Тетро

Tetro
Тетро

Описание фильма Тетро (2010)

Фильм Тетро - это история Анджело Тетрочини, который мечтает стать писателем. Он убегает из семьи, где ему не давал свободы властный отец. Через десять лет, став писателем с псевдонимом Тетро, он встречает своего младшего брата Бенни, который находит у Анджело почти законченную пьесу про их семью. Бенни полагает, что он уже знает чем всё закончится, но правда оказывается гораздо сложнее.

Если трейлер Тетро не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Тетро. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
20-02-2010 / 19:06

Довольно скучный и мудреный фильм, а также чрезвычайно затянутый и мрачный! с претензией на психологичность!

--- (1) кекс оценил(а) в 8 из 10
14-06-2010 / 04:37

хороший \"мужской\" фильм с массой затронутых тем и психологических пластов

03-07-2014 / 23:00

Напоминает не фильм, а творческие потуги режиссера. Фильм сам по себе очень нудный и затянутый, а черно-белая цветопередача только затрудняет восприятие этого фильма. Тяжело досмотреть до конца и не заснуть. Это даже не фильм в стиле нуар, просто ни о чем, просто о жизни, и весьма странной жизни. Очень удивительно видеть такой фильм от знаменитого режиссера.Ждал хотя бы драму.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

После торопливого и сбивчивого возвращения в большое кино («Молодость без молодости»), где Коппола, похоже, заплутал в собственноручно высаженной роще смыслов, символов и аллюзий, геометричная простота «Тетро» – глоток свежего, чистого, прозрачного воздуха, сдобренного элегантными реверансами Михая Малаймера-младшего (оператор-постановщик) и, к сожалению, подзабытым ароматом черно-белого изображения. 70-летний киноклассик дышит здесь полной грудью, с завидным усердием и любовью складывая мозаику повествования из редкой красоты кадров, ракурсов, мизансцен. Он бьёт наотмашь, доставая из закромов новые придумки, проверенные приёмы, работающие как часы ссылки и цитаты. Коппола почти неудержим в своём желании создать по-настоящему эстетский продукт, адресованный не массам, а отдельно взятому зрителю, заглянувшему на огонёк в кинозал, и решившему погрузиться в хитросплетения этой очень (по признанию режиссера) автобиографичной истории о прошлом, памяти, боли и сумасшествии.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

На контрасте с эзотерическим бормотанием «Молодости без молодости» «Тетро» поначалу вызывает почти эйфорию: изумительной красоты черно-белое изображение, живые лица в кадре (особенно хорош молодой Эренрайк, двойник Ди Каприо), внятная и простая человеческая история, веселая музыка, наконец. Но во второй половине фильма это порхание превращается в поступь Командора: история все так же проста, а щи автора — сложнее с каждой минутой. Галло уже не играет, а исключительно позирует, одна за другой идут развернутые цитаты из Пауэлла и Прессбургера, появляется Кармен Маура в роли инфернального критика. Коппола вернулся в прекрасную режиссерскую форму, но, кажется, сам от этого немного растерялся и мучительно не может подобрать слова, пытаясь раскрыть тему, которую уже не раз и не два блистательно закрыл.