Тарбозавр 3D

21.01.2012 г.
17.05.2012 г.
Jeombaki: Hanbandoeui Gongryong 3D
Продюсер:

Описание фильма Тарбозавр 3D (2012)

В мультфильме Тарбозавр 3D маленький динозаврик по имени Пятнистый впервые идёт на охоту со своей семьёй, но там на них нападает страшный тиранозавр Одноглазый, и теперь потерявшийся и отбившийся от стаи малыш вынужден в одиночку выживать и расти, чтобы однажды отомстить Одноглазому.

Если трейлер Тарбозавр 3D не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Тарбозавр 3D. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
48% (63) Николай оценил(а) в 1 из 10
19-05-2012 / 16:54

Фильм не просто полная ерунда, не понятно как он вышел в прокат. единственное кому советую его смотреть, так это его создателям.

61% (67) ПСИХОЛОГ оценил(а) в 2 из 10
20-05-2012 / 09:38

Вчера с дочерью смотрели этот фильм, правда в ТРК "Ривьере", но не в этом суть...Фильм просто возмутительный! Качество ужасное!(изображение очень размытое!)Цвета мрачные!За весь фильм практически не было ярких цветов!Сам сюжет вроде детский, но столько трагедий показано, что моя 11-летняя дочка плакала просто навзрыд!Всё понятно что динозавры были хищные, но ведь это же кино...кровь, мясо...смерти постоянные причём и больших и маленьких героев этого фильма!После кино мы хотели пофотографироваться, но вышли с заплаканными глазами и пришлось идти в 5-д чтобы хоть как то отвлечься...корейцы жестоки в сценариях и неумелы в качестве кино...В общем эмоциональным людям там делать нечего, тем более детям...Теперь изображения динозавров травмируют моего ребёнка. Ходите на комедии!

72% (39) Slekc оценил(а) в 9 из 10
20-05-2012 / 19:22

Фильм на любителя) для меня, как любителя динозавров, фильм шикарный) Пейзажи, названия динозавров, их повадки, внешность, как показанна охота... а о родственных чувствах и связях и говорить нечего. многим людям стоило бы поучиться... единственно что не понравилось, это голос за кадром для уже взрослого тарбозавра... Я так и не увидел много крови и мяса, всего 1-2 момента за фильм. в любом американском боевике куда больше мяса и крови... Я вышел из зала в хороших, хоть и грустных, эмоциях!

52% (50) Alise оценил(а) в 3 из 10
21-05-2012 / 09:50

Согласна, фильм кровавый. Не для детей. Убито 95% положительных героев. Качество картинки среднее. Не ходите с детьми младше 12 лет!

59% (37) NeteliO оценил(а) в 10 из 10
22-05-2012 / 12:19

Фильм великолепен. Природа шикарная. Он создан не как яркая мультяшка, а практически как документальный фильм. Да, он драмматичен, но при этом абсолютно не кровавый. Мой почти восьмилетний сын тоже плакал, но так же была и куча восторгов после окончания фильма. И, да, он больше понравится тем, кому интересен мир динозавров просто любителям красивой панорамы.

78% (27) Dimitrio
23-05-2012 / 01:21

Немногие помнят, что десять лет назад в прокат вышел диснеевский компьютерный мультфильм "Динозавр", с потрясающей для своего времени графикой. Сюжет рассказывал об опасных приключениях травоядных динозавров во время длительной миграции. Создатели были очень избирательны в своем очеловечивании героев: в то время, как все травоядные вели себя, как люди, плотоядных тупо изобразили кровавыми машинами смерти. Придать доисторическому хищнику человеческий облик непросто уже потому, что его громадные, как ковши экскаватора челюсти исключают любую мимику(даже изобразить улыбку он не может). Не удивительно, что герои фильма "Тарбозавр" остались немыми. Все же очень интересно посмотреть на древний мир глазами его самых мрачных и могущественных обитателей. Однозначно посмотрю.

58% (59) Стас оценил(а) в 10 из 10
23-05-2012 / 20:16

Создатели не виноваты, что у вас дети слабонервные! Мне 12 лет и я обожаю динозавров, особенно хищных. Не кровавый, в любом современном боевике крови в 50 раз больше. Интересный, милые главные герои. Супер!

70% (27) Настя оценил(а) в 10 из 10
26-05-2012 / 18:47

Все таки посмотрела, ничего такой фильм, грустный только. Но я не плакала, и сестренка (ей 4 года) тоже. Корейцы МОЛОДЦЫ! мы с сестрой подтвердим...

29-05-2012 / 17:38

Ходил с женой.Фильм ерунда, очень очень жестокий.Пожалел, что не ушёл через 5мин.Такие фильмы нельзя пускать в свободный прокат.! Детей не водите на него.

02-06-2012 / 20:09

Фильм документальный. Смотрели в 3Д очках. Качество потрясающее. Виды природы, полеты динозавров Хайнамичей натуральны настолько, что "дух захватывало", казалось, что сама лечу. Но красот все же маловато. Фильм показался жестоким, с тревожной музыкой. Писк тарбозавров-малышей несколько раздражали. Хотелось уйти, но сын 9 лет сказал, что будем смотреть до конца. В итоге второй день он просит показать ему этот фильм еще раз. Когда вышли из кинотеатра, то было странно видеть вокруг дома, а не динозавров вокруг. Т.е. фильм достаточно реалистичен и захватывает, хоть и не совсем интересен.

60% (20) Егор оценил(а) в 9 из 10
11-06-2012 / 21:22

Очень хороший фильм! Лично мне он понравился разнообразной флорой и фауной. А любителям динозавров он подавно понравится! Советую посмотреть.

79% (42) Виталий оценил(а) в 5 из 10
13-06-2012 / 23:17

Смотрел с детьми его в кинотеатре в 3D
Сперва о хорошем. Мульт очень красочный и реалистичный. Эффект 3D реализован превосходно (Если смотреть в кинотеатре). Динозавров много и все разные. Битвы между ними поставлены на отлично. Доисторический мир показан великолепно.
Теперь о плохом.
Весь мульт мои дети, особенно младшая, проплакали. Я уже стал побаиваться к концу, чтобы нервного срыва не было и на психику их, чтобы не повлияло. Может при просмотре дома, все принималось бы ими не так близко к сердцу, но в кинотеатре, очень даже...
Судите сами, весь сюжет пронизан смертями главных героем, притом как взрослых, так и детей, от начала и до конца фильма. Сперва убиты сестры и брат динозаврика, затем его мама, минут через пятнадцать-двадцать гибнут не вылупившиеся его (уже взрослого) дети, потом один маленький сын, затем жена его, притом ее еще и съедают (Ничего, что наши дети это смотрят?) Наверное ничего. Ведь РЕАЛИСТИЧНО ТО КАК! Кошмар!!!, затем еще один сын убит, затем он с последним сыном гибнет в океане, но выплывает и выживает.
В итоге смерти происходят даже тогда, когда уверен, что больше уж никто не умрет, что теперь то, все будет хорошо, ан нет... У меня после просмотра у самого остался не приятный осадок на душе. А дети просто умылись слезами.
ОЧЕНЬ ЖЕСТОКИЙ МУЛЬТ. ДА, он честно отображает жестокую реалию того времени, но зачем тогда одухотворять и очеловечивать динозавров, ведь дети воспринимают их как живых и мыслящих, и сопереживают, сочувствуют им.
Младшая дочка все время спрашивала: "А мама их умерла? А маленький братик утонул? А они все умрут, да?" и т.д.
А сцена, когда их мать, еще живую, чуть не забрал себе один динозавр, вообще повергла в шок. Учитывая реалистичность кино, я в поту уже верил, что сейчас побудет она его "женой" какое то время, и судорожно думал, как это детям объяснить то потом...
Я уже хотел увести их раньше конца мульта, но надеялся на ХЭППИ-ЭНД, который перекроет негатив, и НАПРАСНО НАДЕЯЛСЯ.
Этот мульт нужно показывать детям не младше 10-12 лет. Его реалистичность, его же и губит.
Мульты должны быть другими. Например, тот же Король лев, хоть и трогает чувства смертью Отца-льва, но сам по себе веселый и интересный, с отличным финалом. А это мульт, это нечто, количество смертей, повторюсь, даже детей, просто зашкаливает.
Мультфильмы могут вызывать слезы и сопереживания, но не на протяжении всего же фильма.
В моей коллекции видео для дочерей, его точно не будет. Хоть он и красивый и про динозавров.
И показывать это чудо маленьким детям, никому не посоветую. Это мультфильм для взрослых и не слишком эмоциональных.

77% (22) Рафис оценил(а) в 5 из 10
14-06-2012 / 15:05

Фильм, конечно, сам по себе довольно правдоподобен, однако создатели, реализуя жестокость древнего мира, не позаботились о том, чтобы придать немного реалистичности и поведению животных, их среде обитания, образу жизни. Меня, как любителя динозавров, это немного раздражало. Фильм довольно жесток, в этом сомневаться не приходится, детишкам смотреть я бы не посоветовал. А так, фильм на любителя. Посмотреть можно.

17-06-2012 / 15:10

Фильм очень хорош! Его вполне можно сравнить с диснейским "Динозавром", оба очень похожи и анимированы по высшему классу, фильм тронул до глубины души: пару раз чуть не расплакался. Все кто говорят:"фильм жестокий и в нём много крови..." скорее всего даже не смотрели этот фильм, ведь крови в нём нет и в помине(!). Даже "динозавр" и то более жесток! В целом Тарбозавр очень сдержан: крови и насилия в нём в меру, единственное что смутило: странноватый сюжет, а так фильм - ЗАШИБИСЬ!

50% (8) Сергей
19-06-2012 / 23:58

Одноглазый наверно из Dino Crysis вытащили :DD

20-06-2012 / 15:10

Отличный фильм! Подача информации от носителя-это класс!

56% (9) Цапцараптор оценил(а) в 10 из 10
27-06-2012 / 16:19

Фильм, как тут уже верно подметили, на любителя. Лично мне он очень понравился - один из лучших в своем жанре.
Что касается отрицательных отзывов. Тут, главным образом, виноваты не создатели фильма, а рекламщики, которые выдавали этот фильм за детский мультик. Но на самом деле он гораздо больше похож на документальный фильм вроде незабвенных "Прогулок с динозаврами" - если, конечно, не считать особенностей озвучки. И кровавых сцен здесь не больше, чем в "Прогулках", просто "очеловечивание" героев (опять же, за счет особенностей озвучки) в большей степени заставляет сопереживать им. У самой глаза не раз прослезились в ходе просмотра. Но ведь если фильм вызывает слезы, это еще вовсе не означает, что он плохой. Если исходить из такой логики, то и трагедии Шекспира можно забросать тухлыми яйцами. Но, согласитесь, маленькие дети не читают эти книги. Так же и с этим фильмом - он не слишком-то подходит для маленьких детей.
Моменты, которые слегка смутили (конечно, я не отрицаю, что создатели фильма, возможно, располагали новейшими данными, которые еще не опубликованы в литературе, но все же...):
1). Что североамериканские динозавры (тираннозавр, торозавр) делают в Азии? Хотя в прошлом между материками и был сухопутный мост, но окаменелости этих видов в Азии не находили, хотя теоретически они могли там обитать.
2). Действие фильма разворачивается 80 млн лет назад, а тираннозавр как вид появился только примерно 67-68 млн лет назад. Более древние кости принадлежат динозаврам этого семейства, но не самому Tyrannosaurus Rex.
3). Птерозавра хеномихна назвали кетцалькоатлем.
4). Репиномам (зверек) не является близким родственником мышей.
5). Тилозавры (морские ящеры) достигали в длину около 15 метров, в фильме же их размеры вдвое больше.
Но это так, придирки, и общее впечатление о фильме они не портят.
Для тех, кому фильм понравился: до выхода "Тарбозавра" в прокат был снят двухсерийный документальный фильм "Баллада о тарбозавре". Это два разных фильма, хотя оба сняты корейцами и в обоих главный герой - тарбозавр с пятнами на морде.

25% (16) Виктория оценил(а) в 6 из 10
30-06-2012 / 17:36

Фильм супер! Ничего плохого в нем нет, не понимаю, чего люди плачют?
Согласна, фильм жестокий, но не настолько чтобы весь фильм реветь!
Сходите, но, ограничения здесь не помешают!

50% (10) Олеся
06-07-2012 / 00:55

Грустный фильм сам по себе. Тут не только дети, но и сам переживать начинаешь. Печально конечно. А так, душераздерающий фильм но хороший. Но все же...фильм "Динозавр" по мне так чуть лучше. И графика там выше.

82% (17) Миша оценил(а) в 10 из 10
01-08-2012 / 15:27

Классное кино, я бы хотел бы ещё продолжение, типо синеглазка каким- то чюдом очнулась , выжила , что бы они встретились и пошли искать преключения .

71% (7) деля оценил(а) в 10 из 10
16-08-2012 / 13:49

Страшно. Не знаю, советовать кому его или нет, но фильм класс . Меня очень тронуло то , что там столько динозавров умерли, мне их очень жаль.

75% (8) влад
23-08-2012 / 15:45

Очень крутой фильм для меня. И я хотел чтобы я туда попал и был тоже героем этого фильма.

50% (6) Диана оценил(а) в 5 из 10
02-09-2012 / 22:44

Со многими здесь соглашусь. В фильме действительно ОЧЕНЬ много смертей. Я смотрела его дома с сестрой. Ей фильм понравился, мне не очень.
1.Было очень жалко семью Пятнистого, особенно его старшего брата Быстрого. Мне почему-то казалось, что он выживет и будет заботиться о младшем братике. После смерти его мамы и сестёр я всё-таки не смогла сдержать слёзы.
2.Я немного не поняла-зачем там вообще нужна была жена Пятнистому ? Чтобы в итоге и её убить ?
3.На счёт маленьких динозавриков-почему создатели решили, чтобы у Пятнистого родилось 3 ? Всё равно двое умирают, зачем ещё травмировать психику детей ?
4.Я всё время думала, что Пятнистый убьёт Одноглазого, сейчас, вот сейчас, однако тот дожил до самого конца.
5.Пейзажи не особо впечатлили.Слишком много тёмных красок.

После просмотра я пришла к выводу, что этот фильм не стоит показывать детям младше 10 лет. Но любителям динозавров может понравиться.

60% (5) андрей оценил(а) в 10 из 10
08-09-2012 / 17:11

Мне 12 лет и в середине фильма я пару раз пустил слезу, но в конце было намного хуже. Фильм очень классный, лучший из всех, что я смотрел наверное.

67% (9) юля оценил(а) в 10 из 10
13-11-2012 / 18:50

Это супер. Я посмотрела его в 9 лет, не то что динозавр от Диснея. Можно всем смотреть.

33% (6) сева оценил(а) в 5 из 10
14-12-2012 / 23:58

Есть фильм "Динозавр" -оригинал, а эта картина синоним, одно и тоже вроде бы, но качество лучше, интереснее. При просмотре возмущает ухудшенная копия. А так ничего, посмотреть можно.

75% (4) Арысь-Поле оценил(а) в 7 из 10
09-02-2013 / 23:12

Это, скорее, из разряда BBC или Discovery Channel, а не мультик - 3D-модели на фоне натуральных задников. Как нечто полудокументальное себя фильм оправдал, но искренне жаль тех, кто сходил на "Тарбозавра", думая, что это детский мультик.

10-02-2013 / 22:54

Круть, очень здоровский фильм!!! Смею рекомендовать к просмотру.

07-06-2013 / 21:33

Мне фильм очень понравился, конечно жалко что так закончился. Однако мне не очень понравилась музыка в конце фильм ( она очень, очень грустная).

86% (7) Мирослав оценил(а) в 9 из 10
15-08-2013 / 22:26

Я его посмотрел в свои 15 лет, мне он очень понравился!!! Я большой поклонник динозавров. Графика и Качество мне понравились, хотя я смотрел через ИНЕТ. Немного смутил сюжет о родных и любимых Главного Героя, но Тираннозавр-падлюга получил по заслугам!

10-09-2013 / 18:26

Фильм мне очень понравился! Но все же на нескольких моментах смерти родных главного героя я прям рыдала! А ведь мне уже 12 лет. Но фильм все равно супер!

11-09-2013 / 19:12

Фильм класс! Но все же, когда я смотрю этот фильм, я прямо рыдаю. То от грусти, то от радости.

75% (4) Вульфрог оценил(а) в 9 из 10
22-10-2013 / 10:29

Фильм очень крут, я не знаю что там рыдающим не понравилось. Я с братом смотрел, ничего, ему 10, мне 12. Очень классный и интересный сюжет в начале конечно запутан. но потом началось все интересное страдания, падения и самое битва не за жизнь, а за смерть и в рекламах говорится 12+. Поэтому не надо водить детей на этом фильм меньше 10, что до disney мультфильма динозавр, там тоже смерти есть это раз, два . Никто не делал мультфильмы про хищных динозавров, хотелось чтобы вышло продолжение, где они с сыном встретили и других видов динозавров и чтобы озвучка была у всех, а не только у главного героя.

33% (3) Кристина оценил(а) в 1 из 10
20-04-2014 / 00:23

Кто придумал этот мультик, моя семья рыдала, особенно дочка, она не может смотреть фильмы, где позитивные персонажы погибают. В общем мультик смотреть нельзя, потому что он действует на детскую психику. И самое грустное что вся его семья погибает.

31-05-2014 / 10:11

Конечно же корейцам всегда надо сделать такой фильм, где где самые орицательные персонажи выживают, а положительные погибают.

67% (3) лариса оценил(а) в 9 из 10
13-07-2014 / 12:10

ФИЛЬМ ОТЛИЧНЫЙ. КОНЕЧНО МОЙ 6 -ЛЕТНИЙ СЫН В ПЕРВЫЙ РАЗ ПЛАКАЛ. ОЧЕНЬ ПОУЧИТЕЛЬНЫЙ. ФОРМИРУЕТ МНОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЧУВСТВ,ОДИН ИЗ ЛЮБИМЫХ ФИЛЬМОВ СЫНА. ОН ЕГО ПЕРЕСКАЗЫВАЕТ НЕ ЗАБЫВ НИ ОДНОЙ СИТУАЦИИ. ЭТОТ ФИЛЬМ ХОРОШ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ КУЛЬТУРНОГО, НРАВСТВЕННОГО ВОСПРИЯТИЯ. И ДЛЯ ТЕХ У КОГО ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ О ФИЛЬМЕ, ВАМ ЕЩЕ РАСТИ И РАЗВИВАТЬСЯ!ПОДРАСТЕТЕ ТОГДА И СМОТРИТЕ ПОДОБНЫЕ ФИЛЬМЫ.

23-08-2014 / 02:49

Мультфильм совершенно не соответствует описанию. Кино должно было выйти в прокат, всё-таки деньги в него вложили, именно поэтому описание сюжета было таким красочным. Что впереди у динозавров будет и счастье и любовь, и долгие годы жизни. Чёрт-с-2 они долгие. Самке главного героя, например, было чуть за 20 лет - вообще не срок для представителя этого вида. У кого-же эти годы были долгие? Может у двоих несчастных детёнышей, один из которых погиб во время обвала, а второго своим хвостом сшиб Одноглазый прямо в прибрежные скалы? Не говоря уже о матери, брате и сёстрах главного героя. Вокруг него происходят лишь смерти самых дорогих ему существ. Не вижу ничего позитивного в этом мультфильме. Возможно, он и отображает горькую реальность того времени, но ведь для этого создаются документальные фильмы, зачем нужно было в мультфильм вкладывать столько горя и крови? Лично я с детства интересуюсь динозаврами, и, наткнувшись на этот мультфильм, очарованная его графикой(которая, в последствии, тоже оказалась немного хромой), приступила к просмотру. И знаете, я попусту потратила 1,5 часа. Теперь смешанные чувства, одно из которых преобладает над остальными, такими как негатив и опустошённость. Непонимание. Чего именно? Того, для кого-же всё-таки создан этот мультфильм, если его даже взрослым смотреть тошно, про детей уж вообще молчу. Возможно, некоторые будут со мной не согласны, и будут яро защищать этот мультфильм, который в принципе на любителя, но я просто высказала своё мнение.

--- (2) Ира оценил(а) в 10 из 10
12-11-2014 / 23:11

Серьёзно?! Я почитала отзывы и поняла что все дети ОЧЕНЬ слабонервные я смотрела этот фильм в 9 и пересмотрела в 10. Да, фильм трогательный и больше драммы чем комедий ( которых там вообще нет ) но это не повод говорить что ОН кровавый. Где вы видите кровь? Были небольшие моменты но даже когда Одноглазый или Пятнистый хватали друг друга за шеи никакой крови не было! Лично я обажаю динозавров и люблю их оссобенно хищных. Соглашусь так же с теми кто утверждает что мультфильм Приключения в великой долине прекрасен но мне он понравился не слишком сильно, так как он слишнком детский. Сейчас мне 10 и я по прежнему люблю Тарбозавр 3D а детям со слабой психикой действительно не советую смотреть.

33% (3) Митя оценил(а) в 1 из 10
20-11-2014 / 19:19

Этот фильм ЕРУНДИЩА полная. Причин очень много. Меня ТОШНИТ от него. Он грустный. Жалко Синеглазку особенно. А красное чудовище нет. Сбросил бы ракеты на него. А если мало добил бы бомбой C4. Но когда я первый раз посмотрел, то до конца и не увидел. Выключил когда красный выбрался из трясины. Ерунда. Я плакал очень сильно. Создатели, смотрите сколько хотите ваше искусство, но я ставлю вам минус бесконечность.Хорошо что я не пошёл в кинотеатр на этот фильм.иначе потребовал деньги назад.

--- (2) Валерия оценил(а) в 1 из 10
27-04-2015 / 03:10

Фильм не понравился. В начале фильма главный герой является представителем семейства хищников, но не как не травоядных, но после извержения вулкана он почему-то становиться травоядных. И потом любой падальщик никогда не будет нападать на живое животное если рядом лежит огромная туша животного, а в данном фильме падальщики отходят от трупа и нападают на главного героя. И главный герой после длительного путешествия ослабленным (с чего бы это если он всю дорогу мог поедать ослабленных животных), но самое смешное это концовка фильма когда он говорит о сочных листьях!!!

Южнокорейский «Тарбозавр» продолжает и развивает традиции компьютерного научно-популярного кино в духе «Планеты Динозавров» Discovery Channel. Многие сюжетные ходы и манера именовать героев взяты оттуда. Новым стал художественный драматический сюжет и наделение динозавров человеческими чувствами, а также закадровый комментарий не от бесстрастного диктора, а от первого лица.