Тачки 2

Тачки 2
23.06.2011
18.06.2011
Продюсер:

В мультфильме Тачки 2 мы увидим Молнию МакКуина и его друга Мэтра в новом высокооктановом приключении. Начинается самая важная и престижная в мире гонка, Мировой Гран-При, в котором будет определен самый классный гонщик из всех категорий — Формула-1, NASCAR, Le Mans. МакКуину предстоит соревноваться с лучшими из лучших, на самых красивых и опасных трассах Японии, Франции и Италии. Но главное — Молния еще не знает, что они с Мэтром окажутся в самом сердце запутанного и головокружительного шпионского заговора.

Если трейлер Тачки 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Тачки 2 (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

74% (70) Александра оценил(а) в 9 из 10
24-06-2011 / 03:57
Сегодня (23.06.11) ходила в кино, на Тачки2. Мультфильм просто СУПЕР.
Даже нет слов передать все впечатления.Тачки2 интереснее, чем в Тачки1. Закрученный,захватывающий сюжет мультика впечатляет каждого зрителя. Я бы рассказала сюжет вкратце ,но кратко не получится,слишком много впечатлений и вам будет не интересно смотреть его,если я расскажу совсем даже немного. Озвучивание тоже,что и в первом.Не зря столько лет ждали,и результат виден. Советую посмотреть, не пожалеете. ;-)))))
24-06-2011 / 14:07
Тачки-2 действительно интересный, динамичный и яркий мультик. но если 1 часть Тачек - для детей от 2 лет и до 70, то Тачки -2 можно показывать детям от 9 лет (МЛАДШЕ - НЕ ПОЙМУТ СУТИ).На премьере было полно детишек от 2 до 5. особого восторга не было видно, и только когда на экране возникали любимые герои,детки смотрели мультфильм с удовольствием .Жаль только, что нет во 2 части душевности Радиатор Спрингс и ее жителей...А все больше погони, стрелялки... В общем, спецэффекты и сюжет для взрослых, но не для детей.
74% (47) Элен оценил(а) в 8 из 10
24-06-2011 / 14:01
Вчера посмотрели мультик всей семьей (возраст от 55 до 16), очень понравилось. Смортится на одном дыхании. Очень много смешных моментов. Яркий, красочный мультик, озвучка не подкачала. Вобщем получили массу приятных впечатлений))))
05-07-2012 / 12:02
Этот мультфильм просто супер! Получился не хуже первой части, даже лучше! И мне лично очень нравится Мэтр, он такой добрый и отзывчивый! Очень хотелось бы третью часть! Конечно 10 из 10!
86% (28) элис оценил(а) в 10 из 10
07-07-2012 / 18:05
Мультик супер, получился не хуже первой части! В нём есть всё и сюжет и юмор и мораль. Вообщем мульт супер советую посмотреть.
92% (24) Вика оценил(а) в 10 из 10
21-10-2012 / 20:56
Мульт просто потрясающий! Мне он понравился намного больше, чем первая часть. Я со многими согласна в том, что мультфильм для аудитории старше 12 лет, но он все равно остаётся поучительным и весёлым. А те кто считает Мэтра "тупым и ненужным" просто не понимают его значения в мульте. Ведь он очень добрый и дружба значит для него очень много. А таких, к сожалению, сейчас почти нет. Так что не стоит прислушиваться к негативным отзывам. Тачки 2 - это просто бомба!
25-06-2011 / 00:01
Сам по себе мультик хороший. очень классная графика, как и обещали прорисовка супер, даже такие детали как Эйфелева башня на шпиле которой свеча зажигания - оч круто продуманно. Но мультфильм все таки ориентирован на более взрослую аудиторию. мы ходили с 4-х летним сынишкой и ему вообще по ходу не сильно интересно было, причем ждали этой премьеры очень, и первый его поход в кино решили пойти именно на тачки. Да, сюжет неплохой, но не для маленьких детишек. во второй части как и в первой попытались акцентировать внимание на дружбе и человеческих, отношениях, но если в первой части реально оч все по доброму и поучительно, то во второй между делом прослеживается нотка человечности. больше все таки смахивает на экшн для взрослых
25-06-2011 / 19:39
мульт для детей старше 5 лет. ребенок через 20 минут просмотра заявил что надо ехать домой там на кабельном интересней
88% (24) Безымянная оценил(а) в 9 из 10
16-11-2011 / 18:49
Мне 12. Смотрела, и хочу сказать, что если сравнить с Тачками 1, то вторая часть просто супер! Хотя, можно и не сравнивать, Тачки2 лучше в тысячу раз. Первая часть была скучновата, и ей я бы поставила оценку 5. Не хватало чего нибудь такого... Приключений, опасностей, захватывающего сюжета. Тачки 2 полная противоположность тачкам 1.Сюжет вовсе не скучный, а наоборот крутой. Я не могла глаз отвести от икрана. Хотя до меня не сразу дошло, у чему это шпионство и стрелялки. Потом поняла, но под конец, поэтому, думаю, детям младше меня будет что то не понятно. Не смотря на это, все эти шпионские штучки и выкрутасы очень привлекают и с начала мультфильма заинтересовывают зрителя, особенно которому нравятся эти шпионские все штучки. Начала смотреть, с самого начала заинтересовалась, а дальше было ещё интересней. Да, соглашусь с тем, что первая часть тачек была добрее, но и здесь свои плюсы. Там, более для маленьких детей, лет от 5 до 10. Это для взрослых и подростков. Юмора мало, но там и так было много радующего глаз, так что на юмор я не обращала внимания. В общем мультик приключенческий, захватывающий, с острым сюжетом, очень впечатляет! Просмотр не на один раз. Советую посмотреть тем, кто ещё не посмотрели, уж желаю вам массу положительных эмоций, какие получила от мультфильма я.
79% (29) катя гусева
25-06-2011 / 14:18
Идти можно, но без детей. Абсолютно взрослый мульт. Мой 4,5 летний сына так и просидел не в теме. Первые тачки и добрее и понятнее и смешнее. Хотя, без пошлости смогли обойтись и там и там. Но, сюжет уж слишком закручен. Надо дома раз пять ещё пересмотреть, чтобы просмаковать все моменты. Их там полно. Но от первого просмотра все таки ждали большего удовлетворения.
79% (29) Шаак Ти оценил(а) в 5 из 10
25-06-2011 / 01:46
Тачки 2. Долгожданное продолжение клевого мульта Тачки. Что я могу сказать! В пирнципе мультфильм не то что бы плохой, но нет в нем той милой атмосферы первых тачек. Нет некоторых персонажей из первой части, мало показан городок. Будто что-то вырвано. Перегрузка новыми тачками, по-моему новичков было слишком много. Вроде понравился, а атмосфера уже не та!
90% (20) Алина оценил(а) в 10 из 10
08-07-2011 / 10:50
Очень люблю студию Walt Disney, несмотря на то, что очень многие не жалуют ее. А это очень странно, потому что эта студия производит невероятно волшебые мультфильмы: начиная от классики и заканчивая современными историями. Одной из таких историй и являются «Тачки 2»!

Первый мультфильм был неплохим, но все же слегка скучноват. Не знаю, что произошло, но продолжение сняли великолепно! Многим, по правде сказать, не нравится продолжение, хотя что там, им даже оригинал не нравится, но ведь если призадуматься, не обязательно же все время искать минусы, можно взглянуть и на плюсы! Например, сюжет. Наконец-то что-то необычное и новое. Машины-спецагенты — это довольно интересно, пожалуй. Хотелось бы добавить, что несмотря на то, что главный герой предыдущего фильма — Молния Маккуин, во втором отходит на второй план, очень интересно было наблюдать за Мэтром, его другом, у которого в продолжении появилась возможность показать себя. Действительно сюжет очень порадовал! Новые персонажи тоже приятно удивили! Финн МакМисл и Холли ДеЛюкс сумеют запомниться зрителю и заинтересовать его.

Саундтрек. Очень запоминащася и хорошая музыка получилась в этой части, что нельзя сказать о первой! Это очень радует, что режиссер сумели исправить ошибки прошлой картины и добавить что-то новое и уникальное в новой.

Очень удивлена тем, как создатели изобразили несколько разных стран. Пейзажи удивительны и красивы! Вот чем Disney уникален! Если он берется за что-то, то из невзрачных идей создает удивительные картины, способные запомниться зрителям надолго.
70% (33) JetPriest оценил(а) в 5 из 10
25-06-2011 / 11:55
Тачки 2 - это больше не забавный мультик. Нет смешные моменты конечно есть, но это не то, чего ожидали увидеть многие поклонники. Детям интересно будет посмотреть на говорящие машинки, но сюжет, боюсь им переварить не удастся. Он довольно сложен, а динамичная картинка просто не оставляет времени разобраться действе. Если так пойдет, то в Тачках 3 даже профессиональным механикам будет трудно понять, о чем речь.
Нарисован мультик превосходно, но в нем мало гонок, любви, веселья . . . и вообще всего мало. В мультик заложили интересную идею, ну что б детей поучить видимо - если ты ***, то и оставайся им до конца дней своих не зависимо от обстоятельств. Довольная спорная идея, подразумевающая длительные дебаты и не имеющая четкого определения и вывода, но в анимационной картине представлена как догма. Это плохо.
Вывод - не плохой, красивый, скомканный, непонятный мультик с дурацкой идеей и нереализованным потенциалом.

п.с. Какого чёрта суда приплели гонщиков формулы 1 ??? Почему Феттель выглядит, как тачила с Российским флагом и гербом. Им же доложен был быть Петров. Кто-нибудь слышал фамилию Петров? Что-то в конце пошло не так? Это очень тупо.

п.п.с. У итальяшек нет сейчас вообще нормального гонщика Ф1, какого хрена так опустили чемпионов мира Хэмильтона и Феттеля.

п.п.п.с Трулли и Лиуцци - 19 и 20 место в чемпионате 2011 года Ф1, кого из них интересно олицетворял Бернулли ??
73% (26) Лидия.
25-06-2011 / 22:55
Разочарована. Абсолютно. Погони,взрывы...\"экшн\" млин((...Да, красивая картинка...Ню сюжет...Закручен до скукоты...Дети оживлялись, когда видели Радиатор Спрингс,даже гонки в Японии и Италии не вдохновляли, тк не понимали сюжет...Мы ходили с ре 4-х лет...Это и есть основные фанаты...Не думаю, что в 10-13 лет этот мультик так же интересен, как в 4-5...
73% (26) Rustafa оценил(а) в 6 из 10
25-06-2011 / 19:09
Вчера посмотрел Тачки 2. Качество 3D моделирования реальности и персонажей - Высочайший! Украинский дубляж без претензий. Сценарий средненького боевика ориентированного на взрослую аудиторию

Мультфильм как всегда пройдет во всех кинотеатрах Мира и является ИДЕАЛЬНО платформой для промывки мозгов детской аудитории. Хочу поделиться своими наблюдениями в скрытой политической манипуляции мультика.

В начале мультика с удивлением порадовался рекламе альтернативного биологического топлива на котором ездили герои.Как нефтяные магнаты могли пропустить ТАКОЕ? Но в конце ВСЕ стало на свои места.

Главный герой СЫРНИК - тупой, сельский парень. Дебил с которым себя должны ассоциировать до 90% молодежи Америки и др. стран. Террористы - собирательный образ организованной преступности, стариков, у которых странная мотивация: дискредитировать Альтернативное топливо.

Основные мысли мультфильма:
Всегда и во всем виноваты плохие парни (террористы). Правительство не причем!
Мы за альтернативное топливо, но разве можно ездить и побеждать гонки на этом \"шмурдюке\"?
Молния всех надул и выиграл только благодаря тому что заливал в бак оригинальное топливо а не биологический шмурдяк.
Жду комментарии ;)
93% (15) Супер мульт оценил(а) в 10 из 10
07-02-2012 / 00:12
Тачки1 и Тачки2 это супер мультфильм ,я вобще от него без ума крутяк полный,ничего это не детский мультфильм как некоторые говорят даже взрослым нравится всё чётко,хотелось бы чтоб вышла 3 часть тачек=)
13-07-2011 / 01:20
Посмотрела тачки 2 , ходила с дочкой(помешенной на тачках)3,5 годика.Очень понравилось. Соглашусь с предыдущими мнениями первая часть была более душевная, но вторая часть по своему хороша.
Читала отзывы перед походом, мол дети скучали...ну не знаю, моя Ксюха была в восторге, не на секунду не отвлеклась, и теперь просится ещё в кино на тачки.
Всем советую хороший мультик, некий блокбастер ))))))))))))
88% (16) Данила оценил(а) в 10 из 10
11-06-2014 / 13:40
Мульт просто супер! В последнее время меня разочаровывает простота сюжетов многих фильмов, но здесь все на высшем уровне! Гонки отлично сочетаются с экшн сценами, яркая картинка, просто невозможно оторваться! Ну и наши переводчики заставляют от души посмеяться над шутками героев.Всем советую посмотреть и не раз не пожалеете!
P.S.: я сам не смог понять, кто стоит во главе заговора!
12-07-2011 / 19:01
Мультик был бы неплох, если бы не было первых \"Тачек\". Первые \"Тачки\" учили человечности, в них герои росли и трансформировались по ходу действия, во вторых - лишь лихо закрученный сюжет, полный шпионских штучек и насилия (ненужного, по-большому счёту. Без сцен пыток, убийства и взрывов при погонях мультик ничего бы не потерял). Признания Макуина в дружбе в конце мультфильма смотрятся натянуто и ненатурально, нет внутренних переживаний, ощущения прозрения, нет катарсиса. Полностью исчезла любовная линия - знакомство-романчик Мэтра не в счёт.
Абсолютно немотивированно убрали Дока Хадсона - зачем?
В общем, первые \"Тачки\" напоминают мне полотно старинного мастера с множеством штрихов, полутонов, хитрых секретов, видимых лишь с определённого положения при определённом освещении. А вторые - современный печатный плакат: деталей много, потрясающая яркость красок и чёткость прорисовки, но вот тонкости, души - нет...
73% (22) Катерина оценил(а) в 5 из 10
27-06-2011 / 15:34
У Пиксара есть короткометражки \"Байки Мэтра\". Так вот Тачки2 - эдакая большая байка про Мэтра. Первые тачки не раздражают даже при почти ежедневном просмотре. И муж, и ,главное, сын откровенно скучали, кое-как до конца сеанса досидели. Тачки2 точно каждый день смотреть не сможешь - слишком ярко, слишком быстро, слишком много всего. А меня аж злит, что непонятно куда дели Дока. \"Был\" - и всё.
Возможно, если б я не ждала этот мультфильм для ребенка, то было б интересно. А так Тачки2 стали для нас большим разочарованием.
26-02-2012 / 21:19
мультик прикольный но зачем убили дока рода и леланда больше всех жалко рода но потом весело когда метр в туалете хорошо сфинном придемано мульт понравился
70% (23) Джанна Фризби оценил(а) в 8 из 10
25-06-2011 / 20:35
Классный мультфильм, только сегодня сходила! Не замечаешь времени, когда его смотришь.
Вообще понравилось, но мне кажется что \"Тачки 2\" уже не такой детский и добрый мультик, как \"Тачки 1\". Мне кажется, что оба мультфильма хороши, но только для немного разных возрастных категорий. Т.е. если первые \"Тачки\" это больше семейный мультик, для самых маленьких, то \"Тачки 2\" думаю будет более популярен у подростков. Прикольные шутки, динамичность сюжета и большое количество современных наворотов очень понравятся многим подросткам. Поэтому, уважаемые родители, если Вашему ребёнку около 12-16, то, говорю Вам, как подросток, ему скорее всего очень понравится этот мультфильм!
Приятного просмотра!!!
65% (26) Варя оценил(а) в 4 из 10
27-06-2011 / 00:55
Первые Тачки были лучше...мультик достаточно закручен..детям его точно не понять..и очень долго..детей в кинотеатре было много...когда уходили половина детей были сонными да и родители тоже..наш ребенок тоже уснул...не смотря на то что Тачки он просто обожает..так что мультик так себе...
100% (11) Рипслингер оценил(а) в 9 из 10
21-03-2015 / 20:10
Мультфильм получился шикарный. Мне очень понравился. Персонажи хорошие. А мэтр очень добрый и дружелюбный а таких как он сейчас очень мало.
92% (12) Юра 6 лет оценил(а) в 8 из 10
26-03-2012 / 12:02
Очень увлекательный мультик !Сюжет мультика интереснее чем в Тачки 1,я удивлен режиссером ! Он молодец ! Фильм впечатляет !!!
92% (12) Lak оценил(а) в 10 из 10
29-05-2014 / 16:37
Потрясающий весёлый просто лучший. Особенно мне запомнилось, когда Мэтр в Японии перепутал мужской туалет с женским. Это было незабываемым.
100% (10) Дасти полейполе оценил(а) в 10 из 10
21-03-2015 / 17:04
Шедевр, а не мультфильм. Очень яркий красочный. Всем советую посмотреть. Даже насилия и драки ничего не испортили.
76% (17) SorrirBoy оценил(а) в 8 из 10
04-06-2014 / 15:51
Кхэм, ну что ж...
Мультфильм просто отличный! Можете, конечно, называть меня безмозглым школьником, которому ничего не треба окромя пальбы, взрывов и насилия... Вы будете не правы. Здесь отлично придерживается атмосфера шпионского боевика, уместно разбавляемая комичными моментами. Он попросту затягивает, не давая отлипнуть от экрана. Не хочу никого оскорблять, но вы придираетесь. То вам не нравятся шутки, то вам не нравится серьёзность происходящего. Верно, мультфильм должен, прежде всего, забавлять (этого тут предостаточно), но он ни в коем случае не должен впадать в слюнтяйство. Если у детей проблема с мультфильмом, в чём дело? Ведите его на телепузиков, дабы окончательно атрофировать неокрепший разум. Ведь (не мои слова) главное не то, что происходит в мультике, а как родители смогут это объяснить ребёнку.
Единственное, что не понравилось - мало душевности. Первую часть в этом не упрекнёшь...
26-06-2011 / 18:37
Довольно средний мультфильм по все фронтам,отсутствует душевность и морализаторство,визуально безупречно как и все фильмы студии.Юмор в основном взрослый и по большей части не смешной.Пиксар просто не старался,он не только отошёл от своей прежней репутации,но и снял фильм исключительно ради денег,без какой либо ставки на искусство.По делом они не получат оскар в этом году.
85% (13) Teenager оценил(а) в 9 из 10
11-12-2011 / 22:41
Мультик мне понравился.Классный.Но первая часть по-моему была как-то добрее,что ли..Вторая тоже-просто супер!Но многовато этих всех "бум,бабах,бум,кабум",многовато этой "неспокойности"вечная погоня,драки,и т.д.В отличии от первой части,на которую,думаю,многие ходили удачно,в присутствии малышей,этот мульт чуть-чуть сложнее воспринять как должно всем и каждому.Но это всё ладно,у всех,как мы знаем,вкусы разные,но есть одно,что просто неуважительно.ЗАЧЕМ ОНИ УБРАЛИ ДОГА ХАТСОНА???!!!?!?!?!?Он очень клёвый персонаж!!!!!!чем не угодил?это,конечно,немного портит картину,всмысле,вместо того,чтобы сказать-"вау!супер-классный мультик!просто шик!",приходиться говорить-"вау!классный мультик,но Дога жалко..А так,впринципе,ничего.".Это "ничего",это "да,НО" немного огорчает.Неужели недостаточно того,что в мультфильме убивают хорошенькую тачечку-агента?.И что-то всё про метра,да про Метра..А МакКуин?А все?Ну это вообще незначительно,это не портит почти ничего.Ну,а вобщем,и не только в общем,мультик "тачки 2" просто офигенный и клёвый мульт!
26-06-2011 / 22:41
Разочарован.Мультфильм-это полный шлак.Получился такой \"рисованый боевичёк\".со взрывами,стрельбой,пулемётами и прочей боевой техникой.Моё мнение,что на подобное детям ходить НЕЛЬЗЯ.Дети остро воспринимают всё происходящее.и хоть сюжет они естесственно не поняли-у них в голове откладываются картинки взрывов и стрельбы.
Вообщем вышел очередной трэш.Из кинотеатра когда мы смотрели вышли почти все.хотя зал был полон.детей начали уже выводить на 20 минуте.
В общем сильно расстроился...хотя те,кто хочет посмотреть эффектные взрывы и стрельбу,то сходить можно.Но для тех,кто хочет увидеть эмоции,любовь,дружбу,взаимовыручку-то идти безполезно.там их просто нет...
91% (11) Катюшка оценил(а) в 10 из 10
27-11-2011 / 18:14
Мне безумно понравился этот мульт!!
ни чуть не хуже первой части!!
как всегда красивый, забавный, добрый, оригинальный и смешной!
графика шикарная!
да согласна, не для маленьких детей)
я получила огромное удовольствие от просмотра)
100% (9) Сид оценил(а) в 7 из 10
21-03-2015 / 16:14
Хороший мультфильм. Но я бы не стал преувеличивать его возможности хлопать в ладоши и кричать ШЕДЕВР. Яркий красочный мультфильм с очень хорошей анимацией и интересным сюжетом. Также я могу отметить хорошую озвучку всех персонажей. Можно было бы сделать по интересней и по смешней. Но если бы сняли продолжение я бы не отказался от просмотра.
42% (50) Артём Мирков оценил(а) в 9 из 10
25-06-2011 / 00:14
Так получилось, что трейлер Тачки 2 увидел в кино до просмотра первых, поэтому за неделю до премьеры посмотрел первую. Между Тачки и Тачки 2 огромная пропасть. В первой тупой, примитивный, абсолютно неинтересный сюжет, о том как кто-то оказывается в каком-нибудь поселении и не может выйти пока что-то не сделает, а потом ему и уходить не хочется. В Тачки 2 уже более взрослый (не знаю, к сожалению или к счастью, просто для детей действительно слишком сложен и \"взрословат\") сюжет, я бы даже сказал, что это анимационный шпионский боевик (я отнюдь не преувеличиваю), от этого ещё интересней, подобного я не видел в кинотеатре. Очень красиво сделаны реальные города, Лондон, Париж, Токио (я думаю сняли реальные виды этих городов и перенесли в мультяшную форму, выглядит красиво). Вообщем, даже не знаю что советовать. Мультфильм рассчитан на взрослых в смысле сюжета, и на детей и взрослых в смысле красивой картинки. Ставлю 10 из 10, но не шедевр, а Великолепно.
26-06-2011 / 22:25
После просмотра складывается впечатление, что в почти 2 часа попытались впихнуть сцен, котрых в пору на 3 часа. После первых 5-10 минут показалось, что это микс из Форсажа и Джеймса Бонда. Порадовала подборка актеров. озвучившых в нашем прокате. Вцелом мультфильм неплохой, но для более взрослой аудитории, поэтому 8 баллов
90% (10) Макс оценил(а) в 10 из 10
22-03-2015 / 22:09
Классный мультфильм. Я был в восторге. Были конечно грустные моменты, но их настолько мало, что я не хотел бы заострить на них особого внимания.
63% (19) Кирилл оценил(а) в 5 из 10
28-06-2011 / 12:52
Я (мне 26) ждал что это будет продолжение поучительной истории Тачек, доброй и раскрываеющей смысл отношений, но видимо этот фильм направлен больше на моего сына (3,4 годика). Да конечно многое улыбало, но в целом фильм унесло в направлении \"Бондиады\".
Посмотреть стоит, но многого не ждите!
71% (14) Вячеслав оценил(а) в 7 из 10
10-07-2011 / 02:16
Вообще то Тачки-2 не так однозначен. Нужно знать подоплеку Американской автоиндустрии, чтобы полностью понять фильм. На чем ездит охрана - автомобили Юго (был такой завод в Югославии, назывался по русски Красная Застава (Црвена Застава). Те кто ездил на этих авто в Америке слыли неудачниками. А мистер Карданвал - это же старый Рэйндж-Ровер. Есть такая американская пословица \"Если ты видишь на дороге Рэйндж Ровер - значит он едет на сервис\". Форд Пинто - \"барбекю на четверых\" (возгоравшийся на ровном месте), Запорожец, похожий на него Шевроле Корвэйр (по нему даже книга вышла \"Опасен на любой скорости\"), немецкий \"Цюндап\": все это отстои Американского автопарка. Так, в настоящее время, в представлении Американского обывателя выглядит Автопарк в Сибири, на таких авто ездят нефтяные магнаты, например в Венесуэле. Да это же не мултик , а типичный политический шаг против нефтеносных Латинской Америки, России (странно только что среди мафиози не Волг не Жигулей не было, но скорее всего что обычному Американскому народы они просто неизвестны.) А мультик то - если бы он был снят во времена \"холодной войны\", на наши экраны даже бы не вышел. А так - все прикольно, дети в восторге, экологи и прочие зеленые тоже.
89% (9) Кира оценил(а) в 8 из 10
09-07-2012 / 21:11
Я считаю, что сравнивать "Тачки 1" и "Тачки 2" довольно сложно, они очень разные. В первой части не такой острый сюжет, но присутствует доброта и взаимопонимание (могу смотреть хоть каждый день) Во второй же части очень захватывающий сюжет, но любовь Салли и Маккуина, например, устранена на второстепенный план. Для того, чтобы понять вторую часть, надо посмотреть раза два-три. Очень жаль, что убрали Дока, мне он нравился. Ну, а так, в целом нам понравился. У меня брат (8 лет) вообще очень любит всякие агентские, шпионские и прочие штучки.
61% (18) k.,bntkm оценил(а) в 6 из 10
13-07-2011 / 17:46
тачки 2 не сравнятся с 1 частью (в том смысле то что 1 часть лудше)от чего похранили дока хадсона в рекламе было не то что было в мультфильме чо к чему.с начала было в роде прикольно но потом не было смысла.
28-06-2011 / 14:24
Ходили с сыном 4,5 года.Начиная с середины, ребёнок начал проситься домой, хотя первую часть смотрел раз 50.Действительно фильм не интересный.Слишком всё запутано.Нет доброты.Непонятно почему избавились от Хадсона.Спасают только спецэфекты.
06-11-2011 / 01:29
Мультфильм просто супер.Смотрели с сыном на русском и на украинском языке.С украинской озвучкой лучше.Фильм отдыхающий,просто смотри и наслаждайся.
40% (40) Гость оценил(а) в 1 из 10
27-06-2011 / 19:01
Ни за что умертвили Дока Хадсона,
Салли превратили в замученную домохозяйку,
Молния - унылый слюнтяй из-за придурковатого дружка готов отказаться от гонок и победы,
Мэтр - из обаятельного, наивного деревенщины трансформировался в агрессивно-навязчивого, циничного и тупого вредителя
59% (17) Юлия
29-06-2011 / 13:38
Прелесть диснеевских мультиков в их доброте, погонь и стрельбы хватает в низкобюджетных второсортных мультфильмах. Боюсь что мои дети (4,5 и 2,5 года)так ничего и не поняли,жаль они просто фанаты первых тачек... Мы с мужем оценили графику, но детям важны эмоции а их не было...
05-07-2011 / 01:37
А мне понравилось. Картинка потрясающая, об этом уже писали. Сюжет не закрученный, разбираться надо, но я понял сразу. Смотрится легкую, вызывает лёгкую улыбку, где - то резвый смех. Но это не Тачки 1. Это - другое. Но это не делает его хуже, чем первая часть. Братьям 5 лет, 14 остались в восторге. Мне 11, я тоже. Взрослые долго вспоминали этот фильм, все довольны проведённым веременем.
46% (26) лекс
01-07-2011 / 08:49
полная чуш и разочарование, очень много непонятной болтовни, непонятный сюжет, тупые шутки. что? где? куда смотреть? ничо не понятно, даже взрослому человеку очень трудно воспринимать эту кучу мусора, всё очень сумбурно, быстро, закручено, мой сын после 20 минут попросился домой, хотя первую часть раз 100 посмотрел!!! время и деньги потраченные на ветер, жаль что такой бред пропускают к нам и кормят им наших детей...
11-07-2011 / 16:39
Вчера были на фильме с сыном (10 лет), я разочарован, ему понравилось. Если первую часть семьей пересматривали несколько раз, то часть 2 \"одноразовая\" и эти все сказано.
67% (12) мдя
29-11-2011 / 18:36
Почитал комменты и был в ауте, мульт неплох, согласен уже не для детей, но очень даж на высоте, зачем его минусовать??? Продюссеры хотели преподнести что-то новое и у них это отлично получилось! Мои малые смотрели одному 5, другому - 6, и оба были в восторге. Потому что сейчас дети и делают что смотрят стрелялки, гонки; а потом просят им купить пистолетики, машинки...
Этот мултик хорош для подростающего молодого поколения, все дети уже испорчены, и стоит ли смотреть этот мульт каждый решит для себя.
67% (12) jul оценил(а) в 9 из 10
05-07-2011 / 19:41
Семейный поход в кинотеатр был очень удачным. Мульт классный. Трёхлетний сын смотрел с удовольствием и восторгом, без нытья и желания убежать из зала. Но увы, с первыми тачками не сравниться, там гораздо было больше позитива и доброты.
86% (7) МаксимЛГД1923 оценил(а) в 10 из 10
17-04-2015 / 19:25
Наибольших достижений в мультфильмах достиг Пиксар своими добрыми мультиками: История игрушек Валли Рататуй и теперь поговорим про мультфильм Тачки 2.

Мультфильм очень яркий красочный с качественной анимацией пусть персонажи не совсем похожи на реальные автомобили но они очень хорошо запоминаются а их характеры выглядят ясно и понятно.

Озвучка у всех персонажей очень хорошая и понятная.

Особенно запомнилось когда Финн Макмисл сказал что смеются над дурачком и не понимают что их самих одурачили.

Напоследок хочу сказать мультфильм Тачки 2 просто шедевр.
56% (16) Петр
27-06-2011 / 03:39
Смотрел с 6-летним ребенком, который 1-ую часть знает наизусть. Сюжет для него не очень понятен (а для меня малость скучен), меньше чем через час он уже хотел выходить. Видимо, мультфильм для более подросшей аудитории. Качество картинки и озвучки на высшем уровне, но большинство шуток детишкам будет не очень понятно. Для детей годиков так с 12 оценил бы на \"Отлично\", а вот младше 7-8 может и ходить не стоит.
50% (20) Jina оценил(а) в 4 из 10
27-06-2011 / 14:32
Грустно, что мультики становятся все менее детскими. 50% зрителей - малышня, им же эти шпионские и политические страсти не понятны и не интересны. Не сюжет, а каша какая-то. Картинка только действительно красивая. А остальное.. разочарована. И за ребенка обидно. А первые Тачки были действительно неплохим мультяшкой.
100% (5) Данила оценил(а) в 10 из 10
08-08-2015 / 19:16
Очень - очень понравился мультфильм! Только я не пойму Док Хадсон что с ним,жаль его! А так мультфильм - шедевр! Не хуже первой части! Обязательно посмотрите!
41% (29) Диман оценил(а) в 2 из 10
03-07-2011 / 02:16
Вечер добрый!Недавно был с братом на Тачках 2....Брату 7,мне 17....Братишка моя являлся большим фаном Тачек.Посчитать кол-во просмотров уже не представляется возможным=))Смотрел он их раз тыщу!Но это первая часть!А вот с второй полный облом!Короче,гравфик и озвучка-класс!Остальное-отстой!И верно сказали многие....Нет душевности!Полная скука!Лично мне захотелось покинуть зал минуте на 20...Но я не пошел!Сидел с братом)Да и смысла там нет.Тачки 2-это....Дерьмо это!И ничего с первой частью здесь нет!Кроме разочарование мне с братом он ничего не принес!Блекло,скучно,печально!
53% (17) Аня оценил(а) в 10 из 10
01-07-2011 / 04:10
Очень понравился. Остросюжетный смешной мульт. И взрослым понравится. Интереснее первой части. Но для детей я думаю повзрослее шутки, чем в первой части.
42% (26) лёша оценил(а) в 3 из 10
10-07-2011 / 13:03
графика хорошая, озвучка хорошая, но сюжет... мне 9 лет. я очень люблю тачки и очень просился туда... но когда пришел в зал... в начале было смешно.. было для детей, оформлено только начало. фильм чисо для взрослых. ну зачем например было показывать смерть амереканца? а док? а что стало с доком? после того, как посмотришь этот фильм, возникает ощюшение что ево убили. так что... конечноже у каждого свое мнение.., но я ребёнок мне 9 лет. и я не хочу продолжение...
30-06-2011 / 00:49
Больше мультик о Меторе..а вот молнию не увидешь практически.Раза два улыбнулась,смотрела в кинотеатре ,дома он вообще показался бы не таким..На 3 из 5 потянул..Сын вышел и сразу забыл ему 7 ..
57% (14) Екатерина
04-07-2011 / 19:07
Мультфильм шикарный. Но он ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ. Мы пошли на него с сыном четырех лет. И порой мне просто хотелось закрыть ему глаза и уши. Потому что там очень талантливо и реалистично показаны сцены насилия и убийств. Машинку пытают и потом взрывают. Драка в туалете на уровне взрослых боевиков. Да, это машинки. Но блин, снято все так талантливо, что невозможно это переживать иначе. На фильме должно стоять ограничение до 12 лет, честное слово.
75% (8) николь оценил(а) в 7 из 10
26-08-2011 / 14:12
у меня есть два брата. Мы посмотрели тачки2. Вобщем то хороший мульт, но им совсем не был понятен сюжет. Просто посмотрели на любимых героев :)
50% (18) Кирилл оценил(а) в 5 из 10
28-06-2011 / 13:00
И еще добавлю. Есть у нас на компе цикл \"Байки мэтра\" сын их до дыр просмотрел. Дак вот каждая смена декораций в Тачки2 им воспринималась, цитирую: \"О! Новая серия уже началась\" и так раз 12-15 за весь фильм. Сюжет не децкий, и действительно слишком насыщен для детского мозга.
50% (16) MariaAngel оценил(а) в 9 из 10
29-06-2011 / 20:03
Первую часть \"Тачек\" смотрела тоже в кинотеатре, и на второй половине фильма стало скучновато.. Уже потом, пересматривая я поняла, что это очень добрый и душевный movie. Пересмотрела уже раз 100 :) И вот пару дней назад сходила в кино на вторую часть и, честно говоря, получила море удовольствия :) Маленьким детям он и вправду может показаться сложным для восприятия, но я уже не могу дождаться лицензионной версии, чтобы приобрести и пересмотреть :)
50% (16) Посто я оценил(а) в 5 из 10
28-06-2011 / 09:37
Мдя, фильмец не провалился только благодаря видеоряду. Обидно, ждали другого. Как раз из той \"оперы\", которая ничему не учит детей. Плохо.
04-08-2016 / 22:25
Действительно неплохой мультфильм, особенно прорисовка персонажей. Хотя по большому счёту, это обычный "гоночный" боевик, но в мультяшной обёртке. А злодеями кто может быть, ну конечно же славянские бандиты, в виде Запорожцев и Застав, хотя Запорожец порадовал, даже гордость появилась, что крутые америкосовские машины, побаиваются нашего автопрома, потому что это оружие массового поражения. Ну, условно детский мультфильм.
50% (12) Дима. оценил(а) в 6 из 10
13-09-2011 / 00:21
Фильм хорош для любителей боевиков и спецэффектов. Глубокий смысл в фильме полностью отсутствует. Я не люблю боевики, фильм был не очень приятен. Свое видинее на боевики навязывать не буду, но тем, кто любит фильмы со смыслом, идти не советую.

P.S. Политическая идея в фильме, несомненно, есть, но на мой взгляд, политическая идея в такой форме - зло.
57% (7) bl2 оценил(а) в 6 из 10
06-11-2011 / 23:07
Отличная 3D анимация от Disney Pixar. Молния и Мэтр, а так же Холли и Профессор Х здорово развеселили всю нашу семью в кино :)
P.S. (но в любом случае я согласен с \"Дима\".)
42% (12) Сергей
01-08-2011 / 15:51
Не понравился ни мне, ни восьмилетнему ребенку. ушли недосмотрев.сюжет очень нудный. сидишь и думаешь - о чем вообще этот мульт. нет, детям интересно другое. Может, этот мульт на взрослую аудиторию рассчитан?
42% (12) Яна оценил(а) в 4 из 10
30-07-2011 / 22:31
Сыну 2 года, через 25 минут просмотра сказал что не нравится и надо идти на качели. В целом и я сама разочаровалась. Первый мультик нам понравился больше!
--- (2) Karin Intruder оценил(а) в 8 из 10
24-05-2020 / 12:32
Неплохой мультфильм, но я бы не стал завышать ему оценку, хлопать в ладоши и орать во всё горло "Это шедевр". Яркий красочный мультфильм с интересным сюжетом, качественной анимацией. Озвучка у всех персонажей очень хорошая. Можно было сделать по интересней и по смешней и менее жёстче, но если бы снимали продолжение, то я бы не отказался от просмотра.
--- (2) Karin Sultan оценил(а) в 10 из 10
23-05-2020 / 20:48
Мультфильм очень понравился. До сих пор его смотрю иногда. Первый раз посмотрел где-то в 2013 году и до сих пор нравится, сюжет, графика, персонажи всё удалось.
23% (35) Надя оценил(а) в 2 из 10
13-12-2011 / 00:40
Отличная пропаганда алкоголя и насилия. Намного жестче, чем первая часть, поучительного ничего нет, зато стреляют, убивают, пара сцен пыток, и все для наших детей! Просто супер, ничего не скажешь. В первой части они отделывались фразами "залить фары", "в топливном баке пересохло", теперь этого показалось мало - теперь по-взрослому пиво, вино,... Мультфильм ориентирован на взрослых, а смотрят и обожают его дети от 2-х лет. Это грустно...
05-07-2011 / 18:47
Отвратительный мультфильм, сын попросил уйти из кинотеатра на середине, хотя первые тачки очень любит, разочарован как и я.
26-06-2011 / 21:14
уберите спамера,достали уроды!!!!!!!А мульт и не должен ,что то рассказывать,дети в первую очередь должны получать удовольствие от просмотра, а если вы хотите показать детям какой то скрытый смысл, включите им новости,пусть увидят что их ждёт.......
15% (47) Никита11 оценил(а) в 1 из 10
25-11-2011 / 22:48
Да что же будешь делать с вами а? Панду на 2-ой части загубили, теперь и до тачек добрались! Фильм бы мог бы обогнать несколько соперников по рейтингу, если бы убрали бы МЭТРА! В семье как говорится не без урода! Это же надо, все человеческие тупости вместить в одну ёмкость(Мэтра) Я разачарован:(
15% (47) Никита11 оценил(а) в 1 из 10
25-11-2011 / 22:51
Безымянная ты меня конечно прости, но ты дурочка 2-ая часть тачек - говно! И со мной многие согласятся, что 1-ая в млрд. раз лучше 2-ой!
--- (1) ывшол оценил(а) в 1 из 10
24-12-2023 / 12:39
Фильм посмотрел и он мне совсем не понравился. Какая-то шпионская фигня. Заслуживает самой низкой оценки.
12% (41) Для вас Анна оценил(а) в 3 из 10
23-07-2012 / 16:39
Мы просмотрели Тачки2 в кинотеатре. Какое-то пропащее начало. Вообщем смотрела 80% с критикующей миной...Сюжет настолко запутан, что не только пяти-шести лет, а и 11-летнему ребенку трудно понять. Дома, скачали с интернета.
Моя оценка плохо. Просто рука не поднялась сделать экран красным.
9% (33) Остролистая оценил(а) в 1 из 10
12-05-2013 / 15:15
ОТСТОЙ!
Для детей ведь? Да?Вот и делайте для детей! У них видно дети возрастом 30 лет! В общем, мы с сестрёнкой смотрели он-лайн. Ей...ну как сказать...6 лет. И что сказать? Она после просмотра завалила меня вопросами. Что это такое и т.д.! А ещё семейный мульт! Хотя бы биографию сменили-семейный на для взрослых! Я смотрела (с недовольной, порой с критикующей миной ) раз семь (с пропусками)чтобы понять. Ох запутан этот сюжет! Да...Хорошего мало...Порадовали детишек..кхе-кхе..разочаровали. Вот-так. Оружье, алкоголь... Вот подрастающее поколение вам!
0% (10) daeva оценил(а) в 2 из 10
10-05-2015 / 00:50
Это что-то ужасное... Смотрела ещё в 2011-ом. Или в 2012-ом, не суть. Мне было около 11-ти лет. Сюжет шаблонный, глупые шутки, есть насилие, в некоторых моментах были мурашки по коже. Видно, что продолжение делали ради денег. Я безумно люблю первую часть,в ней было что-то особенное.Вторая часть вообще не нужна была! Даже пересматривать не хотелось... Противно, когда годноту портят сиквелами.
--- (0) Сю Тодороки оценил(а) в 10 из 10
17-11-2020 / 10:44
Супер класс Гут Я очень рад и доволен А то что говорят безмозглые Хейтеры то пересматрите и всё поймёте. А так я рекомендую

Gorobzor.ru - Mr. Smoky

PIXAR снова поднимает планку анимационного жанра до таких высот, где у него уже давно нет конкурентов. Главное здесь – сохранить свежесть мысли, не почивая на лаврах. Хотя опасения насчет этого уже имеются. В последнее время компания начала снимать продолжения своих фильмов, что не есть хорошо, даже учитывая, что это модный голливудский тренд.

На мой взгляд, вполне можно посмотреть - только не надо завышенных ожиданий. Хорошая развлекалка для взрослых, да и дети, судя по всему, смотрят с большим удовольствием, не особо обращая внимание на завихрения сюжета. Зато тачки, гонки, погони, персонажи - все присутствует. Гоу, Мэтр, гоу!

Фильм начинается с такого автопаркура посреди океана да под такую изумительную шпионскую тему Майкла Джаккино, что дух захватывает! Появившиеся при виде карамельно-неонового Токио опасения, что фабула будет вертеться вокруг автогонок а-ля «Спиди-гонщик» быстро рассеялись, и на первый план выступил закрученный шпионский сюжет, в котором есть всё: и заговор «вёдер с гайками», и безумный профессор, и «крестный отец», и грозный шеф, который, как мы знаем, всегда появляется в последний момент... К сожалению, выдержать заданный темпоритм на протяжении почти двух часов не удается. А кроме того, очень жаль, что создатели не рискнули обойтись без туалетного юмора. Конечно, применительно к «тачкам» вся эта физиология не так криминальна, но без нее было бы лучше. Тем не менее, если ищете фильм для похода в кино с бэбиками — ваш выбор!

Film.ru - Иан Фрир

"Тачки 2" дадут сто очков вперед большинству других мультфильмов, но писксаровские тачки и вся их Вселенная не находят такого отклика в сердцах зрителей и не внушают такой любви к себе, как игрушки, монстры, рыбы-клоуны и пенсионеры-мечтатели из других фильмов компании. Лучше всего "Тачки 2" смотрятся именно в экшн-сценах, будь то ночная гонка в Токио или суматоха на взлетно-посадочной полосе, устроенная самолетом-разведчиком. А вот там, где нет действия, нет неожиданных поворотов сюжета или характерных номеров, на которых специализируется Pixar, фильм провисает. Сюжет настолько запутан, что это само по себе приводит в восхищение: все гоняются за камерой, способной генерировать электромагнитные импульсы, разрушающие машины прямо в ходе гонки. Однако сюрпризов в нем по большому счету нет.

Новый кинодраматург Бен Куин избрал принципиально иную стратегию, демонстративно покинув границы Радиатор-Спрингса – и решительно распрощавшись с лирической интонацией и ностальгическими нотками. Но помимо прочего «Тачки 2» радуют неглупым критическим выпадом, намекая на глобальные махинации могущественных теневых воротил, стоящих за нефтедобычей.

Kinonews.ru - Дмитрий Дуб

И хотя, в целом, к сюжету претензий нет, ближе к концу возникает ощущение, что чего-то не хватает. После просмотра и краткого анализа становится понятно, что не хватает душевности, трогательности, если хотите. Именно она, по моему глубокому убеждению, является главным достоинством пиксаровских работ. "Тачки 2" вполне подойдет для приятного времяпрепровождения. Главное не ждать от него откровения и глубины предыдущих творений Pixar, так как с этой позиции мультфильм смотрится не так уж и выигрышно. Он смешной и веселый, но ни о какой глубине и речи и быть не может.

Главное, что удивляет во вторых «Тачках», — легкость, с которой они расстаются со всем тем, на чем выезжали в первой части. Скромное обаяние американского автоспорта сменили шпионские игры и околобондовские клише. Конечно, сиквел «Тачек» в разы умнее, смешнее и увлекательнее подавляющего большинства поточных детских кинопродуктов, да и идея столкнуть вайпер с болидом Ф-1 давно просится в воплощение в реальной жизни. Обидно другое — то, что «Пиксар», кажется, впервые изменил фирменной задушевной интонации в пользу набора из погонь и понятных каждому гэгов.

Kinogallery.com - Александр Корнев

Мы получили продукт не самого лучшего качества. Некоторым может показаться, что мы перегибаем палку, мультик вышел хорошим и устроит добрую половину зрительской аудитории. И это также правда. Но плохо то, что вышеназванная половина аудитории – это дети. Они будут в восторге от мультика и, как и было предугадано "Disney", потащат мам и пап покупать игрушечные версии Молнии МакКуина и его друзей. Второй половине аудитории – взрослым, в этом мультфильме смотреть решительно не на что. В результате мы имеем проходное кино от "Pixar", что, поверьте, случается нечасто. История проста до невозможности, нет привычной многогранности и проработанности, к чему нас приучили киноделы из этих цехов. А больше всего нас расстроил, пожалуй, тот факт, что вся душа, присущая каждой работе этой замечательной студии, была заменена на экшн.

Kinokadr.ru - Надежда Заварова

Фильм просто стал жертвой обстоятельств. Главная проблема вторых «Тачек» кроется не только в сценарном кризисе, но и в их знаменитой первой части: как и все хорошие фильмы, первые «Тачки» были произведением завершенным и абсолютно самодостаточным. Место для выразительных деталей осталось в фильме разве что в комедийных сценах: английская королева, конечно, незабываема. Но в остальном «Пиксар», словно вместо главной роли, получил скромное камео в собственной картине подобно тому, как в локализованных версиях для разных стран аборигенам пририсовали по местному автогонщику. Это «студийное» появление на экране можно считать ярким, но уж слишком кратковременным для полнометражного фильма, который обещал больше, чем в итоге дал зрителям.