Таймлесс 2: Сапфировая книга

Таймлесс 2: Сапфировая книга

Описание фильма Таймлесс 2: Сапфировая книга (2014)

В фильме Таймлесс 2: Сапфировая книга продолжаютая приключения главной героини первого фильма, юной Гвендолин Шефер. На этот раз ей предстоит обучиться манерам леди 18 века и разгадать там множество загадок, постепенно узнавая всё больше о своём дедушке Лукасе и прошлом своей семьи.

Если трейлер Таймлесс 2: Сапфировая книга не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Таймлесс 2: Сапфировая книга. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
55% (20) Виктор оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 03-10-2014 21:51:58

Обалденный фильм, отличный сюжет, хорошо подобраны актёры, которые великолепно справились с поставленной перед ними целью, особенно главный герой. Советую всем посмотреть, поверьте не пожалеете о потраченном времени.

ссылка на отзыв | 08-10-2014 12:23:02

Фильм смотрела после работы, побежала сразу в кино на премьеру. Я видела первую часть и мне она понравилась. Сейчас вторая снята хорошо, сюжет про людей, которые не такие, как все. Очень много сейчас любителей снимать про вампиров, про суперлюдей, про пришельцев. Я люблю такой сюжет, поэтому на меня фильм произвел хорошее впечатление. Красивые костюмы и актеры, любовная линия, путешествия во времени...

55% (11) Felix оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 03-11-2014 22:50:10

Набор красивых сцен, почти не связанных друг с другом. Ещё сумбурнее первого фильма.

ссылка на отзыв | 04-11-2014 20:54:47

Фильм можно сказать на 3+. Немного даже попытались завернуть, закрутить, надеюсь в 3 части развернут по полной.

75% (8) Натали оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 06-11-2014 20:33:26

Умею ценить фильмы,нельзя жестко отозваться об этом, смотрела обе серии, интересный, местами волнующий,запутанный, но это пошло ему на пользу,да и советую посмотреть,т.к. людям в наше время совсем не хватает чудес=) Пусть он и простого сюжета, да есть чему удивиться. 8/10

ссылка на отзыв | 26-11-2014 04:39:05

Фильм интересный. К сожалению тема не до конца раскрыта во 2 части. Надеюсь, что будет 3 часть этого фильма. Блин, а так слов нет. Отличный фильм!

60% (5) арон оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 09-12-2014 14:24:07

Согласен с критиками. Фильм не захватывает никак

60% (5) бьютью оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 12-12-2014 02:48:20

Первая часть была интересной, вторая местами при просмотре даже вызывала раздражение, не рекомендую для просмотра.

67% (6) Лялька оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 07-01-2015 20:29:10

Обе части - супер! интересный сюжет, отличная игра, смотрела с удовольствием. Ждем выход Изумрудной книги.

100% (4) Евгения оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 06-02-2015 11:56:31

Смотрела обе части. Фильм оставил ощущение будто читаешь книгу, где через одну страницы выдраны. Говорят весь фильм об одном и том же одними и теми же словами. Очень утомляет.

100% (4) Так надо оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 21-02-2015 13:54:55

Посмотрел обе части. Честно говоря, напоминает мне Гарри Поттера, но ещё слабее. Во-первых, согласен с предыдущим мнением, что создаётся впечатление, что ты читаешь книгу, где выдраны страницы. Нет связи, не понятные действие не взаимосвязаны и не имеющие логической цепочки. Складывается впечатление, что герои действуют с бадуна что-то делаю, но не понятна конечная цель не только массы действий, но одной конкретной. Во-вторых, нет никакой системности, не ясны отношения между людьми и группами (сообществами). Если спросят о чём фильм, то с трудом можно ответить, не говоря уже о том, чтобы объяснить почему главный герой так поступил, нет ни предпосылки (причины), ни ясного понимания последствия данного действия, т.е. отсутствует причинно-следственной связи. Герои напоминают слепых котят тыкающих и мыкающихся. В-третьих, толком не понятны до конца их способности, границы способностей и особенности, т.е. могут ли они в стене застрять или еще что-то подобное, откуда эти способности. И самое главное, не ясен основной сюжет - смысл фильма, две части посмотрел, а так чувствуешь, что находишься ещё в середине развязки фильма, потому что остается больше вопросов, чем ответов.

67% (3) ПРИНЦЕССА МАГИИ оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 21-03-2015 07:13:50

НЕНАВИЖУ ЭТОТ ФИЛЬМ. Я тысячу раз читала книгу и она не перестаёт быть интересной. А фильм смотрела только ради сестры. Там изуродована идея и смысл фильма. Фильм ужасен!!!

33% (3) рубинчик оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 21-03-2015 12:59:08

Актриса ужасна. Фильм взрослый. Если показывают фильм, то пусть не называют таимлесс.

75% (4) златовласочка оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 21-03-2015 13:31:02

Я прочитала трилогию, и могу сказать, что книга, как и бывает со многими фильмами, которые сняты по книгам, интересней. сначало просмотрев первую часть я пришла в восторг и решила прочитать книгу. прочитав первую прочитала вторую и третью. из книг понравились 1 и 3. вторую я отвергла. теперь вернемся к фильму. актер в роли Гидеона сыграл нормально, но не достаточно хорошо для этого слова. актриса была мне отвратительна. смотря фильм я не верю, что режисёр, сценарист и др. ч пусть даже в скользь читали книгу. единственное что мне понравилось, так это костюмы. надеюсь что мой отзыв заставит вас задуматься смотреть ли этот фильм или нет.
П.С. ну, а книгу читайте незамедлительно!

67% (3) я оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 23-03-2015 02:24:42

Зачем его показывают на экранах. Посмотрите мультик "смуррфики" будет и то интересней. Книгу читайте, а фильм ни в коем случае не смотрите!

--- (1) Елена оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-08-2015 23:51:40

Мне понравилось! Просто, очень понравилось!

--- (1) не понравилось оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 04-12-2016 23:18:32

Фильм книге и в подметки не годится! Книгу прочитала на ура, надеялась увидеть что-то стоящее и была разочарована. Большинство актеров не подходит по описанию, но это было бы терпимо, если бы полностью не поменяли некоторые сцены, из Ложи сделали сборище неадекватных фанатиков, избивающих людей. Убрали Фалька и на его место поставили какого-то старика Вильяма, которого нет в книге. Думаю продолжать дальше нет смысла. Третью часть даже смотреть не буду. Если вы еще читали трилогию - мой вам совет, прочтите, вы не пожалеете! Лучше несколько раз перечитать книгу, чем потратить время на просмотр ничего не стоящего фильма.

Главное достижение продолжения «Рубиновой книги» в том, что оно появилось на зависть конкурентам по жанру, спекшимся после первого фильма. Больше безликий, серый, проходной, бедный сиквел хвалить не за что.

Обыкновенная девичья мечта, перенесённая на экраны - вокруг красавцы-мужчины, интриги и расследования, и можно не соблюдать правила путешественников во времени старика Брэдбери.