Тайное влечение

Фильм Тайное влечение

Фильм Тайное влечение расскажет о перспективной юной актрисе по имени Вета, которая всецело стремится к своей мечте совершить вклад в театральное искусство и сыграть заметные главные роли. Театр для неё - отдушина в попытках пережить душевную травму из-за ухода отца из семьи. Способность вжиться в роль и прожить жизни иных персонажей помогает справиться с трудностями или отвлечься на время от реальных проблем. Но помехой на пути к мечте может встать и влюблённость в режиссёра-постановщика, руководящего новым спектаклем.

Если трейлер Тайное влечение не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Тайное влечение (2024) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

--- (1) Анна оценил(а) в 6 из 10
20-02-2024 / 07:24
Фильм, конечно, не для всех и он может показаться скучным, потому что он о психологии, о принятии и непринятии себя, о взаимоотношениях с партнером-абьюзером и постоянных переживаниях. Молодая актриса ищет себя, но то, что предлагает ей студенческая студия и ее сверстники — ей неинтересны. Она считает, что переросла эти рамки и когда встречает на своем пути Романа, польского режиссера вдвое старше себя, решает работать с ним. Фильм сложный, но заставляет задуматься, в целом, не плохой, неоднозначный.
--- (1) Валерия оценил(а) в 5 из 10
21-02-2024 / 12:34
Сложный для просмотра фильм, хоть и понимаю что делали его достаточно глубоким с сильным эмоциональным накалом, но погрузиться так и не удалось. На мой взгляд, тут слишком много психологии, поймут скорее те кто в теме театрального искусства или близок по духу к героине, что отдает всю себя. Мне местами она казалась глупой и даже истеричной, понимаю, что у театра свой мир, но для меня приземленного и обычного человека смотреть это было не интересно. Пересматривать бы точно не стала, так и не зацепило, хотя вижу работу актеров, сыграли отлично, но реально тяжело было смотреть и местами не совсем понятно.
--- (0) Юлия оценил(а) в 8 из 10
22-02-2024 / 00:03
Поначалу мне фильм не сильно понравился, потому что мне хотелось чего-то более легкого и воздушного, а думать как-то ни о чем не хотелось. Но затем я поняла, что это совершенно непродуктивный путь, поэтому посмотрела еще раз и поняла, что здесь все не просто не так и плохо, а замечательно. Красивая картинка. сложный психологизм, и есть тут о чем задуматься на самм-то деле. Но тут нужно прямо думать и некоторые моменты отношений героев анализировать, а не просто ставить ярлыки. Фильм не для всех, но кто поймет, что к чему, получит эстетическую радость от него и от понимания, что он осилил это кино.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Ни Фрейд, ни Тарковский, ни Толстой с Анной Карениной, ни Островский с Анной Карениной, ни даже Сергей Соловьев, загадочная муза которого появляется на экране, не объясняют в «Тайном влечении» ровным счётом ничего. Сумрачные сцены с патологической подоплекой странным образом сменяются творческим студенческим бедламом, оправданность которого не усиливают даже беспроигрышная «Медведица» «Мумий Тролля» и мимолётное появление харизматичного Максима Кучеренко из «Ундервуда» в роли одного из преподавателей.

Daily.afisha.ru - Евгений Ткачев

Есть феноменальные актерские работы — Роза Хайруллина, например, крайне хороша в роли театрального педагога. Однако все режиссерские находки Толстой разбиваются о рифы, словно лодка любви о семейный быт, когда постановщица снова и снова любуется своим отражением в зеркале. В фильме словно есть одно тайное влечение: постановщицы к самой себе.

Posletitrov.ru - София Бикканова

Это синтетическое произведение искусства, чистый постмодернизм, пытающийся включить в себя слишком много продуктов культуры разом? Или это интимное откровение, тонкий (весьма абстрактный) смысл которого я не уловила? Признаться честно, если выстрелить дробью по этому красивому полотну, то останется много сквозных дыр, заглянув в которые можно увидеть немало предметов искусства, не нуждающихся в том, чтобы их собирали в компиляцию.

RBC.ru - Мария Ракитина

Герои настолько увлечены театральным искусством, что буквально растворяются в нем. Осваивать новые роли, пересобирать себя и постоянно рефлексировать о чужом опыте, как завещал Станиславский, — их призвание. Тех же принципов придерживается главная героиня Вета. На мастер-классах и репетициях она бросает вызов собственной зажатости и проходит через эмоциональный коллапс.

Film.ru - Ная Гусева

Возможно, для Венковой и причастных к созданию фильма в сюжете кроется гораздо больше, чем видно стороннему зрителю. Ходят слухи, что для выходцев ВГИКа гораздо важнее проработать свой внутренний мир на экране, чем объяснить его жителям по ту сторону. Зритель неловко подсматривает за происходящим через бархатные шторы, пытаясь понять, что его сюда привело. Но под конец героиня как бы с намеком в сторону смотрящего констатирует: «Вы не герои моего романа».

7days.ru - Иван Афанасьев

Фильм короткий, но тянется, как только что прилипшая к подошве ботинка жвачка.