Три дня

Три дня

Описание фильма Три дня (2010)

В фильме Три дня до гибели Земли остается 72 часа - на неё летит огромный метеорит. Пока все люди предаются панике, молодой человек по имени Алехандро спокойно сидит дома и собирается умереть. Но вдруг тайны прошлого дают о себе знать в самый неподходящий момент, и теперь с оружием в руках он должен продержаться до конца света и защитить своих близких.

Если трейлер Три дня не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Три дня. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
33% (6) _UncensoreD_ оценил(а) в 5 из 10
01-02-2010 / 01:26

Странно почему у нас премьера через 2 года? Я уже смотрел ещё в прошлом году в DVD качестве хм... И вообще интересно если в России только сейчас как я его уже смотрел???

22-01-2012 / 15:36

Отличное кино, которое многие пропустили. Фильм о том, как надо прожить остаток жизни.Где идея семейных ценностей, выше конца света.

06-08-2014 / 23:14

Не понравилось в этом фильме, то что в нем все жанры намешаны, как говориться и мухи, и котлеты - все в одной тарелке. И здесь также и маньяки, и конец света , и какая-то мистика - все в одном. Этот сумбур напрягает, если бы был просто конец света и мистика - это еще понятно, а в конце еще и любовь прибавилась. Еще мне не понравилась откровенная жестокость в фильме, касаемая детей, так нельзя, хоть фильм и про маньяка. Непонятная смесь всего.

Film.ru - Вадим Зельбин

"Три дня" — даже более вопиющий, чем "Район №9", пример того, как можно достигнуть самого фантастического результата не самыми фантастическими средствами. Из всех апокалиптических картин, которые в последнее время свалились нам на голову, "Три дня" — единственная, пожалуй, где конец света порождает в душе стрекочущее чувство дискомфорта. Какого-то подобного эффекта, наверное, хотел добиться Пройас в своем "Знамении", но получил на выходе просто комикс: нам так и не показали, что между огненной геенной и внутренним метеоритом главного героя существует странная взаимосвязь. А это ведь самое интересное.

Гутьеррес, как мне кажется, правильно поступил, когда отодвинул мировую катастрофу на задний план ради одной семьи. Благодаря этому, его картина обрела еще большую глубину, напоминая тем самым старые фантастические ленты, где главным были не спецэффекты, а психология и страх («День триффидов»). Оператор в минималисткой манере демонстрирует нам пустые улицы, работающие игровые автоматы с надписью «Game Over», испуганные лица детей, и из-за этого нарастает безотчетная тревога. И эта тревога еще больше возрастает, когда появляется маньяк, чтобы поиграть с оставшимися в живых в кошки-мышки.

Как ни странно, режиссер не пытался снять псевдодокументальную хронику гибели цивилизации. Этим сегодня никого не удивишь, и рука с камерой в «Трех днях» остается твердой, что уже вызывает определенное уважение. С другой стороны, свободный от голливудских штампов испанец не стал довольствоваться упражнениями в каком-то одном жанре, а взял сразу охапку: за полтора часа перед зрителем сталкиваются не только небо и земля, но и фильм-катастрофа, триллер, хоррор и семейная драма. Каждый из них переиначен в соответствии с обстоятельствами. Апокалиптических видений почти нет – воображение само дорисовывает недостающие вспышки в небе. Поединок с маньяком, напротив, довольно подробен и щекочет нервы, но исход событий, в общем, предрешен. Но куда интереснее оказывается вопрос, какой из концов света важнее – всеобщий или индивидуальный – и где проходит граница между ними. Выдержав напряжение и завязав плотным узлом в финале все сюжетные линии, картина неожиданно дает ответ на все поставленные вопросы. Ну а что касается конца света, то можно ручаться – он еще никогда не был таким счастливым.

Испанские кинематографисты устроили из «Трех дней» довольно своеобразный синтез жанров. Тут тебе и фильм-катастрофа, и криминальный триллер, и драматическая история внутрисемейных отношений. Но то, что получилось на выходе, нельзя сказать что впечатляет. Стихийное бедствие режиссер спустя непродолжительное после завязки время отодвигает на второй план, а на первое выходит семейная психодрама. Фамильные коллизии не удивляют ни новизной взгляда на проблему, ни оригинальностью мысли, ничем, что компенсировало бы отвод апокалипсиса на задний план. Да и криминальная линия, призванная взбодрить сюжет, не очень-то справляется с задачей. В итоге получилось кино с неплохой идеей и отдельными удачными эпизодами, но в целом его можно было соорудить гораздо аккуратнее.