То, что её заводит

20.04.2011 г.
29.03.2012 г.
Fa meg pa, for faen
Продюсер:

Описание фильма То, что её заводит (2012)

В фильме То, что её заводит пятнадцатилетняя Альма, живущая в захолустном норвежском городке, становится изгоем в школе после казуса с красавчиком-одноклассником, её развитое воображение и пик гормональной активности подросткового возраста перемешивают реальность с эротическими грёзами, а сама девушка пытается уехать как можно дальше из этого города.

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме То, что её заводит. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
36% (25) rychalov@yandex. оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 29-03-2012 19:23:26

Этот фильм озабоченный и глупый, с идиотским сюжетом!!!! История о фрагменте из жизни очень глупой малолетки и всей похожей на нее - тупой и глупой, округи . Сложилось впечетление , что это не актеры, а люди из псих лечебницы, с проблемами сексуального характера. фильм скандинавский, и на фоне его любой пошлый амерекосовский фильм покажется шедевром мировой киноиндустрии. Не смотрите этот бред сумашедшего

35% (20) Женя оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 30-03-2012 00:19:28

Бездарная мелодрама о посредственностях. Плохой монтаж, плохой сюжет, плохая музыка. Уныло.

36% (28) ОЛЬГА оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 30-03-2012 19:45:55

ДЕБИЛИСТИЧЕСКИЙ ФИЛЬМ СОЗДАН СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ДЕБИЛОВ!!! АКТЕРЫ И РЕЖИСЕРЫ ОЗАБОЧЕННЫЕ УРОДЫ!!! В КАНАВУ ИХ ВСЕХ!!!

35% (20) Вадим оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 02-04-2012 17:15:08

Не смотрите этот фильм, не тратьте свое время зря.

91% (23) Апельсинова оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 13-04-2012 16:49:06

История юности и одиночества. Ханжам - смотреть не надо. Гопникам смотреть не надо. Тем кто забыл свою молодость - смотреть не надо. Фильм действительно снят (по пуританским российским меркам) откровенно, при том что для тех, кто смотрит скандинавское кино - не секрет, что скандинавы спокойнее относятся к вопросу секса. Да и фильм, в общем, не о сексе (даже не смотря на то, что почти все диалоги и большая часть сцен крутится вокруг него), а о одиночестве, неразделенной любви и надеждах, лиричный и смешной (чего стоит мама, выращивающая репу или соседка, которая с непроницаемым лицом заглядывает в чужие окна). Искренне сочувствую всем тем, кто кроме ожесточенной мастурбации ничего в фильме не заметил. И советую им понаблюдать за тем, сколько времени их дети проводят в запертой комнате.

ссылка на отзыв | 15-04-2012 20:01:56

Фильм говно полное!!!!Не смотрите люди этот фильм!

ссылка на отзыв | 23-04-2012 08:40:35

Не знаю почему он всем не нравится. Я с подругами смотрела. Нормальный фильм.

50% (16) Это же я оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 05-05-2012 17:14:10

Знаете, этот фильм вообще смотреть нельзя. Меня лично бесят такие сцены...

80% (15) я оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 10-05-2012 09:19:24

Отличный фильм! Настоящий, люблю такие. Не понимать - это не значит, что фильм плохой. Всем смотреть и приобщаться к красивому и качественному.

80% (10) Полина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-06-2012 16:53:39

Фильм мне очень понравился. Не понимаю, почему тут пишут такие плохие отзывы. Фильм действительно правдивый. Если вы смотрите его, нужно всматриваться в глубь, а не обращать внимание только на эротические сцены. Фильм, как уже сказали, не о сексе. Он о других вещах. О таких, как доверие, неразделённая любовь, непонимание со стороны старших. Я считаю, что этот фильм стоит того, чтобы потратить на него 1,5 часа. Шедевральный.

ссылка на отзыв | 20-06-2012 02:49:30

Те люди которые увидели в этом фильме лишь пошлость, называя его озабоченным сами озабоченные ибо не увидели они главной мысли,задумки автора...жаль мне таких людей...и еще больше жаль что их не мало...

50% (4) Катя оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 11-07-2012 19:26:18

Не понимаю, о какой задумке автора и шедевральности вы говорите...но по-моему фильм не очень.

100% (3) Виталий оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 24-07-2012 10:58:47

Посмотрели с другом фильм. Не знаю,как ему, а мне вполне понравился. Рассчитан он, действительно, не на всех. Да и те, кто его смотрел, просто могли смотреть его в неподходящей обстановке, так что не стоит грешить на режиссёров.
Что касается онанизма, то, что касается этой части, фильм не столько о нём,сколько о проблемах в подростковом возрасте, приводящих к нему. Альма-вполне себе приятная двушка, которая могла бы быть в хороших отношениях с тем же Артуром. Но её судьба на время фильма- нимфоманка,которой объявили бойкот. Мораль сей басни такова:фантазии и интимные моменты могут обсуждаться только с проверенными людьми, которым доверяешь как себе.
А Альма..она сама создала себе эти проблемы.Хотя судить её тоже не совсем корректно:чего ещё можно ожидать от девушки в 15 лет?

ссылка на отзыв | 29-08-2012 23:04:51

Не знаю, почему такие плохие отзывы, но фильм вполне адекватный. Мне понравилось.

60% (5) Салливан оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 05-11-2012 15:08:27

Странный фильмец, конечно.
Странное общество в нем показано. Мать, которая не соображает, что у девушки самый разгар полового созревания; парень, который тыкается голым членом в бедро; девушка, которая рассказывает всем и каждому, что ее ткнули членом в бедро, которая очень хочет секса, но почему-то ни с кем не занимается им. Дурдом какой-то.
Хотя, конечно, в фильме есть доля...правды, если можно так выразиться. Но она гипертрофированна. Ну, или просто для нашей страны все это странно: девочка пьет пиво, курит косяк, звонит в секс по телефону постоянно, но трахаться - нет, что вы!
В общем, фильм можно посмотреть для ознакомления, но не стоит воспринимать его всерьез. Это такая квинтэссенция проблем молодежи в период полового созревания. Сборная солянка. Каждый найдет свою проблему.

100% (3) Владимир
ссылка на отзыв | 27-01-2013 21:20:37

Ой ,вот все говорят что фильм для дураков, для дураков... А вот мне лично понравился ...

50% (4) павел оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 06-10-2013 22:29:03

говно вы были правы зря потрачено время ток ого шедевра не видел не когда

ссылка на отзыв | 13-08-2017 21:42:50

Ну можно было назвать "Норвежский пирог" или "Муравьи в штанах по-норвежски", при этом, что удивительно в роли секс-маньяка, выступает белокурая девочка-подросток. Фильм местами довольно откровенный, даже чересчур для подросткового кино. И все-таки это фильм для внутреннего зрителя. Так как основная тематика - это тема подросткового секса, но с точки зрения девушки. Я бы не рекомендовал такой фильм для "секс-просвета" молодежи, пусть лучше норвежцы смотрят.

Startnovosti.ru - Владислав Гудилин

Не скатываясь к суицидальной безвыходности, не обращая побег из дома в падение в наркоманию или проституцию, не обращая в прах грёзы о “большом городе” и хороших друзьях в какое-нибудь грязное изнасилование, предательство и трагедию брошенного беззащитного одиночества, концовка выруливает в светлые тона, ловя каждой последующей сценой нотки поддержки, любви и понимания.

Kino.myvi.ru - Olga Churakova

В общем, «То, что ее заводит» можно назвать «Все умрут, а я останусь» по-норвежски: мастурбируют тут, конечно, под красивую музыку, а дети хорошо одеты и конфликты разрешаются относительно мирным путем, но суть у них примерно одна – подростки хотят любви и внимания.

Kinoafisha.ru - Ольга Егорова

Красота, она, как известно, в глазах смотрящего. И восхищает, как по-доброму и с легкой иронией режиссер смогла показать такие, казалось бы, не самые симпатичные вещи, как: затравленная девочка в норвежской деревне, которая мучается от переизбытка половых гормонов. В фильме есть травка, пиво и злобные одноклассники – а общее впечатление все равно доброе и светлое.

Напоследок скажу, что если вам в свое время понравились «Покажи мне любовь» или «Моя маленькая принцесса», то «То, что ее заводит» следует смотреть в обязательном порядке. Остальные же могут оценить эту качественную трагикомедию о взрослении либо ради интереса к современному норвежскому кино, либо из любви к этому искусству в целом. Приятного просмотра!

Замах в этой норвежской лирической комедии — на короткометражку, и удар, к счастью, тоже: фильм еле-еле вылезает за символический час. Определенная дикость сюжетной интриги, целиком выстроенной вокруг х..., компенсируется сугубо женским на него взглядом: был или не был пресловутый тычок в реаль­ности, как минимум дважды его показывают крупным планом, и это уникальный для жанра случай, когда детородный орган попадает в кадр не для смеха или, допустим, эпатажа, а исключительно в иллюстративных целях.

Только новые городские друзья постарше, которых она встречает во время краткого побега в Осло, относятся к ее рассказу с юмором и пониманием и немного поднимают самооценку бедной девочки, которая в какой-то момент парадоксальным образом начинает напоминать героя недавнего "Стыда" (Shame) — при всех половых, возрастных и социальных различиях он так же наивно, как деревенская школьница, ищет в сексе какого-то забытья и утешения, но не находит ровным счетом ничего.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Общая картина, показанная в фильме весьма уныла и стереотипна, она не погружает в себя из-за плохого монтажа, нерациональном развитии сюжета и абсолютно скучного финала. Фильм «То, что её заводит» вовсе не обязателен к просмотру в кинотеатре, его можно даже не смотреть дома, но его рекомендовано увидеть тем, кто хочет немного узнать о Норвегии.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Почему-то заявленный как молодежная комедия, фильм женщины-режиссера Яннике Якобсен представляет собой чистейшей воды мелодраму о взрослении. Тема одиночества юных существ в мире тотального непонимания и отчуждения никогда не устареет, не перестанет быть актуальной. Другой вопрос — решение этой темы на экране. «То, что ее заводит», к сожалению, к числу творческих удач не относится. Крайне слабая режиссура сводит на нет все усилия продемонстрировать правду жизни. Какой бы тусклой эта правда ни была, а проявить чуток фантазии все же не мешало бы.