартных новогодних комедий: она вся словно сделана из заимствований – о перемене тел, мест, реплик и шуток. Таких неловкостей создатели фильма не боятся, а, напротив, их подчеркивают.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Отличные персонажи тонут в банальных гэгах про дяденьку в тетеньке и наоборот. Через свои сюжетные арки Ольга Николаевна и Виктор прошли бы гораздо убедительнее, оставаясь реалистичными персонажами, самими собой. Лучшие новогодние комедии человечества именно таковы.

Kinoreporter.ru - Алексей Литовченко

Предательство, домашнее насилие, присвоение казенных денег – все что угодно легко прощается, и любой конфликт сходит на нет, если на фоне вдруг заиграет что-нибудь душевное. Со стороны виновного притом не требуется прилагать абсолютно никаких ощутимых усилий, достаточно лишь демонстрации скромного музыкального или вокального таланта. И это, если вдуматься, такая себе мораль, откровенно вредительская.