Так где же Усама бен Ладен?

Так где же Усама бен Ладен?
21.01.2008 г.
22.01.2009 г.
Where in the World Is Osama Bin Laden?

Описание фильма Так где же Усама бен Ладен? (2009)

В фильм Так где же Усама бен Ладен? Морган Спарлок пытается всеми силами разыскать неуловимого террориста. Спарлок посещает разные страны, берет интервью со многими людьми об Усаме, о войне в терроре, спрашивает произвольных людей на улице где же Бен Ладен и предлагает деньги за информацию. Спарлок посещает Египет, Израиль, территории Палестины, Иордании, Саудовской Аравии, Афганистана и Пакистана.

Если трейлер Так где же Усама бен Ладен? не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Так где же Усама бен Ладен?. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
100% (3) Тарас оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 09-08-2011 03:57:13

Просто хороший фильм котрый показывает что никто не хочет войны кроме политиков. Рекомендую посмотреть.

--- (1) Борис оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 04-02-2013 17:52:51

Ищите профессиональный перевод! Он есть!
Это документальный фильм. И моя оценка ему как документальному. С этим актером есть еще фильм "Двойная порция" (про сеть макдональдса), рекомендую его посмотреть.
Главная мысль фильма - ни один народ мира не хочет войны. Хотят его политические деятели "оси добра", которые прикрываются бен Ладаном.
PS Очень повеселили забитые и отовсюду гонимые иудаисты в черныш шапках на 41 минуте.

ссылка на отзыв | 31-03-2013 18:24:00

Неплохой документальный фильм от первого лица в стиле Дискавери. На мой взгляд не очень глубокий, он будет более интересен американскому зрителю, чем российскому. Хотя сделано достаточно разносторонне, есть мнения как одной стороны, так и другой. Что в принципе типично для независимого кино. Своего рода антипропагада американской внешней политики.

Proficinema.ru - Мария Мухина

Фильм представляет собой художественную смесь кадров, стилизованных под компьютерную игру, анимации и, собственно, документальных съемок. Начало картины обнадеживающе веселое и незамысловатое. Воплощенная на экране ситуация обещает превратиться в фарс, дойти до абсурда и лопнуть в конце концов мыльным пузырем. Однако ничего подобного не происходит. Сперлок от уровня к уровню, от страны к стране серьезнеет, а его намерения перестают казаться комичными – они становятся невыносимо претенциозными и от этого навевающими скуку. Шутка получилась несмешной, а фильм, как незаправленный салат, пресным. И самое главное… Усама Бен Ладен на карте Ближнего Востока обнаружен не был.