То, что её заводит

20.04.2011 г.
29.03.2012 г.
Fa meg pa, for faen
Продюсер:

Описание фильма То, что её заводит (2012)

В фильме То, что её заводит пятнадцатилетняя Альма, живущая в захолустном норвежском городке, становится изгоем в школе после казуса с красавчиком-одноклассником, её развитое воображение и пик гормональной активности подросткового возраста перемешивают реальность с эротическими грёзами, а сама девушка пытается уехать как можно дальше из этого города.

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме То, что её заводит. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
36% (25) rychalov@yandex. оценил(а) в 1 из 10
29-03-2012 / 19:23

Этот фильм озабоченный и глупый, с идиотским сюжетом!!!! История о фрагменте из жизни очень глупой малолетки и всей похожей на нее - тупой и глупой, округи . Сложилось впечетление , что это не актеры, а люди из псих лечебницы, с проблемами сексуального характера. фильм скандинавский, и на фоне его любой пошлый амерекосовский фильм покажется шедевром мировой киноиндустрии. Не смотрите этот бред сумашедшего

35% (20) Женя оценил(а) в 1 из 10
30-03-2012 / 00:19

Бездарная мелодрама о посредственностях. Плохой монтаж, плохой сюжет, плохая музыка. Уныло.

36% (28) ОЛЬГА оценил(а) в 1 из 10
30-03-2012 / 19:45

ДЕБИЛИСТИЧЕСКИЙ ФИЛЬМ СОЗДАН СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ДЕБИЛОВ!!! АКТЕРЫ И РЕЖИСЕРЫ ОЗАБОЧЕННЫЕ УРОДЫ!!! В КАНАВУ ИХ ВСЕХ!!!

35% (20) Вадим оценил(а) в 1 из 10
02-04-2012 / 17:15

Не смотрите этот фильм, не тратьте свое время зря.

91% (23) Апельсинова оценил(а) в 8 из 10
13-04-2012 / 16:49

История юности и одиночества. Ханжам - смотреть не надо. Гопникам смотреть не надо. Тем кто забыл свою молодость - смотреть не надо. Фильм действительно снят (по пуританским российским меркам) откровенно, при том что для тех, кто смотрит скандинавское кино - не секрет, что скандинавы спокойнее относятся к вопросу секса. Да и фильм, в общем, не о сексе (даже не смотря на то, что почти все диалоги и большая часть сцен крутится вокруг него), а о одиночестве, неразделенной любви и надеждах, лиричный и смешной (чего стоит мама, выращивающая репу или соседка, которая с непроницаемым лицом заглядывает в чужие окна). Искренне сочувствую всем тем, кто кроме ожесточенной мастурбации ничего в фильме не заметил. И советую им понаблюдать за тем, сколько времени их дети проводят в запертой комнате.

15-04-2012 / 20:01

Фильм говно полное!!!!Не смотрите люди этот фильм!

23-04-2012 / 08:40

Не знаю почему он всем не нравится. Я с подругами смотрела. Нормальный фильм.

50% (16) Это же я оценил(а) в 2 из 10
05-05-2012 / 17:14

Знаете, этот фильм вообще смотреть нельзя. Меня лично бесят такие сцены...

80% (15) я оценил(а) в 9 из 10
10-05-2012 / 09:19

Отличный фильм! Настоящий, люблю такие. Не понимать - это не значит, что фильм плохой. Всем смотреть и приобщаться к красивому и качественному.

80% (10) Полина оценил(а) в 10 из 10
06-06-2012 / 16:53

Фильм мне очень понравился. Не понимаю, почему тут пишут такие плохие отзывы. Фильм действительно правдивый. Если вы смотрите его, нужно всматриваться в глубь, а не обращать внимание только на эротические сцены. Фильм, как уже сказали, не о сексе. Он о других вещах. О таких, как доверие, неразделённая любовь, непонимание со стороны старших. Я считаю, что этот фильм стоит того, чтобы потратить на него 1,5 часа. Шедевральный.

20-06-2012 / 02:49

Те люди которые увидели в этом фильме лишь пошлость, называя его озабоченным сами озабоченные ибо не увидели они главной мысли,задумки автора...жаль мне таких людей...и еще больше жаль что их не мало...

50% (4) Катя оценил(а) в 3 из 10
11-07-2012 / 19:26

Не понимаю, о какой задумке автора и шедевральности вы говорите...но по-моему фильм не очень.

100% (3) Виталий оценил(а) в 8 из 10
24-07-2012 / 10:58

Посмотрели с другом фильм. Не знаю,как ему, а мне вполне понравился. Рассчитан он, действительно, не на всех. Да и те, кто его смотрел, просто могли смотреть его в неподходящей обстановке, так что не стоит грешить на режиссёров.
Что касается онанизма, то, что касается этой части, фильм не столько о нём,сколько о проблемах в подростковом возрасте, приводящих к нему. Альма-вполне себе приятная двушка, которая могла бы быть в хороших отношениях с тем же Артуром. Но её судьба на время фильма- нимфоманка,которой объявили бойкот. Мораль сей басни такова:фантазии и интимные моменты могут обсуждаться только с проверенными людьми, которым доверяешь как себе.
А Альма..она сама создала себе эти проблемы.Хотя судить её тоже не совсем корректно:чего ещё можно ожидать от девушки в 15 лет?

29-08-2012 / 23:04

Не знаю, почему такие плохие отзывы, но фильм вполне адекватный. Мне понравилось.

60% (5) Салливан оценил(а) в 7 из 10
05-11-2012 / 15:08

Странный фильмец, конечно.
Странное общество в нем показано. Мать, которая не соображает, что у девушки самый разгар полового созревания; парень, который тыкается голым членом в бедро; девушка, которая рассказывает всем и каждому, что ее ткнули членом в бедро, которая очень хочет секса, но почему-то ни с кем не занимается им. Дурдом какой-то.
Хотя, конечно, в фильме есть доля...правды, если можно так выразиться. Но она гипертрофированна. Ну, или просто для нашей страны все это странно: девочка пьет пиво, курит косяк, звонит в секс по телефону постоянно, но трахаться - нет, что вы!
В общем, фильм можно посмотреть для ознакомления, но не стоит воспринимать его всерьез. Это такая квинтэссенция проблем молодежи в период полового созревания. Сборная солянка. Каждый найдет свою проблему.

100% (3) Владимир
27-01-2013 / 21:20

Ой ,вот все говорят что фильм для дураков, для дураков... А вот мне лично понравился ...

50% (4) павел оценил(а) в 1 из 10
06-10-2013 / 22:29

говно вы были правы зря потрачено время ток ого шедевра не видел не когда

13-08-2017 / 21:42

Ну можно было назвать "Норвежский пирог" или "Муравьи в штанах по-норвежски", при этом, что удивительно в роли секс-маньяка, выступает белокурая девочка-подросток. Фильм местами довольно откровенный, даже чересчур для подросткового кино. И все-таки это фильм для внутреннего зрителя. Так как основная тематика - это тема подросткового секса, но с точки зрения девушки. Я бы не рекомендовал такой фильм для "секс-просвета" молодежи, пусть лучше норвежцы смотрят.

Startnovosti.ru - Владислав Гудилин

Не скатываясь к суицидальной безвыходности, не обращая побег из дома в падение в наркоманию или проституцию, не обращая в прах грёзы о “большом городе” и хороших друзьях в какое-нибудь грязное изнасилование, предательство и трагедию брошенного беззащитного одиночества, концовка выруливает в светлые тона, ловя каждой последующей сценой нотки поддержки, любви и понимания.

Kino.myvi.ru - Olga Churakova

В общем, «То, что ее заводит» можно назвать «Все умрут, а я останусь» по-норвежски: мастурбируют тут, конечно, под красивую музыку, а дети хорошо одеты и конфликты разрешаются относительно мирным путем, но суть у них примерно одна – подростки хотят любви и внимания.

Kinoafisha.ru - Ольга Егорова

Красота, она, как известно, в глазах смотрящего. И восхищает, как по-доброму и с легкой иронией режиссер смогла показать такие, казалось бы, не самые симпатичные вещи, как: затравленная девочка в норвежской деревне, которая мучается от переизбытка половых гормонов. В фильме есть травка, пиво и злобные одноклассники – а общее впечатление все равно доброе и светлое.

Напоследок скажу, что если вам в свое время понравились «Покажи мне любовь» или «Моя маленькая принцесса», то «То, что ее заводит» следует смотреть в обязательном порядке. Остальные же могут оценить эту качественную трагикомедию о взрослении либо ради интереса к современному норвежскому кино, либо из любви к этому искусству в целом. Приятного просмотра!

Замах в этой норвежской лирической комедии — на короткометражку, и удар, к счастью, тоже: фильм еле-еле вылезает за символический час. Определенная дикость сюжетной интриги, целиком выстроенной вокруг х..., компенсируется сугубо женским на него взглядом: был или не был пресловутый тычок в реаль­ности, как минимум дважды его показывают крупным планом, и это уникальный для жанра случай, когда детородный орган попадает в кадр не для смеха или, допустим, эпатажа, а исключительно в иллюстративных целях.

Только новые городские друзья постарше, которых она встречает во время краткого побега в Осло, относятся к ее рассказу с юмором и пониманием и немного поднимают самооценку бедной девочки, которая в какой-то момент парадоксальным образом начинает напоминать героя недавнего "Стыда" (Shame) — при всех половых, возрастных и социальных различиях он так же наивно, как деревенская школьница, ищет в сексе какого-то забытья и утешения, но не находит ровным счетом ничего.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Общая картина, показанная в фильме весьма уныла и стереотипна, она не погружает в себя из-за плохого монтажа, нерациональном развитии сюжета и абсолютно скучного финала. Фильм «То, что её заводит» вовсе не обязателен к просмотру в кинотеатре, его можно даже не смотреть дома, но его рекомендовано увидеть тем, кто хочет немного узнать о Норвегии.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Почему-то заявленный как молодежная комедия, фильм женщины-режиссера Яннике Якобсен представляет собой чистейшей воды мелодраму о взрослении. Тема одиночества юных существ в мире тотального непонимания и отчуждения никогда не устареет, не перестанет быть актуальной. Другой вопрос — решение этой темы на экране. «То, что ее заводит», к сожалению, к числу творческих удач не относится. Крайне слабая режиссура сводит на нет все усилия продемонстрировать правду жизни. Какой бы тусклой эта правда ни была, а проявить чуток фантазии все же не мешало бы.