Тайна Антуана Ватто

Ce que mes yeux ont vu
Тайна Антуана Ватто
09.10.2008 г.
28.11.2007 г.

Описание фильма Тайна Антуана Ватто (2008)

Изучающая историю искусств Люси Одибер исследует работы Антуана Ватто. Люси уверена, что в работах художника скрыто тайное послание, которое просто никто не сумел расшифровать. И чем дальше она заходит в своих изысканиях, тем сильнее профессор Жан Дюссар пытается ей помешать. Но Люси не остановится ни перед чем, чтобы с помощью уличного мима Венсана докопаться до правды.

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Тайна Антуана Ватто. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
10-10-2008 / 21:51

Вам не кажется,что вот этот седовласый мужчина преклонных лет очень сильно похож на убитого в прологе Кода да Винчи Жака Соньера?!

--- (2) оля
14-10-2008 / 20:07

Это он и есть!!

100% (6) Святослав
28-10-2008 / 13:12

У меня есть его работа в оригинале , написанная совместно с N.Fleigels в конце 17 начале 18 веков. Это не шутка.Ватто не только работал вместе с N.Fleigels , но и жили вместе.Вот это и есть тайна, покрытая мраком, где происходили чудеса со мной за последние 3 года.

--- (1) АНАТОЛИЙ оценил(а) в 7 из 10
20-12-2013 / 08:35

На фоне искусствоведческой темы фильм также учит жизни: если есть цель в жизни и чего-либо очень хочется, люди добиваются этого непременно, какими бы ужасными ни казались препятствия.

Film.ru - Иван Куликов

Еще одна вариация на тему удручающего совпадения жизни и искусства, и, пожалуй, даже более удачная, чем другое расследование загадочного образа, схожее по духу с нашим — "Девушка с жемчужной сережкой". И хорошая альтернатива для тех, кто Дэну Брауну и Скарлетт Йоханссон предпочитает что-нибудь потоньше.